Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1666

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #11
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Простейший (копеечный) вариант оценки младшего SABRE - uDAC/uDAC2 от Nuforce
    С ним кстати веселые драмы происходили http://nwavguy.blogspot.ru/2011/02/n...c-2-drama.html http://nwavguy.blogspot.ru/2011/03/n...ning-test.html

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1. Сравнение.
    Тут вопрос очень сложный, мое мнение, что здесь важны личные для каждого взаимоотношения с музыкой.
    Суть - что именно Вы слушаете, КАК Вы слушаете и для чего Вы слушаете.
    Если есть возможность быстрого переключения - то 60 как будто глуховат на верхах, кажется, что у него очень сдержанная подача ВЧ.
    Но впечатление обманчивое, через 10-15 минут полностью проходит.
    На 47 верх яркий, сочный и насыщенный, это ЦАП-праздник, я считаю, что он подходит людям ищущим в музыке задорность и озорство. Он поднимает настроение (мне в частности), заставляет обалдеть от обилия деталей и манеры их подачи.
    60-ка наоборот, спокойный и размеренный бычок, который знает, что стадо никуда от него не денется. Это ЦАП-размеренность, спокойствие, думаю, что он больше подходит людям, слушающим музыку, чтобы расслабиться или сосредоточиться.
    47 вообще не подойдет для воспроизведения музыки в фоне, он заставляет вслушиваться, требует внимания, его подаче радуешься как ребенок. 60 - наоборот, он не требует внимания к своей подаче, но если Вы решите уделить ему время - то он займет его полностью, осыпав Вас совершенно аналогичным количеством деталей звукового полотна.
    Очень похоже на то что я слышал у Беркли, да. Тоже, он как бы поглуше кажется поначалу, поспокойней. Если послушать минут 10 втягиваешься. На наушниках у него гораздо глубже строится сцена, гораздо больше воздуха. Инструменты звучат дальше чем на д47, который заметно агрессивней и драйвовей, но при этом у него нет такой глубины и эшелонирования. Бас у беркли лишь чуточку менее быстрый и его поменьше, чем у д47, который из слышанных мной цапов - рекордсмен в области баса. За счет большего пространства, кажеться что Беркли подетальней. Хотя по факту, мне кажется это просто иллюзия, просто за счет большей скученности инструментов у Линкса, на нем несколько сложнее выслушивать что то по отдельности. В Беркли же - раз плюнуть, можно выдернуть любой инструмент, и насладиться конкретно его звучанием во всех подробностях. При этом это не вредит целостности картины, музыка сама по себе не распадается на звуки.
    Мне очень интересно как это скажется на стационаре, т.к. звук в наушниках для меня вторичен.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (30.10.2013), _Павел_ (30.10.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения