Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ты тогда хоть школу закончил?
    он в нее еще тогда не пошел
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    burnway (11.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    он в нее еще тогда не пошел
    похоже у павла проблемы с курсом арифметики первого класса
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    однозначно правильный ответ вы увидите недели через 3, может даже послушаете, хотя первым увидит и послушает форумчанин EleKCtriK
    Это будет не ответ, а пример реализации. За ответ голосуют кошельком. Когда выстроятся очереди за (далее идет очень утрировано), хоть и малое количество времени на одной зарядке, великолепно играющим обогревателем, тогда и будет ответ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Без АЕ вообще ничего не кочает...
    Я без АЕ даже на качелях кочаться не могу...
    И кроватка дочкина без АЕ не кочается...
    несчастный...,а в мире ещё так много интересного;и дочь уж посадил...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Это будет не ответ, а пример реализации. За ответ голосуют кошельком. Когда выстроятся очереди за (далее идет очень утрировано), хоть и малое количество времени на одной зарядке, великолепно играющим обогревателем, тогда и будет ответ.
    раз голосовать будут кошельком, значит таки ответ. При неплохом времени работы кстати
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    раз голосовать будут кошельком, значит таки ответ. При неплохом времени работы кстати
    Ответ то нужен не одиночный. На блекгейты, при заведомо более дорогой по стоимости реализации, уже ответили, даже в рамках проекта по моду МА9, уже не раз.
    Что является побудительным мотивом для выбора способа модификации для получения более качественного звука (типа большая автономность, меньшая стоимость и т.д.). Да и насколько бескомпромиссно конкретный индивидуум подходит к решению данного вопроса. Все это играет, быть может, определяющую роль в выборе мода. А если учесть, что критерии оценки "качественного звука", по крайней мере, в рамках данного форума, то ... и задача получения этого самого "качественного звука" имеет не одно правильное решение, даже если они вас не устраивают с инженерной точки зрения. В донном случае первичен результат, метод получения его вторичен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Смотрим, например, сюда http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx30/lynx30.pdf (ЦАП на многими считаемыми лучшими в мире ЦАПАМИ UltraAnalog от противопоставляемого мне почему-то Андронникова) и читаем:
    "Электролитические конденсаторы, шунтирующие питания
    цифровых микросхем модуля – Black Gate PK. В стабилизаторе питания генератора в качестве
    блокирующего конденсатора и конденсатора RC фильтра шумов применены Black Gate NX, обладающие очень низким «емкостным» шумом. Такие же конденсаторы применяются и в фильтре шумов ИОН стабилизаторов питания аналоговой части."
    Или: "Выходы стабилизаторов аналогового питания зашунтированы
    конденсаторами Black Gate FK, которые отличает высокая собственная линейность и очень малая зависимость емкости от приложенного напряжения и переменной составляющей тока. Для уменьшения импеданса шин питания на высоких частотах параллельно электролитическим конденсаторам установлены фольговые полипропиленовые серии FKP2 производства Wima."
    И в чем противоречие? И в чем утеря здравого (инженерного) смысла??
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.07.2013 в 18:49.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Смотрим, например, сюда http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx30/lynx30.pdf (ЦАП на многими считаемыми лучшими в мире ЦАПАМИ UltraAnalog от противопоставляемого мне почему-то Андронникова) и читаем:
    "Электролитические конденсаторы, шунтирующие питания
    цифровых микросхем модуля – Black Gate PK. В стабилизаторе питания генератора в качестве
    блокирующего конденсатора и конденсатора RC фильтра шумов применены Black Gate NX, обладающие очень низким «емкостным» шумом. Такие же конденсаторы применяются и в фильтре шумов ИОН стабилизаторов питания аналоговой части."
    Или: "Выходы стабилизаторов аналогового питания зашунтированы
    конденсаторами Black Gate FK, которые отличает высокая собственная линейность и очень малая зависимость емкости от приложенного напряжения и переменной составляющей тока. Для уменьшения импеданса шин питания на высоких частотах параллельно электролитическим конденсаторам установлены фольговые полипропиленовые серии FKP2 производства Wima."
    И в чем противоречие? И в чем утеря здравого (инженерного) смысла??
    а теперь смотрим его творения из чего-нибудь новее 7летнего ЦАПа (и желательно выпускаемого им сейчас) - не находим ни одного блэкгейтта, думаем зачем и почему

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ответ то нужен не одиночный. На блекгейты, при заведомо более дорогой по стоимости реализации, уже ответили, даже в рамках проекта по моду МА9, уже не раз.
    Что является побудительным мотивом для выбора способа модификации для получения более качественного звука (типа большая автономность, меньшая стоимость и т.д.). Да и насколько бескомпромиссно конкретный индивидуум подходит к решению данного вопроса. Все это играет, быть может, определяющую роль в выборе мода. А если учесть, что критерии оценки "качественного звука", по крайней мере, в рамках данного форума, то ... и задача получения этого самого "качественного звука" имеет не одно правильное решение, даже если они вас не устраивают с инженерной точки зрения. В донном случае первичен результат, метод получения его вторичен.
    мне (остальные рублём проголосуют) хватит одиночного ответа, без блэкгейтов и дешевле 15к
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    а теперь смотрим его творения из чего-нибудь новее 7летнего ЦАПа (и желательно выпускаемого им сейчас) - не находим ни одного блэкгейтта, думаем зачем и почему
    Потому, что хоть и мелкосерийное, но все-таки серийное изделие, тем более опубликованное для повторения. Блекгейтами не напасешься. Тот же изначально был эксклюзив.
    Но и, конечно, у Дмитрия за это время немного поменялась "концепция звука". Кроме прочего, ему, в том числе и из "спортивного интереса", не интересно повторяться, а занимается получением "того же звука другим способом".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Потому, что хоть и мелкосерийное, но все-таки серийное изделие, тем более опубликованное для повторения. Блекгейтами не напасешься. Тот же изначально был эксклюзив.
    Но и, конечно, у Дмитрия за это время немного поменялась "концепция звука". Кроме прочего, ему, в том числе и из "спортивного интереса", не интересно повторяться, а занимается получением "того же звука другим способом".
    придумывайте несуразные причины сколько влезет, реальная ситуация от этого не измениться
    Последний раз редактировалось burnway; 11.07.2013 в 19:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мне (остальные рублём проголосуют) хватит одиночного ответа, без блэкгейтов и дешевле 15к
    Ну, это лично для вас, к истины это не имеет отношения, максимум сие есть правда для ваших единомышленников в плане "концепции качественного звука". Для этой концепции нужно заводить свой тематический форум и через него ее популяризировать. В противном случае - это ни чем не обоснованная мания величия, а с ней, уж извините, в палату №5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Специалисты, кто мне обьяснит эпик фейл флеш плеера Cowon X9??? У меня на нем теперь любые мп3шки как-будто булькают, как капли воды бьются об поверхность. Причем на флаке всё отлично. НО это такой бред, такого раньше не было, как это обьяснить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну, это лично для вас, к истины это не имеет отношения, максимум сие есть правда для ваших единомышленников в плане "концепции качественного звука". Для этой концепции нужно заводить свой тематический форум и через него ее популяризировать. В противном случае - это ни чем не обоснованная мания величия, а с ней, уж извините, в палату №5.
    пожалуй соглашусь в этом плане, а насчет истинности моего решения - у вас будет шанс проверить её

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    Специалисты, кто мне обьяснит эпик фейл флеш плеера Cowon X9??? У меня на нем теперь любые мп3шки как-будто булькают, как капли воды бьются об поверхность. Причем на флаке всё отлично. НО это такой бред, такого раньше не было, как это обьяснить?
    так может причина в том, что плеер сам по себе эпик фэйл ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Это не решение. Такого раньше не было. Жесть какая-то
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    придумывайте несуразные причины сколько влезет, реальная ситуация от этого не измениться
    Ну-ну.
    Я бы понял, если бы вы еще на Лихницкого Анатоля Марковича сослались. А так ... пустое сотрясание воздуха пустым звуком на предмет реальной ситуации.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    на Лихницкого Анатоля Марковича сослались.
    хорошая шутка, оценил
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Обьяснить очень просто. В одном случае имеем бизнес, с минимизацией себестоимости и издержек, в другом хобби, пусть приносящее свои плоды, но без старательного прицела на будущее. Сегодня артефакты есть, завтра их не будет и тема будет исчерпана. Придется мудрить с "нехудшими аналогами" и мириться с общим несовершенством мира. Зато денег тратить существенно меньше.
    А что, за 7 лет произошел прорыв в индустрии и родилось что-то луше UltraAnalog или AD1862? Увы, как и пресловутые BG все это лишь эхо и артефакты былой славы. История, увы, не повторяется.
    Касательно цапа на AD1862, читаем:
    "Электролитические конденсаторы, используемые для блокировки цифрового питания и питания цифровой части ЦАП – Rubycon Black Gate PK или Sanyo OS-CON SA. В фильтрах питания генератора и фильтре шума ИОН AD586 желательно применять конденсаторы Black Gate, поскольку они обладают минимальным «емкостным» шумом по сравнению с другими типами электролитических конденсаторов.
    В цепях питания аналоговой части ЦАП и ОУ желательно применять блокирующие емкости типов Black Gate FK или NX, характеризующиеся не только малым «емкостным» шумом, но и высокой степенью собственной линейности. "
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.07.2013 в 19:57.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Обьяснить очень просто. В одном случае имеем бизнес, с минимизацией себестоимости и издержек, в другом хобби, пусть приносящее свои плоды, но без старательного прицела на будущее. Сегодня артефакты есть, завтра их не будет и тема будет исчерпана. Придется мудрить с "нехудшими аналогами" и мириться с общим несовершенством мира. Зато денег тратить существенно меньше.
    смотря на вашу даташитную реализацию включения pcm1794, на вашу разводку печатки и реализацию питания(оно же без блэкгейтов не звучит?) (а так же на катушки прошлемные и резисторы от ягео и т.д.)- для кого ещё бизнес с минимум издержками

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А что, за 7 лет произошел прорыв в индустрии и родилось что-то луше UltraAnalog? Увы, как и пресловутые BG все это лишь эхо и артефакты былой славы. История, увы, не повторяется.
    речь не про UltraAnalog, а вот без дорогущих блэкгейтов обходятся без проблем
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    (оно же без блэкгейтов не звучит?)
    Это ты Косте (kosyakman) расскажи.
    В отличие от тебя, я в гуру или спасителя человечества никогда не метил и не рядился.
    Я - человек скромный. За меня говорят реальные пользователи, а не мое эго.

    Кстати вот и на фото цапа на PCM63 тоже пресловутые BG NX видны, хотя по тексту уже нахваливают панасоники...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.07.2013 в 20:12.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это ты Косте (kosyakman) расскажи.
    рассказать вопрос - странное предложение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения