Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 168 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    лушал обе версии 07-х перед покупкой на Сансе клип+, понимаю, что не ахти какой источник, но разницу МКII и BE слышно сразу. Последние сходу валили басами так, что все остальные частоты за ними немного прятались. Может все дело было бы в дальнейшем прогреве, но мне не захотелось это выяснять
    +1

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю МКII, наушники яркие и сибилянты еще проскакивают иногда.
    смените источник и этих проблем не услышите, я их слушал на МА9, а сейчас слушаю на DX100 и определенно ничего из описанного Вами нет и близко
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    перед покупкой на Сансе клип+, понимаю, что не ахти какой источник, но разницу МКII и BE слышно сразу.
    Еще бы! Для сансы, 50 Ом как у мк2, практически предел возможностей по нагрузке, даже чуть через чур (и то при условии рокбокса). А у бас едишн 40! Вот вам на 10 Ом басов и недоигрывало! Потому и разница значительно ощутима. А у мк2 "лезут" одни верние средние и скорее всего "плоскожестковатые", признак того что "недокачивает" их сансочка. На мощном источнике, все будет намного сбалансированнее, сочнее и так как должны звучать наушники! На 812 с мк2, вообще средние не выпирают и не сибят, а низа много.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    connect2812 (29.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, истину глаголите
    я вообще удивлялся отзывам о сибилявости 07, думаю может я глухой или мне просто удачная модель попалась
    вопрос теперь, достаточно ли им будет 760-го (ну или dx50), чтобы показывать свои плюсы а не минусы
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вопрос теперь, достаточно ли им будет 760-го (ну или dx50), чтобы показывать свои плюсы а не минусы
    Самому интересно! мк2 слушал только с 812го, а сейчас нет в доступности ни наушников ни товарища обладателя их.
    А этому отзыву http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1241567 не доверяете.
    И правильно, таких отзывов нужно набрать 5!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И правильно, таких отзывов нужно набрать 5!
    нет, дело не в этом, я жду отзыв по сравнению с "кирпичами", то, что я услышал с непрогретого 760 на мк2 мне не особо понравилось, но я не могу сказать, что связка отстой или плеер авно, потому как слушал минут 15 всего, + плеер сразу из коробки, потому молчу и жду сравнительных отзывов от владельцев 760 и "кирпичей", котороые имели возможность подольше потестить и на прогретом сабже

    Гы, судя по Вашей подписи taltgreen, Вы и есть тот самый владелец "кирпича" и сабжа... Как найдете мк2 - черкните пару строк пжл.
    Последний раз редактировалось connect2812; 29.09.2013 в 12:31.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Карелия, г.Медвежьегорск
    Сообщений
    24
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Last-King думаю в ближайшее время брать себе этот плеер, очень интересует, как аппарат себя чувствует с этими ушами на тяжмете (особенно на блэкухе )? Отпишитесь, пожалуйста, когда зацените. Я вот как раз GR07 MKII прикупил. И поскольку вижу, что пошли жалобы на излишнюю яркость 760, уже сомневаюсь, может имеет смысл пока еще не поздно, сменить ухи на басс эдишн, те потемнее будут ...
    Я себе брал именно не басс эдишн потому что не люблю смещения в сторону баса. В GR07 MKII бас ровный. Не выпирает. Допускаю, что кому-то может его не хватать. Некоторая яркость в некоторых альбомах действительно присутствует. Но, как я заметил, это проявляется в основном на японских версиях. Вобщем, если предпочитаете жасткий тяж, то возможно имеет смысл поменять на басс эдишн. А вот если предпочитаете вокал, то лучше оставить стандартную версию.
    Сегодня прослушал всю Мельницу и пару альбомов Адель. Звук вокала выше всяких похвал.
    На рокопере Иисус Христос все было великолепно. Наконец-то услышал эту оперу так, как давно хотел
    Супертяжелого металла пока в плеере нет. Сегодня работаю, поэтому некогда особо экспериментировать.

    ЗЫ: радим интереса послушал этот плеер с Косс Порта ПРО. Понятно что ушки другого класса, но как же плоско и не выразительно они звучат после всоников :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Японские релизы, говорят, отличаются более агрессивной подачей на верхах.
    Отличаются, еще как отличаются.)

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Я вот как раз GR07 MKII прикупил. И поскольку вижу, что пошли жалобы на излишнюю яркость 760, уже сомневаюсь, может имеет смысл пока еще не поздно, сменить ухи на басс эдишн, те потемнее будут ...
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю МКII, наушники яркие и сибилянты еще проскакивают иногда. Тут писали, что 760 тоже яркостью грешит, поэтому и задумался не сменить ли ухи к нему (и не купить бы другой какой плеер).
    Наденьте на них пенки. Яркость вылечится на раз, главным будет - не упасть со стула от количества баса. Я про мк2, боюсь даже представить, что творится в БЭ.
    А так вообще да, на силиконовых насадках не самый "нежный" верх получается, особенно если запись такая.

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Подозреваю будет тоже самое , концепция звука у них такая.
    Заметил, если плохой рип то вынос мозга обеспечен .
    Согласна по обоим пунктам.

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    taltgreen, истину глаголите
    я вообще удивлялся отзывам о сибилявости 07, думаю может я глухой или мне просто удачная модель попалась
    вопрос теперь, достаточно ли им будет 760-го (ну или dx50), чтобы показывать свои плюсы а не минусы
    Да вроде не такие они тугие, чтобы не хватило...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (29.09.2013), Юрец М (29.09.2013)

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Наденьте на них пенки. Яркость вылечится на раз, главным будет - не упасть со стула от количества баса.
    Блиииин, кстати ДА! И мягче и в атаке и звук вцелом. Хорошая рекомендация.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Отличаются, еще как отличаются.)
    вчера сравнил, процентов на 10 больше ярчит.
    ПС: Посчитано в уме, под действием конька.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Сейчас вот сижу!думаю!если удаться мод с 760 тым...как его назвать? Техасский рейнджер! или Техасская резня! или мод по Техасски! или что в худшем случае-Техасский труп! (ths4222 texas instruments)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Сергей007, С полным правом: СЕ - Сергей едишн, как первый реализовавший!! Без шуток.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Сергей007, С полным правом: СЕ - Сергей едишн, как первый реализовавший!! Без шуток.
    taltgreen-не без вашей помощи! В таком случае taltgreen-Sергей-Edition(TSE) не! по моему не звучит! хотя главное чтоб плеер звучал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Сергей007, нет, нет. Ни в коем случае. "Советчики" награды не заслуживают. ДА и принести своими советами могут как вред так и пользу. Только "риск" и работа - заслуживает увековечивания.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Сергей007, нет, нет. Ни в коем случае. "Советчики" награды не заслуживают. ДА и принести своими советами могут как вред так и пользу. Только "риск" и работа - заслуживает увековечивания.
    Ну тогда с вашего позволения!предварительное название 760CEMOD
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей007 за полезный пост

    taltgreen (29.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Какие наушники лучше взять к этому плеер takstar pro 80 слышал не плохие, но еще погляделись по виду Fischer Audio FA-005 DJ как они вообще ? Или что то еще в раене 4000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Карелия, г.Медвежьегорск
    Сообщений
    24
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Наденьте на них пенки. Яркость вылечится на раз, главным будет - не упасть со стула от количества баса. Я про мк2, боюсь даже представить, что творится в БЭ.
    А так вообще да, на силиконовых насадках не самый "нежный" верх получается, особенно если запись такая.
    Спасибо за совет. Действительно эффект поразительный. Пенные насадки дали самый красивый звук.
    В итоге перемерял все и понял следующее. На пенках звукоизоляция самая хорошая, никаких посторонних эффектов и звук довольно темный. Хотя опять же избытка баса нет нив коей мере. Если насадки очень плотно входят в ушные раковины, то на силиконовых звукоизоляция чуть хуже чем на пенке, звук слегка светлее и вообще все очень ровно (у меня это с зелеными вкладышами). Елочка мне не понравилась ни по звуку, ни по удобству. С поролоном все вкладыши мне великоваты, но лучший эффект, как ни странно со средними по размеру (светлые). Звук чуть темнее чем с силиконовыми.
    И наконец, с теми, которые шли первыми (средние черные): звукоизоляция не достаточная, звук очень светлый и могут проскакивать те самые эффекты, о которых писали в негативных отзывах!!!
    Так что, все дело во вкладышах...
    К слову, чего-то мне так ни одни идеально и не понравились. Лучше всех вроде зеленые, но и в них что-то не то. Похоже надо будет искать вкладыши сторонних производителей (типа сони).

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Ах, да... в пенках звук очень понравился, но уши в них почему-то устают. Похоже, что они мне великоваты слегка :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Last-King за полезный пост

    taltgreen (29.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    +1[COLOR="Silver"]
    смените источник и этих проблем не услышите, я их слушал на МА9, а сейчас слушаю на DX100 и определенно ничего из описанного Вами нет и близко
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Еще бы! Для сансы, 50 Ом как у мк2, практически предел возможностей по нагрузке, даже чуть через чур (и то при условии рокбокса). А у бас едишн 40! Вот вам на 10 Ом басов и недоигрывало! Потому и разница значительно ощутима. А у мк2 "лезут" одни верние средние и скорее всего "плоскожестковатые", признак того что "недокачивает" их сансочка. На мощном источнике, все будет намного сбалансированнее, сочнее и так как должны звучать наушники! На 812 с мк2, вообще средние не выпирают и не сибят, а низа много.
    спасибо, убедили, оставлю МКII
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Отличаются, еще как отличаются.)
    Наденьте на них пенки. Яркость вылечится на раз, главным будет - не упасть со стула от количества баса. Я про мк2, боюсь даже представить, что творится в БЭ.
    А так вообще да, на силиконовых насадках не самый "нежный" верх получается, особенно если запись такая.
    не помогает насчет басов (ну Санса она и в Африке ... )
    Цитата Сообщение от Last-King Посмотреть сообщение
    Вобщем, если предпочитаете жасткий тяж, то возможно имеет смысл поменять на басс эдишн. А вот если предпочитаете вокал, то лучше оставить стандартную версию.
    Сегодня прослушал всю Мельницу и пару альбомов Адель. Звук вокала выше всяких похвал.
    На рокопере Иисус Христос все было великолепно. Наконец-то услышал эту оперу так, как давно хотел
    вокал для меня далеко не последний показатель значимости, поскольку слушаю от классики рока (Creedence Clearwater Revival) до блэк и дез-метала. Так что, оставлю пока эти ушки, тем более, что басок у них на Сансе все же пробивается и остальные частоты тоже на уровне.

    Единственное, открыт вопрос по яркости 760. Как то не сильно люблю такую подачу. Уважаемые, как у него обстоит с басами и может имеет смысл брать для моих стилей DX50?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Господа, у вас явно пенки не те или никакие. Ибо одному товарищу жмут, другому баса не добавляют. Вот вам правильные: www.lunashops.com/goods.php?id=2336
    Если взять размером побольше - да, будет плотнее и бас уж совсем через край, сцена уже. Если по рамеру - они вообще не ощущаются.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Tyrus, так в дх50 еще меньше нч и больше вч, по отзывам.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Last-King (30.09.2013), Tyrus (30.09.2013)

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Все никак не решу на что заменить свой текласт. На мой слух он грязноват немного, как-то все неслаженно и басы хотелось бы слышать помассивнее. Еще не хватает gapless и сенсорные экраны на плеерах не люблю.
    760-й заметно лучше звучит? Gapless есть?
    Последний раз редактировалось Killy84; 30.09.2013 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Господа, у вас явно пенки не те или никакие. Ибо одному товарищу жмут, другому баса не добавляют. Вот вам правильные: www.lunashops.com/goods.php?id=2336
    Если взять размером побольше - да, будет плотнее и бас уж совсем через край, сцена уже. Если по рамеру - они вообще не ощущаются.
    Tyrus, так в дх50 еще меньше нч и больше вч, по отзывам.
    taltgreen пенки на будущее запомню. У меня в первую очередь открыт вопрос по источнику. Я так понимаю, что вас на нашей музычке аппарат целиком устраивает и в данном ценовом сегменте навряд ли найдется другой стоящий вариант - Х3 не подходит, у DX мало баса. Я уж было всерьез настроился заиметь 760, но отзыв connect2812, вызывает определенные сомнения:
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    то, что я услышал с непрогретого 760 на мк2 мне не особо понравилось, но я не могу сказать, что связка отстой или плеер авно, потому как слушал минут 15 всего, + плеер сразу из коробки
    поэтому еще вопрос к connect2812 что именно вам не понравилось на данной связке?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Killy84, абсолютно чистого гаплесса нет, заикушка маленькая проскакивает. Тек не слышал.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 168 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения