Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1434
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Какой же Вы молодец, как всё хорошо объяснили!
    Но только вот я тоже такие хочу, чтоб как в Сингапуре, ну хотя бы близко! Помогите-подскажите, что, где, как достать для этого! Я понял, кабеля те продавать телефункеновские не будете, так, может, какой-нибудь Fischer FA-003 NonProfit у вас взять, или Singapure Edition? )))) Или вообще выслать Вам свои, чтобы у Вас переделали?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    abb,
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Похоже, у вас все же что-то с усилением,
    А я о чём? ))) Ну, видимо, из ОУ4556 усилитель ещё тот! ))) Так у Вас то как раз эти самые 003Ti Non Profit?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Так у Вас то как раз эти самые 003Ti Non Profit?
    non profit как раз были не титановые, а обычные излучатели
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    non profit как раз были не титановые, а обычные излучатели
    У меня титановые, но это издержки производства, так сложились обстоятельства, вообще-то такие на продажу делать не планировалось, насколько я понял. Но вы сами можете сделать такие из имеющихся у вас титановых и обычных нон-профит, переклеив демпфера и перепаяв внутренние проводки, если они там кастомные - я не разбирал чаши.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    У меня титановые, но это издержки производства, так сложились обстоятельства, вообще-то такие на продажу делать не планировалось, насколько я понял. Но вы сами можете сделать такие из имеющихся у вас титановых и обычных нон-профит, переклеив демпфера и перепаяв внутренние проводки, если они там кастомные - я не разбирал чаши.
    можно конечно, но мне нравится звук именно того варианта что у меня есть, более окрашенный. поэтому не буду ничего менять пожалуй
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение

    А я о чём? ))) Ну, видимо, из ОУ4556 усилитель ещё тот! ))) Так у Вас то как раз эти самые 003Ti Non Profit?
    Так вы попробуйте все же начать с усиления, оно в любом случае будет не лишним, а наушники пока подождут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    abb,
    Да так и придётся делать ... Всё равно лавэ итак с трудом на O2+ODAC наскребать придётся ... Но я на эти дивайсы о-очень надеюсь: у O2 (Objective 2) аж 2-е место в рейтинге HeadAmp на Head-Fi, а у ODAC -там же, среди DAC-ов 13-ое ... TiHD тогда чисто для игр и кино останется ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Но только вот я тоже такие хочу, чтоб как в Сингапуре, ну хотя бы близко! Помогите-подскажите, что, где, как достать для этого!
    ждите... они появятся в продаже не прям вот скоро, но в обозримом будущем.
    но на цену не жалуйтесь))))) там будет кое-что особенное.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, из ОУ4556 усилитель ещё тот! )))
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Всё равно лавэ итак с трудом на O2+ODAC наскребать придётся ...
    кхм... а разве внутри ОДАКа не тот же самый 4556?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Да так и придётся делать ... Всё равно лавэ итак с трудом на O2+ODAC наскребать придётся ... Но я на эти дивайсы о-очень надеюсь: у O2 (Objective 2) аж 2-е место в рейтинге HeadAmp на Head-Fi, а у ODAC -там же, среди DAC-ов 13-ое ... TiHD тогда чисто для игр и кино останется ...
    ODAC + O2 — излишне распиарен. ЦАП там прямо совсем средненький. даже удивительно, как они так сумели приготовить хороший чип, что он идеально меряется, но звучит плохо.

    я бы посоветовал или HUD-MX2 (он вроде чуть дороже, но не сильно)
    или вообще Mavericks Audio продукты
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    cleg
    Ну понятно, ODAC - 13 место, но что звучит плохо - прошу доказательства! Тем более, что хуже TiHD он не будет по-любому ... HeadAmp же, то, что нужно в первую очередь, однако аж на 2-ом месте! ...
    P.S. Помните, что все советы относительны вкуса советующего. За окончательный выбор вы несете ответственность сами.

    Hardcorist,
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а разве внутри ОДАКа не тот же самый 4556
    Кхм ... Что в ODAC не так интересует, но в "усилке" точно его нет ... )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Ну понятно, ODAC - 13 место, но что звучит плохо - прошу доказательства!
    да какие там доказательства. я вас свое личное мнение сказал. не хотите — не верьте.
    а рейтинги Head-Fi штука такая, больше для сведения, чем реально аргумент при выборе.
    достаточно глянуть что у них в топе портативных усилителей.

    потом посмотреть топы вообще и сопоставить со списком спонсоров, после этого вопросы почти отпадают.

    так и рождаются раздутые легенды типа Shiit.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    http://nwavguy.blogspot.ru/2011/07/o...phone-amp.html
    http://nwavguy.blogspot.ru/2011/08/o2-details.html
    http://nwavguy.blogspot.ru/2012/04/odac-released.html

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    cleg
    Вы реально готовы мне предложить что-то принципиально лучшее за 8500-9000?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Вы реально готовы мне предложить что-то принципиально лучшее за 8500-9000?
    если слушать — то я вам рекомендацию свою уже писал.
    если на графики фапать — то тут ОДАК вне конкуренции.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    BURR
    Слушали мы их одак с оампом внутри обычная датащитная обвязка. Звук писклявый с мусорными высокими. Можно взять напримерhttp://www.ebay.com/itm/Audiophonics...item2333168177
    или
    http://www.ebay.com/itm/Hifimediy-Sa...item20dcab20a7
    А на оставшиеся деньги прикупить усилитель нормальный.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    cleg (12.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Кхм ... Что в ODAC не так интересует, но в "усилке" точно его нет ... )))
    ответ представителя компании:
    Ah yes, that type of thinking is one of the reasons we minimize discussion of IC names. It's easier to state overall specifications and allow the community to generate opinions of our devices as a whole. Anyway, primary opamps include:

    cMoyBB and C5: OPA2227PA
    O2: NJM2068 and NJM4556

    Digital-to-analog Converters:

    ODAC: ES9023
    C5D: PCM5102A
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    O2: NJM2068 and NJM4556
    Докопались-таки до правды! Ещё бы понять что и за что там отвечает ... И не может ли эта связка оказаться, всё-таки, лучше, чем один NJM4556 в TiHD ... В общем, опять Вы мне усё поломали и повергли меня в бездну смятения!

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ждите... они появятся в продаже не прям вот скоро, но в обозримом будущем.
    но на цену не жалуйтесь))))) там будет кое-что особенное.
    Ну хотя бы намекните на порядок цен, а?

    DonMoralez
    Вы точно гарантируете мне качество этого поделия: Hifimediy Sabre USB DAC ES9023+TE7022, 96khz/24bit, 96/24? При том, что в его случае "не разрешен возврат или обмен"? ... Нет, я понимаю, что как бы в нём заявлено то же самое, что есть внутри ODAC за куда меньшие деньги, но ...

    cleg,
    Не обижайтесь, но просто Вы с Хардкористом снова взорвали мне всю стройную картину мира, и я вне себя!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Вы точно гарантируете мне качество этого поделия
    это должен производитель гарантировать, а не DonMoralez.

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    При том, что в его случае "не разрешен возврат или обмен"?
    берите у производителя http://hifimediy.com/index.php?route...product_id=123 там 6 месяцев гарантии

    хотя в общем-то там ломаться нечему, если самому не сломать

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Нет, я понимаю, что как бы в нём заявлено то же самое, что есть внутри ODAC за куда меньшие деньги, но ...
    еще и звучит лучше

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но просто Вы с Хардкористом снова взорвали мне всю стройную картину мира, и я вне себя!
    да как бы — в аудиомире это частое явление
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    The O2D has a slightly better soundstage which sounds more evolved and in place. This is especially true with the mad dog where the timbre is slightly better too. Moving onto other headphones we see differences take on other forms where sometimes both units are almost indistinguishable to my ears and in others I prefer the Audinst. The Audinst gives the highs a touch more of a softer and involving role to play where they stick out less especially when played at higher volumes. It just fits in a bit better favouring brighter headphones unlike dark ones such as the mad dog.
    The O2D is clear in the midrange and so too is the Audinst. I guess the biggest difference between the two is in the bass presentation. The audinsts has a fuller bass with more weight and a touch more emphasis. For trance and electronic music I’ll pick the O2D and for orchestral pieces I’ll take the Audinst.

    Ну тут всё пока чинно, благородно - в этом этот дивайс чуть лучше, в том тот ...
    Но вот ЭТО меня просто добило:
    O2D - Objective 2 Amp.
    As an amp alone this thing is good for what it is. As an amp compared to bigger desktop amps, I’ve never rated the objective 2 highly. I hear the fiio e9 as being superior with a lot of headphones. The O2 is IMO a good portable amplifier that does nothing wrong at all but the fiio e9’s presentation is more wider, weighty, overall more mature and simply voiced more naturally.

    И ЭТО пишут на том же самом Head-Fi: http://www.head-fi.org/t/684861/audi...table-dac-amps!!! КАК???!!! ОТКУДА тогда это самое 2-ое место???!!!

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    cleg,
    Да вы реально стремительны с ответом! Прямо словно ждали моей реплики!

    По поводу HiFimeDIY Sabre U2 Asynchronous USB DAC ... Пожалуйста, объясните мне на пальцах, почему, за счёт чего это крошечное устройство должно выдать мне лучше звук при прослушивании музыки, чем TiHD/X-Fi HD/U7/Phoebus Solo?
    По поводу Audinst HUD-MX2 ...
    В сочетании с микросхемой PCM1796 от Ti … Усилитель собран в соответствии с «лучшими рекомендациями» Ti, используются LME49860, OPA2227, OPA2134 и TPA6120A2 … Где-то я уже слышал про эти микросхемы, где-то их встречал, но вот только ГДЕ? ГДЕ-Е-Е???!!!
    Нет, ну что же это получается?! Что всё аудио-оборудование ниже уровня реального Hi-Fi собрано в принципе на одних и тех же микросхемах и отличается по сути лишь характером и качеством обвязки?!

    По поводу Maverics Audio ... О каких конкретно моделях может идти речь? ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Нет, ну что же это получается?! Что всё аудио-оборудование ниже уровня реального Hi-Fi собрано в принципе на одних и тех же микросхемах и отличается по сути лишь характером и качеством обвязки?!
    схемотехнику никто не отменял. на одних и тех же железках можно стопицоттыщ вариантов собрать самого разного качества.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Да вы реально стремительны с ответом! Прямо словно ждали моей реплики!
    пришло уведомление в почту, написал ответ

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    По поводу HiFimeDIY Sabre U2 Asynchronous USB DAC ... Пожалуйста, объясните мне на пальцах, почему, за счёт чего это крошечное устройство должно выдать мне лучше звук при прослушивании музыки, чем TiHD/X-Fi HD/U7/Phoebus Solo?
    за счет того что сэкономив денег вы сможете купить хороший усилитель
    да и плюс ЦАП, не заточенный под игры и прочие многоканальные плюшки — лучше для музыки

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    Нет, ну что же это получается?! Что всё аудио-оборудование ниже уровня реального Hi-Fi собрано в принципе на одних и тех же микросхемах и отличается по сути лишь характером и качеством обвязки?!
    приготовьтесь к потрясению устоев, но и HiFi собирают на тех же микросхемах. и часто некоторые очень дорогие девайсы как раз уступают качеством обвязки и уровнем исполнения от девайсов по дешевле.
    я не буду тыкать пальцами, но нередко "топовые" решения имеют очень недорогие аналоги, как минимум не уступающие самим топам.

    Цитата Сообщение от BURR Посмотреть сообщение
    По поводу Maverics Audio ... О каких конкретно моделях может идти речь?
    у них всего 3 модели. или комбайн в котором сразу и усилитель и ЦАП, или по-отдельности двумя блоками то же самое[COLOR="Silver"]
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio FA-003/FA-002 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    cleg,
    Н-даа ... Устои мои уже потрясены, я бы сказал даже - низвергнуты!
    Почитал я вот это более точное описание "начинки" MX2:
    The rest of the changes reside on the interior of the unit. And those changes are numerous. The DAC has been switched from a Wolfson WM8740 to a theoretically superior TI PCM1796. The USB receiver, formerly the Tenor TE7022L, is now a VIA Envy VT1728 which means the unit now supports all sample rates up to 96kHz, including 88.2kHz (which the mx1 did not). The mx2 uses dual LME49860 opamps for I/V conversion instead of just one like the original. Following the I/V stage is a differential amplifier based around an OPA2227. From there the signal passes to the line-out stage which appears very similar to the mx1 and uses the same OPA2134 opamp. The OPA2227 and OPA2134 are socketed and can be swapped. The LME49860 opamps can not.
    The headphone amp section is changed as well - where the mx1 had an AD8397 opamp handling all amp duties, the mx2 uses a TPA6120A2 driver chip. This allows for significantly more powerful output.

    ... И окончательно завис ... ))) Получаем какую-то помесь топовых ЗК Креатива и Асуса, но не заточенную под игры и прочие многоканальные плюшки, а значит нечто, что лучше для музыки, - так?

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    за счет того что сэкономив денег вы сможете купить хороший усилитель
    Какой?

    Из Maverics Audio, видимо, лучше это: http://www.mav-audio.com/store/index...8e283k3d9c5em2? Только, что у него внутри, пока не найду ... Он ведь гибридный?
    По самым предварительным прикидкам, вместе с его доставкой DHL, это дело мне обойдётся в 294$, против 248$ за MX2, с его бесплатной доставкой ... А как можно оценить разницу в звучании?
    Последний раз редактировалось BURR; 12.02.2014 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения