Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 578 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    А все таки у сабжа эпическое имя. Хотя Х5 тоже ниче ...
    З.Ы: Эх и ко мне вылетело моё теплое ламповое ХЗЪ.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Varon, ваш отзыв будет особо важен как обладателя с4про и ихифи, не задержитесь с ответом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torres09 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы дополнительно спросить у тех кто уже послушал плеер, как считаете 18ть Ом будет достаточно для него?
    Я полагаю, что сабж проектировался с оглядкой минимум на 32 ом. 18 ом играть конечно будут (я слушаю на 16-ти омных ушах), минус в том, что комфортный уровень регулировки громкости будет ограничен в пределах 15-30 пунктов. И обязательно установите параметр Gain в Low.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Не могу промолчать.)
    connect2812, ArturXoj – а зачем вы спорите, если прекрасно понимаете точку зрения оппонента?
    а) «Стационар – лучше портатива». Не верно. Стационар стационару рознь, как и портатив. Вся фишка в том, что у стационара простор для маневра больше в силу того, что звук – это та область, где размер имеет значение.) Подразумеваю размер электротехнической части. У портатива таки есть некий критический размер, и не все в этот размер можно вписать.
    б) Критерии «хорошести звука» офигительно сильно различаются. Свежая новость, правда? Мне 148 раз можно сказать, насколько круты Баеры 770 про, но они для меня невозможно яркие. В прогрев аппаратуры и мозга верю, но не вижу смысла подстраивать себя под наушники – чай, не единственная модель на рынке.
    в) Цель метаний и покупки россыпи источников и наушников – не в нахождении «лучшего» звука (см. пункт б), а «наиболее подходящего» под конкретный ушно-мозговой преобразователь данного индивида. Зачем покупать-продавать? При беглой прослушке, имхо, невозможно определить эту самую «подходящесть» практически невозможно. Можно сразу откинуть совсем-совсем не устраивающие модели, не более того. Бывает, что спустя месяц покупки осознаешь, что один-единственный альбом, случайно выцепленный из аудиотеки, звучит не так, как (тебе кажется) он должен звучать. И процесс начинается заново. BTW, любопытство не порок, а недостаток. Лично меня спасает то, что саму себя я способна неплохо лечить по фото (отзывам то есть).
    г) Устройства «5 в 1» - нужны. При всем том, что музыку я слушаю строго с плеера (который вот прям только плеер и все), книги читаю с электронной книги/бумаги, звоню с телефона (который умеет звонить, писать смс и будить меня по утрам – и более ничего), смотрю фильмы и захожу в интернет со стационарного компа, я не потащу с собой на отдых/в командировку ворох электроники. Я возьму мультимедийный плеер, который как-то (в меру возможностей) воспроизводит музыку, как-то кажет кинцо, как-то поддерживает текст (на трехдюймовом экране глаза сломаешь, но недельку можно потерпеть). Устройства только с одной (зато качественно реализованной) функцией - банальнейший перфекционизм и никакого отношения к аудиофилии он не имеет.
    д) Не очень понимаю, почему покупка дорого плеера (который при хорошем раскладе будет радовать не один год) воспринимается как диагноз. А смартфон за 30к раз в полгода – это типа нормально.
    е) Феномена «злобных пташек» не вдупляю совершенно.

    По сабжу любопытно, враги ли сами себе докторхедовцы и будут ли они продавать Х3. Анонс имел место быть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (30.06.2013), arsonaut (23.06.2013), connect2812 (23.06.2013), Denikl (23.06.2013), Hideki (25.06.2013), La Calma (24.06.2013), Mellatau (23.06.2013), taltgreen (23.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    моё теплое ламповое ХЗЪ
    Вроде как холодное аналитичное искрящееся дельта-сигмо игрушка.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    д) Не очень понимаю, почему покупка дорого плеера (который при хорошем раскладе будет радовать не один год) воспринимается как диагноз. А смартфон за 30к раз в полгода – это типа нормально.
    мне неоднократно задавали вопрос знакомые, зачем тот же плеер если смартфон отлично справляется с проигрыванием музыки, более того, большинство из них даже после сравнения этой разницы не услышали, а некоторые предпочитали "телефонный" звук, ибо в телефоне басяки больше Следовательно, для того чтобы человек понял смысл покупки плеера сугубо для прослушивания музыки, нужно хоть какое-никакое понятие зачем он это делает. Зазорного в покупке плеера нет ничего и не диагноз это вовсе, просто как правило, сначала покупают что то типа айпода/ковона и только потом, если человеку хочется слушать музыку покачественнее он покупает отдельное устройство.
    А на счет покупок/продаж twilight_blue права, плюс дополню, что слушая что-то перед покупкой все может нравится, но на деле в штатном использовании вызывать дискомфорт при ношении либо головную боль и т.д. и т.п.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Критерии «хорошести звука» офигительно сильно различаются
    а еще планка требований может меняться со временем, например под влиянием увлечения новым жанром музыки
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    эх запилил бы кто-нибудь с 960-м сравнение
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joyetech Посмотреть сообщение
    И обязательно установите параметр Gain в Low.
    Кстати, Joyetech, этот самый Gain, как я понимаю, не что иное как регулировка коэффициента усиления? Я когда включил его на high с RE-400 их стало некомфортно слушать, пошли небольшие искажения по средним и высоким, в общем каша получилась, поэтому с HiFiman теперь на low слушаю. А вот когда слушал с Denon ah-d7000 (у них 25 ом) ставил на high, звук лучше чем на лоу, может немного звонче по середине, но не мешает. С 7000 конечно плеер играет очень здОрово - снимать не хочется! Приехали мои VSONIC GR07 BASS Edition, надеюсь звучание будет лучше чем с ХМ, хотя и с ними неплохо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    мне неоднократно задавали вопрос знакомые, зачем тот же плеер если смартфон отлично справляется с проигрыванием музыки, более того, большинство из них даже после сравнения этой разницы не услышали, а некоторые предпочитали "телефонный" звук, ибо в телефоне басяки больше Следовательно, для того чтобы человек понял смысл покупки плеера сугубо для прослушивания музыки, нужно хоть какое-никакое понятие зачем он это делает. Зазорного в покупке плеера нет ничего и не диагноз это вовсе, просто как правило, сначала покупают что то типа айпода/ковона и только потом, если человеку хочется слушать музыку покачественнее он покупает отдельное устройство.
    Тайну открыть? Приди вы с клипом, который тоже только музыку играет, вопросов бы не было. Более того, возможна была бы реакция "ой, какая няяяяшка!" (личный опыт). Я даже берусь предсказать такой эффект относительно сферического клипа в вакууме: то бишь музыкального устройства, стоящего не дороже 3-4 тысяч и имеющего массогабаритные показатели не больше спичечного коробка (возможно, двух спичечных коробков). А когда дело касается кирпичика, не помещающегося в ладони, весящего пару сотен грамм и стоящего втрое-вчетверо дороже...

    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    эх запилил бы кто-нибудь с 960-м сравнение
    Да, мне тоже интересно. Покупать поделку от Fiio и менять свой 960й не планирую (не оставляет мысль, что я у него-то еще не все прелести расслышала ), но хэзуевина интересная. Дизааааайн отличный, женская душа радуется.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    connect2812 (23.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    я 960 тоже не сменю, мне он по душе. единственное очень не хватает показа обложек, а фиио это могёт.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    я 960 тоже не сменю, мне он по душе. единственное очень не хватает показа обложек, а фиио это могёт.
    на экране 960-го их все равно не рассмотреть, а по звуку в плане качества после 960 врядли что то удивит в портативе

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    А когда дело касается кирпичика, не помещающегося в ладони, весящего пару сотен грамм и стоящего втрое-вчетверо дороже...
    или в десятеро-двадцатеро, этого вообще лучше никому не говорить
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    ...этого вообще лучше никому не говорить
    99% людей покрутят у виска. У меня знакомый, когда рассказывает "простым смертным" о цене покупки аудио , то делит цену на десять, иначе могут записать в неадекваты )).
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Кстати, Joyetech, этот самый Gain, как я понимаю, не что иное как регулировка коэффициента усиления? Я когда включил его на high с RE-400 их стало некомфортно слушать, пошли небольшие искажения по средним и высоким, в общем каша получилась, поэтому с HiFiman теперь на low слушаю. А вот когда слушал с Denon ah-d7000 (у них 25 ом) ставил на high, звук лучше чем на лоу, может немного звонче по середине, но не мешает. С 7000 конечно плеер играет очень здОрово - снимать не хочется! Приехали мои VSONIC GR07 BASS Edition, надеюсь звучание будет лучше чем с ХМ, хотя и с ними неплохо
    Да это коэфф. усиления. Мои E10 достойно выдержали High, но совсем не айс становится регулировать громкость, а вот аудиофильские Ucom UC9830 полностью раскрылись на High и зазвучали так, что закачаешся

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    я 960 тоже не сменю, мне он по душе. единственное очень не хватает показа обложек, а фиио это могёт.
    Да да! Я как то обошел вниманием сей факт, но в X3 таки аж 5 шт не скучных обоев (и еще новых обещают в будущей прошивке!). Думается мне, что сам Денис Попов приложил к этому руку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    или в десятеро-двадцатеро, этого вообще лучше никому не говорить
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    99% людей покрутят у виска. У меня знакомый, когда рассказывает "простым смертным" о цене покупки аудио , то делит цену на десять, иначе могут записать в неадекваты )).
    Я раз уже прокололась (давно еще), назвав реальную стоимость, и мне теперь просто не поверят, если я начну занижать : )

    Цитата Сообщение от Joyetech Посмотреть сообщение
    Да да! Я как то обошел вниманием сей факт, но в X3 таки аж 5 шт не скучных обоев (и еще новых обещают в будущей прошивке!). Думается мне, что сам Денис Попов приложил к этому руку
    Сдается мне, что Тринадцатый имеет в виду не обои, а коврики (cover).
    Кстати, для меня и ради чистого любопытства: а что такого хорошего в этой функции? Она на звук влияет?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Я раз уже прокололась (давно еще), назвав реальную стоимость, и мне теперь просто не поверят, если я начну занижать : )



    Сдается мне, что Тринадцатый имеет в виду не обои, а коврики (cover).
    Кстати, для меня и ради чистого любопытства: а что такого хорошего в этой функции? Она на звук влияет?)
    Да, но я как то вспомнил про обои, они для глазу приятны и способствуют восприятию Кстати насчет цены - X3 стоит 5650 руб (в китае, без накруток). К примеру, cowon j3 и то дороже (и покупают же), так что не понимаю ради чего холивар
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joyetech Посмотреть сообщение
    Да, но я как то вспомнил про обои, они для глазу приятны и способствуют восприятию Кстати насчет цены - X3 стоит 5650 руб (в китае, без накруток). К примеру, cowon j3 и то дороже (и покупают же), так что не понимаю ради чего холивар
    Никакого холивара. Х3 - милая маленькая штучка, мы рассуждаем больше о творениях китайской оборонной промышленности, где плееры больше похожи не на портативное устройство для воспроизведения музыки, а на куски пластида - по весу, размерам, цене (я какбэ не знаю, почем нынче пластид, но предполагаю, что недешево ) и требованиям безопасности (не ту кнопку нажмешь и не в тот зарядник воткнешь - всё, каюк).
    И всё-таки, j3 - мультимедийник с набором функций (радио, видео), размером и весом уступающий сабжевому плееру. Который, повторюсь еще раз, чтобы не обвинили неизвестно в чем, милая маленькая штучка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    размером и весом уступающий сабжевому плееру. Который, повторюсь еще раз, чтобы не обвинили неизвестно в чем, милая маленькая штучка.
    X3 легкий, по весу почти одинаков с Cowon C2 и в кармане норм. Кстати сравнил его с поленом от Colorfly со своими денонами 7000 и что-то разницы особой не услышал. Полено чуть поплотнее может быть. Сравнивали на Deep Purple - Now What! и Depeche Mode - Delta Machine. Может на другой музыке и будет разница слышна, фиг знает...В общем повторюсь - субъективно ХЗ требователен к наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lobotryas за полезный пост

    La Calma (24.06.2013)

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    X3 легкий, по весу почти одинаков с Cowon C2 и в кармане норм. Кстати сравнил его с поленом от Colorfly со своими денонами 7000 и что-то разницы особой не услышал. Полено чуть поплотнее может быть. Сравнивали на Deep Purple - Now What! и Depeche Mode - Delta Machine. Может на другой музыке и будет разница слышна, фиг знает...В общем повторюсь - субъективно ХЗ требователен к наушникам.
    Вы имеете ввиду Colorfly c4 pro? насчет наушников подтверждаю но то на чем я сейчас слушаю меня сейчас полностью устраивает, и не хочется менять на что то иное... ну вы понимаете
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    connect2812, ArturXoj – а зачем вы спорите, если прекрасно понимаете точку зрения оппонента?
    Как известно, в споре рождается истина. Даже если - это не так, тогда что делать на форуме, писать лишь одни субъективные обзоры? Да, бросьте - это банально и скучно.
    Представьте себе, форум где каждый и все согласны друг с другом - реальная утопия, нет уж - это не для меня

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Зачем покупать-продавать?
    Вы задаете вопрос, но не отвечаете на него в своем сообщении - это мы и пытались выяснить с connect2812
    В итоге и выяснили:
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    если есть интерес и возможности, what's the problem?
    есть перечень устройств, которые я хочу купить, заведомо зная, что они у меня не задержатся, просто как Вы написали, интересно пробовать что то новое
    Как видите никакой предвзятости и неприязненности к друг другу, а всего лишь " милая беседа"
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    любопытство не порок, а недостаток.
    суть этой фразы не совсем понял, порок - это и есть недостаток...

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Лично меня спасает то, что саму себя я способна неплохо лечить по фото (отзывам то есть).
    Стесняюсь спросить, а это как?)) Я понимаю, что это метафора, отвечу ею же: Лечить себя отзывами - это ровно как советами, какой-то подойдет какой-то нет. Поди пойми кто прав, а кто нет. В итоге либо выздоровеешь, либо еще больше навредишь)).

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Устройства только с одной (зато качественно реализованной) функцией - банальнейший перфекционизм и никакого отношения к аудиофилии он не имеет.
    Здесь дважды не согласен, во-первых - устройства с одной, но качественной функцией - это не банальный перфекционизм - это продукт/товар, который предназначен для выполнения одной определенной задачи ( для которой он был создан ) максимально качественно. Но, он имеет ценность лишь в том случаи, когда кому-то этот уровень качества необходим. Вы же сами пишете, что слушаете музыку только из специально созданного девайса, то бишь — плеера, фильмы смотрите на стац. компютере, книжке читаете пользуясь электронной книжкой, звоните с телефона и при всем этом, называете ОДНО устройство созданное для одной единой задачи/функции — перфекционизмом, которым оно по-определению не является, хотя бы потому что слово " перфекционизм" - имеет несколько иное значение. И во-вторых, оно косвенно связано с аудиофилией. Только лишь с разницей, что это звуковой перфекционизм.

    P.S. спор ради спора, спасибо за внимание
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    X3 легкий, по весу почти одинаков с Cowon C2 и в кармане норм. Кстати сравнил его с поленом от Colorfly со своими денонами 7000 и что-то разницы особой не услышал. Полено чуть поплотнее может быть. Сравнивали на Deep Purple - Now What! и Depeche Mode - Delta Machine. Может на другой музыке и будет разница слышна, фиг знает...В общем повторюсь - субъективно ХЗ требователен к наушникам.
    Придраться к формальным цифирькам массы Х3 и упомянутых ковонов? Я нигде не сказала, что Х3 - слоняра неподъемная, а про звук и вовсе ни слова не напечатала.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Как известно, в споре рождается истина. Даже если - это не так, тогда что делать на форуме, писать лишь одни субъективные обзоры? Да, бросьте - это банально и скучно.
    Какую истину вы хотите получить, споря на музыкальные темы, мне просто интересно? К тому же, ваша переписка оченно напоминала такой же "спор ради спора", я решила его отчасти подытожить. Не могу пройти мимо без своей колокольни.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вы задаете вопрос, но не отвечаете на него в своем сообщении - это мы и пытались выяснить с connect2812
    Отвечаю. Сразу же за этой фразой.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    суть этой фразы не совсем понял, порок - это и есть недостаток...
    Смесь нескольких афоризмов. К тому же, порок - это, имхо, сильно круче недостатка. Но так можно очень далеко забраться в семантику, а там еще хуже, чем в музыке.

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а это как?)) Я понимаю, что это метафора, отвечу ею же: Лечить себя отзывами - это ровно как советами, какой-то подойдет какой-то нет. Поди пойми кто прав, а кто нет. В итоге либо выздоровеешь, либо еще больше навредишь)).
    Имелось в виду, что не позволяю своему "аудиопарку" разрастись до неприличных размеров, так как могу понять по косвенным признакам, что данная игрушка мне абсолютно не подходит. Или подходит, но так мало отличается от имеющихся, что толку не будет. И, кстати, не согласна с вами: такой вариант возможен, отделить мух от котлет реально, но только если задаться целью и исключительно для себя. Со своими единственно верными советами к другим людям не полезу, не случайно "имхую" при каждой возможности.)

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Здесь дважды не согласен, во-первых - устройства с одной, но качественной функцией - это не банальный перфекционизм - это продукт/товар, который предназначен для выполнения одной определенной задачи ( для которой он был создан ) максимально качественно. Но, он имеет ценность лишь в том случаи, когда кому-то этот уровень качества необходим. Вы же сами пишете, что слушаете музыку только из специально созданного девайса, то бишь — плеера, фильмы смотрите на стац. компютере, книжке читаете пользуясь электронной книжкой, звоните с телефона и при всем этом, называете ОДНО устройство созданное для одной единой задачи/функции — перфекционизмом, которым оно по-определению не является, хотя бы потому что слово " перфекционизм" - имеет несколько иное значение. И во-вторых, оно косвенно связано с аудиофилией. Только лишь с разницей, что это звуковой перфекционизм.
    А, опять науки о языке. Значений у этого слова вагон и маленькая тележка, в т.ч. стремление добиться наилучшего результата - то, что вы называете потребностью получить определенный уровень качества. И, как мне кажется, в этом случае использование этого термина вполне правомерно.
    Косвенно связать с аудиофилией можно и ЛОР-заболевания, если на то пошло.

    Да - и о чем мы вообще?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (24.06.2013), Zowie (24.06.2013)

Reply To Thread
Страница 40 из 578 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 540 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения