Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 405 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Тем, кто хочет купить Прошки первой версии, может обратить внимание на американский ребренд Gemini DJ HSR-1000.
    Я свои купил в декабре 2013, один в один Прошки первой версии, только без чумудана, а в картонной коробке как HI-2050.
    Брал их за $50 + $26 доставка на Ebay у продовца altatac (он и сейчас их продает за ту же цену). Шли они из Америки меньше недели.
    FiiO X3 MM, Sansa Clip+/Zip(RB), Cmoy BSG , Sennheiser MX-985, Yuin PK-1, Blox M2C, R-50, AKG-240S, Takstar HI-2050, Gemini DJ HSR-1000(HM5 E/P)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (19.02.2014), klimax (19.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Да и китайская "Иск" isk производит ооочень похожие внешне на Про80 наушники. Причем, и 32 омной и 60 омной версией. С ТБ обойдутся за 2000 руб.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    itzik (19.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Грел альбомом "Various - XLO-RR Test & Burn-In CD" (7,8,9-й треки), а также треком "isotek" - таралабс. Все ето запускал по кругу ( так сказать делал микс из 4х треков)
    а на какой громкости греть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Juger, на комфортной, как для прослушивания самому.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Juger (19.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    ровно 504 ч
    нет, ну это просто разрыв шаблона... Да я их месяц греть буду
    Кстати, если не сложно, то прошу запилить сравнение с не прогретыми
    Последний раз редактировалось Black Velvet; 19.02.2014 в 14:39.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Да и китайская "Иск" isk производит ооочень похожие внешне на Про80 наушники. Причем, и 32 омной и 60 омной версией. С ТБ обойдутся за 2000 руб.
    Только в том и дело что HSR-1000 не похожие на Pro80,
    а те же Pro80 ввозимые в Америку под другим именем.
    Вполне может быть, что все они именно первой версии.
    FiiO X3 MM, Sansa Clip+/Zip(RB), Cmoy BSG , Sennheiser MX-985, Yuin PK-1, Blox M2C, R-50, AKG-240S, Takstar HI-2050, Gemini DJ HSR-1000(HM5 E/P)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Свои 2050 прогрел пока только на протяжении около 25 часов, но уже могу сказать что звук стал меняться. Правда, меняться немного странно, так как стал чуть более глухим, а высокие на некоторых композициях просто убивают, особенно звук хета, аж по зубам бьет (но это в основном на современных записях, все что сделано в 80-е - звучит прекрасно). Первоначальный "вау-эффект" улетучился, и сменился некоторым недоумением... Честно, сейчас наверное бы взял HD 6000, даже несмотря на неудобное оголовье. А еще, если приложить к этим наушникам ладоши, сделав их как бы "закрытыми" - то звук становится очень похожим на то, что я услышал в новых 80 про. Кажется начал понимать, что такое ширина сцены
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Свои 2050 прогрел пока только на протяжении около 25 часов, но уже могу сказать что звук стал меняться. Правда, меняться немного странно, так как стал чуть более глухим, а высокие на некоторых композициях просто убивают, особенно звук хета, аж по зубам бьет (но это в основном на современных записях, все что сделано в 80-е - звучит прекрасно). Первоначальный "вау-эффект" улетучился, и сменился некоторым недоумением... Честно, сейчас наверное бы взял HD 6000, даже несмотря на неудобное оголовье. А еще, если приложить к этим наушникам ладоши, сделав их как бы "закрытыми" - то звук становится очень похожим на то, что я услышал в новых 80 про. Кажется начал понимать, что такое ширина сцены
    Все нормально, просто мембрана прогревается постепенно в разных раенах частотной кривой.
    Вот и выходит, что через каждую пару десятков часов будет звук разный в определенных диапазонах
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо VjGrade за полезный пост

    Incipit (19.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Kilmister,

    Cmoy BSG (18в) брал у автора - biosciencegeek на Ebay для Такстаров и Сансы.
    Сначала хотел брать C&C BH2, читал в обзорах, что он лучше FiiO Е11 и даже Е12.
    Но хотелось поиграться с разными ОУ. В итоге взял Cmoy BSG с AD712 внутри,
    и еще LM4562, TLE2082, JRC4556, OPA284E на замену. Конечно с усилком Такстары сразу раскрылись.
    Ну а звук больше всего понравился с TLE2082. Со стоковым, на тот момент, AD712 звук был детальней но слишком резкий на границах диапазона.
    Хочу еще прикупить и попробовать AD8620ARZ с JDS Labs, но пока руки не дошли.
    Пробовал я этот усилитель и с FiiO Х3, неслабый такой бутирик получился, а прироста в качестве звука немного, тем более после ММ.
    Да еще и шумы появились при регулировки звука с усилка.
    Сейчас мне больше всего нравится связка FiiO Х3ММ + Takstar Hi-2050 (Нью-эйдж, Джаз, Классика).
    FiiO X3 MM, Sansa Clip+/Zip(RB), Cmoy BSG , Sennheiser MX-985, Yuin PK-1, Blox M2C, R-50, AKG-240S, Takstar HI-2050, Gemini DJ HSR-1000(HM5 E/P)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо itzik за полезный пост

    Kilmister (19.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    нет, ну это просто разрыв шаблона... Да я их месяц греть буду
    Кстати, если не сложно, то прошу запилить сравнение с не прогретыми
    Ну что там сравнивать......
    Без прогрева прошек:
    - голос на мужском вокале, такой как будто у исполнителя нету яиц ( извиняйте за выражение ), очень спокойный и без тембра, очень противное с-цыкание и ц-кание в вокале
    - НЧ есть, но они далеко очень и их мало заметно на остальном фоне композиции ( особенно заметно на роке, блюз-роке, метале)
    - ВЧ заостренные и на тарелках режут слух, особенно когда в треке задумана легкая яркость - на не прогретых прошках ето становится проблематично для слуха
    - сцена уже и без особой глубины, нету того ефекта пространства и атмосферы сцены возле которой ты находишся

    С прогревом:
    - голос тембристый и насыщенный, на повышенной громкости аж мурашки по коже идут, короче у исполнителя отросли я...а Противное с-цыкание и ц-кание в вокале ушло, только на некоторых треках слегка вылазит - не смертельно
    - в НЧ появилась глубина, заметно сочней стал бас как в целом, его не много и не мало - сочная срединка, на басовитых треках он летает вокруг головы
    - черезмерная яркость ВЧ почти ушла ( на 80%) , но я так понял что еще больше не уйдет - видно такая особенность прошек, етих 20% лишней яркость даже делаю музыку интересней и не такой мрачной, так сказать более игривой и веселой.
    - сцена стала шире и более проницательней, раздельность инструментов стала более детальней, очень долго слышно затухание голоса и инструментов при переходе куплетов, а также в конце композиции.
    Как я уже писал, что в фильмах с хорошей звуковой дорожкой и при напряжных сценах начинаешь откладать кирпичики . В прошках после прогрева, обьемность сцены очень приличная ( сравнивал со своими Плантрониксами с ефектом 5.1 долбисураунд).
    Конечно слух у всех разный и кому-то звук в про80 покажется китайщиной за 20$, но меня они щас вполне устраивают.
    Вот так......
    И забыл..... ИМХО !!!!!!

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Еще забыл сказать, что стало четче слышно погрешности записи.
    Раньше такого не замечал, а щас когда вслушиваешься в треки,то на некоторых вылазят щелчки, шумы, шорохи и т.д.
    Вот так сказать минус мониторов
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (19.02.2014), corvinn (19.02.2014), Dolpfin1979 (19.02.2014), itzik (19.02.2014), Kilmister (19.02.2014), taltgreen (19.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Раньше такого не замечал, а щас когда вслушиваешься в треки,то на некоторых вылазят щелчки, шумы, шорохи и т.д.
    Вот так сказать минус мониторов
    Угу, на 2050 та же история - слушать онлайн-радио стало невыносимо, даже радио classic. Все что-то щелкает, цыкает, на высоких нотах вокал будто искажается и рвется. С записями во Flac и с ПК все нормально. Хоть отдавай эти наушники обратно и бери что-то менее придирчивое к качеству записи и исполнения...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Incipit за полезный пост

    LeonidZ (01.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Угу, на 2050 та же история - слушать онлайн-радио стало невыносимо, даже радио classic. Все что-то щелкает, цыкает, на высоких нотах вокал будто искажается и рвется. С записями во Flac и с ПК все нормально. Хоть отдавай эти наушники обратно и бери что-то менее придирчивое к качеству записи и исполнения...
    Pioneer SE-MJ751 Bass Head
    Бас замылит все что касается музыки....
    Я их 4 дня послушал и продал
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Pioneer SE-MJ751 Bass Head
    Бас замылит все что касается музыки....
    Я их 4 дня послушал и продал
    Спасибо за наводку
    А вот слышать как пианист бьет по клавишам, исполняя сонаты Моцарта - это попросту стремно! Мой слух явно не был к этому готов
    Вопрос не совсем по данной ветке, но все же - а что можете посоветовать в качестве вторых наушников, не таких ярких и узкоспециализированных? Буду признателен за любые рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Слышать, что пианист не подстриг ногти прежде чем бить по клавишам - и в правду стремно!

    Black Velvet, я как то не особо парился с высчитыванием часов прогрева прошек. Помню что получил их в апреле, а всякие изменения в звучании и нарекания ПОЛНОСТЬЮ отпали в сентябре! Так что месяц - это довольно таки радужные перспективы. Сразу замечу, спец. треками не грел!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (19.02.2014), corvinn (19.02.2014), ucla68 (19.02.2014), VjGrade (19.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Грел альбомом "Various - XLO-RR Test & Burn-In CD" (7,8,9-й треки), а также треком "isotek" - таралабс. Все ето запускал по кругу ( так сказать делал микс из 4х треков)
    Непонял:
    IsoTek -это альбом (IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc)
    таралабс это трек? но на этом альбоме его нет, есть только:
    Трэклист с 3 треками:
    1. 0.1-Optimising and demagnitising small systems [30:20]
    2. 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer) [30:05]
    3. 0.3-Rejuvenation (rapid er) [5:01]
    каким грели, а то я не понял что-то
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Вторым треком греть надо, который для больших систем. Мне автор то же самое ответил
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Угу, на 2050 та же история - слушать онлайн-радио стало невыносимо, даже радио classic. Все что-то щелкает, цыкает, на высоких нотах вокал будто искажается и рвется. С записями во Flac и с ПК все нормально. Хоть отдавай эти наушники обратно и бери что-то менее придирчивое к качеству записи и исполнения...
    Не раз говорилось, что HI2050 очень придирчивы к качеству материала. В них отлично слышно все огрехи сведения, а если ещё слушать радио, то, действительно, лучше приобрести что-нибудь другое. PRO80 старой ревизии в этом вопросе менее привередливы.
    Кстати, на сайте Takstar закрытые модели позиционируются, как Monitor, а открытые - Hi-Fi.
    Цитата Сообщение от Juger Посмотреть сообщение
    Непонял:
    IsoTek -это альбом (IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc)
    таралабс это трек? но на этом альбоме его нет, есть только:
    Трэклист с 3 треками:
    1. 0.1-Optimising and demagnitising small systems [30:20]
    2. 0.2-Optimising and demagnitising large systems (incl. sub woofer) [30:05]
    3. 0.3-Rejuvenation (rapid er) [5:01]
    каким грели, а то я не понял что-то
    Ребята, не будьте такими ленивыми. Можно ведь прочитать хотя бы несколько последних страниц темы. Буквально на прошлой или позапрошлой странице этот вопрос обсуждался:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1335273
    Да и поиск по теме никто не отменял. Одними и теми же вопросами на каждой странице уже раздули тему до невероятных размеров.
    Кроме того, есть отдельная тема по прогреву и спецтрекам, ссылки на неё я не раз сюда постил, всё это легко найти поиском по теме.
    http://player.ru/showthread.php?t=70077
    Последний раз редактировалось corvinn; 19.02.2014 в 19:08.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    itzik (20.02.2014), Juger (19.02.2014), LeonidZ (01.06.2015), taltgreen (19.02.2014), ucla68 (19.02.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не раз говорилось, что HI2050 очень придирчивы к качеству материала.
    Я читал и знал об этом, но не думал что они будут НАСТОЛЬКО придирчивы что к источнику, что к качеству записи!
    Кстати, с санса клипом на стоковой прошивке звук куда приятней, чем с ПК - почти нет искажений высоких частот, но они все равно слишком яркие, эх...
    Последний раз редактировалось Incipit; 19.02.2014 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Кстати, с санса клипом на стоковой прошивке звук куда приятней, чем с ПК - почти нет искажений высоких частот.
    К стати да,я свои 671,тоже послушал не много на Сансе клип зип-стоковая прошивка.Я конечно Рокбокс еще не слышал,но на стоке очень даже не плохо Санса с 671 звучит и даже 120 Ом не оказалось особой проблемой,просто приходится звук на всю выкручивать.Хотя если попадается материал,со слабым уровнем записи,то конечно громкости чуть не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Хоть отдавай эти наушники обратно и бери что-то менее придирчивое к качеству записи и исполнения...
    Ну так может обменять их в магазине на про 80 или что-то другое? 14 дней ещё не прошло и если уши/коробка не потеряли вид, то можно попробовать, наверное.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 405 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения