Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 578 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Как раз слушаю на среднем, или чуть выше, если на улице, Коэфф. усиление: высокий[COLOR="Silver"]
    На паузе, макс. громкость, слышно шипение, только со второго деления и чем выше, тем сильнее. Щелчка у меня нет, пробовал по разному и повышать и понижать, нет щелчка.
    Может у вас, Супер слух, что вы слышите даже движение электронов по цепям))
    Ох, та если бы был такой слух)))
    Мягкий щелчёк слышен только при переходе от 0 к 1 или -1, и также когда переход идёт обратно на 0, то есть создаётся ощущение что что-то включается и этот переход слышен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    Ох, та если бы был такой слух)))
    Мягкий щелчёк слышен только при переходе от 0 к 1 или -1, и также когда переход идёт обратно на 0, то есть создаётся ощущение что что-то включается и этот переход слышен.
    Щелчки и у меня есть
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    Мягкий щелчёк слышен только при переходе от 0 к 1 или -1, и также когда переход идёт обратно на 0, то есть создаётся ощущение что что-то включается и этот переход слышен.
    Сейчас проверил, именно выйти в основное меню настроек и в нём переключать, то да, щелчки есть отчётливые, это реле включается, какое-нибудь и плюс, чтоб их услышать оба регулятора должны быть на нуле.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stinger_KR Посмотреть сообщение
    Щелчки и у меня есть
    А остальные нюансы в виде шипения на Gain или Trable/Bass есть?
    ого, не думал что найду тут человека из того же города что и я, да ещё и с таким же пллером))
    если есть время и желание можно встретится и сравнить плеера на наличие этих дефектов)

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Сейчас проверил, именно выйти в основное меню настроек и в нём переключать, то да, щелчки есть отчётливые, это реле включается, какое-нибудь и плюс, чтоб их услышать оба регулятора должны быть на нуле.
    Да, именно это я и имел ввиду, когда переключение идёт от 0 или наоборот на 0, слышен некий щелчёк))
    а после этого никакого дополнительного шума в виде шипения нет?
    заметил что лучше всего это шипение проявляет себя при повышении Treble.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    а после этого никакого дополнительного шума в виде шипения нет?
    заметил что лучше всего это шипение проявляет себя при повышении Treble.
    Шум есть, чем выше повышаю, тем сильней шипит. Да так у меня, и на Муз центре, и на древнем магнитофоне Маяк 233, прямо в колонках шип.
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ужгород, Закарпатье
    Сообщений
    38
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stinger_KR Посмотреть сообщение
    Все зависит от уровня громкости которую кто использует. На низком уровне плеер вполне себе..., но если поднять до среднего и выше....то резкость просто невыносимая.
    Именно!! Очень четко описано. И что нам с этим делать? Есть выход? Изобретать новый мод с сохранением басов и убиранием резкости? Терпеть? Продавать? Подбирать наушники? Успокоиться тем, что "а что вы хотели за такие деньги"? Есть идеи? Или есть те, кому все норм на 146%? А то я доволен плеером процентов на 75 всего.
    А интересно, софтово это незьзя "поэквалайзить"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    Именно!! Очень четко описано. И что нам с этим делать? Есть выход? Изобретать новый мод с сохранением басов и убиранием резкости? Терпеть? Продавать? Подбирать наушники? Успокоиться тем, что "а что вы хотели за такие деньги"? Есть идеи? Или есть те, кому все норм на 146%? А то я доволен плеером процентов на 75 всего.
    А интересно, софтово это незьзя "поэквалайзить"?
    Эквалайзера нет, но то ли на хедфае, то ли еще где собирали подписи, шоп сделали эквалайзер, но что там дальше- не знаю. По- моему, проще рокбокса дождаться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rostoff Посмотреть сообщение
    Эквалайзера нет, но то ли на хедфае, то ли еще где собирали подписи, шоп сделали эквалайзер, но что там дальше- не знаю. По- моему, проще рокбокса дождаться
    В смысле, проще ? Его что, уже делают ?
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ужгород, Закарпатье
    Сообщений
    38
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rostoff Посмотреть сообщение
    Эквалайзера нет
    Я знаю. Аппарат же у меня на руках. Я к тому, что нету ли умельцев, способных не ждать китйской милости, а расковырять прошивку и "поправить" это дело?
    А подписи за эквалайзер - это круто! Где подписать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    В смысле, проще ? Его что, уже делают ?
    Нет, я к тому, что им теперь править косяки прошивки Х5, а на Х3 могут и подзабить. В общем, ждать долго. Но это лишь мои домыслы заслуженного диванного онолитега,не более
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    Я знаю. Аппарат же у меня на руках. Я к тому, что нету ли умельцев, способных не ждать китйской милости, а расковырять прошивку и "поправить" это дело?
    А подписи за эквалайзер - это круто! Где подписать?
    В теме проскакивала сцыль, поищите, я с телефона
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rostoff за полезный пост

    fatangel (07.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    По поводу щелков во время изменения значений Treble и Bass при переходе от 0 и возвращения на 0 - это "щелкает" микросхема регулятора громкости.
    Дело в том что в эту микросхему кроме регулирования громкости заложено еще регулирование НЧ и ВЧ. Поэтому Treble и Bass - регулируются не на программном уровне, а на аппаратном - самим регулятором громкости (возможно поэтому FiiO все никак не встроят программный эквалайзер). Шум - это как раз включение регулятора громкости на регулирование ВЧ и НЧ. При переводе Treble и Bass в 0, происходит отключение регулирования НЧ и ВЧ, поэтому и шум пропадает.
    Поэтому вы должны быть рады тому что у вас именно так включается и отключается регулятор, потому как есть экземпляры где он постоянно включен, из-за этого шум слышен постоянно.
    Скорее всего, из-за этой проблемы, некоторые люди, занимающиеся модами, хотели бы убрать этот регулятор и поставить туда "колесико" ALPS.
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grekus (07.02.2014), Jerichoni (07.02.2014), nix1973 (07.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatangel Посмотреть сообщение
    А то я доволен плеером процентов на 75 всего.
    А я на все 100% и без всякого мода, щелчки да шумы..., да плюнь ты на них этот не главное или приобретай более дорогой девайс, хотя и там они присутствуют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jerichoni Посмотреть сообщение
    А остальные нюансы в виде шипения на Gain или Trable/Bass есть?
    ого, не думал что найду тут человека из того же города что и я, да ещё и с таким же пллером))
    если есть время и желание можно встретится и сравнить плеера на наличие этих дефектов)[COLOR="Silver"]
    Да все есть..и щелчки и шипение. Только в силу может своего не совершенного слуха я начинаю замечать шипение в режиме Low с уровня высоких 7 а Gain с уровня 3. Я не думаю что это дефекты, это особенности схемотехники бюджетного плеера...это же не усилитель какой нибудь Onkyo или Denon эдак за штуку зелени, хотя я думаю и они на таких режимах будут фонить. Если не убедили Вас все здесь, то могу и предоставить для сравнения. Я работаю возле фоксмарта на соцгороде.

    П.С. У нас кстати в городе и человек живет...который на Украине модами этого плеера занимается..так что вот так
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    А я на все 100% и без всякого мода, щелчки да шумы..., да плюнь ты на них
    +1
    и вообще, разве нельзя просто наслаждатся музыкой, а не искать недостатки плеера?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем кто отозвался на счёт шипения. Действительно во время прослушивания это не мешает, просто были опасения как бы не попался брак.
    Отдельное спасибо wiser87 за развёрнутый ответ.

    Stinger_KR, ого как всё круто получается) хотя пока буду слушать стоковый вариант что бы привыкнуть к его звучанию, а потом уже сделаю мод дабы услышать адекватную разницу
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, есть ли на плеер инструкция на русском языке? Если нет, то как настроить, чтобы после включения, плеер воспроизводил с последнего играющего трека?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    может быть в Player Setting - Memory Play - Position - тогда будет с места выключениия . Если Track - то с трека. А у Вас наверно OFF.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно, было OFF Сказывается незнание английского. Спасибо!
    Еще заметил, что при попытке переключить трек в спящем режиме, плеер перепрыгивает через одну песню, при этом отображая название пропущенного трека (хотя фактически звучит уже следующий). Только когда нажимаешь сначала на "ОК", для отображения текущей песни, а потом переключаешь на следующую, все работает корректно.
    Это такая особенность или глюк? Прошивку не менял, установлена 2.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Нерезиновобад
    Сообщений
    157
    Репутация
    8442 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stinger_KR Посмотреть сообщение
    Да все есть..и щелчки...
    это же не усилитель какой нибудь Onkyo или Denon эдак за штуку зелени, хотя я думаю и они на таких режимах будут фонить.
    П.С. У нас кстати в городе и человек живет...который на Украине модами этого плеера занимается..так что вот так
    Насчет фона в онкио. Пользую 5 лет , нет там никаких шумов.Вы фантазируете. А шелчки -переключения реле для исключения посторонних сигналов в конкретных цепях при переключениях режимов.
    IRiver140MM2 ,Х3MM,LG v-30+,EGreatA11,Dune HD4K Pro,,Denon AH-D600,,ATX-900x,Sony WH-1000XM3, зенx хд-280 про,vsonic GR-07MK2,-etc
    Если переосмыслить смысл осмысленного,то получается,что нет никакого смысла.
    Широкая сцена и направленный провод – горе в семье
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    43
    Сообщений
    59
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yupin Посмотреть сообщение
    Насчет фона в онкио. Пользую 5 лет , нет там никаких шумов.Вы фантазируете. А шелчки -переключения реле для исключения посторонних сигналов в конкретных цепях при переключениях режимов.
    Предпологаю, не фантазирую. Сегодня ав рессивер Onkyo с почты забираю, оценим как у него там с шумами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 294 из 578 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения