Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 405 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Si1ver, http://player.ru/showthread.php?t=44...=1#post1301466
    Почитайте вот это, не важно что модель наушников другая, и как никак Фишеры оф. представители Такстар и взяли их продвигать не спроста!!! Коментарий кстати очень сведующего и умного человека, занимающегося как раз технической стороной вопроса! Тока не вздумайте там чета писать, пАрвут на мелкие тряпочки, знатоки это умеют делать, и не важно скока у вас было ушей!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (06.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    О Вас создается впечатление, что Вы составляется свое мнение основываясь на чужих мнениях и обзорах. Какие наушники у Вас были кроме такстаров?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Si1ver Посмотреть сообщение
    О Вас создается впечатление, что Вы составляется свое мнение основываясь на чужих мнениях и обзорах. Какие наушники у Вас были кроме такстаров?
    Детский сад какой-то... Может, хватит уже пытаться втянуть других в детское меряние... кол-вом наушников? Не пора закончить бессмысленный ср*ч? Если не устраивают Такстары - барахолка в помощь - и все дела, но не нужно пытаться убедить всех владельцев этой марки, что они глухие, и купили г*вно. Тут у всех есть собственные уши, глаза и руки для того, чтобы оценить, как звук, так и качество купленного продукта. Разговор уже пошёл даже не о звуке, не о качестве, а непонятно о чём. Флуд ради флуда.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    пора наверно появится модератору
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alessandrino (10.02.2014), corvinn (06.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Да они пока тихо и мирно выясняют, ну и вяленько. ) По теме: 6000 ужасно неудобные для меня - амбушюры маленькие и давят мочки. Максимум час могу их слушать, а затем дискомфорт и боболька. )) Звук в связке с 601 после прогрева 60-70 часов нравиться всё меньше - он стал совсем тёмным, по сути один бас, чуток средних и полный ноль по верхам. Посмотрю окончательно после 150 часов прогрева, но динамика явно в сторону утемнения. ))
    ,,''Портатив: Hifiman 601
    slim 4gb+Vsonic GR01, зимой под шапку сенхи 375, в тумбочке XBA-1, HD 6000 для игр.,,''
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Звук в связке с 601 после прогрева 60-70 часов нравиться всё меньше - он стал совсем тёмным, по сути один бас
    Ну вобщем то от 601 и нужно ожидать темный звук, а если с компа, тоже как потемнели?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Да они пока тихо и мирно выясняют, ну и вяленько. ) По теме: 6000 ужасно неудобные для меня - амбушюры маленькие и давят мочки. Максимум час могу их слушать, а затем дискомфорт и боболька. )) Звук в связке с 601 после прогрева 60-70 часов нравиться всё меньше - он стал совсем тёмным, по сути один бас, чуток средних и полный ноль по верхам.
    PRO80 в связке с 601-м сначала для меня тоже очень темными были, особенно после HI2050. После прогрева стали значительно ровнее, детальнее. Возможно, и HD6000 прогреются - станут лучше звучать, а вот с посадкой ничего не поделаешь. Прошки в этом плане получше: они и в стоке довольно удобны, хотя и не так, как HI2050, а после замены амбушюр (которая и звучание заметно меняет в лучшую сторону), становятся даже удобнее, чем HI2050.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (07.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Минимодил поролоном купленные недавно прошки. По ходу дела сфоткал динамик и внутреннее оформление чашки "новой ревизии", т.к. проскакивало мнение, что, возможно, дело не только или не столько в поролоновой подложке, а в оформлении. Короче, там всё та же начинка и оформление.

    Ну и тезисно мнение о прошках:
    - ярковаты, но яркость абсолютно не долбящая и не пилящая, длительной прослушке не мешает
    - сибилянты минимально присутствуют, слышу их на очень редких треках
    - НЧ определенно меньше, чем в ХД6000, но это вполне объяснимо портативной направленностью последних
    - качество материалов и сборки на высоте, а вот стоковые амбушюры откровенно так себе... как отмечали выше, и я с этим соглашусь, АТ50 и КАЛ по материалам прошкам сливают, имел дело и с теми и с другими
    - отличные наушники, сполна оправдывающие свою стоимость, в сегменте до $100 вряд ли есть что-то лучше, ну либо я прошел мимо
    Изображения Изображения
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (07.02.2014), corvinn (07.02.2014), DmitryBodriy (07.02.2014), Dolpfin1979 (07.02.2014), MeLoMAN566 (10.12.2014), taltgreen (07.02.2014), ucla68 (07.02.2014), VjGrade (07.02.2014), Л.И.С. (30.11.2022), Простат (07.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Я переставил амброшуры от про80 на 5500 - ставятся легко, даже немного большеваты. Думаю и на 6000 можно заказать на али и поставить их. Для меня они лучше спелись с 5500 - звук сильно не меняется по сравнению со стоком и сидят удобно - хотя они все же меньше, чем от НМ5, кое-где задевают ухо, но никакого дискомфорта как на родных от этого нет. А звук с амброшурами от НМ5 мне показалось как будто сильнее расплылся - может это называется увеличилась сцена не знаю, но мне это изменение не очень понравилось; как будто много всяких переотражений появилось из-за огромного пространства внутри амброшуры и звук более кашистый стал

    На про80 вроде такого отрицательного для себя эффекта от НМ5 не почувствовал, правда особо и не слушал их еще.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dyrenn за полезный пост

    Dolpfin1979 (07.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    А звук с амброшурами от НМ5 мне показалось как будто сильнее расплылся - может это называется увеличилась сцена не знаю, но мне это изменение не очень понравилось
    В этом вопросе ВСЕ индивидуально! Как вам слышется лучше и комфортнее, такие и нужно использовать. Конечно же, советы вторичны.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Ну и тезисно мнение о прошках:
    - ярковаты, но яркость абсолютно не долбящая и не пилящая, длительной прослушке не мешает
    Вы как то не рассказали о разнице с поролоном и без него, может сделаете заметочку для всех!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    (не выношу эти пиндосские выражения)
    перефразирую - можно ли сказать, что если сравнивать Superlux660 и Takstar6000,то последние имеют заметно большую детализацию, ширину сцены, проработанные вч/сч/нч и тд, можно ли сказать что эти наушники явно старше на класс, а то и больше? так пойдет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Фильтр, смягчающий высокие в районе 10 кГц (вчера обещал схемку):
    1. дроссели должны быть с сопротивлением постоянному току Rdc < 3 Ом, номинальный ток > 0,2 А
    2. конденсаторы должны быть на номинальное напряжение > 16 В, керамические малогабаритные, а лучше плёночные
    3. резисторы мощностью 0,25 Вт или больше
    Глубину уменьшения ВЧ можно изменять при помощи номинала резисторов, соответственно бОльшему номиналу резистора отвечает меньшее количество высоких.
    Вот так выглядят использованные мной детальки (напомню, что пока что модил только Superlux'ы hd681 и hd662f, но цель такая же - уменьшение излишней яркости):
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (07.02.2014), corvinn (07.02.2014), Dolpfin1979 (07.02.2014), Lasum (07.02.2014), Rocsigar (07.02.2014), Shovtik (08.03.2015), taltgreen (07.02.2014), ucla68 (07.02.2014), VjGrade (07.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Владельцы Takstar TS-671,неужели у этих ушей всё так плохо с басом как описывают,частотных графиков не смог найти, послушать нет возможности. Попса в них будет звучать ужасно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Простат Посмотреть сообщение
    перефразирую - можно ли сказать, что если сравнивать Superlux660 и Takstar6000,то последние имеют заметно большую детализацию, ширину сцены, проработанные вч/сч/нч и тд, можно ли сказать что эти наушники явно старше на класс, а то и больше? так пойдет?
    Пойдёт. Думаю, если до сих пор никто не ответил, значит нет владельцев обеих моделей в этой теме. В принципе, сколько встречал отзывов, Такстары обычно ставят выше Суперлюксов, а вот на сколько сферических в вакууме единиц выше - никто не мерял. Суперлюксы у Вас есть, отзывов об HD6000 в теме - завались, так что вполне можете сами прикинуть, что к чему. А по поводу качественно иного уровня звука, я Вам уже написал - это совсем другие деньги.
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Владельцы Takstar TS-671,неужели у этих ушей всё так плохо с басом как описывают,частотных графиков не смог найти, послушать нет возможности. Попса в них будет звучать ужасно?
    Она в любых ушах будет звучать ужасно И почему, если надо побольше баса, выбор пал именно на 671?! Да ещё для попсы... Порта про - самое то будет.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    Фильтр, смягчающий высокие в районе 10 кГц (вчера обещал схемку):
    1. дроссели должны быть с сопротивлением постоянному току Rdc < 3 Ом, номинальный ток > 0,2 А
    2. конденсаторы должны быть на номинальное напряжение > 16 В, керамические малогабаритные, а лучше плёночные
    3. резисторы мощностью 0,25 Вт или больше
    Глубину уменьшения ВЧ можно изменять при помощи номинала резисторов, соответственно бОльшему номиналу резистора отвечает меньшее количество высоких.
    Вот так выглядят использованные мной детальки (напомню, что пока что модил только Superlux'ы hd681 и hd662f, но цель такая же - уменьшение излишней яркости):
    приятно видеть разумного человека на форуме

    добавлю немного деталей:
    1. лучше намотать самому, вооружившись LC-метром. Мотать из качественной лакированной моножилы не менее 0,3мм диаметром (чтобы не потерять динамику), причем смотреть чтоб цвет меди был розовый, а не рыжий, и чтоб поверхность металла была идеально полированная. только так можно будет сохранить точность воспроизведения основного диапазона (он пойдет как раз через катушку).
    2. если керамика, то только NP0! если пленка, то только MKP! но можно заюзать биполярные электролиты Nichikon ES (звучат идеально мягко и детально) или Panasonic SU (акцентируют детали, делают атаки на ВЧ острее)
    3. только тонкопленочные высокоточные фольговые от 1% и выше. всякие углеродные, металоксидные и толстопленочные 5%-е размажут детали и добавят искажений.

    с теми деталями которые есть на фото, будет сильная потеря качества звука.
    ну конечно если остальной тракт на него способен
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (07.02.2014), taltgreen (07.02.2014), ucla68 (07.02.2014), VjGrade (07.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Дело тут не в попсе, это не более чем пример,так как именно в этом стиле зачастую акцент на бас. Имею много ушей в том числе и такстары 6000 ,такого долбежа как в них, мне не нужно, но как бы отсутствие баса очень не желательно. Хотелось бы именно у владельцев Takstar TS-671 узнать мнение.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Простат Посмотреть сообщение
    перефразирую - можно ли сказать, что если сравнивать Superlux660 и Takstar6000,то последние имеют заметно большую детализацию, ширину сцены, проработанные вч/сч/нч и тд, можно ли сказать что эти наушники явно старше на класс, а то и больше? так пойдет?
    Имею суперлюкс 681эво и такстар 6000 ,не совсем то ,что вы спрашиваете , но если интересно моё мнение, то для меня 681 эво несравнимо интереснее 6000-х
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Дело тут не в попсе, это не более чем пример,так как именно в этом стиле зачастую акцент на бас. Имею много ушей в том числе и такстары 6000 ,такого долбежа как в них, мне не нужно, но как бы отсутствие баса очень не желательно. Хотелось бы именно у владельцев Takstar TS-671 узнать мнение.
    671-е не слушал, но имеются HI2050. Так вот: для попсы не подходят категорически, а в 671-х баса ещё меньше.
    Цитата Сообщение от Ivfur Посмотреть сообщение
    Имею суперлюкс 681эво и такстар 6000 ,не совсем то ,что вы спрашиваете , но если интересно моё мнение, то для меня 681 эво несравнимо интереснее 6000-х
    Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Мне обычно встречались противоположные отзывы. Лишнее доказательство того, что слух и вкус у всех разный, и то, что подходит одному, не обязательно подойдёт другому (что русскому хорошо, то немцу смерть ) Всегда ещё нужно учитывать совместимость тех или иных наушников с тем или иным источником. Об этом часто забывают, отсюда и возникают многие непонятки, типа: говорили, звучат классно, а они - никакие.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    taltgreen (07.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    "Бас" у 671 - очень правильный. Если под "басом" понимать живые акустические инструменты (контрабас, рояль, ударные и т.д.).
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vgauri (18.09.2015), Л.И.С. (30.11.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    19
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Простат Посмотреть сообщение
    перефразирую - можно ли сказать, что если сравнивать Superlux660 и Takstar6000,то последние имеют заметно большую детализацию, ширину сцены, проработанные вч/сч/нч и тд, можно ли сказать что эти наушники явно старше на класс, а то и больше? так пойдет?
    как и раньше писал, меня звучание Суперлюксов HD681 радует больше чем Такстаров HI2050, потому не сильно надейтесь, что разница между Superlux660 и Takstar6000 будет значительно в пользу последних, да и жаловались многие, что уши внутрь у них не помещаются.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    671-е не слушал, но имеются HI2050. Так вот: для попсы не подходят категорически, а в 671-х баса ещё меньше.

    Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Мне обычно встречались противоположные отзывы. Лишнее доказательство того, что слух и вкус у всех разный, и то, что подходит одному, не обязательно подойдёт другому (что русскому хорошо, то немцу смерть ) Всегда ещё нужно учитывать совместимость тех или иных наушников с тем или иным источником. Об этом часто забывают, отсюда и возникают многие непонятки, типа: говорили, звучат классно, а они - никакие.
    Про источники от себя добавлю, что для средненького портатива наушники с высоким сопротивлением не гуд, тоесть у меня Такстар HI2050 лучше звучит на стационаре, и непросто стационарном усилителе от звуковухи, а от 50 ватного усилка, подключенного через хорошее сопротивление прямо на наушники, у него лучше контроль при высоком напряжении. А портатив не справится с задачей качественно, ну только если это не плееры ценой от 200 долларов( и то сомневаюсь ).
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Anemon, для плееров от $200 и с Такстарами -можно не сомневатся. Хотя 671 это скорее стационарные уши.
    Имею в наличии Superlux HD669 / ХД242, ну конечно же про80, Суперлюксы тоже лучше назвать стационарными ушами. И вот их сравнивать др. с др. определенно нельзя! Одни действительно на 99% для мониторинга, другие хоть по мониторному ровные но "музыкальные"! Думаю, уточнять какие что есть даже не прийдется!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    corvinn (07.02.2014)

Reply To Thread
Страница 118 из 405 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения