Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Не, у меня не в карте проблема. Самые разные нормальные карты пробовал, которые на других нормальных плеерах читаются.
    Он конфликтует даже с той самой картой, с которой изначально работал.
    Похоже что контроллер слота карты полетел. Да и уйх с ним. Внутренняя память работает и ладно. На забугорном форуме обладатели сего продукта даже считают что с карты звучит не пофеншуево
    Все полезные дела по восстановлению из полу-кирпича и из кирпича оформил, архивировал и залил на
    https://drive.google.com/file/d/0B94...it?usp=sharing
    Кому надо - пользуйтесь на здоровье.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexand1 (03.02.2014), ayama (23.01.2014), Berkovajazz (14.11.2013), burnway (11.01.2014), gnevomir (15.11.2013), grisha2001 (22.11.2013), Kululhu (26.05.2015), Parall (15.11.2013), Songs0fFailure (15.11.2013), Tord (14.11.2013), Анатолик (22.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    развел ее на образ в виде .img под прошивальшик RockChip
    какая версия прошивки ? зы. отправил запрос на доступ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    По поводу проблем с картой памяти было подобное. Сначала через кардридер закачивал музыку на микроSD карточку, а потом уже ставил в плеер (СК4+). Так вот иногда тоже тупо вырубался. Оказалось, что плееру не понравились названия папок и файлов. Не понимает некоторые символы в названиях. Приходилось снова вытаскивать карточку и на компе переименовывать папки и файлы, убирая всякие символы (типа : { [ \ | и лишние точки). Либо заново переименовывал в простые названия (буквы и цифры). После этого плеер видел карточку без проблем. Это жутко неудобно, так как в коллекции много музыки с "неправильными" именами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Господа, извиняюсь, забыл вчера открыть общий доступ к файлу. Сегодня исправил.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    какая версия прошивки ?
    Version 1.00.00.04

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Arat3 Посмотреть сообщение
    По поводу проблем с картой памяти было подобное. Сначала через кардридер закачивал музыку на микроSD карточку, а потом уже ставил в плеер (СК4+). Так вот иногда тоже тупо вырубался. Оказалось, что плееру не понравились названия папок и файлов. Не понимает некоторые символы в названиях. Приходилось снова вытаскивать карточку и на компе переименовывать папки и файлы, убирая всякие символы (типа : { [ \ | и лишние точки). Либо заново переименовывал в простые названия (буквы и цифры). После этого плеер видел карточку без проблем. Это жутко неудобно, так как в коллекции много музыки с "неправильными" именами.
    Спасибо, ПОМОГЛО!!! Стер все папки на карте и забросил одну песенку с простым названием, и зашел на карту и оно играет Значит буду и на карту по 1 папочке кидать, постепенно.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Как-то тоже была подобная проблема- СК4 не мог проиграть файлы с карты.
    Оказалось- если на карте была хотя бы 1 папка с русским названием, чтение с карты сбрасывалось.
    После переименования файла проблема исчезла.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Может mortalis и wodz и возьмутся за портирование rb на Colorlfy - С3, C4Pro.

    Kistenev, хм. если там rockchip, то должен работать метод открытия скрытых разделов через файл (rkusb.tag и другие имена) %)
    http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=18270
    попробую узнать какое имя должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arat3 Посмотреть сообщение
    (типа : { [ \ | и лишние точки)
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    если на карте была хотя бы 1 папка с русским названием
    Вот мне теперь кажется, что если подобный материал заносится во внутреннюю память, то из-за этого он и окирпичивается.
    В нормальных плеерах на рокчипах такие файлы просто игнорируются, лезешь в такую папку и вылазит сообщение No File и аппарат не вырубается.
    Карлохваи пошли каким то своим (бестолковым) путем, отсебятины влепили, анимацию привлекательную там и т.п. Почему было не выдержать типовой
    UI...? Наверное что бы народ не догадывался кто мастер-чипом работает
    Обидно, что вырезали такую приятную фичу как Microsoft Play FX, в обычных плеерах имеется возможность задействовать 3D параллельно с любым пресетом эквалайзера, а тут нет.
    По глубине сцены из-за этого CK4 простым плеерам на RK2728, RK2806 и книжкам на RK2729 проигрывает.
    Хотя должен признать, что сибилянтами CK4 по ушам так не хлещет, в этом плане у него заметное преимущество.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    если там rockchip, то должен работать метод открытия скрытых разделов через файл (rkusb.tag и другие имена)
    Если имеете ввиду что дамп прошивки снять надо, то это уже не требуется. Теперь когда есть нормальный образ прошивки в .img, его не сложно распаковать.
    Распакованный набор является копией системы, вот что у меня при разборке получилось -

    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    ayama (26.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, но для C3 и C4Pro - нету.
    ну да. img - просто образ файловой системы, там FAT16 должна быть.
    нужно base.rkw ковырять в IDA, но глянул быстренько в hex-редакторе и что-то не увидел упоминания "D:\Rkusb.Tag" и т.п, возможно тут иначе оно работает.
    ещё есть исходники прошивки для T-900 teXet, но там RK2706 - по ним разбирают FTL сейчас, думаю доделают доступ к внутренней памяти на HiFiMAN.
    зы. RK2728 в CK4 похоже.

    upd. единственное похожее - "CFCONF.SYS" - есть ли такой файл во внутренней памяти уже ?
    попробуйте создать пустой файл с таким именем во внутренней памяти, перезагрузить и посмотреть. ну, как обычно это делали для девайсов на rk27xx.
    во внутренней памяти какие файлы родные есть ?
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 16.11.2013 в 01:35.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Songs0fFailure, что ли Вы хотите что бы я вскрыл скрытые разделы внутренней памяти заброской rkusb.tag?
    Так а зачем? Оно мне не надо.
    Я когда научился из кирпича делать пол-кирпич предлагал в теме владельцам попробовать добраться до системных файлов с целью снять дамп.
    Если бы кто то захотел/смог это сделать, дамп бы всем пригодился и мне помог бы восстановить мой экземпляр заодно. Но никто не рванул это пробовать.
    Из моего скромного опыта, я замечал что "вскрываются" легко аппараты на RK2607A, RK2705 и RK2706. В случае с аппаратами с более поздними RK2728, RK2729, RK2806 уже не всегда получается открыть скрытые разделы. Там кстати их два уже, системный и еще отдельный пользовательский.
    К примеру Cube B33HDT у меня так открывался, а Aizu AQ-81 - нет, хотя оба на RK2728. От чего это зависит, не знаю.
    RK2729 - в электронных книгах преимущественно использовали, некоторые книги, как я читал, удавалось вскрыть.
    Во внутренней памяти, если скрытый раздел имеете ввиду должны быть те же самые папки и файлы что образуются при разборке образа прошивки.
    Вы можете взять образ для СК4 из моего ремонтного набора и разобрать его как любой обычный архив при помощи 7-zip.
    В СК4 (и в С4 Pro тоже) мастером используется RK2729. Только заливка сторонней прошивки от некой книжки на RK2729 помогла перевести кирпич в полу-кирпич. Хотя лил и прошивки от аппаратов на RK2728, RK2806 и даже на RK2816 - толку не было с ними.
    Количество ног у RK2728 кажется меньше, а у RK2806 и старше, уже тип выводов совсем другой.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    хотя оба на RK2728. От чего это зависит, не знаю.
    дело в прошивке. rockchip дает исходники rtos, а производитель уже допиливает.
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Вы можете взять образ для СК4 из моего ремонтного набора и разобрать его как любой обычный архив при помощи 7-zip.
    это я знаю. -___- но хотелось бы достать файлы из C3 и C4Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Заранее прошу прощения за оффтоп, крик души. Накрылся сам по себе экран; началось все с серой полосочки, закончилось уже не малым пятном. Был бы очень рад трупику СК4 (не уверен, что экран/шлейф/разъем подойдет от СК4+) или просто экрану (за возжаграждение есессно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Frolus, соболезную.

    Однако, теперь, когда у нас есть нормальный образ прошивки, неоживленных трупиков в СНГ вряд ли осталось.
    На всякий случай присоветую заказывать экран с таобао, через некого порядочного посредника. Пока запасные экраны еще
    выпускаются. Маркетинг кытайский жесток, буквально несколько месяцев и уже не всегда получается найти то что раньше выпускалось...
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Однако, теперь, когда у нас есть нормальный образ прошивки, неоживленных трупиков в СНГ вряд ли осталось.
    можно поробней насчет этого ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    burnway, подробности все в инструкциях расписаны.

    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Все полезные дела по восстановлению из полу-кирпича и из кирпича оформил, архивировал и залил на
    https://drive.google.com/file/d/0B94...it?usp=sharing
    Кому надо - пользуйтесь на здоровье.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (23.01.2014), burnway (11.01.2014), Kululhu (26.05.2015), onraid (26.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    насчет окирпичивания - это те самые случаи, когда СК4 переставали включаться и их отправляли по гарантии ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    https://drive.google.com/file/d/0B94...it?usp=sharing

    Окирпичивание - это окирпичивание. Как уже по другому назвать?
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Obivan1972 (12.01.2014), onraid (26.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frolus Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения за оффтоп, крик души. Накрылся сам по себе экран; началось все с серой полосочки, закончилось уже не малым пятном. Был бы очень рад трупику СК4 (не уверен, что экран/шлейф/разъем подойдет от СК4+) или просто экрану (за возжаграждение есессно)
    Я посылал по гарантии в Китай, мне заменили экран.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Я посылал по гарантии в Китай, мне заменили экран.
    экран в китае стоит 10 баксов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    экран в китае стоит 10 баксов
    Это было более полутора лет назад, экрана не было в продаже, в те же десять баксов все и обошлось, ждал около месяца, разве что.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Это было более полутора лет назад, экрана не было в продаже, в те же десять баксов все и обошлось, ждал около месяца, разве что.
    сейчас гарантия думаю уже кончилась
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения