2 pikoll

поменьше слов побольше дела!
вы в своих постах уже по-моему по третьему кругу в утверждениях пошли!

давайте попорядку!

1. здесь не обсуждается содержание снимка!
всем и так понятно что снимает не камера а фотограф! так что не нужно это ставить в качестве главдного довода!
типа качество не главное, поэтому давайте тратить кучу денег на мыльницу!
здесь обсуждаем лишь техническую часть!!!

2. некоректно сравнивать мыльничный объектив с зеркальным! так как в мыльницах все орентировано на универсальность, в зеркалке наоброт!
никто не мешает вам купить какуюнибудь сигму с огромным зумом и иметь удобство мыльници!

3. для газеты советский спорт как раз и приходится снимать на дорогую технику! так как необходимо поймать момент! что с мыльницей гораздо сложнее! (учитывае что многие мыльници еще не избавились от атавизма типа зедржки в срабатывании затвора, не говря уже о высокосростной съемке!)

4. зеркалки не вымрут это точно! скорее вымрут просьюмерки типа сони р1!
даже самсунг!!! "гигант фотоиндустрии" - выпустил зеркалку!!!
пример с хайэндом не удачен! он не вымер! а лишь взлетел в ценах! так как мало кто ценитт качетсво! да и вообще даже не представляет что музыка способна передвать натсроение! для большинства главное ведь просто узанть любимую мелодию среди шипения треска и искажения...

5. что-то вы как-то умалчиваете про съемку портретов... про съемку пр плохом освещении...
или с этим у сони не все так гладко?

6. попробуйте сами снять рекламное фото для хорошей печати на мыльницу! потом рассуждайте!

p.s. как я уже писал много раз! я не выступаю против мыльниц! и полность согласен что для съемки картины "мой пес какает в лесу" совершенно не нужно покупать зеркалку!
но согласитесь что это можно в тоже время снять и обычной мыльницей за 300 баксов, а не понтовой просьюмеркой!
я против траты стоимости зеркалки на мыльницу! так как вы и сами отчасти признаете, что технически зеркалка лучше!

Цитата Сообщение от pikoll Посмотреть сообщение
А если мы вдруг вместе окажемся на какой-нибудь презентации, то Вы будете выглядеть со своим 350D намного бледнее (в смысле имеджа), чем я с SONY P1.
среди "недалеких в фото" конечно!
а вообще убийственный довод! похоже это основное что заставило вас перейти на сони р1!