Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3279

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    пересел с ессенции с LT1364 на Audio-Gd NFB 15.32
    отличный комбайн
    во первых у него нормальные Вч
    во вторых он глубже, пространственнее, прозрачнее
    в третьих у него лучше бас

    говорят что комбайны на Sabre получше, но и более яркие
    вообщем я не ожидал такого эффекта
    эффект превзошел ожидания раза в три
    в два раза сам по себе
    и в полтора раза за счет кардинального решения проблемы Вч
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Zowie (12.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ss8545, хаха. Велком в касту цаповодов.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #3
    По умолчанию
    Всем привет, начитавшись обзоров про супер звук в музыке и играх и адски мощные басы - решил приобрести ASUS XONAR PHOEBUS.
    я вот вчера прикупил звуковуху во первых без всяких dolby, dts, эквалайзера и прочих "улучшайзеров" разницы вообще не вижу в качестве звука в сравнении со встроенной (ну разве что ЧУТЬ более чистый и детальный звук)
    а басов тем более не наблюдаю, на плеере cowon с2 наушники аж на голове прыгают от басов, а тут и в помине нет такого (наушники за 250$ - Audio Technica M50, PRO700mk2)
    подключил все верно, слушаю в наушниках через выносной пульт.
    Подскажите кто как ее настраивал если не прибегать ко всяким украшателям звука, ведь дорогая звуковая карта и без этой мишуры должна в легкую уделывать встроенную.
    Все еще озадачен темой звуковой карты, читал отзывы - тоже находил похожие на мои, что мол разницы практически нет.
    я думаю она будет заметна если встроенное аудио будет на материнской плате 10 летней давности и самой дешевой, а у меня мат плата за 250$ новая, с хорошим реалтеком, там 106dB ну и что то вроде того, ну серьезно, разницы без всяких dolby home theatre и прочих пресетов не увидел по сравнению со свтроенной звуковой.
    Читал отзывы на маркете про Фибус - там многие пишут что мол на DG или DX - басы и взрывы в играх намного лучше. Может Рискнуть и сдать свою да поменять на те? О_о
    я просто не стал мелочться и взял сразу самую крутую.
    Объясните одну вешь - вот усилитель для наушников в ЗК - он что дает? просто высокоомные уши громко звучат? я думал звук будет мощнее даже на низкоомных (в моем случае 32-38 ом) и поскольку мощности сигнала больше - и басы будут мощнее долбить, а правда такова что в каком то ковоне даже наушники на голове вибрировали а тут на макс усиление ставил и наушники просто громко играли, нейрально...и все....
    Кто что посоветует? может креатив взять? или вообще сдать да и все? если мне ничего не даст супер звука с супер басами (без всяких программных надстроек вроде долби, дтс итд итп
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    MorozOFF, проще всего будет сдать звуковуху обратно и больше с ними не связываться.

    В интернете встречал инфу, что если заменить в интегрированной в мать звуковой карте конденсатор на конденсатор большей мощности, то басов будет намного больше. Только я не знаю, где он и как выглядит, и что будет со схемотехникой матери. Во всяком случае это намного проще и дешевле (если мать не сгорит), чем искать звуковуху с "басами".
    Последний раз редактировалось zanoza867; 21.08.2013 в 14:43.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #5
    По умолчанию
    т.е от мощности усилителя - мошность басов и насыщенность звука никак не зависит?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    т.е от мощности усилителя - мошность басов и насыщенность звука никак не зависит?
    могут зависеть.
    если наушники - простенькие "затычки", то они легко раскачиваются хоть телефоном.
    если же наушники - мониторные полноразмерные, например, то разница между слабым и хорошим усилителем будет заметна.

    по поводу самой звуковой карты, лучше бы Вам послушать что-то сильно повыше уровнем и понять, есть ли для вас принципиальная разница, между таким звуком и звуком встроенного в материнскую плату кодека.
    если да, то возможно стоит подобрать другую модель звуковой карты.
    если нет, то избавиться от вашей звуковой карты и радоваться кодеку.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #7
    По умолчанию
    сейчас являюсь несчастливым обладателем Phoebus. слушаю в основном в наушниках. где то уже писал что разница на моих наушниках ( в подписи) по сравнению со встройкой, видна если только крутить всякие долби, дтс итд итп - просто без этой х*ни ЗК на слух не отличается от встройки. в колонках 5.1 да - слышно что позиционирование круче стало - да и в инете пишут что поебус в основном для 5.1 и сделан, а у меня наушники в 3 раза дороже чем мои колонки поэтому слушаю в них. и очень огорчен что разницы особой нет. (самое обидное - мало баса, а я его очень люблю, и ээквалайзер в поебусе только гудежь дает а не бас)
    вот теперь задумываюсь на что его поменять - STX, или Creative ZXR. основные цели - музыка, фильмы (а ля трансформер (остальное и на встройке звучит)) ну и военные стрелялки с супер звуком и взрывами а-ля battlefield 3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения