Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 807
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dainity Посмотреть сообщение
    А вы не спешите. Поживите немного с Е12, осознайте сильные и слабые стороны от использования "бутерброда". Быть может, откатитесь назад к варианту с голым источником вместо апгрейда. А уж если мейеровский усилок невмоготу будет, так идете на http://www.meier-audio.homepage.t-online.de и пишете Мейеру, так мол и так, жить не могу без квикстепа. Правда, цена на него возросла на 25 долларов, да и курс доллара тоже скакнул. Так что за 12к уже не получится приобрести.
    Что касается продажи Е12 - тут даже навязывать не надо ) Выставляешь девайс на барахолку по цене, которую готов принять (с потерей или без). Каждый товар найдет своего покупателя. Кто-то прямо сейчас беспокойно ворочается во сне, ему снится заветный усилок Е12 от Фиио Аудиошиза она такая, да
    Согласен на все 100%!!! Но, знаете, у меня и места в куртке мало, и карман этот узкий, с замком, и человек я стеснительный (не хочется лишний раз людей пугать), но когда я возврвщаюсь в хлам уставший (я механик) домой на метро и вижу эти печальные лица, то именно новая связочка позволяет кому-то улыбнуться, обернуться ненароком лишний раз (все-таки для моего уровня айпод, e12 и шурики очень круто играют), когда покажется, что сосед по плечу в саксофон задул!!! , и понять, что просто clssic голым не хочется слушать больше. Хотя он, пожалуй, далеко не самый худший плеер.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    А вообще, хоть я и не слушал его (и не видел вживую), но моей мечтой в виде голого источника остается sony d-50 Глупо до безумия, но описания его звучания, внешний вид и какая-то неведомая аура, влюбили меня жутко еще 3 года назад. И это профессиональная техника, а значит позволяет забыть о надежности (в хорошем смысле) и об удобстве использования. А его дизайн... Кончаю и не могу иначе Простите меня, пожалуйста, за оффтоп...

    Хотя размеры, мне кажется, будут аналогичные
    Последний раз редактировалось Curup; 07.02.2014 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%!!! Но, знаете, у меня и места в куртке мало, и карман этот узкий, с замком, и человек я стеснительный (не хочется лишний раз людей пугать), но когда я возврвщаюсь в хлам уставший (я механик) домой на метро и вижу эти печальные лица, то именно новая связочка позволяет кому-то улыбнуться, обернуться ненароком лишний раз (все-таки для моего уровня айпод, e12 и шурики очень круто играют), когда покажется, что сосед по плечу в саксофон задул!!! , и понять, что просто clssic голым не хочется слушать больше. Хотя он, пожалуй, далеко не самый худший плеер.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    А вообще, хоть я и не слушал его (и не видел вживую), но моей мечтой в виде голого источника остается sony d-50 Глупо до безумия, но описания его звучания, внешний вид и какая-то неведомая аура, влюбили меня жутко еще 3 года назад. И это профессиональная техника, а значит позволяет забыть о надежности (в хорошем смысле) и об удобстве использования. А его дизайн... Кончаю и не могу иначе Простите меня, пожалуйста, за оффтоп...

    Хотя размеры, мне кажется, будут аналогичные
    Да сам, бывает, прихожу домой опустошенный и в моральном и физическом плане, залезаю в свой кокон и слушаю музыку часа по 4 кряду Ну, классик все меняет ) Тут уже можно смотреть на Fostex HP-P1 (если плеер действительно классик 6 или 7, а не видео 5 модели). У фостекса довольно музыкальный ЦАП от Асахи Касеи и неплохой усилок на 80 мВт. На инджапане проскакивают образцы по 7-12к. Но толстый зараза. В том тесном карманчике уже не поносишь И рокбокс уже не попользуешь, а это айтюнсы и прочая эпловая уличная магия. Времена Сони Д-50 далеко позади ))) Жуткая громозяка этот девайс. Вряд ли переиграет айпод с нормальным усилком. Если уж замахиваться сейчас, то на Sony D100. Этот с флаками дружит. Но тоже громоздкий. Вообще, если есть желание попробовать рекордеры, могу порекомендовать Kenwood MGR-E8. Отменный девайс, если не боитесь перспективы залипнуть на двух форматах wav и mp3. Грейдится до 128 Гб. Очень музыкален, хорошая микродетальность и сцена. Есть линейный выход, понимает честные 24 бит. И размер вменяемый. Но мощность в стоке, конечно, не та, что у обоих сонек. А так, да, про Д100 сам подумывал черти все время в спину толкают купить какую-нибудь ненужную шелезяку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте усилитель для Сансы Клип, Айфона 5, возможно в будущем куплю Фио х3, Колрфлай С3, Рокко, ДХ50... Наушники разные. Пока это и М-50 и ВСД 1, но в общем для портатива нужно учитывать с возможностью апргейда на что-то в раза два более дорогое.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Посоветуйте усилитель для Сансы Клип, Айфона 5, возможно в будущем куплю Фио х3, Колрфлай С3, Рокко, ДХ50... Наушники разные. Пока это и М-50 и ВСД 1, но в общем для портатива нужно учитывать с возможностью апргейда на что-то в раза два более дорогое.
    Берите Fiio E12, все равно с таким разбросом требований ничего более подходящего не посоветовать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ужгород, Закарпатье
    Сообщений
    38
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Берите Fiio E12, все равно с таким разбросом требований ничего более подходящего не посоветовать
    Павел, я вот смотрю на Е12 с вожделением и думаю - стоит его прикручивать к Fiio X3? Говорят он звучит "очень по-другому". Что скажете? По-другому - это как? Даст прирост кайфа?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    Павел, я вот смотрю на Е12 с вожделением и думаю - стоит его прикручивать к Fiio X3? Говорят он звучит "очень по-другому". Что скажете? По-другому - это как? Даст прирост кайфа?
    если вы слушаете изоданамы или другие тугие наушники — то даст. в остальных случаях — это не очень осмысленно. разве что бассбуст использовать.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    fatangel (11.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    141
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если вы слушаете изоданамы или другие тугие наушники — то даст. в остальных случаях — это не очень осмысленно. разве что бассбуст использовать.
    Fiio e12 раскачает изодинамику?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikitattt Посмотреть сообщение
    Fiio e12 раскачает изодинамику?
    Да, но не самую тугую и не идеально
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Nikitattt (16.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    По умолчанию
    Подскажите какие есть цапоуси с блютуз кроме окуб.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Гугл говорит - audio-technica AT-PHA05BT))).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Кто то из форумчан уже купил Е12А или может просто удалось послушать и сделать какие то выводы ( заключения ) ?
    Опыта с усилителями у меня нет , но подумываю на будущее апгрейд для Х3 , делать Мод Х3 почему то нет желания ( как то не очень я приветствую все эти вмешательства со стороны ) , а раскрыть по полной потенциал тракта всегда стремлюсь . Вот и подумываю о том чтоб добавить усилитель . В портативе предпочитаю "затычки " ( всё что использую есть в подписи ) .
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Smile
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Кто то из форумчан уже купил Е12А или может просто удалось послушать и сделать какие то выводы ( заключения ) ?
    Опыта с усилителями у меня нет , но подумываю на будущее апгрейд..
    а раскрыть по полной потенциал тракта всегда стремлюсь
    Вот и подумываю о том чтоб добавить усилитель
    сейчас вышел очень интересный девайс у Brainwavz (AP001), так что можете его взять на пробу, чтобы понять нужно ли вам что-то дороже типа E12
    к нему сейчас ещё в подарок наушнички Brainwavz Delta дают)
    ap001_iphoneblurred_1.jpg
    Мне очень понравилось, что два аудиовыхода, до этого юзал популярнейший Fiio E6, его брал 2 года назад, но сейчас бы взял новую модельку от Brainwavz, выглядит уж больно симпатишно =)
    E12 у меня друг юзает с мониторными (не помню какими) - как по мне - таскать неудобно)
    Последний раз редактировалось Masa1987; 21.01.2015 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какой лучше усь купить к плееру 601\ наушники мониторные ямаха220 32 ом. Думал взять FIIO 12/17 или 18! Какой выбрать? И будет ли лучше звук ли ничего не изменится?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    И будет ли лучше звук ли ничего не изменится?
    качество баса точно не изменится с Е12. современные порт.усилки больше заточены либо под высокомные лопухи, либо под низкоомные вставные имхо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Народ, что у нас по времени работы лидирует из портатива стоимостью до 10к руб? Весьма важен сей параметр. Подумываю взять источник сони а15 и к нему усь карманный. Время работы - определяющий фактор при выборе.
    Последний раз редактировалось NEBAKS; 27.12.2014 в 11:21.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    К каким ушам-то усь? Есть топпинг, с каким-то не реальным временем работы, типа часов 100, и дешёвым ценником, хвалят его. Типа он баера дт250 - 250 качает
    Сам не слышал, но сомневаюсь, что он там вообще качнуть может, моща мелкая - 100 мВт на 32 ома.
    А так - вменяемый усь, кмк, это 10, макс 15 часов работы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Уши пока затычки на 32, но к лету может что по-серьезнее буду брать (не комфортно мне на улице в больших ушах что летом что зимой- не понимаю как люди жодят в пугру) ради любопытства, не хочется изначально облажаться. Поездки бывают длительные по 24 часа от точки до точки. Поэтому хотелось бы часов 20-30 видеть в характеристиках времени работы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Плеер-то какой? И нужен ли ушам на 32 ома усилитель?
    Если на вырост только.
    Плеер играет те же 20-30 часов? В противном случае нужно будет заряжать чаще плеер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Классический chu-moy (cmoy) от алкалайновой кроны работает 40-60 часов, в зависимости от жёсткости эксплуатации и используемого ОУ. Не знаю как этой соньке, но всяким ководам он обеспечивал прирост в качестве даже на 16-омных наушниках. Можно купить литий-ионные с соответствующей зарядкой.
    Но нужно понимать, что ко всему можно придираться, и что имеено вас устроит - только вам решать. Возможно вам и усилитель-то не нужен вовсе будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение портативных усилителей, а надо ли? 
    Странник
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    5
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Господа, помогите с задачкой.
    Дано: vsonic vsd3s и Colorfly c3. Наборчик конечно без особых претензий (я только вступаю на тропу более менее качественного звука), но играет вполне неплохо. Одна беда. За с3 подмечены щёлкающие шумы при обработке нажатий на кнопки и при вкл/выкл питания и небольшой фоновый шум. К тому же ушки довольно чувствительные и лучше позволяют всё это прочувствовать.
    Знатоки, внимание вопрос: Поможет ли устранить эту беду какой-нибудь бюджетный усилитель (topping nx1 или fiio e6 или может вы что посоветуете) подравнять эти косяки? Еще раз прошу обратить внимание, на то, что что хотелось бы отделаться малой кровью.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  2. Линейка портативных наушников от Hisoundaudio
    от HisoundRU в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 21:06
  3. семейство портативных усилителей Go-Vibe
    от gav17 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 02:05
  4. Питалово для портативных усилителей
    от deGame в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения