Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 85 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1686
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    У меня есть дрова для прошивальщика на x64 винду. Да, жаль, не помню, где скачал. Всё работает и шьётся прекрасно.

    P.S. Нашёл!
    https://disk.yandex.ru/public/?hash=...uPNzVjNGtxM%3D
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goon за полезный пост

    mnail (18.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goon Посмотреть сообщение
    У меня есть дрова для прошивальщика на x64 винду. Да, жаль, не помню, где скачал. Всё работает и шьётся прекрасно.
    Может быть поделитесь? Многим бы полезно было.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Может быть поделитесь? Многим бы полезно было.
    Дал ссылку. См. предыдущий пост.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goon за полезный пост

    mnail (17.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Это да есть такой косяк,но все равно звук лучше в разы чем на стоке,мое сугубо личное мнение,да и подбирать наушники которые бы звучали на все сто нет пока возможности,а с боксом хорошо звучат все которые есть в наличии,да еще там есть настройки в звуке перекрестная подача сигнала-так вот там тоже можно пошаманить,звук улучшается существенно,я поставил ручную настройку ну и там настроил под себя,остальные режимы не звучат,только ручной добавляет качества,ну а баланс нужен в любом случае,это уже под конкретные наушники надо настраивать,удачи...
    Можно поинтересоваться какими ушами слушаете? В профиле не нашел...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Драйвера есть тут. Однако, я не видел пока положительных отзывов об успешной прошивке, посему не рекомендовал..
    Проверьте, если все получится то нужно исправить информацию в FAQ...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, в качестве примера, ихифи 760 шьется на рб под 7кой 64 бит легко. Под 8кой ни в какую, не подходят драйвера. Если на ма8 рокчип 2705, драйвера можно выкопать перейдя по моей подписи 760рб, из сообщения ув. Морталиса.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я плеер перепрошил теперь стал поддерживать горячую смену карты памяти + можно внутреннюю память использовать. Рокбокс снес к чертям. Но тока мешает этим. Шил через windows 7 32 бит.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться какими ушами слушаете? В профиле не нашел...
    У меня Phillips Fidelio X1 и внутриканальные Fisher Audio Tandem,ну есть Синхайзеры RS 180,беспроводные - ну это так не особо как и наушники просто к сведению,там говорили за штекер вроде как не до конца мог воткнуть,но я втыкал не одни наушники и в линейник тоже - звук в общем оставляет желать лучшего ну это касается сток прошивки,я понимаю что до этого слушал как тут говорят с украшалками типа эквалайзеров и т.д потому и не могу понять звук где нет ни высоких ни низких толком,а может нужны другие уши какие нибудь высокоомные,честно говоря не знаю,просто везде на форуме только положительные отзывы о стоковой прошивке-звуке,а я типа пишу отрицательные,но это мое личное восприятие,слушал и через усилок FIIO 12,там есть возможность добавить басов,но на рокбоксе с ним хуже,звук менее четкий получается,ну а шипения как много тут писалось я пока не услышал,может не прислушивался особо,ну в общем как то так,сейчас то уже пошаманив с рокбоксом звук улучшился намного,просто ожидал такого звука от стока,уже грешным делом и разобрал плеер посмотреть мож чего где отходит,что звук такой пресный сток,но вроде все в норме,все латы на месте,соответстуют тем что на фото были ранее выложены,ну тогда только или наушники другие или слух у меня такой списфиский как говорится<спасибо за ответ ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Достаточно редкая ситуация: один MA8 доступен к приобретению без ожидания доставки EMS.
    Если кто хочет обойтись без ожидания - пишите в личку.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если б вы на наушниках поменяли джек на Oyaide, то разъем бы не расшатался! Разъем под другую заточку кончика джека сделан:
    Вложение 73495
    м, типа рычаг меньше?

    http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...f5INYxM8rp9qpg

    ну хз, его паять надо, это если совсем заморачиваться.

    на выходных достало менять резинку, я его разобрал, пришлось снять гарантийную пломбу, выпаял разъём с линейного входа и перепаял его на наушниковый выход.
    вроде пока держит получше.
    посмотрим, на сколько его хватит.

    со сломанным джеком мб как-нибудь заеду на митино, поспрашиваю более надёжные и подходящие аналоги:

    IMAG0830.jpg

    IMAG0829.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    м, типа рычаг меньше?
    нет, в другой теме пытались объяснить:
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1187407
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1187788
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1188445
    и соседний пост http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1188450
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Также столкнулся с проблемой с джеком для наушников
    Форумчане, подскажите надежную мастерскую или мастера в Москве для смены разъёма джека.
    Санмигель сказал, что с МА8 ничем помочь не сможет. Сам паяльник в руках держать не умею.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сначала проверьте, может дело не в джеке? Сигнал проходит через несколько контактов в разьеме-слоте, в который вставляется сменная карта усилительного модуля. Протрите контакты спиртом, возможно и проблема исчезнет?
    Вообще, надежнее чем вышеупомянутый разьем миниджек я, по памяти, не встречал. Разъем распаивается на 6 (шесть!) точек. Причем 4 из них - ножевые контакты в отверстия платы и лишь пара поверхностных. Подавляющее большинство гнезд для наушников имеют 3-4 контакта, и все поверхностные. Хотя, разумеется, при желании можно что угодно сломать..
    У меня есть в запасе некоторое небольшое количество гнезд для подмены. С оказией смогу отправить в Москву, кому нибудь из моих партнеров. Бесплатно, разумеется, для моих заказчиков. Так что отпишите в личку, у кого есть необходимость замены и оставьте данные свои.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Krot-the-best (19.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    спс, почитаю


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сначала проверьте, может дело не в джеке? Сигнал проходит через несколько контактов в разьеме-слоте, в который вставляется сменная карта усилительного модуля. Протрите контакты спиртом, возможно и проблема исчезнет?
    Вообще, надежнее чем вышеупомянутый разьем миниджек я, по памяти, не встречал. Разъем распаивается на 6 (шесть!) точек. Причем 4 из них - ножевые контакты в отверстия платы и лишь пара поверхностных. Подавляющее большинство гнезд для наушников имеют 3-4 контакта, и все поверхностные. Хотя, разумеется, при желании можно что угодно сломать..
    У меня есть в запасе некоторое небольшое количество гнезд для подмены. С оказией смогу отправить в Москву, кому нибудь из моих партнеров. Бесплатно, разумеется, для моих заказчиков. Так что отпишите в личку, у кого есть необходимость замены и оставьте данные свои.
    мне один, пожалуйста, взамен выпаянного с линейного выхода.
    и если будет возможность, то я бы ещё один взял, про запас, в качестве горячей замены.
    Николай, 916 015 15 39
    (покупал плеер у вас в августе-сентябре)

    те две поверхностные ноги тоже нужно паять?
    я, пока выпаивал оба гнезда, решил, что они просто прижимались к плате и были чем-то вроде заземления, то есть я их конкретно не отпаивал - только выпаял четыре сквозные ноги.
    фена нету, поэтому пришлось выкручиваться тем, что было.
    не думаю, что я бы смог отодрать гнездо от платы, будь они припаянными (хз).

    речь идёт не о том, что гнездо выдирается из платы - там оно как раз сидит надёжно.
    речь о самих прижимных контактах для штекера.
    дело в том, что гнездо со временем ослабевает и начинает плохо держать штекер джека.
    я использую плеер в дороге в "полевых условиях", но другой человек, писавший здесь, слушал его только дома, и у него тоже гнездо ослабло (тоже стал теряться левый канал - он на самой верхней ножке).

    * читаю в теме про МА9:

    Дело явно в гнезде на МА9
    если присмотреться, то видно что используется джек гнездо. которое обычно юзают где немного скошены стенки, т.е. гнездо под скошенную стенку а не прямую как в МА9... поэтому получается что джек не до конца встает в гнездо, короче тут явный косяк МА9 не знаю почему нельзя было использовать нормальное гнездо, под плоскую поверхность а не скошенную :(
    надо может поискать такое правильное гнездо и заменить...
    я смотрю и лайнаут тоже из косого гнезда сделан :(
    надо иривер на донорство разобрать

    вот тебе и ложка дегдя в бочке меда
    проблему с ма9 подтверждаю
    вполне возможно, что на ма8 установлен другой разъем
    Кстати, о разъемах для подключения наушников. Я так понял, проблема у тех, кто пробует подключать джеки типа этого:

    Он входит не до конца, т.к. там в корпусе вокруг отверстия есть круглая выточка глубиной около 1 мм, диаметр которой меньше, чем джека. А вот такие:

    входят до конца и очень надежно фиксируются, т.к. можно заметить, что у данного джека есть выступ у основания, который войдет в выточку в корпусе плеера.
    Я уже описывал в чем проблема, тоже сначала грешил на этот выступ, но он в данном случае не при делах
    "Проблемная" область отмечена стрелкой, сравните ее с таковой у обычного китайского копеечного несьемного джека и поймете в чем разница
    может быть дело в том, что джековые гнёзда бывают разными, и в МА выбрали неудачный вариант (не факт, что самый дешёвый).
    нужно им предложить мысль использовать более сильные (или как они называются) гнёзда в новых партиях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сначала (партия 2012 года) в ма9 стояли джеки где все ноги паялись на поверхность, в россию пошли те, что представлены на фото выше, как более надежные. Вам достаточно было пролудить аккуратно пару контактов которые паялись на поверхность и, думаю, проблема бы была решена. Платы паяются на автоматической линии, возможно был просто непропай, нагрузили гнездо и пошла трещина. Всяко бывает. Мне прошу писать в личку, тут ваши сообщения ни к чему, да и я утеряю запросто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Пора уже выпустить МА10 и снизить цену на эти плееры .
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Пора уже выпустить МА10 и снизить цену на эти плееры .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    tao, я вам ссылки дал, можете задать вопрос в личку ув. Коннект2812, он тестил все возможные джеки на плотность посадки в ма9, т.е. соотв. и ма8. Где то в теме 9ки был его пост выводы, не нашел. Походят две марки джеков Ояда и еще какой то, может быть и Амфенол, к слову они недорогие. Суть проблемы, кончик джека у них заточен по другому, потому втыкаются плотно и не шатаются. И гнездо останется целым. Я к примеру, втыкал металлический джек Такстаров про80 и в 8 и в 9ку, проблемы не почувствовал, похож на Амфенол.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    У меня у джека на МА9 (все кстати поверхностные кроме двух ножки), сначала когда гуляло лево и пропадало, оказалась причина в трешине припоя, я пролудил разъем и все стало хорошо, но потом разъем все-таки забарахлил, заменил на донор-линейник, уже много месяцев служит без проблем...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MА8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    обнаружил из зачего выбивало ошибки при прошивке-файл прошивальщик нужно запускать только с правами администратора,может кому пригодится,и еще разные версии прошивок и рокбокса имеют разный звук,нужно в общем подбирать,пробовать разные версии,и так же некоторые версии не содержат все шрифты нужно вручную кидать в папку fonts в рокбоксе,ну и если картинку кто будет менять,то выбираем любую делаем разрешением 320 на 240(большие не видит)форматим в png и кидаем в папку backdrops естественно перименовав в название исходника,ну все пока все наблюдения...

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    обнаружил из зачего выбивало ошибки при прошивке-файл прошивальщик нужно запускать только с правами администратора,может кому пригодится,и еще разные версии прошивок и рокбокса имеют разный звук,нужно в общем подбирать,пробовать разные версии,и так же некоторые версии не содержат все шрифты нужно вручную кидать в папку fonts в рокбоксе,ну и если картинку кто будет менять,то выбираем любую делаем разрешением 320 на 240(большие не видит)форматим в bmp и кидаем в папку backdrops естественно перименовав в название исходника,ну все пока все наблюдения...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 85 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения