Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 405 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Прошу совета профи, разрываюсь! Не могу выбрать себе домашние наушники из такстаров, изначально хотел 662-е - так пишут что они неудобные и хлипкие, потом посмотрел в сторону 2050 - яркие, про 80 - темные... голова кругом идет! Звуковая у меня вообще VIA VT 2021, тратиться на усилки и профессиональные карты я попросту не готов. Поскольку от металла стараюсь уйти в сторону более светлой музыки, то реальным вариантом выглядят 2050, но четкого мнения по ним я увы так и не увидел. Кто может подсказать? Спасибо за внимание.
    Ну, во-первых, в новой ревизии PRO80 совсем не тёмные, скорее - наоборот. Во-вторых, если под светлой музыкой подразумеваете классическую или инструментальную, то HI2050 очень хорошо подойдут. На такой музыке их яркость совершенно не мешает, напротив - добавляет звучанию детальности, прозрачности.
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить, какая разница между VSD1S и VSD1 ?
    Вопрос здесь неуместен, читайте профильную тему:
    http://player.ru/showthread.php?t=126837
    и обзор:
    http://appleinsider.ru/obzory-zhelez...chempiony.html
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (13.02.2014), taltgreen (13.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Звуковая у меня вообще VIA VT 2021, тратиться на усилки и профессиональные карты я попросту не готов. Поскольку от металла стараюсь уйти в сторону более светлой музыки, то реальным вариантом выглядят 2050
    Вот VIA VT 2021 нискока не страдает ни в сторону темности, ни в сторону светлости, а абсолютно сбалансирована, потому "уходить" никуда не надо. Берите наушники по своему вкусу. Про80 как вам уже ответили, в новой ревизии ярчат, старая версия (с поролоном) ближе к нейтральности + чуть в "темноту" т.е. тоже довольно сбалансированные. Вроде как драйвер 2050 и про80 одинаковый, потому 2050 и новые без поролона про80, думаю, будут похожи, только условия "закрытости/ открытости" разные.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (13.02.2014), Incipit (13.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    У меня Pro80, как понимаю, из новой ревизии, без поролона. И я не сказал бы, что они "ярчат". Я не слушал музыку в наушниках Takstar Pro80 старой ревизии, но имею мнение, что в новой ревизии всё равно данная модель "тёмная". И они гораздо интересней с велюровыми амбушюрами (с aliexpress они шли как амбушюры к 2050/pro80. И вот тут, похоже, pro80 и приближаются по звуку к 2050). Но тут есть одно "Но". Нельзя сравнивать слух разных людей. Слуховой "вкус" у всех разный. О звуке спорить вообще бесполезно. У меня вообще левое ухо воспринимает звук по другому в отличии от правого. А уже сравнивать восприятие звука между людьми вообще бесполезно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (13.02.2014), taltgreen (13.02.2014), VjGrade (13.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dream_Killer Посмотреть сообщение
    У меня Pro80, как понимаю, из новой ревизии, без поролона. И я не сказал бы, что они "ярчат". Я не слушал музыку в наушниках Takstar Pro80 старой ревизии, но имею мнение, что в новой ревизии всё равно данная модель "тёмная". И они гораздо интересней с велюровыми амбушюрами (с aliexpress они шли как амбушюры к 2050/pro80. И вот тут, похоже, pro80 и приближаются по звуку к 2050).
    Не приближаются, звучание совершенно разное. Пока не поставил амбушюры от hm5, некоторое время слушал PRO80 с велюром, пока не начали напрягать излишней яркостью. В теме есть мой подробный отзыв на эту тему и сравнение PRO80 и HI2050 с обеими парами амбушюр. Моё личное мнение: в HI2050 велюр на своём месте, а для PRO80 велюр - на любителя. Самое лучшее для них - это амбушюры от Брэйнов.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Incipit (13.02.2014), taltgreen (13.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    про 80 - темные
    я бы так не сказал. Возможно, с поролоном и будут тёмные, возможно, старые партии тёмные, но мои тёмными не назовёшь. После их прослушки я понял, что в VSD1S ещё и дохрена баса. Так что...

    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    Еще хотел спросить, какая разница между VSD1S и VSD1
    в теме по ним всё написано. Просто единички рассчитаны на тяжёлые, басовитые жанры. С-ки больше для лёгкого инструментала или амбиента. Хотя, я на них всё слушаю

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dream_Killer Посмотреть сообщение
    У меня Pro80, как понимаю, из новой ревизии, без поролона. И я не сказал бы, что они "ярчат"
    хм... Мне сразу эта яркость в ухо ударила...
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Black Velvet за полезный пост

    VjGrade (13.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Прошу совета профи, разрываюсь! Не могу выбрать себе домашние наушники из такстаров, изначально хотел 662-е - так пишут что они неудобные и хлипкие, потом посмотрел в сторону 2050 - яркие, про 80 - темные... голова кругом идет! Звуковая у меня вообще VIA VT 2021, тратиться на усилки и профессиональные карты я попросту не готов. Поскольку от металла стараюсь уйти в сторону более светлой музыки, то реальным вариантом выглядят 2050, но четкого мнения по ним я увы так и не увидел. Кто может подсказать? Спасибо за внимание.
    Кроме всего прочего смотрите на сопротивление и звуковое давление наушников. В качестве примера где с этим хорошо TS-671. Вряд ли встроенный звуковой кодек будет нормально работать с низкоомными наушниками
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо real64 за полезный пост

    Incipit (13.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, после 300 часов прогрева аксельвокс/суперлюкс высокие частоты очень сильно смягчаются и становятся очень хорошими так что не надо ля-ля тополя. резковато немного звучат трэки dimmu borgir и то в начале довольно сильно резали слух, а теперь небольшая резкость так что слушать очень приятно по сравнению с теми же всеми расхваленными sennheiser hd280 (костраты высоких и гудёж низких)
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    taltgreen, после 300 часов прогрева аксельвокс/суперлюкс высокие частоты очень сильно смягчаются и становятся очень хорошими так что не надо ля-ля тополя.
    Во-первых, научись нормально общаться, без ля-ля с тополями, а во-вторых, ты веткой ошибся, аксельвоксы-суперлюксы обсуждают в другой теме.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (13.02.2014), Kilmister (13.02.2014), Tuningoman (13.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    32
    Сообщений
    66
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    corvinn, я присматриваюсь к такстарам поэтому периодически читаю эту ветку, а на счёт непереносимости taltgreen не прав и я написал это.
    уши: hd580, xiaomi hybrid pro hd, superlux hd330, philips shl3300, re 400
    источники звука: asus xonar dx+smsl sap ii pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Почитав огромную ветку на head-fi наткнулся на мнение, что модель 2050 хорошо показывает себя после 100+ часового прогрева. Отсюда вопрос: у меня есть треки isotek и tara labs, чем лучше "греть"? Если isotek - то прогрев для small или large systems? И на какой громкости желательно?
    Еще непонятно с усилителем, множество людей на том же хэдфае говорят что без оного наушники попросту "не раскроются", даже несмотря на не самый высокий импенданс в 60 Ом. Неужели моя встроенная звуковуха VIA 2021 (которая среди интегрированных решений далеко не на последних местах) не потянет эти ушки? Хочу все же 2050, несмотря на опасения в наличии сибилянтов и цыкающих высоких. Как альтернатива - 662-я модель, но смущает надежность конструкции и прижим дуги к голове. Музыка - старый рок а-ля pink floyd/queen/dire straits, джаз, акустика, классика. Спасибо за ваши ответы)

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    В дополнение к предыдущему вопросу - также за точно такие же деньги предлагается модель 671, о которой говорят много хорошего, но опять-таки сможет ли моя звуковая раскачать аж 120 Ом? Послушать ни одни из вышеперечисленных наушников возможности у меня нет, и приходится полагаться лишь на мнение других людей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Как раз 120 Ом у 671 это скорее плюс для встроенной карточки - меньше искажений и лучшее воспроизведение низких частот. А их высокая чувствительность = приличная громкость. Говорю как владелец.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо real64 за полезный пост

    Incipit (13.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Как альтернатива - 662-я модель
    Хватит уже записывать Takstar TS-662 в число бедных родственников! Никакая это никому не альтернатива!
    Takstar TS-662 - самодостаточная модель с уникальным звучанием, которой самой нереально найти альтернативу. Ну, может, разве что 671-ые где-то отчасти...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    662 хороши, факт. Мне не очень понравились 2050, но 662 внушили. Хорошие уши, очень, за их цену просто подарок. Единственно, конструктив и посадка похуже.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    Incipit (13.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Ну вот честно говоря, впервые увидев модельный ряд такстаров 662-е мне понравились больше остальных чисто инстинктивно. Но отзывы о хлипкой дужке и том что она давит на голову уже через непродолжительное время отпугнули.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Ну, не знаю на счёт хлипкой дужки и конструктива...Слушаю дома, наушники кроме музыки ничем о себе не напоминают.
    Перепаял, правда, штекер - единственно что (фото выкладывал).
    Никому их не навязываю, но против не заслуженного ими пренебрежительного отношения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Incipit (13.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Други, требуется совет. Подбираю наушники для моего Fiiox3. Интересуют недорогие накладные уши не очень большого размера (затычки/вкладыши не использую). Присматриваюсь к Takstar ML650. кто то может сказать про них лестные слова?
    Также рассматриваю ritmix-508, ну и подороже Yuin G1, например. но Такстар в приоритете. Единственное смущает, что они позиционируются как открытые или я не прав? может у Такстаров есть еще какие то небольшие модели, которые я пропустил?
    Сейчас имею Fischer Gemini, но для Х3 как то не серьезно это. До этого были Сенхи px100, вот эти уши нравились, может быть и они будут хорошим вариантом. Слушаю разную попсу 8--90х (synth, new wave, disco, funk) приоритеты Депеш, Pet Shop Boys и все подобное.
    Всем спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 99rusya99 Посмотреть сообщение
    я присматриваюсь к такстарам поэтому периодически читаю эту ветку, а на счёт непереносимости taltgreen не прав и я написал это.
    Вот в том то и проблема, что вы не сравнивали! А слух привык к повышенной яркости. Человек - существо привыкающее!
    Хотя есть два но!!!! Я говорю только за модель 272! И для "сбалансированного" звучания как то был озвучен встроенный аудиочип, у меня дома алс889, у Incipit виа 2021 - оба они являются ЛУЧШИМИ встроенными аудиочипами для материнок с С/Ш ~110ДБ, ставят аж до 10 т.р. в неасусовые матеря. Вполе достаточное решение для неаудиофильского (но хорошего качества) прослушивания практически любых Такстаров. Коммент о приемлемом уровне с андроид-планшета как раз об этом подтверждает.
    Такстаровские 60 ом - очень "веселые" вообще не стоит беспокоится, то что громче клипа заиграет на ура. А Аксельвоксовские 58 - "туже" Байеровских 250, и вопрос не в громкости.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    marky mark, С Ритмиксами 508 на х3 будет довольно сильно выпячиватся и низ и верх. Низ - бубнящий, верх - звенящий, если грубо... По своему характеру, Такстар про80 с поролоном на х3 значительно интереснее, просто во ВСЕХ смыслах! Но вот после прогрева, через неск. месяцев, вам прошки начнут "нашептывать" : "дружочек, смени плеер"! Это точно, проверено на людях! В принципе, ваше право не обращать на это внимание.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (13.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    [/COLOR]marky mark, С Ритмиксами 508 на х3 будет довольно сильно выпячиватся и низ и верх. Низ - бубнящий, верх - звенящий, если грубо... По своему характеру, Такстар про80 с поролоном на х3 значительно интереснее, просто во ВСЕХ смыслах! Но вот после прогрева, через неск. месяцев, вам прошки начнут "нашептывать" : "дружочек, смени плеер"! Это точно, проверено на людях! В принципе, ваше право не обращать на это внимание.
    стационарные Такстары я тоже рассматриваю к покупке. Пока выбираю между про80, 662 и 671. Но пока приоритетней именно для улицы накладные. а плеер пока менять не буду, тока недавно его приобрел и он меня полностью устраивает, кроме некоторых косяков в прошивке. Возможно, когда нить и сменю плеер, но не сейчас. а вот о моде плеера я уже подумываю, но для начала все таки нужны уши.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    и все таки заинтересовала Ваша позиция о смене плеера. почему мне прошки будут нашептывать, позвольте поинтересоваться.
    Спс
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incipit Посмотреть сообщение
    Хочу все же 2050, несмотря на опасения в наличии сибилянтов и цыкающих высоких. Как альтернатива - 662-я модель, но смущает надежность конструкции и прижим дуги к голове. Музыка - старый рок а-ля pink floyd/queen/dire straits, джаз, акустика, классика. Спасибо за ваши ответы)
    Вот как раз пинк флоид, куинн и дайр стрейтс на 2050 и слушаю, яркость нисколько не мешает, скорее наоборот. Разве что на некоторых треках квинов, которые с уклоном в хард.
    Но я уже писал, что выпилил внутреннюю перегородку в чашках напрочь. А для нормального тяжа таки да, не те ушки.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (13.02.2014), Incipit (17.02.2014)

  32. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    marky mark, Ну вы ж не будите ограничиватся х3+про80, послушаете и еще на чем то другом. Так вот нет на х3 эдакой замечательной разборчивости в НЧ-диапазоне и нижней середине, нет сладкоголосости в женском вокале, все настроено на передачу так сказать основного мотива! Причем и без того восхитительного объема и пространства сцены, которые прошки вам дадут после смены амбушюр (после смены точно!). Ну, неужели от этого можно отказатся...
    Кстати, рассмотрите для х3 еще как вариант Градо 80 или они же и даже предпочтительнее Алессандро МС ван про, открытые наушники. У них в каком то смысле, характер похож на про80 ревизия с поролоном. Т.е. нет переуплотненного низа и много "воздуха".
    Лучше конечно послушать самому, т.к. я слушал на не х3. Но положительный коммент в связке с х3 видел в теме плеера.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 405 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения