Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5625

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    dnl, как правильно отметил Berkovajazz - не следует торопить события, не изучив наушники...

    От себя могу немного пояснить. Производитель рекомендует заушную посадку (проводом вверх).

    Во-первых, по их замыслу, "звуковод наушника не должен смотреть, строго, в сторону барабанной перепонки", а должен "смотреть" в бок - как бы упираться в боковую поверхность уха. В этом случае меньше сибилянтов (искажений на высоких), к тому же можно регулировать количество басовой энергии. Больше образуемый зазор - баса меньше. Зазор меньше - баса больше. Наушник в ухе расположен как кастом, если смотреть со стороны. Другими словами - при неправильном положении наушника баса может и не быть совсем... это нормальное явление.

    Во-вторых, со стороны звуковода скругленная (полукруглая) часть корпуса не должна соприкасаться с ухом. При заушной посадке она и не соприкасается. Она во время звучания резонирует, как и плоская верхняя крышка (там где "крутилка"). Звучание насыщается правильными реверберациями. Изомод, если сказать коротко, подсушивает звучание - ограничивает протяженность ревербераций.

    Ну и наконец - для чего нужна "крутилка"? Это позволяет менять звучание от жирного и амплитудного, до более сухого и менее амплитудного. Другими словами акустически ограничивается подвижность мембраны наушника. В одном случае у нее большой ход (подвижность), в другом случае - меньший.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    darkhex (07.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #2
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, INUTERO.
    В общем планы поменялись, в городе у нас не обнаружилось ie8, только ie8i. Восьмые придется ждать после НГ, а это не вариант. Есть ли какие то существенные изменения в звуке у 8i? Мне кажется, что таких быть не должно. Читал только, что кабель похуже у них, в плане морозостойкости, но для меня не принципиально. Еще вопрос, можно ли будет подсоединить кабель от восьмых к 8ай? Все таки у меня не I-устройство, гарнитура будет работать только с переходником, который навряд ли найду. Итак, если по звуку отличий нет, то наверное, возьму. Или же придется искать другие варианты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dnl Посмотреть сообщение
    Спасибо, INUTERO.
    В общем планы поменялись, в городе у нас не обнаружилось ie8, только ie8i. Восьмые придется ждать после НГ, а это не вариант. Есть ли какие то существенные изменения в звуке у 8i? Мне кажется, что таких быть не должно. Читал только, что кабель похуже у них, в плане морозостойкости, но для меня не принципиально. Еще вопрос, можно ли будет подсоединить кабель от восьмых к 8ай? Все таки у меня не I-устройство, гарнитура будет работать только с переходником, который навряд ли найду. Итак, если по звуку отличий нет, то наверное, возьму. Или же придется искать другие варианты.
    8 и 8i отличаются только наличием гарнитуры, наушники одни и те же. У 8/8i/80/80i разъемы одинаковы, кабели с соответствующими ответными разъемами полностью взаимозаменяемы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #4
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, tapirr. Отличная новость, тогда завтра беру 8ай, а потом уже буду искать кабель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #5
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Итак, сегодня взял себе ie8i. Сначала звук мне более менее понравился, так как много читал, что по прошествии 50 часов он становится лучше в разы. Бас понравился (со скидкой на то, что он раскроется). Но волнуют две вещи. Первое, я взял последнюю модель из магазина (авторитетного, одного из самых надежных в городе). Но дома обнаружил, что все насадки ужасного качества. Кривые, с ямками, помятые. Думаю, либо то из-за того, что уши находились оочень долгое время в магазине, могли помяться амбушюры, если их например чем то сжали (возможно эту модель и показывали, когда люди хотели послушать). Еще напрягает, что изменив бас на левом на минимум, а на правом поставив на максимум, собственно ничего не услышал. Может это мой слух, может им необходимо разогреться, чтобы показывать разницу. В общем, напрягают меня две вещи: плохие насадки и неизменяемый бас. Единственное, что пока оправдывает уши - звук. Он в достаточной степени неплох, некоторые песни слушаю уже с небольшим удовольствием. Искал подробный обзор, о том, как отличить подделку, пока на нашел статью, в самых общих чертах описывающих проблему. Надеюсь, что в скором времени все прояснится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    dnl - не бывает авторитетных магазинов... если только в лице одного человека, который заинтересован в своей репутации "правильного магазинодержателя".

    ... а на счет наушников... если есть возможность - сдайте назад, если такой возможности нет, то выбросите все из головы и не парьтесь.

    p.s. Заметил хорошую тенденцию у сеннхов - младшие вкладные наушники "вырыли огромную яму" ЗАТЫКАНАМ элитной категории... похвально это - и мне это нравится
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #7
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я почему то не уверен, что это именно подделка. Сами наушники отлично выглядят, виден красный провод, о котором уже писали раньше. Не может быть такого, что именно эти уши с бракованными насадками, или повреждены за долгое время?

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Не мог бы никто скинуть фотографии упаковки для 8i? На хэд-фае в примерах одни ie8 :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dnl Посмотреть сообщение
    Еще напрягает, что изменив бас на левом на минимум, а на правом поставив на максимум, собственно ничего не услышал. Может это мой слух, может им необходимо разогреться, чтобы показывать разницу.
    Это нехороший признак, т.к. при выкручивании крутилки на максимум баса прибавляется очень заметно. Проверьте на треках с акустическими инструментами (на апокалиптике той же).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    tapirr, вы сейчас говорите о прогретых наушниках. "Наушники из коробки" будут звучать по другому - более легковесно... и басовая крутилка не окажет существенного влияния на звук.

    dnl пока мембрана наушника в зоне подвеса (там где она приклеена по окружности к металлическому корпусу драйвера) не "растянется", наушники будут звучать несколько иначе... просто на длиноходных мембранах этот момент заметен сильнее.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения