Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 313 из 947 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    konigsberg
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    Да действительно, сейчас силикон идет в комплект. Но все равно, как то мне не веритсся, что в ДХ дербанят коробки и достают эти чехлы что б отдельно их продавать. Как то это совсем мелочно.... Тем более учитывая, что они эти плеера и так практически по двойной цене продают.
    Хочешь верь хочешь нет но так оно и есть. Они очень оперативно удаляют со своего форума ссылки на официальный сайт айбассо! Потому что цена неоправланно высокая и потому что в комплект идет чехол! А теперь попробуйте зайти на каталог дх и вы увидите что в комплекте у них чехол не указывается хотя раньше тканевый указывался и даже висели его фотки
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    > Я до сих пор рад, что после прослушивания не взял 50-й)

    Я скажу так по низам. Небольшой список композиций, легко находятся в торрентах страны. Могу выложить пак, если кому интересно.
    Как бывш. владелец 601, я ЗНАЮ как могут звучать эти треки с мобильного устройства. DX50 в стоке имеет принципиально другое виденье...э-э-э.. звука. Низы - не "тыц-тыц", а такое "бом-бом". Он их не отрабатывает, а изображает. Из-за этого когда хочется получить от звука драйв, получаешь "ор" в области средних, через минуту делаешь потише, печалька.

    Надо заметить, что доковская "Оптима" ВЕСЬМА приближена к МОЕМУ идеалу звучания. Да-да-да - ЭТИ треки звучат как надо. Бермуда - "задышала", Джанки XL именно "обрушивается" на слушителя в момент вступления основной ритмической секции, а Зараженные Грибы демонстрируют такую стеклянную, рваную "упругость" ударников. Достаточно откатится на 1.2.8, чтобы понять разницу, это просто две разных идеологии. В данный момент продавать плеер раздумал, вижу, что он МОЖЕТ.


    Fluke\Risotto\05.Bermuda
    Fat Boy Slim \ Weapon of Choise
    Junkie XL\Saturday Teenage Kick\12.Underachievers
    IM\Legend of the Black Shawarma\02.Sa'eed
    Последний раз редактировалось Direless; 05.03.2014 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (05.03.2014), DOC2008 (05.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    > Я до сих пор рад, что после прослушивания не взял 50-й)

    Я скажу так по низам. Небольшой список композиций, легко находятся в торрентах страны. Могу выложить пак, если кому интересно.
    Как бывш. владелец 601, я ЗНАЮ как могут звучать эти треки с мобильного устройства. DX50 в стоке имеет принципиально другое виденье...э-э-э.. звука. Низы - не "тыц-тыц", а такое "бом-бом". Он их не отрабатывает, а изображает. Из-за этого когда хочется получить от звука драйв, получаешь "ор" в области средних, через минуту делаешь потише, печалька.

    Надо заметить, что доковская "Оптима" ВЕСЬМА приближена к МОЕМУ идеалу звучания. Да-да-да - ЭТИ треки звучат как надо. Бермуда - "задышала", Джанки XL именно "обрушивается" на слушителя в момент вступления основной ритмической секции, а Зараженные Грибы демонстрируют такую стеклянную, рваную "упругость" ударников. Достаточно откатится на 1.2.8, чтобы понять разницу, это просто две разных идеологии. В данный момент продавать плеер раздумал, вижу, что он МОЖЕТ.


    Fluke\Risotto\05.Bermuda
    Fat Boy Slim \ Weapon of Choise
    Junkie XL\Saturday Teenage Kick\12.Underachievers
    IM\Legend of the Black Shawarma\02.Sa'eed
    На этой прошивке не только ударные хорошо играют, но и остальные "живые" инструменты и вокал. Когда я делал эту прошивку, референсным девайсом был AMP/DAC Qables iQube V2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    кнопки переключают музыку с задержкой
    А какая у Вас задержка, у меня примерно полсекунды, особого дискомфорта нет. Как я понимаю, там таймаут, чтобы определить длинное нажатие или одинарное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Все бы так и делали... С таймаутом... Это тупо лаги китайские :-)

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    71
    Репутация
    525 (0)
    По умолчанию
    Заметил ,что задержка при переключении зависит от битрейта воспроизведения .Тяжелые файлы dsf переключаются с задержкой в 1-1.5 сек ,легкие flac -0.5 сек .
    iBasso DX50 +Beyerdynamic DT770 pro 32 Ohm
    Dunu dn-1000
    SanDisk Sansa Clip+
    Vsonic VSD1S

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimmon17 за полезный пост

    dimxbox (07.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Лаг раздражает, но Пофиг, главное звук
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    4mka (05.03.2014), dimxbox (07.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmon17 Посмотреть сообщение
    Заметил ,что задержка при переключении зависит от битрейта воспроизведения .Тяжелые файлы dsf переключаются с задержкой в 1-1.5 сек ,легкие flac -0.5 сек .
    Может что-то буферизуется, подготавливается, проц может слабый, памяти мало, хреновая оптимизация, китайские программеры, .. Да все что угодно. Не обращайте внимания.

    Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Я когда-то говорил про зарядку плеера, про токи заряда DX50. Снял небольшое видео про токи заряда в различных режимах www.youtube.com/watch?v=KsElDsF0hyw посмотрите, скорее всего пригодится, может будут еще какие мысли, подсказывайте. Немного погодя выложу Часть 2 (самодельная зарядка) - как сделать зарядку от молекса, которой я пользуюсь для зарядки плеера, ссылка в конце видео будет.
    Последний раз редактировалось 4mka; 06.03.2014 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonick (06.03.2014), dezexe (06.03.2014), dimy (08.03.2014), Mesterolon (06.03.2014), RollsRoys (06.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4mka Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я когда-то говорил про зарядку плеера, про токи заряда DX50. Снял небольшое видео про токи заряда в различных режимах www.youtube.com/watch?v=KsElDsF0hyw посмотрите, скорее всего пригодится, может будут еще какие мысли, подсказывайте. Немного погодя выложу Часть 2 (самодельная зарядка) - как сделать зарядку от молекса, которой я пользуюсь для зарядки плеера, ссылка в конце видео будет.
    Спасибо, было познавательно. Вопрос из серии китайских, зарядка от планшета зарядит быстрее, но не уменьшит ли она ресурс аккумулятора в полтиннике?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Спасибо, было познавательно. Вопрос из серии китайских, зарядка от планшета зарядит быстрее, но не уменьшит ли она ресурс аккумулятора в полтиннике?
    Нет, она просто сможет дать необходимый ток, нельзя варьировать скорость заряда мощностью зарядки, можно либо обеспечить необходимый ток,либо нет (тогда могут быть проблемы с контроллером и неправильным отображением заряда). Дело в том, что при использовании сетевой зарядки на малый ток плеер все равно будет потреблять 0,94А, т.к. средняя пара контактов (по распиновке usb) замкнута и нет ограничения на 0,4А как для USB, и на зарядном устройстве будет проседать напряжение,что не очень полезно для контроллера. Максимальный ток ограничивается контроллером заряда в плеере, и оно работает. Я даже увеличивал напряжение заряда до 5,5 В,чтобы убедиться в работающем ограничении по току - все отлично, 0,94А и баста. На контроллере падает лишние 0,5 В, и при токе 1А будет выделяться 0,5 Ватта тепла. Поэтому лучше заряжать стабильными 5 В при максимальном токе (батарея не будет греться и будет все хорошо). Вот ссылка на второе видео с переходником с молекса https://www.youtube.com/watch?v=i7wCWWfvy38 Еще момент: после того как плеер покажет что он заряжен нужно подержать на зарядке еще пол часа...час, потому что он еще заряжается (0,6А еще идет и потом спадает). При выполнении этих условий проблем быть не должно с временем автономной работы. Плеер я получил из первой партии и заряжаю от молекса его с самого начала (сразу провел "исследование" на тему подходящей зарядки), так что можно пользоваться.
    Пользуйтесь мощными зарядками для обеспечения того тока,который нужен плееру для нормального заряда аккумулятора и корректной работы контроллера. Спрашивайте в комментах,если чтото интересно, а то сдесь могу пропустить сообщение. Всем удачи!
    Последний раз редактировалось 4mka; 06.03.2014 в 01:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (06.03.2014), demonick (06.03.2014), dezexe (06.03.2014), dimxbox (07.03.2014), dimy (08.03.2014), fffarsh (06.03.2014), krasil (06.03.2014), Krawl (06.03.2014), Mesterolon (06.03.2014), zloydoc03 (06.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Не знаю почему, но эта задача из учебника напоминает наш форум. Музыкой навеяло, сорри за оффтоп.

    4059355-R3L8T8D-650-3bf8427c94c99c6553bdb5dbb351dcc8.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    зарядка от планшета зарядит быстрее, но не уменьшит ли она ресурс аккумулятора в полтиннике
    Цитата Сообщение от 4mka Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь мощными зарядками для обеспечения того тока,который нужен плееру
    А еще лучше от фирменных устройств, тогда точно никаких сюрпризов.
    А еще я спиливаю выступы-фиксаторы на micro USB штекере чтобы не дергать гнездо. Во многих устройствах оно со временем отрывается от мамы. (Смартфоны Nokia )

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от 4mka Посмотреть сообщение
    после того как плеер покажет что он заряжен нужно подержать на зарядке еще пол часа...час, потому что он еще заряжается
    Если время автономной работы не критично (домашняя прослушка) заряд до 100% как и разряд в ноль сильно сокращает время жизни батареи.
    Оптимум возле 45% типа зарядил до 50% затем разрядил до 40%, но так конечно никто делать не будет, советуют по жизни заряд до 90%, разряд 10-15%.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    4mka (06.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4mka Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я когда-то говорил про зарядку плеера, про токи заряда DX50. Снял небольшое видео про токи заряда в различных режимах www.youtube.com/watch?v=KsElDsF0hyw посмотрите, скорее всего пригодится, может будут еще какие мысли, подсказывайте. Немного погодя выложу Часть 2 (самодельная зарядка) - как сделать зарядку от молекса, которой я пользуюсь для зарядки плеера, ссылка в конце видео будет.
    У вас есть мысли по поводу индикатора батарейки, с чем связана задержка подсчета остатка после включения плеера?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    что-то глючит у меня форум, sorry

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    У вас есть мысли по поводу индикатора батарейки, с чем связана задержка подсчета остатка после включения плеера
    так и на мобилках также, загрузилась операционка, а только потом опросила контролер батарейки. На мобилах примерно так, полежал три дня в ждущем, ты его активировал, заряд 80% через 10 секунд уже 40, просто она(система) не спрашивала батарейку и вывела то что было до сна, а потом спросила и показала настоящий заряд.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Тут дело не в "фирменности" ЗУ, а в тех значениях параметров, которое оно способно обеспечить. У меня есть зарядное устройство от sgs2 (шло в комплекте с телефоном) на 5В 0,7А. Этот ток она не выдает, и даже если бы выдавала,то он недостаточен. Заряжает дольше, чем от молекса, при чем задняя крышка плеера нагревается гораздо сильнее. Мое дело предоставить Вам информацию и рекомендации, а решать все равно Вам.
    За спиливание выступов-фиксаторов спасибо, отличная идея предотвратить отрыв разъема, необходимое усилие при подключении кабеля становится на порядок меньше.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    У вас есть мысли по поводу индикатора батарейки, с чем связана задержка подсчета остатка после включения плеера?
    Программная недоработка, для меня не критично.
    Последний раз редактировалось 4mka; 06.03.2014 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    93
    Репутация
    1452 (0)
    По умолчанию
    Плеер произвел такой ажиотаж, но на барахолке половина объяв о dx50, вот хочу спросить, все кто продал или продает, на что переходят?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    А еще лучше от фирменных устройств, тогда точно никаких сюрпризов.
    А еще я спиливаю выступы-фиксаторы на micro USB штекере чтобы не дергать гнездо. Во многих устройствах оно со временем отрывается от мамы. (Смартфоны Nokia )

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------


    Если время автономной работы не критично (домашняя прослушка) заряд до 100% как и разряд в ноль сильно сокращает время жизни батареи.
    Оптимум возле 45% типа зарядил до 50% затем разрядил до 40%, но так конечно никто делать не будет, советуют по жизни заряд до 90%, разряд 10-15%.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------
    В ноль нельзя разрядить рабочую батарею, при достижении гдето 3,2В (под нагрузкой) устройство выключается. если вытащить аккумулятор и продолжать его разряжать, то контроллер на батарее разорвет цепь при 2,2-2,4 В. На выходе батареи будет 0 до того момента, когда на его выход не подадут больше чем 2.4В (я проверял с десяток контроллеров батарей от мобильных телефонов, половину выкинул). В мертвой (не вздутой) батарее как правило не рабочий контроллер и целые банки, и наоборот. Интересный факт: даже на новых батареях может не работать контроллер заряда (управляющий ключ пробит) и она очень быстро выходит из строя.
    По моим сведениям диапазон максимального срока службы 50-70 %, это связано больше с нагревом при заряде разряженного аккумулятора и длительностью температурного воздействия.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    FieRy, Переходят на:
    1. ТОП, как я 801., знаю людей кто приобрел С4, ДХ100, МА9, 901 итд.,
    2. Перешли на стац.
    3. Перешли на класс ниже или поняли, что такой звук/формфактор/итд не для них.
    4. 50 не оправдал ожиданий
    5.Не нашел подходящие ушки/ не спелся с жанрами
    А вам все это зачем?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    93
    Репутация
    1452 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    FieRy, Переходят на:
    1. ТОП, как я 801., знаю людей кто приобрел С4, ДХ100, МА9, 901 итд.,
    2. Перешли на стац.
    3. Перешли на класс ниже или поняли, что такой звук/формфактор/итд не для них.
    4. 50 не оправдал ожиданий
    5.Не нашел подходящие ушки/ не спелся с жанрами
    А вам все это зачем?
    Интересно, на что меняю люди полтинник при прямом сравнении)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 313 из 947 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения