Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5001

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonal7 Посмотреть сообщение
    Интересно как воспринимается штатный усилитель МА9 в сравнении с Little-dot mk1+(mod) ?
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    я предполагаю, что мой усь опять будет впереди планеты всей))).
    Играю, так сказать, на повышение - не проводя замеров сново пытаюсь определиться с особенностями звучания (есть риск "облажаться" и выбрать заведомо более ущербный вариант).
    Как говорил, попробовал таки подключить свой усилок к линейке, а на наушниковом выставить аналогичный уровень громкости и сравнить звучание. Разница получилась весьма ощутимой! По этому я и доложился сразу, что будет интересно.
    Сравнивал на М50 и мотиках и (!) словил себя на мысли, что линейка + мой "мегаусь" проигрывают штатному тракту МА... Звучание сильно "поседело", выцвело, потеряло напор на НЧ, в целом приобрело "полиэтиленовый оттенок" - слушать стало не приятно даже.
    Упс...
    Не, ну так не может быть, да, там ора627 + аж по два 634, много ёмкости в питании, но мы-то тоже не лыком шиты - lme49720+lme49600 и по 610мкФ Эльны Керафайн в плечё! В общем я заподозрил неладное и принялся сравнивать через свой усь уже линейку и наушниковый выход МА в качестве таковой. В общем свой покой я обрёл))). Не знаю что тому виной, но, как минимум, через мой усь линейка МА9 играет действительно заметно хуже на мой взгляд... Может быть это именно мой усь неправ, и он так не однозначно реагирует на её выходные параметры (всё-таки замену межблока он чувствует достаточно отчётливо), а может и ещё чего - не знаю. Сравнивать пристально просто выход МА и МА+усь я не стал, т.к. тут сложновато выходит - нужно сходу колёсиком громкость туда-сюда переставлять (напоминаю, что у меня в усилителе громкость намертво установлена на минус 18дБ ко входной), да и 25 Ом против 0 Ом с мотиками тоже "своя поправочка". В целом оба варианта играют отлично, более конкретно не могу сказать.
    Теперь буду уже ждать Эму из "отпуска" для замеров))).

    Интересно услышать чьё-нибудь ещё мнение по этому вопросу! Попробуйте повторить эксперимент не только на большом стационаре.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (15.07.2013), Debir (15.07.2013), tonal7 (16.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    #2
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    AfArt, может входное сопротивление низкое у "твоего" усила?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от godzilla1290 Посмотреть сообщение
    Я подключал через наушниковый выход. На проф. мониторах (включая Genelec 6010A) обычно отсутствует регулировка громкости.
    В МА9 есть функция цифровой аттеньюации сигнала в цифровом фильтре DF1704, и в штатной прошивке и в rockbox.
    С ее помощью можно регулировать сигнал на линейном выходе, используя его в качестве выходного. А вообще меня радует, что портативное устройство сталкивают со лбами с дорогой домашкой, дюже забавно
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.07.2013 в 08:51.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Сравнивал на М50 и мотиках и (!) словил себя на мысли, что линейка + мой "мегаусь" проигрывают штатному тракту МА... Звучание сильно "поседело", выцвело, потеряло напор на НЧ, в целом приобрело "полиэтиленовый оттенок" - слушать стало не приятно даже.
    Упс...
    Возможно, собака порялась в
    ... Может быть это именно мой усь неправ, и он так не однозначно реагирует на её выходные параметры (всё-таки замену межблока он чувствует достаточно отчётливо)
    Выходное на линейном выше выходного на наушники, отсюда сказывается влияние емкости кабеля?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения