Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 442 из 947 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Нюанс - Line out c DX50 значительно ухудшает впечатление.
    mb5b, дело наверняка не в dx50, а в качестве
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    активной дешевой AVE T45.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    mb5b, дело наверняка не в dx50, а в качестве
    Читаем внимательно, PHONE OUT на DX50 выдает более качественный звук чем LINE OUT.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    THE BEST OF DEPECHE MODE (ПО ВЕРСИИ ДОКА)

    - компиляция сделана из альбомов в формате DSD путем конвертации треков во FLAC 24/96 (33 композиции)

    СКАЧАТЬ (3,17 Gb)

    Внимание: cкачанный Вами материал предназначен исключительно для ознакомления. После прослушивания Вы обязаны удалить его.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 29.04.2014 в 16:28.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeos (23.04.2014), crea3y (05.01.2015), dimmon17 (23.04.2014), dimxbox (23.04.2014), leks0d (24.04.2014), mb5b (23.04.2014), monotype (23.04.2014), Romario1976 (24.04.2014), steav (23.04.2014), unkle22 (24.04.2014), VjGrade (23.04.2014), zloydoc03 (23.04.2014), Шурик (07.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Читаем внимательно, PHONE OUT на DX50 выдает более качественный звук чем LINE OUT.
    Такой тест на ваших акустических системах не является гарантией правильного умозаключения
    Можно, конечно, долго спорить, но звук с линейного выхода DX50 более правильный, чем после усилителя, да это и понятно - усилитель вносит свои искажения
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    RollsRoys (23.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    52
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    THE BEST OF DEPECHE MODE (ПО ВЕРСИИ ДОКА)

    - компиляция сделана из альбомов в формате DSD путем конвертации треков во FLAC 24/96 (33 композиции)

    СКАЧАТЬ (3,17 Gb)
    Спасибо большое, DOC2008, сейчас послушаем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Такой тест на ваших акустических системах не является гарантией правильного умозаключения
    Можно, конечно, долго спорить, но звук с линейного выхода DX50 более правильный, чем после усилителя, да это и понятно - усилитель вносит свои искажения
    Влад, все субъективно и относительно. Но своим ответом Вы только умножили информационную энтропию...

    Установите superexclusive, пробуйте вывести DSD вне через line out и сравните ощущения с phone out.
    Потом можете попытаться вывести его через dx50 coaxial на другой более референсный цап и рассказать нам про то какие гарантии дает Вам ваше умозаключение.
    Можете в принципе опубликовать эссе всех ваших достижений за непростую, умудренную умозаключениями жизнь, авось и сгодится как мерило качества аппаратуры которую слушаете именно Вы.
    Причинно-следственные связи притянутые то ли за уши, то ли по приколу.. Спасибо не надо )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Причинно-следственные связи притянутые то ли за уши, то ли по приколу.. Спасибо не надо )
    вот же вы любите все словесное рубилово
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Видно, что человек писать умеет, не спорим, но вот в технике совершенно не разбирается.

    Sent from my GT-I9505 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Видно, что человек писать умеет, не спорим, но вот в технике совершенно не разбирается.

    Sent from my GT-I9505 using Tapatalk
    Граждане, я ж писал про свою конкретную связку. 2.1 - phone out - dx50
    Какой усилок вшит в AVE T45 - не ведаю.

    dx50 wolfson+dx50 усилитель для наушников + ave t45

    звучит лучше чем

    dx50 wolfson+ ave t45
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    http://flacmusic.ru/2648-september-gold-2008.html
    Док - посмотрите здесь, вроде то что искали, но я не уверен что там "unplugged" версия))
    Анплаггед, ансенсоред.... Бьёрк все слышали? А сиськи видели? https://www.youtube.com/watch?v=KqF8_UcUQdQ - правда, вот эта композия есть во всех возможных форматах - даже и в sacd, и в 24 бита, и в много килогерц...

    ЗЫ: дома слушаю ебассо на эксклюзиве через 2.0 колонки Sven Royal 2 именно через линейник, где они дают высшее качество - по части детальности в основном - и довольно породисто играют - мне для дома качества вполне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Влад, все субъективно и относительно. Но своим ответом Вы только умножили информационную энтропию...

    Установите superexclusive, пробуйте вывести DSD вне через line out и сравните ощущения с phone out.
    Потом можете попытаться вывести его через dx50 coaxial на другой более референсный цап и рассказать нам про то какие гарантии дает Вам ваше умозаключение.
    Можете в принципе опубликовать эссе всех ваших достижений за непростую, умудренную умозаключениями жизнь, авось и сгодится как мерило качества аппаратуры которую слушаете именно Вы.
    Причинно-следственные связи притянутые то ли за уши, то ли по приколу.. Спасибо не надо )
    Ну здорово вы меня повеселили ! Посмеялся от души.

    Ну а теперь, если не трудно, опишите пожалуйста разницу в звучании - то что вы услышали ( какой бас, серединка, высокие, детальность и пр.). И положение переключателя громкости - тоже укажите, пожалуйста - а, не надо - уже увидел - high.
    Я тоже выбирал, откуда снимать сигнал и у меня сложились некоторые звуковые впечатления
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.04.2014 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну здорово вы меня повеселили ! Посмеялся от души.

    Ну а теперь, если не трудно, опишите пожалуйста разницу в звучании - то что вы услышали ( какой бас, серединка, высокие, детальность и пр.). И положение переключателя громкости - тоже укажите, пожалуйста.
    Я тоже выбирал, откуда снимать сигнал и у меня сложились некоторые звуковые впечатления
    Детальность AVE T45 в сравнении с моими V-MODA M100 - полное говно.


    А чтобы понять в DX50 разницу LINE OUT и PHONE OUT попробуйте пихнуть Ваши головные телефоны в line out DX50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    52
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    THE BEST OF DEPECHE MODE (ПО ВЕРСИИ ДОКА)

    - компиляция сделана из альбомов в формате DSD путем конвертации треков во FLAC 24/96 (33 композиции)

    СКАЧАТЬ (3,17 Gb)
    DOC2008, спасибо большое за сборник с замечательным качеством. Есть еще сборники или альбомы в собственной оцифровке?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Детальность AVE T45 в сравнении с моими V-MODA M100 - полное говно.


    А чтобы понять в DX50 разницу LINE OUT и PHONE OUT попробуйте пихнуть Ваши головные телефоны в line out DX50.
    А линейный выход, по большому счету, не предназначен для головных телефонов.

    Наушники у меня байеры 770 про 250 Ом, и я их слушаю через FIIO 7, т. к. в полной мере их девайс не раскачивает.
    Я пробовал снимать сигнал на этот усилок - проверял 4 варианта: линейный выход и выход на наушники (l, m, h ).

    Остановился на линейном выходе, т. к. более детальное звучание, лучше динамика, высокие чище.
    Прошивки рокбокс и optima.

    Если слушать прошивку superexclusive (а она дает очень детальный звук - на моих байерах идет звон на высоких (поэтому я отказался от нее с большим сожалением - мне она нравится !)) с выхода для наушников в режиме high ( а он темнит и упрощает звук), то на вашей акустике звучание может быть очень приличным.

    Но из этого не следует, что звук с линейного выхода хуже, чем с выхода для наушников

    Ну как то так...
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.04.2014 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    steav (23.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Имею возможность подключить к стационарнику по LineIn и по Coaxial через ЦАП.
    LineIn ооччень сильно проигрывает в таком сравнении.
    (ASUS Xonar Essence One Muses + NAD C356BEE + Monitor Audio Bronze BX2)

    P.S. Никто не хочет съездить в башку послушать DX90 (он у них уже есть) и отписаться о сравнении.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Klondik за полезный пост

    mb5b (23.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А линейный выход, по большому счету, не предназначен для головных телефонов.

    Наушники у меня байеры 770 про 250 Ом, и я их слушаю через FIIO 7, т. к. в полной мере их девайс не раскачивает.
    Я пробовал снимать сигнал на этот усилок - проверял 4 варианта: линейный выход и выход на наушники (l, m, h ).

    Остановился на линейном выходе, т. к. более детальное звучание, лучше динамика, высокие чище.
    Прошивки рокбокс и optima.

    Если слушать прошивку superexclusive (а она дает очень детальный звук - на моих байерах идет звон на высоких (поэтому я отказался от нее с большим сожалением - мне она нравится !)) с выхода для наушников в режиме high ( а он темнит и упрощает звук), то на вашей акустике звучание может быть очень приличным.

    Но из этого не следует, что звук с линейного выхода хуже, чем с выхода для наушников

    Ну как то так...

    Exclusive самая сбалансированная прошивка после SUPEREXCLUSIVE, но Вы правы, на светлых наушниках высокие начинают "давать петуха".
    То что линейный выход не предназначен для наушников, это конечно мягко говоря, преувеличение.
    Сходите в ближайший магазин электроники. Маркетинговая разница с DX50 будет в том что phone out это тот же line out но с более качественным блоком усиления чем в стоковых плеерах и звуковых картах.

    Амплитудно-частотная характеристика и полное выходное сопротивление iBasso DX50 Line Out.

    Амплитудно-частотная характеристика и полное выходное сопротивление iBasso DX50 Phone Out

    АЧХ phone out более стабильна в низкой части диапазона.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    Имею возможность подключить к стационарнику по LineIn и по Coaxial через ЦАП.
    LineIn ооччень сильно проигрывает в таком сравнении.
    (ASUS Xonar Essence One Muses + NAD C356BEE + Monitor Audio Bronze BX2)

    P.S. Никто не хочет съездить в башку послушать DX90 (он у них уже есть) и отписаться о сравнении.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1339017
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mb5b за полезный пост

    Klondik (23.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    mb5b, понятно, значит всё дело в моём стационарном ЦАПе, он намного лучше, поэтому такая и разница в звуке.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Klondik за полезный пост

    mb5b (23.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Exclusive самая сбалансированная прошивка после SUPEREXCLUSIVE, но Вы правы, на светлых наушниках высокие начинают "давать петуха".
    То что линейный выход не предназначен для наушников, это конечно мягко говоря, преувеличение.
    Сходите в ближайший магазин электроники. Маркетинговая разница с DX50 будет в том что phone out это тот же line out но с более качественным блоком усиления чем в стоковых плеерах и звуковых картах.

    Амплитудно-частотная характеристика и полное выходное сопротивление iBasso DX50 Line Out.

    Амплитудно-частотная характеристика и полное выходное сопротивление iBasso DX50 Phone Out

    АЧХ phone out более стабильна в низкой части диапазона.
    По порядку:

    - по поводу прошивки - exclusive - очепятка - следует читать superexclusive - я уже исправил
    - то, что линейный выход выведен на гнездо 3,5 - это не значит, что туда нужно подключать наушники (можно - да, гнездо позволяет и если хочется - почему бы и нет )
    - у тех АЧХ, ссылки на которые вы приводите, разница в долях Дб - а такую разницу не каждый услышит - этот вопрос уже обсуждался сегодня - посмотрите посты за сегодня.
    - звуковой тракт описывается не только АЧХ, есть куча других параметров и графиков, которые нужно иметь в виду и которые в бОльшей степени влияют на звук, чем АЧХ; АЧХ - у всех приличных девайсов обычно ровненькая - на нее можно не обращать внимания
    - форумчане dimy и dimxbox делали измерения ряда прошивок Дока, стоковых и рокбокса - получили интересные результаты и они выложены на форуме
    - один из очень интересных результатов одного из таких измерений нескольких прошивок Дока - на слух прошивки явно звучат по-разному, а АЧХ у них практически идентичные, объяснения этого пока ни у кого нет
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По порядку:

    - по поводу прошивки - exclusive - очепятка - следует читать superexclusive - я уже исправил
    - то, что линейный выход выведен на гнездо 3,5 - это не значит, что туда нужно подключать наушники (можно - да, гнездо позволяет и если хочется - почему бы и нет )
    - у тех АЧХ, ссылки на которые вы приводите, разница в долях Дб - а такую разницу не каждый услышит - этот вопрос уже обсуждался сегодня - посмотрите посты за сегодня.
    - звуковой тракт описывается не только АЧХ, есть куча других параметров и графиков, которые нужно иметь в виду и которые в бОльшей степени влияют на звук, чем АЧХ; АЧХ - у всех приличных девайсов обычно ровненькая - на нее можно не обращать внимания
    - форумчане dimy и dimxbox делали измерения ряда прошивок Дока, стоковых и рокбокса - получили интересные результаты и они выложены на форуме
    - один из очень интересных результатов одного из таких измерений нескольких прошивок Дока - на слух прошивки явно звучат по-разному, а АЧХ у них практически идентичные, объяснения этого пока ни у кого нет
    "АЧХ ровненькая, разницу не каждый услышит". Но Вы же слышите что Ваш line out лучше нежели phone out и при этом считаете, что нельзя услышать обратного?
    Пихать 3,5 jack в 3,5 разъем это всегда нормально - не переживайте.

    Всеобъемлющее определение понятия звукового тракта я от Вас не жду.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    "АЧХ ровненькая, разницу не каждый услышит". Но Вы же слышите что Ваш line out лучше нежели phone out и при этом считаете, что нельзя услышать обратного?
    Пихать 3,5 jack в 3,5 разъем это всегда нормально - не переживайте.

    Всеобъемлющее определение понятия звукового тракта я от Вас не жду.
    Я так понял, что все аргументы исчерпаны, диалог считаем завершенным
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 442 из 947 ПерваяПервая ... 342 392 432 438 439 440 441 442 443 444 445 446 452 492 542 942 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения