Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Если нет возможности купить hifiman 601, fiio x3, iHIFI 760, ibasso dx50, то тогда лучше найти б.у. Teclast T51 (Nationite S:Flo2). сансы и айфоны, - это все один левл. Я только на арматуре понял, что санса, - это дикая вата.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #22
    По умолчанию
    Понял, ну это деньги еще разумные. Если удасться спихнуть хотя бы за 5к классик свой, то не так уж много выйдет. Значит 4 модельки, что перечислили выше, из бюджетного есть ? А где ни будь можно это все послушать, и на чем лучше слушать ? Врядли 508 ритмы тут адекватную картину дадут. В доктор башке надо посмотреть, есть ли это все, но честно говоря сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    fiio x3 может работать в режиме DAC, тоесть как внешняя звуковая карта. Послушать можно в магазине или на сходках Москоу сити.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #24
    По умолчанию
    Спс. А где тема по сходкам находится ? Так и не нашел. В магазине можно, но как то больше на сходки надеюсь, в 1 месте все, ибо мотаться в 4 разных магазинах слушая не улыбается )) Да и главное, лоб в лоб ведь тоже не сравнить таким способом, по памяти, а это не то совсем. Я как понимаю тут нужна будет своя мини SD карта с записями ? Для сравнилок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Спс. А где тема по сходкам находится ? Так и не нашел. В магазине можно, но как то больше на сходки надеюсь, в 1 месте все, ибо мотаться в 4 разных магазинах слушая не улыбается )) Да и главное, лоб в лоб ведь тоже не сравнить таким способом, по памяти, а это не то совсем. Я как понимаю тут нужна будет своя мини SD карта с записями ? Для сравнилок
    http://player.ru/showthread.php?t=113004
    поспрашивай будут ли тебе нужные плеера. Там обычно пачяны на дорогом портативе врываются, на модах всяких, на дорогих арматурах с рекаблингом, в общем фэн-шуй полный)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #26
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Хочу вернуться к этой теме. Автор, поверь, кирпичи в лице hifiman 601 или ihifi 760 таскать с собой - изврат. Я таскал Colorfly c3, он маленький, но тяжелый - было не удобно. К вопросу о звуке - для портатива я рекомендую Сансу Клип+, а для стационара ты по стоимости средненького плеерка(hifiman 601, ihifi 760, iBasso DX50) возьмешь аудио-карту, но с начинкой, которая стоит в топовых плеерах(Colorfly C4 Pro, например).
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Король Ящериц за полезный пост

    Abelinskins (21.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #27
    По умолчанию
    Определился с выбором, возьму пока Fiio X3, в дальнейшем планирую приобрести мониторки к нему. Всем спасибо кто принимал участие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #28
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaizer555 Посмотреть сообщение
    Да я не сомневаюсь что звук получше там, но там и цены уже отнюдь не 2к, кусаются. Особенно 901 касается. А новичкам все таки не советуют сразу в топ прыгать, можно разочароваться )) Так, постепенно
    Санса не лучше классика.
    Возьмите 601ого мужика, если будет потребность, то его можно вырастить в потчи топ.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #29
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Санса не лучше классика.
    Возьмите 601ого мужика, если будет потребность, то его можно вырастить в потчи топ.
    Ага, стоковый мужик тоже не лучше классика) Модденый да, это вещь)) Но читая ветку по 601 я столько его минусов узнал, что лично мне он и даром не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #30
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    Ага, стоковый мужик тоже не лучше классика) Модденый да, это вещь)) Но читая ветку по 601 я столько его минусов узнал, что лично мне он и даром не нужен.
    Ну-ну. Ок.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Black Velvet (28.12.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #31
    По умолчанию
    Да уж....теперь и в стоке все Г. судя по постам. Что же покупать людям)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #32
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zacup Посмотреть сообщение
    Да уж....теперь и в стоке все Г. судя по постам. Что же покупать людям)))
    А между тем да..601 в стоке Г, дх50 тоже моддят, 760 моддят, х3 в стоке тоже полное Г.
    Что брать? Ну кроме сансы и хорошего стационара я, лично, вариантов не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Ждемс .. прорыва от Fiio, в виде x1..X10)
    Или копаем таобао разные , в поисках Pod mini 1, ковончиков хардовых , и модим модим ..а что по делать то ??? .
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    kaizer555, а почему Вы решили, что в сансе будет мощнее выход, чем у классика?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #35
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Король Ящериц Посмотреть сообщение
    А между тем да..601 в стоке Г, дх50 тоже моддят, 760 моддят, х3 в стоке тоже полное Г.
    Что брать? Ну кроме сансы и хорошего стационара я, лично, вариантов не вижу.
    Просто иногда стоит взять и принять решение самому, не смотря на отзывы.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Black Velvet (28.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #36
    По умолчанию
    мда......мнений куча! я, к примеру, свой путь к качественному звуку (ох, чувствую, долгий будет путь)) начал с ihifi960. Наслаждаюсь с начала осени! Кое кто удивится, но размер и эргономика для меня ОПТИМАЛЬНЫ))). Плеерок со мной всегда. В кармане джинсов лежит идеально, кнопки отлично прощупываются через карман (даже в перчатках). Корпус - пипец какой надёжный, смотрится брутально и в тоже время изыскано. По звуку тож зашибись всё более чем, ранее юзал 5й ирод (видео который), так теперь забил его детскими песенками для сына и отправил на дешевый док, там ему и место)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    мда......мнений куча! я, к примеру, свой путь к качественному звуку (ох, чувствую, долгий будет путь)) начал с ihifi960. Наслаждаюсь с начала осени! Кое кто удивится, но размер и эргономика для меня ОПТИМАЛЬНЫ))). Плеерок со мной всегда. В кармане джинсов лежит идеально, кнопки отлично прощупываются через карман (даже в перчатках). Корпус - пипец какой надёжный, смотрится брутально и в тоже время изыскано. По звуку тож зашибись всё более чем, ранее юзал 5й ирод (видео который), так теперь забил его детскими песенками для сына и отправил на дешевый док, там ему и место)))
    960 отличный плеер, я бы его для дома предпочел, ибо не хочу кирпич таскать. Но выбор ваш, как говорится.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 2 копейки. Побывали у меня 3 сансы (клип+, зип и спорт). Что сказать, нормальный плеер не более. Ничего в нём сверхвыдающегося нет. Есть плееры и получше. тот же трансенд 860 выдает интересней. По совокупности цена\размер\качество он конечно неплох, но для аудиофила он не подходит, хотя бы из-за шума, шипит он порядошно. Заполонили сансафилы... Рекомендую что-то нормальное послушать, прежде чем всем подряд сансу советовать. Что конкретно выбрать это уже и от общих предпочтений к звучанию и от стиля музыки зависит и от наушников... В общем слушать надо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #39
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 2 копейки. Побывали у меня 3 сансы (клип+, зип и спорт). Что сказать, нормальный плеер не более. Ничего в нём сверхвыдающегося нет. Есть плееры и получше. тот же трансенд 860 выдает интересней. По совокупности цена\размер\качество он конечно неплох, но для аудиофила он не подходит, хотя бы из-за шума, шипит он порядошно. Заполонили сансафилы... Рекомендую что-то нормальное послушать, прежде чем всем подряд сансу советовать. Что конкретно выбрать это уже и от общих предпочтений к звучанию и от стиля музыки зависит и от наушников... В общем слушать надо.
    А что лично Вы можете порекомендовать в ценовом диапазоне Сансы (2-3 рубля), звучащее лучше? Или хотя бы на уровне? Упомянутый Трасценд не в счет ибо не лучше он. И разве речь идет о том, что Санса аудиофильское решение? Этот плеер обычно рекомендуют новичкам, которые хотят купить что-то недорогое и с приличным звуком. Остальные и так знают, что это за плеер и берут его в качестве ультрапортатива, так как он недорог, компактен и неплохо звучит. А требовать от него большего просто неразумно. У меня есть клип+ и зип, шипения я на них не слышал. Хотя на наушниках 16 ом вполне возможно, что шипение может присутствовать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Начинающему аудиофилу. 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    А что лично Вы можете порекомендовать в ценовом диапазоне Сансы (2-3 рубля), звучащее лучше?
    я не против сансы если человек спрашивает именно за 2-3 рубля, но когда топикстартер чётко обозначил что санса ему не интересна и нужен классом выше, через пост рекламируют сансу. Случайно набрел на эту тему и прям переклинило от этих советов. Не сдержался уж простите. Речь то в теме не про 2 рубля, а про звук. Не пойму причём тут сколько ом наушники? на плохих не слышно, на хороших слух режет на тихих композициях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекомендации новоиспеченному аудиофилу :D
    от tshnkaaa в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 20:00
  2. Помощь начинающему в выборе плеера
    от kan1bal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 17:23
  3. Помогите начинающему )
    от Мятный кот в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 14:14
  4. Помогите начинающему - Audinst HUD-MX2& iBasso DX90
    от MedvedZpUa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:23
  5. Помогите начинающему ценителю звука!!!
    от Georg88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения