Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2130

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 MODификация 
    #1
    По умолчанию
    Ну вот он и приехал)
    Если бы я курил, то сейчас, наверно, нервно и жадно глотал бы серый, густой дым вперемешку с влажным севастопольским воздухом... периодично обжигая губы горячим, горьким как жизнь, черным (никакой политкорректности) кофе. А капли дождя предательски холодно возвращали бы меня к реальности... Все как это делают в фильмах...
    В общем я удивлен, но удивление постигло там где я этого не ожидал.

    У меня кстати до сих пор стоит прошивка 1.2.5, потому как плеер я отсылал с ней. И ради чистоты эксперимента слушал на ней.
    Ну что сказать? Конечно же НЧ стали лучше. Они есть и порой даже кажеться что теперь их даже больше чем надо. Они структурны и быстры. Появление нормального баса очень добавило массивности звуку. Плеер теперь звучит не нейтрально...я бы сказал драйвово-нейтрально. Но больше драйвово!
    Хотя х5 все же драйвовее, но думаю он и утомлять будет быстрее.
    Серединка вроде как и не поменялась. Особо ничего сказать не могу.
    Верхние вроде стали более рассыпчастые...но в этом не уверен. Может из-за этого детальнее звучит. Но тут некая странность: в центре мнимой сцены ВЧ как ВЧ, а вот по краям детальнее.
    В целом звук стал массивнее, драйвовее и плотнее (как мне показалось образы инструментов стали просто больше и поэтому между ними меньше зазоры. от этого и плотность. Это как забор у которого между деревяшками стали меньше зазоры, но их общее количество не изменилось).

    А вот что меня удивило больше всего, это то как плеер теперь строит ту самую сцену. Стало шире, но края низкочастотной прослойки музыки заканчиваются раньше чем высокие. Высокие (ну и чуть серединка) идут дальше и даже полностью иногда уходят вверх над головой и слева-права от головы. 180 градусов...как-то так. Сам не знаю как это, но пишу то что чувствую. Звучит это, учитывая массивность и драйв, очень крутецки.

    Ребята, можете мне не верить, но я никогда тут басни не писал, а старался излагать факты без приукрас. Конечно, я уверен, что сейчас у меня просто Вау эффект и он пройдет, но в свое время у меня Вау небыло даже от МА9 и 801...так что если я удивился, то это что-то да значит. Ну для меня точно.

    в свое время переходя с 601-го(мод) на сабж был расстроен тем, что на 50-м плохо звучали диско, фанк 80-х годов.. Сейчас все отлично.
    Даже если это и заслуга каких-то приукрашательств (програмных или аппаратных), то мне плевать - звук мне приносит наслаждение.
    слушал на ушах к которым привык.
    п.с. пусть ЦАП audio-gd 15.32 не фонтан, но все же это стационарный цапчик.. так на нем такой сцены нет.
    п.п.с. жена почуяв мою минутную слабость, даже уломала меня посмотреть "Любовь в большом городе 3"
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (28.01.2014), Creative88 (27.01.2014), eikei (27.01.2014), gumao (28.01.2014), iroln (17.03.2014), p0is0n (28.01.2014), sergio-chs (28.01.2014), Sergio271 (20.09.2015), Synthetiq (28.01.2014), Veenrok (28.01.2014)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения