Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3192

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, что вы ИЗОБРеЛИ НОВУЮ ИЗОДИНАМУ??? Типа меандр на ней у вас меандрестей? Все изодинамы примерно одинаковые - отличается только размер и толщина и ширина дорожки. К тому же я писал, что для начала мы для пробы копируем китайцев но "по уму" с исправлением неких косяков, а потом начинаем уже осваивать науку. Тут нет ничего зазорного. Особенно когда копия получилась во многом лучше оригиналов.
    Можете пояснить, в чем именно ваша конструкция лучше?
    Я вижу очень похожую магнитную систему, ОДНУ широкую дорожку, как в Абиссах.
    И покажите уже хоть какие-то объективные измерения. Иначе не понятно, в чем лучше.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Впрочем, одно "лучше" и так видно.
    У HE прорези в виде каких-то то ли трапеций, то ли шестиугольников...
    Вложение 81207

    Такая решетка, как у вас - сильнее открывает мембрану. Это хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #2
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Роман, я верю что ты сможешь запустить производство изодинамических драйверов, что ты найдешь где делать оголовья, кто накрутит провода... но я знаю на чем ты споткнешься - на амбушюрах
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, в чем именно ваша конструкция лучше?
    Я вижу очень похожую магнитную систему, ОДНУ широкую дорожку, как в Абиссах.
    Такой вопрос - если изменения в плотности матеиала, в его "химии" в его весе или натяжении - как я вам по этой фотке покажу? Измерения будут - я уже говорил. Сейчас проблема с измерениями 60омников в том, что они у меня а не на производстве. И есть правда еще одна - у нас нет своей базы измерений чтоб показать отличия в едином формате. А сравнивать наши, сдеанные на брюль и кере и в наших условиях с теми что делаются на звуковухах и РМАА - как-то глупо...
    Впрочем чтоб было хоть что-то - вот измерения 700ток в сравнении с 500тками

    Вложение 81210
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - если изменения в плотности матеиала, в его "химии" в его весе или натяжении - как я вам по этой фотке покажу? Измерения будут - я уже говорил. Сейчас проблема с измерениями 60омников в том, что они у меня а не на производстве. И есть правда еще одна - у нас нет своей базы измерений чтоб показать отличия в едином формате. А сравнивать наши, сдеанные на брюль и кере и в наших условиях с теми что делаются на звуковухах и РМАА - как-то глупо...
    Впрочем чтоб было хоть что-то - вот измерения 700ток в сравнении с 500тками
    1. Можно просто сказать, какой толщины лавсан и дорожки. Если лавсан тоньше 12 мкм - это может быть интересно.
    2. АЧХ на Брюль и Кере, тем более то ли голого драйвера, то ли с каким-то акустическим оформлением, по непонятно какой методике - конечно неинформативны. Гораздо интереснее были бы измерения искажений, импульса, меандра в сравнении с теми же HE-500.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    1. Можно просто сказать, какой толщины лавсан и дорожки. Если лавсан тоньше 12 мкм - это может быть интересно.
    ну кое что меня попросили не говорить, и я не буду. Но могу сказать, что в разных моделях будет и разный материал и толщины пленок и толщины дорожек.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    2. АЧХ на Брюль и Кере, тем более то ли голого драйвера, то ли с каким-то акустическим оформлением, по непонятно какой методике - конечно неинформативны
    потому и не выкладывал. промер был "для себя" оценить исключительно разницу между динамиками в одинаковых условиях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения