Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3450

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    добиться более-менее пристойной шумоизоляции не удалось?
    С этим сложнее, чем спорить о звуке))... Все таки корпус у них эдакой формы, что не всем подойдет.
    Лично для меня, шумоизоляция и удобство на 4+
    Ибо мне они плотно заходят в ушной канал, зазоров никаких нет, даже создается некий " вантузный эффект" когда я пытаюсь их вынуть.
    Пользовался насадками " ёлки " у них шумка вроде получше, но почему-то удобнее всего мне в тех стандартных, что были одеты сразу из коробки.
    Первое время казались жестковатыми, особенно после фонаков, у них какой-то силикон более мягкий и приятный, но канал со временем стал шире, и они не доставляют того дискомфорта.
    А к шарнирам со временем тоже привыкаешь, уже по-памяти на ощупь пальцами даже не глядя, знаешь в какую сторону надо повернуть.))
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 03.07.2013 в 15:29.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    connect2812 (03.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Ибо мне они плотно заходят в ушной канал, зазоров никаких нет, даже создается некий " вантузный эффект" когда я пытаюсь их вынуть.
    воооооот, этого я и хотел добится, но пока не удалось

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    удобнее всего мне в тех стандартных, что были одеты сразу из коробки.
    вот те черные? маловаты... повторюсь, на остальных затычках "эффект вантуза" (с) достигался на дефолтных насадках

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Первое время казались жестковатыми
    мне изначально показалось, что из-за этой жестковатости как раз таки они и садятся не плотно
    Последний раз редактировалось connect2812; 03.07.2013 в 15:31.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    вот те черные? маловаты
    Тогда сони гибриды надо пробовать, там есть с поролоном внутри, они каг бэ лучше всего держат форму.
    Думаю, размер можно подобрать, благо их в комплекте достаточно, хотя угодить человеку с кастомами вряд ли удастся на все 100% )))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    хотя угодить человеку с кастомами вряд ли удастся на все 100% )))
    кастомы - не эрзац удобства, они очень плотно сидят в ухе где то пол года активного использования (посадка в ухо возможна только "вкручиванием", иначе не вставишь ), после чего ухо "разнашивается" и чувствуют они себя в ухе уже не так плотно. Не выпадают конечно, но вставляются/вынимаются без всякого напряга, как универсалы, ну и шумоизоляция немного ухудшается
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (03.07.2013), Reinehande (17.07.2013)

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    после чего ухо "разнашивается" и чувствуют они себя в ухе уже не так плотно.
    Значит звукоизоляция кастомов и их удобство - преувеличенно слегка, хотя я об этом и сам догадывался
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Значит звукоизоляция кастомов и их удобство - преувеличенно слегка, хотя я об этом и сам догадывался
    а чего по Вашему я имея кастомы, которые по звуку лучше не побоюсь этого слова любых универсальных наушников - ищу как раз таки универсалы? УЕ900 - беспроигрышный вариант, но у них слишком много общего с моими АМ4, так я пришел к всоникам они с звучанием ам4 вообще ничего общего не имеют, таким образом надеюсь достичь разнообразия не только в эргономике но и в звуковом меню

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Значит звукоизоляция кастомов
    как я уже писал, это величина переменная, а преимущество их в спокойном прослушивании в том же транспорте например, а во время перемещений по городу, когда время от времени нужно общаться с людьми и слышать окружающий мир, часто вынимать их из уха - универсалы удобнее
    Последний раз редактировалось connect2812; 03.07.2013 в 15:55.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    ArturXoj (03.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а чего по Вашему я имея кастомы, которые по звуку лучше не побоюсь этого слова любых универсальных наушников - ищу как раз таки универсалы?
    Я над этим не задумывался, но как показывает пускай не статистика, а всего лишь мои наблюдения.
    Вынести четкий, сформулированный ответ " почему же люди в постоянном поиске ? " Мне еще не удалось

    Полагаю, что — это своего рода превращается в хобби, когда человек чем-то сильно увлекается, это становится частью его жизни.
    И именно этот уровень увлеченности становится решающим, кому-то достаточно удовлетвориться звучанием одних, или второй удачно подобранной парой наушников.
    Другим же, нужны постоянные изменения, апгрейд ( что-то типа замены кабеля и и прочее. ) В итоге, все ровно замена наушников)))
    Это им дает некий заряд бодрости что ли... Дескать не зря старался, они видимо во всем этом видят какую-то определенную цель — только она каждый раз изменяется с новой покупкой.

    p.s. к вам - это не относится, ваш вопрос заставил меня ответить обобщая в целом. =))

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а во время перемещений по городу
    а вот на ходу, практически не слушал, только в транспорте... У меня паранойя, что меня собьет машина, когда я иду по-тратуару даже, либо все время кажется, что я отрезан от реальности.
    Да, и погрузится полностью в музыку сложно, когда вокруг тебя, такое скопление людей, машин, все куда-то спешат, да и у самого голова мыслями забита — о каком наслаждении музыкой здесь можно говорить - это скорее служит " фоном " как радио в машине, чтобы веселее было...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    кастомы - не эрзац удобства, они очень плотно сидят в ухе где то пол года активного использования (посадка в ухо возможна только "вкручиванием", иначе не вставишь ), после чего ухо "разнашивается" и чувствуют они себя в ухе уже не так плотно. Не выпадают конечно, но вставляются/вынимаются без всякого напряга, как универсалы, ну и шумоизоляция немного ухудшается
    Ношу год, не разносились. Что я делаю не так?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ношу год, не разносились. Что я делаю не так?
    не знаю, может от Мерлинов не разнашиваются если Вы к этому ведете
    я сужу по своему опыту, изначально без поворота в ухо не влезали, сейчас вставляются как универсалы
    К слову, об этом предупреждали при заказе кастомов, так что это не моя фантазия, да и эластичность кожи, хрящей и пр. "материалов" из которых сделан человек никто не отменял, акрил таких свойств не имеет ибо твердый материал
    Последний раз редактировалось connect2812; 03.07.2013 в 16:49.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    не знаю, может от Мерлинов не разнашиваются если Вы к этому ведете
    я сужу по своему опыту, изначально без поворота в ухо не влезали, сейчас вставляются как универсалы
    К слову, об этом предупреждали при заказе кастомов, так что это не моя фантазия, да и эластичность кожи, хрящей и пр. "материалов" из которых сделан человек никто не отменял, акрил таких свойств не имеет ибо твердый материал
    Мерлина у меня нет. Остальную информацию впервые слышу. Хотя я конечно не то чтобы прям эксперт как вы, судя по вашим безапелляционным заявлениям. Но тем не менее у меня полно клиентов, которые купили кастомы более полугода назад. Жалоб на ухудшение посадки от них не поступало. Также я постоянно общаюсь с зарубежными производителями и владельцами кастомов, информация от них - средний срок службы около 5 лет, дальше может потребоваться рефит. Если конечно не набирать или сбрасывать вес очень сильно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ношу год, не разносились. Что я делаю не так?
    Снимать периодически нужно – это способствует разнашеванию))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения