Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 625 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И тем самым бросил бы тень на новый флагман продаж. Поражают меня вот такие как вы психологи-маркетологи

    Слушайте Мишу, он шарит.
    Грамотный маркетолог-продажник и Е12 бы впарил, и никакой тени не бросил бы на х5
    Теперь и мнение Михаила узнали.. Frost'IK, какой вывод то? Всем делать мод и/или бутерброд?
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Грамотный маркетолог-продажник и Е12 бы впарил, и никакой тени не бросил бы на х5
    Теперь и мнение Михаила узнали.. Frost'IK, какой вывод то? Всем делать мод и/или бутерброд?
    x5 и в стоке хорош, я считаю. Смысла бутербродов я не вижу, на работу и домой лучше цапоусь взять какой-нибудь, от розетки работающий, а в дорогу если нужен кирпич - 801, MA9, DX100. А мод - надо послушать сначала, что там Миша накрутил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    aburkin (06.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Мне одному показалось что примерно на 25-ом часе в плеере что то меняется в звуке? У кого какие мысли на этот счёт? На моё скромное ухо кажется что стало играть чуть мягче на ВЧ, стало меньше сибилянтов(теперь их вообще мало) и стал чуть более очерчен бас. Всего помалу, но всё же приятно.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, а после 38 часов 42 минут ВЧ будут резать по ушам, кому-то так показалось.
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Мне одному показалось что примерно на 25-ом часе в плеере что то меняется в звуке? У кого какие мысли на этот счёт? На моё скромное ухо кажется что стало играть чуть мягче на ВЧ, стало меньше сибилянтов(теперь их вообще мало) и стал чуть более очерчен бас. Всего помалу, но всё же приятно.
    все очень просто, транзисторы разогреваются и потом(так же как наушники) и выходит на свою крейсерскую работу)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987
    показалось что примерно на 25-ом часе в плеере что то меняется в звуке?
    Цитата Сообщение от Dimovey
    а после 38 часов 42 минут ВЧ будут резать по ушам
    Цитата Сообщение от ghostwraith
    все очень просто, транзисторы разогреваются и потом(так же как наушники) и выходит на свою крейсерскую работу)
    Т.е. для получения нормального звука плеер необходимо предварительно включить за 25 часов до прослушивания и успеть вписаться в отрезок до 38 часов 42 минут, пока звук не начал резать уши.
    Надо бы поместить это в шапку темы.
    Хорошо, что это правило не распространяется на другие электроприборы.
    Последний раз редактировалось olfrid; 06.06.2014 в 18:14.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimovey (06.06.2014), fenrir jackson (06.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    13 часов 42 минуты для прослушивания - неплохо, если учесть, что все тут должны страдать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    olfrid (06.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Т.е. для получения нормального звука плеер необходимо предварительно включить за 25 часов до прослушивания и успеть вписаться в отрезок до 38 часов 42 минут, пока звук не начал резать уши.
    Надо бы поместить это в шапку темы.
    Хорошо, что это правило не распространяется на другие электроприборы.
    ахахах, нет не верно
    с завода приходят плееры "тугие" как с женщиной(девственные) и их надо разработать перед тем как будет выдаваться реальный звук, это не значит, что потом вернется на прежний уровень, он звучать будет только лучше) это значит, что через 30-70 часов, реальное звучания плеера услышишь общего прослушивания, не зависимо от того, его не надо после 70 часов ставить на разогрев) она уже готова и ждет тебя)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ахахах, нет не верно
    с завода приходят плееры "тугие" как с женщиной(девственные) и их надо разработать перед тем как будет выдаваться реальный звук, это не значит, что потом вернется на прежний уровень, он звучать будет только лучше) это значит, что через 30-70 часов, реальное звучания плеера услышишь общего прослушивания, не зависимо от того, его не надо после 70 часов ставить на разогрев) она уже готова и ждет тебя)
    сомнительная аллегория...прямо противоположная, я бы сказал.
    PS: я так и вижу картину, как я "ее" разрабатываю, пока она реальный звук не издаст!
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith
    она уже готова и ждет тебя)
    Да нет, не меня, а
    Цитата Сообщение от Dimovey
    резать по ушам
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Да нет, не меня, а
    ладно хоть не пилит)))))

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dimovey Посмотреть сообщение
    сомнительная аллегория...прямо противоположная, я бы сказал.
    PS: я так и вижу картину, как я "ее" разрабатываю, пока она реальный звук не издаст!
    ничего сомнительного, так же как и плеер с наушниками, играют по разному, так же и баба с разными мужиками, разная, с кем то ласковая и нежная, а с кем то грубая и нетерпеливая, и пилит и пилит...)))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    бл.., ну у вас и аналогии, мужики)
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo
    бл.., ну у вас и аналогии, мужики)
    Это вы ещё не читали тему о сходках в Москве!
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    olfrid, отчего же, читал, там за тоннами флуда вообще ничего не разобрать было

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Возвращаюсь к теме сабжа: кто-нибудь успел сравнить в лоб мод х3 и х5? все думаю, будет ли прирост в качестве звучания, если махнуть 3 на 5.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    бл.., ну у вас и аналогии, мужики)
    жаль только физика не работает на аналогиях
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Во вы тут устроили аналогии.
    Так для уточнения: 25 часов взяты из работы плеера от нового состояния.
    Ну и был у меня ихифи 960 новый, чтоб вы там не говорили, но на нём реально было заметно изменения в звуке. К примеру включаешь его часик послушал и уже лучше играет, так за месяц использования это время ушло в ноль, включил и всё нормально(я думаю аналогию с певцом который распевается проводить не стоит). Тут же от время включения ничего не менялось, хоть через 5 минуть, хоть через час, играет одинаково.
    Ну а собственно заинтересовало меня это тем что практически исчезли сибилянты. Вот собственно такое наблюдение.
    P.S. периодически слушаю 801-ый, чтоб мозг не раслаблялся
    Последний раз редактировалось Ekips1987; 06.06.2014 в 20:05.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Народ, вы бы отписали свои впечатления от прослушивания моднутого X5 на сходке, а то только один человек поделился - интересно жже.

    ЗЫ у кого, где и когда можно в Москве послушать Х5? Сегодня в ДХ был, у них только dx90 - пришлось им довольствоваться... А очень хотелось сравнить в лоб эти два плеера.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    olfrid, отчего же, читал, там за тоннами флуда вообще ничего не разобрать было

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Возвращаюсь к теме сабжа: кто-нибудь успел сравнить в лоб мод х3 и х5? все думаю, будет ли прирост в качестве звучания, если махнуть 3 на 5.
    На сходке сравнивал мод х3 и х5, х5 значительно лучше

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    olfrid, отчего же, читал, там за тоннами флуда вообще ничего не разобрать было

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Возвращаюсь к теме сабжа: кто-нибудь успел сравнить в лоб мод х3 и х5? все думаю, будет ли прирост в качестве звучания, если махнуть 3 на 5.
    На сходке сравнивал мод х3 и х5, х5 значительно лучше
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lusk за полезный пост

    tiabaldo (07.06.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Вот и я стал счастливым обладателем сабжа. Выбирал между х5 и ихихи 960. Взять фиио, в конечном итоге меня заставила асус эссенс стх, на которой я тестировал мотики, эта связка мне пришлась по душе, и поскольку, у них один и тот же цап, с выбором я определился. Так и оказалось по звуку - подача у карточки от асус и плеера от фиио очень схожая, разве что у портатива она более резкая на вч, на мотиках ер4п это чувствуется
    Юзабилити у плеера отличное, все понятно, и довольно красиво оформено. Экранчик звезд с неба не хватает, но для устройства подобного направления его хватает с лихвой! Дизайн хорош! Кирпичи друг фирм из поднебесной даже рядом не валялись. но что больше всего понравилось - это всеядность устройства. Можно закачивать все что угодно - плеер любой формат перетравит
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenrir jackson (07.06.2014), GreyXeRO (07.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Уже писал ранее, но повторюсь . После примерно ста часов работы некоторые неудобства с ВЧ полностью проподают. И бас вроде бы приятнее, мягче, обволакивает и его перебора совсем нет. Наушники hifiman he-300.
    И еще провел сравнение со стационаром в лице pioneer n-30 как транспорта и onkyo a5 vl в качаестве цап и усилителя. В onkyo стоит Burr-Brown (PCM1796). В сабже PCM1792. Сравнение было на вышеуказанных ушах. Очень, ну очень схожее звучание. В fiio x5 более выражен НЧ диапозон. Т.е. Действительно слегка акцентирован. В остальном ГЛОБАЛЬНОЙ разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 625 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения