Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4216

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Вот и я решил описать краткие впечатления о сходке. Лучше поздно, чем никогда . В первую очередь огромное спасибо Дмитрию за организацию данного мероприятия, всё прошло просто отлично.
    Думаю большинство людей пришло на сходку без какой-либо конкретной цели, просто пообщаться, послушать интересные ушки, плееры и так далее. Я же шёл туда со вполне определённой целью. Несколько месяцев назад я задался выбором затычек верхнего ценового диапазона для металла. К сожалению, 95% моих записей записаны очень некачественно, сыро и под них очень не просто подобрать правильные уши, а правильные лично для меня в данном случае - это только тёмные уши. После перелопачивания тонн форумного флуда здесь и на хед фае, я решил заказать у Дмитрия Aurisonics ASG-2 без прослушки, потому что в Питере их вроде как ни у кого нет. Наушники оказались настолько тёмные, что это было слишком даже для меня. Поэтому было принято решение поменять их на что-нибудь другое и тут как нельзя кстати пришлось данное мероприятие, где можно было послушать много топовых затычек и выбрать себе что-нибудь по вкусу.
    Сразу скажу что я очень хреновый аудиофил, абсолютно не умею описывать нюансы звучания, для меня всё просто - либо нравится, либо нет, и вообще я ценю в звуке совершенно не то, что 99.9% аудиофилов. Во многом это вызвано тем, что я слушаю практически только металл, как и полагается ему ужасно записанный, требования у меня к нему весьма простые, но даже их окаызывается не так-то просто выполнить. А требуется то мне всего лишь навсего мощный драйвовый звук, без яркости и сибилянтов и при этом не сваливающийсяв кашу.
    Ну а теперь немножко о том, что удалось послушать на данном мероприятии. Поскольку в данном случае меня интересовали только затычки, то и напишу только про них. Источникм служил Hifiman HM-801+Symmcard.
    1.) FitEar ToGo 334. Редчайшая вещь на просторах нашей страны, по крайней мере в Питере уж точно. Дорогая, топовая модель. Очень давно хотел послушать этот продукт японской мысли. Наушники закатаны в довольно большой, массивный шелл. Кабель данная фирма использует с нестандартным разъёмом и, к сожалению, на сходке был только стоковый кабель под них. Посадка для меня оказалась не идеальной, возможно из-за размера шелла, возможно из-за его формы. У этих наушников отличный бас, детальность, но они весьма яркие, совсем не то, что я ищу для себя, уверен они понравятся очень многим аудиофилам, но думаю они всё таки не стоят своих денег.
    2.) FitEar Parterre. Шелл меньше, чем у 334, форма совсем уж странная. Мне наушники не сели абсолютно, посадка была просто ужасная. Звук у этой модели попроще, чем у 334, но лично для себя я бы их не рассматривал из-за ужасной посадки.
    3.) Tralucent 1plus2. Опять же дорогая, топовая модель гибридных затычек. Использует стандартный вестоновский разъём кабеля и вот тут то уже быо где разгуляться. На сходке было несколько кабелей от самой Tralucent, включая топовый Uber кабель, а также множество кабелей от Whiplash. Опять странная форма шелла, опять плохая посадка у меня. Звучание яркое, отстраненное, хороший динамический бас. В этих наушниках, лично для меня, абсолютно нет драйва на металле, слишком резкий сухой звук. Слушал я их конечно с разными кабелями, но по настоящему они раскрываются только с Uber кабелем. Самая глафная фича этих наушников это пространтсво. Пожалуй по данному параметру это лучшие затычки из всех, которые я когда либо слышал. Tralucent 1plus2+Uber кабель я бы хотел иметь в своей коллекции, для послушивания 5% неметалльных качественных записей, но для такой цели это очень дорогой комплект, плюс неидеальная посадка.
    4.) EarSonics S-EM6. Модель, от которой у меня не было особых ожиданий, потому как я о ней ничего не читал и не слышал. Наушники представляют собой 6-драйверную арматуру, выполненную в компактном шелле. Посадка для меня оказалась просто идеальная, лучшая из всех затычек, которые я когда либо пробовал. Слушал я их с различными кабелями, и больше всего мне понравилось с Uber кабелем и 8-проводным кабелем от Whiplash, не помню как он правильно называется. Данное изделие французских мастеров мне понравилось с первых же секунд. Идеальная АЧХ для моей музыки! Просто таки теплый ламповый звук . Бас возможно и не лучший по количеству и глубине, но скорость отличная, меня вполне устраивает. Драйвовая, мощная середина, идеально подходящая для металла, без пиков в зоне сибилянтов, что для затычек похоже огромнейшая редкость. Скриминговый и гроулинговый вокал - просто офигенно удаётся этим затычкам. Пространство - это явно не конёк данных ушей, что в принципе и логично, учитывая, что это весьма тёмные наушники, но далеко не настолько, как Aurisonics ASG-2. Для меня этот парамаетр не является таким уж важным и первостепенным. Высоких ровно столько, сколько нужно для меня, они не яркие и не режут уши даже на самых поганых записях. К этим наушникам я возвращался много раз и в общей сложности я слушал их дольше всего. Для меня они оказались единственным возможным выбором, о чём я не жалею. Данные уши я бы рекомендовал людям, слушающим black, death, doom metal и тому подобную музыку. Они идеально подходят для некачественных записей. Аналогом S-EM6 из полноразмерных наушников я бы назвал Sennheiser HD 650. Если кто знает затычки с подобной АЧХ - подскажите, я бы послушал, хотя в иарсониксах мне ну просто не хочется ничего менять, устраивает абсолютно всё. Как пишут на хед фае, звучание non fatigue, forgiving, это весьма точное описание данных ушей. В них можно слушать часами без усталости даже самые некаечественные записи. Мне понятно, почему они практически никому не понравились. Если бы я слушал не металл, думаю они бы меня тоже не впечатлили.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DragonOwen (10.12.2013), gav17 (07.05.2014), KlinKen (11.12.2013), Maxius (23.08.2015), twilight_blue (11.12.2013), Veenrok (10.12.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения