Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1953

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    эти ритмиксы - ровно то же что наши фишеровские FA-004, только в абсолютно убогом корпусе. звучат так же, т.к. драйвера ровно те же (хотя мы в новой версии 004-х немного изменили акустическое оформление, так что теперь звук может быть и отличается).
    цена такая низкая из-за дешевейшего корпуса из дешевейших материалов, дешевой упаковки и минимальной комплектации. ценного в них - только динамики. делаются заводом Yoga. вот ссылка на оригинал http://www.yoga.com.tw/en/2_2000_396..._id221738.html
    никакого отношения к ES-7 не имеют... так и передайте на ДХ))))

    их есть смысл покупать на запчасти для самоделок среднего класса или для замены убитых 40мм динамиков в других наушниках. на свою голову мне такое ***** одевать стрёмно, хоть и звучат.
    Для фишеровского аналога FA-004 там другая модель http://www.yoga.com.tw/en/2_2000_396..._id251302.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #2
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Для фишеровского аналога FA-004 там другая модель
    неужели?) а мы то не знали что заказывали

    еще раз повторяю: ОДИНАКОВЫЕ ДРАЙВЕРЫ (не акустическое оформление, не конструкция корпуса и даже не индекс модели, а ДРАЙВЕРЫ).
    написано это мной для того, чтобы народ мог примерно представить класс звука этих ритмиксов перед покупкой (потому что наши 004 довольно известны многим).
    но сравнивать можно со старыми 004, а не новыми.

    все предположения насчет того что это клоны ES7 - вообще бредятина. я эти ритмиксы тоже разбирал, еще полгода назад (у нас они лежат уже 2 или 3 года).
    там ничего нет сложного или особенного... обычная тонкая пластиковая чашка, а передняя панель с динамиком так вообще 1 в 1 как у FA-004

    рекомендую брать переднюю панель вместе с драйвером и запиливать их в дерево большого объема. получится очень даже классная штука!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, "эти ритмиксы - ровно то же что наши фишеровские FA-004, только в абсолютно убогом корпусе. звучат так же, т.к. драйвера ровно те же (хотя мы в новой версии 004-х немного изменили акустическое оформление, так что теперь звук может быть и отличается)." Там схожих моделей, по вашей ссылке, с аналогичным динамиком с пяток наберется, но видимо только с этой случилось чудо
    Последний раз редактировалось Tord; 17.07.2013 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #4
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Там схожих моделей, по вашей ссылке, с аналогичным динамиком с пяток наберется, но видимо только с этой случилось чудо
    а вы их все послушали, чтоб поверить в чудо?

    у нас в офисе есть несколько из них. как минимум эта моделька не единственная с таким звуком.
    в пятницу, если не забуду и если найду в офисе, кину фотку еще одной модели ритмиксов с такими же динамиками и звуком. они отличаются от 508 немного другим дизайном чаш и поролоновыми амбюшурами вместо дермантиновых.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    вот именно это и собираюсь с ними сделать. Кстати, я их купил "на сдачу" от ФА КонМото и оядовской шняги. Конмото на подарок шефу, ояды на ямаховскую изодинамику (купил по случаю всякоразных), а ритмиксы поиграться и потом на органы. Кстати, а в чашки от фа003 влезут? А чашки отдельно продаются?
    в чашки влезут, только придется замазать щель. у ритмиксов драйвер 40мм, а у 003 чуть больше - 42мм...
    а вот отдельно чаши не продаются. вернее дрова продаются, а пластик нет.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    собсно вот вторая моделька http://www.ritmixrussia.ru/products/rh-509
    только чота они на них мех натянули))))) в старом варианте они с поролоном были. надеюсь драйвера остались прежними
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ну допустим ritmix в мехах я слушал Этим моделям лет 6, я переслушал всю линейку ритмиксов того времени, это были самые адекватно звучащие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #6
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ну допустим ritmix в мехах я слушал Этим моделям лет 6, я переслушал всю линейку ритмиксов того времени, это были самые адекватно звучащие наушники.
    хм... возможно была и еще одна модель. именно с поролоновыми амбюшурами. но на сайте ритмикса их нет уже... все-таки попробую найти их в офисе.
    звучат они и правда обалденно. многие наушники за 3-5 тысяч звучат хуже. мне даже версия с поролоном понравилась больше, чем версия с дермантином
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #7
    По умолчанию
    Менял душки местами и возможно перепутал чашки - право -лево. Как можно проверить?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Менял душки местами и возможно перепутал чашки - право -лево. Как можно проверить?
    В инете полно тестов каналов

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Менял душки местами и возможно перепутал чашки - право -лево. Как можно проверить?
    А чо баланс покрутить никак?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    А чо баланс покрутить никак?
    Да, вот это я тупанул!!

    Насчет душек. Короче , как я понял там без вариантов. Т.е. душки перекидывает, а неправильная посадка остается. В итоге просто перекинул сами чашки и запомнил, что на R у меня левая чашка и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Да, вот это я тупанул!!

    Насчет душек. Короче , как я понял там без вариантов. Т.е. душки перекидывает, а неправильная посадка остается. В итоге просто перекинул сами чашки и запомнил, что на R у меня левая чашка и наоборот.
    Да там надо немного пилкой или напильником подпелить ограничители и все.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    В итоге просто перекинул сами чашки и запомнил, что на R у меня левая чашка и наоборот.
    Я это запомнил так - чашки при надевании должны быть развёрнуты к слушателю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #13
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Чуваки, не ведитесь: наушники говно =)) Этот кусок пластика не то что зенхи HD435 на три головы переиграют, а те же Philips SHP1900 вынесут всухую.. Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии, повёлся на отзывы и наказал закупить 508е, надел - оглох + раковины мои ушные едва не отвалились после 10 минут сидения в них. Такой омерзительной середины я не слышал в ушах за 100р, хотя надо отдать должное - задатки Hi-Fi ушей в них всё-таки чувствуются, по ощущениям - где-то в низу, на низких частотах, но середина... вокал невозможно слушать, как ногтями по стеклу режет слух. Пишу музыку почти 20 лет и знаю, о чём говорю - все эти восторженные отзывы были подхвачены с подачи людей, которым ритмиксы проплатили, например активным форумчанам и топревьюерам с яндекс маркета - стандартная практика, а те кто повелись - у них видимо слух убитый, вот и всё, им вообще побоку уже, они физически уже не способны отличить одно от другого =) Короче в итоге 10к в помойку... закупили филпсы SHP1900 и рады - звук не космос, но ровный, такой как должен быть, слух не режет, бас я б даже сказал мониторный =) Так что у меня батхёрт, посаны!! ахахаха

    p.s.
    Цитата Сообщение от Negcreep
    самый беспощадный моддинг у меня
    вставил их в корпус hd650 с кабельком от hd650тых
    мид-бас пропал вообще, серединка подтянулась, вч крикливы немного
    но это вставил с подложкой не доставая динамик, тк он там клеем залит, хз как вытащить нормально
    простите, но это п***ец....
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jumbana (22.10.2018), Чичудядко (09.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии
    А почему какие-нить Стяги или Инвотоны не взяли ? их в музыкальных магазинах, всем купившим пианины бесплатно раздают,
    по рублю в Москве закрытые продают с 50мм драйверами.


    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    все эти восторженные отзывы были подхвачены с подачи людей, которым ритмиксы проплатили
    Вы про 510 что-нить слышали? а про 509-Урбан? а там материала (отделочного - проводочки отсоединяемые , оголовья из кожзама) больше чем в 508 раза в 2.
    и что-то никто их не пиарит, а вот только это кусок пластика )) мож не только в пиаре дело ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    Чуваки, не ведитесь: наушники говно =)) Этот кусок пластика не то что зенхи HD435 на три головы переиграют, а те же Philips SHP1900 вынесут всухую.. Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии, повёлся на отзывы и наказал закупить 508е, надел - оглох + раковины мои ушные едва не отвалились после 10 минут сидения в них. Такой омерзительной середины я не слышал в ушах за 100р, хотя надо отдать должное - задатки Hi-Fi ушей в них всё-таки чувствуются, по ощущениям - где-то в низу, на низких частотах, но середина... вокал невозможно слушать, как ногтями по стеклу режет слух. Пишу музыку почти 20 лет и знаю, о чём говорю - все эти восторженные отзывы были подхвачены с подачи людей, которым ритмиксы проплатили, например активным форумчанам и топревьюерам с яндекс маркета - стандартная практика, а те кто повелись - у них видимо слух убитый, вот и всё, им вообще побоку уже, они физически уже не способны отличить одно от другого =) Короче в итоге 10к в помойку... закупили филпсы SHP1900 и рады - звук не космос, но ровный, такой как должен быть, слух не режет, бас я б даже сказал мониторный =) Так что у меня батхёрт, посаны!! ахахаха

    p.s.


    простите, но это п***ец....
    Видимо на форуме заранее спросить было не судьба. Для студии вам бы врятли их по советовали. Дорога теперь на барахолку) страждущие за пол цены расхватают)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMD pro Посмотреть сообщение
    Нужна была небольшая партия дешёвых ушей для нашей видеостудии
    Ну что вы так, для студии и такое говно?? Лучше бы зенхайзеры HD 201 или подобные им. Они хотя бы охватывающие.
    Ритмиксы я позиционирую как наушники для настроения, послушать метальчик и тд.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    И.С.Бабах (08.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Менял душки местами и возможно перепутал чашки - право -лево. Как можно проверить?
    Если есть тестер - ставите на самые низкие Омы - один щуп на самый большой (внутренний) контакт джека (это общий -земля) -другой на самый дальний ( выпирающий) контакт - размыкаете-замыкаете - должны быть щелчки в левом наушнике. Если один щуп держите на большом ( внутреннем) контакте джека - замыкаете-размыкаете средний контакт - щелчки должны быть в правом наушнике.
    Тестами из интернета можно пользоваться если уверены , что у вас во всей системе источник- тратата-наушники ничего не перепутано.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если есть тестер - ставите на самые низкие Омы - один щуп на самый большой (внутренний) контакт джека (это общий -земля) -другой на самый дальний ( выпирающий) контакт - размыкаете-замыкаете - должны быть щелчки в левом наушнике. Если один щуп держите на большом ( внутреннем) контакте джека - замыкаете-размыкаете средний контакт - щелчки должны быть в правом наушнике.
    Тестами из интернета можно пользоваться если уверены , что у вас во всей системе источник- тратата-наушники ничего не перепутано.
    Или просто баланс покрутить))))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #19
    По умолчанию
    Дали послушать при первой покупке, вау эффект действительно был
    Не перестали радовать и в сравнении с тем барахлом что у меня были вроде Сенхайзеров рх100
    Через месяц купил 2 пару
    Кабель быстро задубел, начал ломаться
    Припаял хороший короткий
    Чашки менял местами, вернул как было
    Выломывал решетку, убирал паралон - всё звук не улучшило, вч режут по мне, аккуратно всё возвратил обратно, чтоб не дребежало
    Звук нравиться
    Радует больше всего обьемность, лёгкий реверб
    Громкость на хорошем уровне
    После 508-ых полюбил басы, раньше не ценил, счас даже добавляю чуть в плеере
    Не большой миломан, использую в основном на смартфоне, русский рэп слушая, иногда в Ковоне i9
    Где ещё заказать их, чтоб прислали по почте в регион ?
    По звуку из бюджетных наушников ничего не может сравниться ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klubbhead (13.06.2018), И.С.Бабах (22.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    рекомендую брать переднюю панель вместе с драйвером и запиливать их в дерево большого объема. получится очень даже классная штука!
    вот именно это и собираюсь с ними сделать. Кстати, я их купил "на сдачу" от ФА КонМото и оядовской шняги. Конмото на подарок шефу, ояды на ямаховскую изодинамику (купил по случаю всякоразных), а ритмиксы поиграться и потом на органы. Кстати, а в чашки от фа003 влезут? А чашки отдельно продаются?
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения