Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Извини, если чем обидел. Перефразируем. Самый показательный в плане сибилянтов трек можно?
    Наушники какие, кстати?
    Наушники, в основном Sennheiser HD 25 C-II. Но слушал и на других, популярных представителях сего сегмента.
    Выхожу из спора, пока он не начался!
    Каждый слышит по своему.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    ayama (30.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    emilevart,
    Спорить не собирался! Я просто так обрадовался, что плеер ожил, что хочется всего и много слушать, сравнивать и т.д.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    emilevart,
    Спорить не собирался! Я просто так обрадовался, что плеер ожил, что хочется всего и много слушать, сравнивать и т.д.
    Поздравляю! Плеер стоит внимания. Особенно из за железной потдержки 192 kHz.
    Очень интересно слушать такие записи.
    Что могу посоветовать, если еще не знакомы c этой раздачей http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623929.
    Там при 176,2 kHz / 24 bit примерно по 10.000 kbps.
    Достаточно интересно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо emilevart за полезный пост

    ayama (02.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Плеер стоит внимания. Особенно из за железной потдержки 192 kHz.
    Очень интересно слушать такие записи.
    Что могу посоветовать, если еще не знакомы c этой раздачей http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623929.
    Там при 176,2 kHz / 24 bit примерно по 10.000 kbps.
    Достаточно интересно слушать.
    Не знаю как у вас, а у меня поддержка эта нормально не реализована, периодически слышны щелчки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Железная поддержка 24 bit/192 kHz это только у ЦАПа, который у нас CS4398.
    А мастер-чип, который у нас RK2729 способен передать по I2S только 16 bit/48 kHz.
    Но это не показатель. Качество записи больше зависит не от цифр, а от прямизны рук звукорежиссера.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Kistenev, спасибо тебе огоромное!

    Оживил трупик!
    Цитата Сообщение от Вадимус Посмотреть сообщение
    Спасибо,Kistenev.После долгих и мучительных танцев с бубном всё-таки он ожил!
    На здоровье, господа! Очень рад что ремонтный наборчик помог еще кому то.
    Сам воспрял духом после того как своего трупика оживил, часто и охотно слушаю его на улице, хоть и не идеал, но звук вполне даже приличный для портативного девайса.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    aleksG (10.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    RK2729 способен передать по I2S только 16 bit/48 kHz
    8,16 bit и 32kHz to 96kHz.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    del.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Плеер стоит внимания. Особенно из за железной потдержки 192 kHz.
    Очень интересно слушать такие записи.
    Что могу посоветовать, если еще не знакомы c этой раздачей http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623929.
    Там при 176,2 kHz / 24 bit примерно по 10.000 kbps.
    Достаточно интересно слушать.
    Почему мой СК4+ не воспроизводит эти файлы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Русский город - Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    На здоровье, господа! Очень рад что ремонтный наборчик помог еще кому то.
    [/QUOTE]Агрегат пролежал у нас 1,5 года кирпичем. Я до сих пор не верю что он работает. А навернулся через неделю после покупки. Брал у Xchessera.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вадимус Посмотреть сообщение
    На здоровье, господа! Очень рад что ремонтный наборчик помог еще кому то.
    Агрегат пролежал у нас 1,5 года кирпичем. Я до сих пор не верю что он работает. А навернулся через неделю после покупки. Брал у Xchessera.[/QUOTE]

    Так может быть пора его уже раскирпичить? Если батарея еще живой.
    Такой шанс, когда китайский подвал Калохвай предоставляет контент помогающий реально восстановить плеер - это в нынешних реалиях просто чудо, почему бы и не.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Русский город - Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Агрегат пролежал у нас 1,5 года кирпичем. Я до сих пор не верю что он работает. А навернулся через неделю после покупки. Брал у Xchessera.
    Так может быть пора его уже раскирпичить? Если батарея еще живой.
    Такой шанс, когда китайский подвал Калохвай предоставляет контент помогающий реально восстановить плеер - это в нынешних реалиях просто чудо, почему бы и не.[/QUOTE]

    Дык раскирпичили Вашими святыми молитвами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arat3 Посмотреть сообщение
    Почему мой СК4+ не воспроизводит эти файлы?
    Hi-res он воспроизводит только в Wav формате. Нужно конвертировать.
    Отличный конвертер Xrecode II. Удобный, функциональный и качество хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Hi-res он воспроизводит только в Wav формате. Нужно конвертировать.
    Отличный конвертер Xrecode II. Удобный, функциональный и качество хорошее.
    Я в курсе про wav. Но смутила именно ссылка на конкретные FLAC файлы без упоминания о необходимости конвертирования.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arat3 Посмотреть сообщение
    Я в курсе про wav. Но смутила именно ссылка на конкретные FLAC файлы без упоминания о необходимости конвертирования.
    Я писал человеку, который об этом знает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Дело было вечером (делать было нефиг) и попробовал сменить штатный ADA4075-2 в ФНЧ после CS4398 на что то другое. В выхлопе ничего не трогая при этом.
    Впаял хваленный китайскими бусурманами THS4222 - не понравилось. Синтетикой некой повеяло и еще он (THS4222) ощутимо нагревался и стало быть кушал
    аккумулятор активнее. Такого мне не надо, выбросил.
    Вспомнил что в другом китозвере -
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54995
    после CS4398 хорошо себя показал LME49720, нашел в закромах оный и впаял. И .... первые впечатления очень порадовали. Хотя вторые озадачили.
    Самый первый заметный эффект - сибилянты можно сказать померли, их практически нет.
    Но звук плеера перестал быть "родным и знакомым", он стал другим.
    Звучать стало правильнее, но и несколько стерильно, эмоциональность ушла. Послушаю еще внимательнее денек-другой.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Дело было вечером (делать было нефиг) и попробовал сменить штатный ADA4075-2 в ФНЧ после CS4398 на что то другое. В выхлопе ничего не трогая при этом.
    Впаял хваленный китайскими бусурманами THS4222 - не понравилось. Синтетикой некой повеяло и еще он (THS4222) ощутимо нагревался и стало быть кушал
    аккумулятор активнее. Такого мне не надо, выбросил.
    Вспомнил что в другом китозвере -
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54995
    после CS4398 хорошо себя показал LME49720, нашел в закромах оный и впаял. И .... первые впечатления очень порадовали. Хотя вторые озадачили.
    Самый первый заметный эффект - сибилянты можно сказать померли, их практически нет.
    Но звук плеера перестал быть "родным и знакомым", он стал другим.
    Звучать стало правильнее, но и несколько стерильно, эмоциональность ушла. Послушаю еще внимательнее денек-другой.
    сколько уже писали, что бездумное перетыкивание ОУ ни к чему хорошему не приводит (подкрасить разве что по-другому).
    выхлоп (ушник) у ск4 говно, без его переделки ничего качественно лучшего вы не услышите.
    THS4222 один из самых прозрачных и нейтральных по звуку ОУ, уступает разве что спец буферам и композитам с мощными ТОС ОУ. В стоковой обвязке ФНЧ у СК4 он норм не заработает, тк минусовое плёчо (сделанное на двух диодах ) питания просто "не тянет" его большой ток покоя и проседает, ещё и пульсации здорово так увеличиваются, про выходное сопротивление такого питания и говорить нечего.
    THS4222 обладают большими входными токами и заметным шумовым током, то есть шумы и искажения увеличиваются на порядок при применении больших номиналов резисторов (более 2-5 кОм), а это как раз случай стоковой обвязки ФНЧ.

    По поводу LME49720 (он же LM4562) - в СК4 ему делать нечего, тк у этого ОУ во входном каскаде нет эмиттерных резисторов, поэтому он чувствителен в том числе к ВЧ помехам, а их на выходе CS4398 просто дохрена. Вот и получаются искажения, интермодуляции и т.д. ЗАТО звучит!, наверно
    Последний раз редактировалось burnway; 10.02.2014 в 06:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    burnway, та я предполагал, что без переделки обвязки толку может не быть. Повелся на сказки одного китайца. Тот влепил два THS4222 (и в ФНЧ и усилитель для телефонов), увеличил емкости выходные, ничего другого не изменял и писал мне что ему сильно нравится то что получилось.
    С LME49720 я послушал еще несколько часов, потом все же решил снять его и уже было собирался откатиться на ADA4075-2, но в последний момент передумал и впаял AD8620.
    Вот этот вариант ОЧЕНЬ порадовал. На ADA4075-2 обратно точно не вернусь и буду сидеть на нем.
    С AD8620 тоже существенно снижается засилие сибилянтов + звук выходит такой «богатый – породистый, жирный».
    Все замечательно звучит во всем диапазоне, эмоциональность не теряется. Особенно зачетно звучат финальные звуки на басовых партиях.
    Стоковый ушник может быть не айс, но язык у меня не поворачивается его
    полным г-ном назвать. С ним колдовать уже не буду, паять эти маленькие детальки несколько утомительно .
    В целом могу сказать, что простая смена ADA4075-2 в ФНЧ на AD8620 уже дает значительный прирост в качестве звука, это один из вариантов как можно моднуть аппарат “малой кровью“. А если кому то захочется пойти еще дальше, то это же не запрещено.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    burnway, та я предполагал, что без переделки обвязки толку может не быть. Повелся на сказки одного китайца. Тот влепил два THS4222 (и в ФНЧ и усилитель для телефонов), увеличил емкости выходные, ничего другого не изменял и писал мне что ему сильно нравится то что получилось.
    С LME49720 я послушал еще несколько часов, потом все же решил снять его и уже было собирался откатиться на ADA4075-2, но в последний момент передумал и впаял AD8620.
    Вот этот вариант ОЧЕНЬ порадовал. На ADA4075-2 обратно точно не вернусь и буду сидеть на нем.
    С AD8620 тоже существенно снижается засилие сибилянтов + звук выходит такой «богатый – породистый, жирный».
    Все замечательно звучит во всем диапазоне, эмоциональность не теряется. Особенно зачетно звучат финальные звуки на басовых партиях.
    Стоковый ушник может быть не айс, но язык у меня не поворачивается его
    полным г-ном назвать. С ним колдовать уже не буду, паять эти маленькие детальки несколько утомительно .
    В целом могу сказать, что простая смена ADA4075-2 в ФНЧ на AD8620 уже дает значительный прирост в качестве звука, это один из вариантов как можно моднуть аппарат “малой кровью“. А если кому то захочется пойти еще дальше, то это же не запрещено.
    это уже лучше, хотя тоже неиделкаьный вариант. Если вы не слушали портатив действиетлньо лучше ск4 стока, то возможно замена на 8620 слышится ззначительной, но это максимум полуровня выше стока, а звук стока возможно поднять уровня на два
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Странник
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Colorofly CK4 stock (Line Out) + FIIO E12, лучше или хуже ck4mod ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Несколько вопросов к владельцам:
    1. Есть ли где-ниб в сети инструкция по CK4? Что-то не могу найти.
    2. Как слушать музыку во время зарядки? Вчера получилось (вроде бы просто извлек устройство в windows, и смог слушать), сегодня не получается.
    3. Кард ридер читает флешки через пень-колоду. Одну (на 2Гб) читает нестабильно (часто не видит вообще, приходится несколько раз перетыкать, пока не увидит), вторую (на 32Гб) видит, но при попытке зайти на нее вырубается. Кто-нибудь сталкивался, есть решение?
    4. К кому в Москве есть смысл обратиться по поводу ремонта (разъем наушников барахлит, аккумулятор поменять, может кард ридер починить)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения