Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 725 из 1005 ПерваяПервая ... 225 625 675 715 721 722 723 724 725 726 727 728 729 735 775 825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,500 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    -=Александр=-
    Имею кирпич SanDisk Sansa Zip 4Gb определяется как M200Plus 30мб.В среде linux прошивается без проблем и записываются данные но после перезагрузки Sansa обратно все 30мб одни нули.Экран не включаестся совсем,реагирует только на кнопку включения.Замыкания на плате и памяти никакого результата не дали.Может еще есть какие варианты помогите.... совсем новый плеер убил.
    Не могли бы вы рассказать предысторию?
    Где покупали, когда и как перестал работать.

    Вы точь в точь рассказали историю моего первого Клипа, но он два года отработал.

    Не смотря на то что Зип, поломались весьма похоже.
    Последний раз редактировалось mindwin; 23.09.2013 в 15:04.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    mindwin
    да , только звук действительно мыльней становится от усилка

    Это Я о звуке завел, сравнивая со своим стареньким Iriver T10 который звучит чище , и шире ( светлее ) Clipa , но слышно усилок , и не такой мощный. но clip стал достойной заменой

    Stixis
    полностью соглашусь , грамотный подбор наушников решает!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arwindr79 Посмотреть сообщение
    Как по мне, если б они выпустили что-то размеров айпод классика с доработанным звуком, большим ОЛЕД дисплеем и батареей часов на 30 - было бы оочень неплохо Или это что-то из области фэнтези?
    Ох не знаю, лично мне этого олед-дисплея достаточно. Зачем больше-то ?) Батарея - это да, можно было бы и немного большей емкости впихнуть. Но, тут уже и размеры возрастут. В принципе, если на пару см, то норм. Ничего, скоро батареи по новой технологии начнут клепать, японцы уже патентуют. В 2-3 раза размеры сократятся, без потерь емкости.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Господа клиповоды, собираюсь купить клип с ибея, однако вижу много постов о кончине устройства, стоит ли связываться? Может таки уж переплатить и купить в том же Связном?

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    И еще вопрос, просматриваю форум с 400-й страницы, вчитываться нет возможности, но у меня создалось впечатление что настоящего подробного FAQ по устройству нет, или я не прав?
    Причиной этих кончин , и франкенштейновских каникул в дальнейшем ..является эксперименты с перепрошиванием в первый же день , поиск лучшей прошивки , и мега- звучания . Можно еще клипсу отломать ( применив физ.силу )

    А будут вопросы по устройству .. задавайте их сюда , знающие ответят .)

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    Причиной этих кончин , и франкенштейновских каникул в дальнейшем ..является эксперименты с перепрошиванием в первый же день , поиск лучшей прошивки , и мега- звучания . Можно еще клипсу отломать ( применив физ.силу )

    А будут вопросы по устройству .. задавайте их сюда , знающие ответят .)
    да и покупать наверное лучше у нас , год гарантии ( если не собираетесь перепрошивать в первый же день ) и с акумом должно быть норм , кто ж знает сколько он там лежал .. может акум под устал к этому времени .

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Ох не знаю, лично мне этого олед-дисплея достаточно. Зачем больше-то ?) Батарея - это да, можно было бы и немного большей емкости впихнуть. Но, тут уже и размеры возрастут. В принципе, если на пару см, то норм. Ничего, скоро батареи по новой технологии начнут клепать, японцы уже патентуют. В 2-3 раза размеры сократятся, без потерь емкости.
    Ну тот же Fuze без плюса , отличный был плеерок , управление , размер , время работы , звук ( линейник ), но маркетинг ..б. сделал свое дело , наверное и Clip-па ждет та же участь

    H@V@N
    Странно ..многие хвалят эту связку (Clip+ Pe400) , сам рассматривал к покупке . а то арматура под настроение , а иногда хочется воздуха .
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо KlinKen за полезный пост

    SNI (23.09.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Stixis
    Батарея - это да, можно было бы и немного большей емкости впихнуть. Но, тут уже и размеры возрастут.
    Если клипса отломана, то на спинку Клипу можно посадить Nokia'вский аккумулятор на 1000-1100mAh и будет работать очень долго.
    Подумываю об этом, а то сейчас работает 10 часов, как-то маловато и часто приходится подзаряжать.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня Сансу Клип+. Накатил сразу рокбокс последний. От настроек глаза разбежались, даже не знаю что можно сделать лучше с их помощью. Что-то басов не хватает в моих Vsonic GR02 Bass Edition.
    Вопрос:
    Если музыка состоит из одного flac и одного cue - как в плеере увидеть содержимое по-треково и переходить между треками ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Nokia'вский аккумулятор на 1000-1100mAh
    вот это и я уже давно хочу зделать, от С5 как раз по размеру плеера, можно было бы разрабам и втулить такой аккум, не намного толще выглядела бы санса. Сначала думал вырезать часть задней крышки и приклеить туда аккум, а счас думаю посадить его просто на саму клипсу и не ломать голову с вырезкой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Сансу Клип+. Накатил сразу рокбокс последний. От настроек глаза разбежались, даже не знаю что можно сделать лучше с их помощью. Что-то басов не хватает в моих Vsonic GR02 Bass Edition.
    Вопрос:
    Если музыка состоит из одного flac и одного cue - как в плеере увидеть содержимое по-треково и переходить между треками ?
    В рокбоксе заходим - настройки-настройки воспроизведения - поддержка Cue , и будет по треково .

    Может штекер не до конца вставили ? на новых клипах он заходит с щелчком прям .
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо KlinKen за полезный пост

    Analog (24.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    -=Александр=-
    Не могли бы вы рассказать предысторию?
    Где покупали, когда и как перестал работать.

    Вы точь в точь рассказали историю моего первого Клипа, но он два года отработал.

    Не смотря на то что Зип, поломались весьма похоже.
    Перестал работать в первый же день после неудачной прошивки Rockbox.Перед смертью родная прошивка просила удалить 200мб памяти и не запускалась,Rockbox вис на лого.Покупал в связном в оригинальной упаковке.Перед прошивкой всё работало идеально,3 песни послушал и полез ........
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    -=Александр=-
    Вы случайно не перепутали Zip и Clip+ ?
    Это разные плееры.
    Если залить прошивку от Клипа, Зип перестанет работать.

    Замыкания на плате и памяти никакого результата не дали.
    Существующие инструкции по анбрикингу расчитаны на Clip, Clip+, Fuze.

    Прежде чем обратиться на форум, вы самостоятельно испытали все способы восстановления.
    В таких ситуациях чаще всего уже ничего не получается сделать.

    Непонятно что вы замыкали и по какой инструкции.


    PS.
    Признаться честно, случалось что я собственноручно ломал и более дорогостоящие вещи.
    Но на таких уроках учишься.
    Последний раз редактировалось mindwin; 23.09.2013 в 23:09.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    mindwin
    Понимаю что плееры разные,всё верно о испытании всех возможных способов.Это мой первый кирпич и первый раз когда спешил прошить не вникая в тему.Можно сказать наука обошлась не дорого,надеюсь первый и последний раз .В свободное время буду продолжать его мучать,а там "или патишах сдохнет или ишак заговорит"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=Александр=- Посмотреть сообщение
    Это мой первый кирпич и первый раз когда спешил прошить не вникая в тему.
    Включать с зажатой кнопкой "домик" пробовали? Должна вместо рокбокса запуститься стоковая прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    Что-то басов не хватает в моих Vsonic GR02 Bass Edition.
    Аналогичная проблема: в наушниках sennheiser cx500 после iriver T10 где бас был глубокий и мягкий на клипе он отсутствует, точнее он есть, но т.к. звучаение у клипа "ровное" то бас как то неочень ощутим на фоне остальных частот, например в шумном пространстве, например в метро его не услышать, не хватает так сказать сабвуферной мягкости и глубины... Надеюсь установка РБ решит эту проблему. Ну а в целом звучание в данных наушниках "ровное", очень детальное и четкое, за неделю пользования я к нему уже привык, но на некоторых композициях все же хочется чуток прибавить баса.
    З.Ы. Слушал клип с sennheiser cx400 - в них баса побольше будет, но не так слышна середина и высокие, звук не такой четкий и детальный. Так же пробовал с Koss SportaPro - тоже бас неплох но в угоду середине и высоким.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Turbol Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема: в наушниках sennheiser cx500 после iriver T10 где бас был глубокий и мягкий на клипе он отсутствует, точнее он есть, но т.к. звучаение у клипа "ровное" то бас как то неочень ощутим на фоне остальных частот, например в шумном пространстве, например в метро его не услышать, не хватает так сказать сабвуферной мягкости и глубины... Надеюсь установка РБ решит эту проблему. Ну а в целом звучание в данных наушниках "ровное", очень детальное и четкое, за неделю пользования я к нему уже привык, но на некоторых композициях все же хочется чуток прибавить баса.
    З.Ы. Слушал клип с sennheiser cx400 - в них баса побольше будет, но не так слышна середина и высокие, звук не такой четкий и детальный. Так же пробовал с Koss SportaPro - тоже бас неплох но в угоду середине и высоким.
    Столкнулся с такой же проблемой ..после перехода со своего T10-го , и уже писал не однократно об этом , меньше воздуха , и подача мягче .. clip+ по темнее звучит просто , что бы clip+ зазвучал как T10-й ..нужен грамотный подбор наушников .
    Благо у меня переходом с IriverT10- была (*прокладка )) в виде Cowon D2+, после которого Clip+ показался Бомбой! что по звуку ,что по юзабилити.
    Перепробовал все прошивки , что оф, что рокбокс , звук меняется .. но не кардинально ( что бы звучал как T10й)
    Не знаю что там напихали в этот Iriver , но покупался 2006 . работает до этих пор , и радует)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    Не знаю что там напихали в этот Iriver , но покупался 2006 . работает до этих пор , и радует)
    Аналогично, тоже ещё работает, а клип был приобретён дабы поберечь старичка))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Репутация
    1105 (0)
    По умолчанию
    Закинул музыку в корень флешки. Рокбокс не видит её.
    В "файлы" видно только ##MUSIC## и ##PORT##
    Сделал "построение базы". Ждал 5 минут. Так он мои 387 файлов и не обработал. ЧЯДНТ ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Помогите пожалуйста полному "чайнику"
    купил SanDisk Sansa Clip+ 4Gb включил но не смог выбрать русский язык -одни иероглифы арабские
    как и куда нажимать не могу понять -
    подключил к компу не видит плеер
    нужна помощь иначе разфигачу этот гребаный плеер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    АлексейAS, http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/9837
    (поиск занял не более 10 сек.)
    а вообще - фигачте его...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    да у меня иероглифы!!!
    как я по этой инструкции буду делать???
    после картинки эквалайзер вхожу сколькр позиции надо от верха вниз что бы попасть на язык посмотрите на своем (иероглифы е..ные)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлексейAS Посмотреть сообщение
    да у меня иероглифы!!!
    как я по этой инструкции буду делать???
    после картинки эквалайзер вхожу сколькр позиции надо от верха вниз что бы попасть на язык посмотрите на своем (иероглифы е..ные)
    Ув. товарищ YKush
    дал вам ссылку ..посмотрите еще раз . зайдя в иконку эквалайзера ( первый скрин по ссылке ) , жмите в право ( это будут системные настройки ) еще раз в право- дальше вниз .. три нажатия - снова в право - и с самого верху ...отщелкиваем 16 вниз .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 725 из 1005 ПерваяПервая ... 225 625 675 715 721 722 723 724 725 726 727 728 729 735 775 825 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения