Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 131 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2603
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    И все-таки несколько несканирующихся альбомов - это из-за тегов, или баг прошивки? У меня 3 альбома, тэги пытался и mp3tag на utf8 и utf16 менять, и в foobar с помощью freedb, ни в какую. Подскажите чем лечить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Я тут все никак не пойму, какой у этого плеера усилитель, раскачает он Sennheiser HD558 с сопротивлением 50 Ом и чувствительностью 112 dB/V. Судя по измерениям на personalaudio плеер выдает: Максимальный уровень напряжения под нагрузкой 50 Ом 1,0В (rms) -0,4dBV
    что по моим подсчетам = 112 dB/V - 0,4 dBV = 111,6 dB при напряжении 1 V (ватт). Что это значит, я просто не шарю в этом деле? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Petru, пробовали удалить полностью тэги и вручную заново добавить ?
    или проблемы с файлом и без тэгов ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, на самом деле меня утомило всевозможными способами изворачиваться, и я скачал эти альбомы с другого трэкера - и вуаля! Но вот русские теги на АукцЫоне во flac так и не получилось заставить отобразить. Попробовал сейчас полностью удалить тэги, потом из freedb загрузил foobar. Все равно АcкcЫ¾н. Видимо его тоже придется перекачивать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    АК100 VS HM602MM

    Всем привет, на провидение данного сравнения подтолкнули просьбы форумчан сравнить звучание стокового АК100 и 601го мужика и довольно противоречивые, интригующие данные полюс собственный интерес. Измерения Романа без сомнения очень полезны, но не все показатели звука можно измерить, измерения скорее дополнение к общей картине, серьёзное сравнение в профильной ветке так и не встретил, а посты вроде « да слушал я оба плеера мне такой то больше понравился», любопытство не утоляли. С владельцами 601х я не знаком, так что решил сравнить с 602м (в плане звука 602й уж точно не хуже 601го с этим думаю, все согласны), Максим ezryder любезно согласился предоставить данный аппарат для сравнения и предупредил что аппарат теперь серьезно доработан известным мастером Санмигелем доработка заключалась в следующем:
    1. заменены операционные усилители (90% модов дальше этого не идут);
    2. заменен источник отрицательного напряжения -- у родного низкий КПД и чрезмерное кол-во помех (привет из 80-х);
    3. заменен ЦАП на TDA1387 тоже мультибитный, по качеству звучания чуть лучше родного, но потребляет в 10 раз меньше, как следствие время работы от батареи выросло до ~16часов;
    4. произведена оптимизация питание предварительных каскадов (sanmigel: что именно не скажу, но вещь простая и полезная, почему никто не делает непонятно, необходимость вытекает из внимательного чтения даташитов);
    5. полностью заменен выходной каскад уcилительной части.
    Причина проведённых доработок в следующем: Максим ezryder является счастливым обладателем Мерлинов которые с его слов являются великолепными но своенравными наушниками которые не сыгрались с стоковым 602м (с его слов с АК100 Мерлины сыгрались очень хорошо), доработка была призвана исправить данную ситуацию, цель была достигнута, ситуация исправлена. Итак приступим.

    1. Размеры, дизайн, качество сборки, удобство, время работы.

    А. Размеры.
    602й представлен в обычной версии и больше АК100 примерно в два с небольшим раза. В кармане джинсов после 602го место де для чего не останется и в маленькие карманы он не факт что влезет, у АК100 с этим проще без особых проблем уживается в одном кармане с немаленьким смартфоном Сони Ксперия В.

    Б. Дизайн, качество сборки.
    У обоих аппаратов дизайн серьезный говорящий «мы музыку проигрывать пришли, а не погулять вышли», лишний деталей и раздражающих моментов нет. АК100 тут предстает в более выгодном свете, серьезный и взрослый вид, хорошие материалы, общая проработанность которая ощущается во всем от размера кнопок до общей концепции. Люди видевшие его в моих руках понимали что это серьёзный и не дешевый аппарат и на вопрос «сколько он может стоить» называли цифру в 15-16т.р.(его настоящую и адекватную цену по моему). Качество сборки отличное никаких щелей и скипов, все отлично подогнано. Хотя тут не обошлось без недостатков пластиковая глянцевая задняя панель, пресловутое колесико громкости, передняя панель на которую так и просятся хардовые кнопки по примеру iBasso 50.
    602 же по дизайну смотрится гостем из конца 90х начала 2000х. Вроде и придраться особо не к чему но чего то не хватает, хоть и существует версия slim но не покидает мысль что аппарат без титанических усилий можно было сделать меньше и утоньщенней. Качество сборки на троечку, больших щелей и скрипов нет, разъемы не шатаются, но кнопки имеют люфт, подогнано все очень хорошо. Корпус сделан из пластика. Этот пункт как и А однозначно за АК100.

    В. Удобство использования.

    Экран. Хоть у АК экран и больше чем у 602го дюйма против , он менее информативен чем у 602го, грамотно подобранный шрифт и его размер в Рокбоксе делают свое дело. У обоих аппаратов экраны отлично блекнут на солнце, но из за хорошо подобранной цветовой гамме в Рокбоксе для экрана 602го это не так критично. Сенсорный экран у АК 100 довольно отзывчивый (но есть куда стремится) этот аспект я склонен записать в плюс к аппарату в сумме с кнопками вполне удобное «гибридное» управление.

    Прошивка. Стоковая прошивка 602го конечно не выдерживает сравнения ни с прошивкой АК100, и тем более с Рокбоксом, рассматривать её тут я не буду. Как писалось выше Рокбокс более информативен, количество настроек у него больше, плюс поддержка всяких вкусностей типа CUE., функция перемотки реализована так же лучше чем в АК. Стабильность работы у Рокбокса выше, оба плеера были у меня на сравнении около трех недель, за это время АК пару раз зависал и подглючивал, 602й на Рокбоксе даже не чихнул. Но не смотря на все вышеописанное сказать плохо о прошивке АК 100 что то плохое язык не повернется, гармоничная, продуманная, интуитивно понятная, постоянно обновляющееся и избавляющееся от косяков прошивка, но до Рокбокса все таки по-моему не дотягивает.

    Управление. У обоих моделей оно удобное, каждым плеером без особого труда можно управлять одной рукой, но джойстик 602го для многих покажется более привычным.

    Управление в кармане. Очень не маловажный аспект в повседневной жизни. В меню из кармана конечно не полазишь но основные функции как: 1. Включение\выключение, 2. Перемотка, 3.Пеключение трека, 4.Пауза, 5. Прибавление\ убавление громкости, хотелось бы задействовать быстро и без особых затруднений. У 602го не смотря на размеры все вышеуказанные функции выполняются быстро, удобно и без проблем, единственное о чем стоит упомянуть так это о колесике громкости которое можно сдвинуть при различных действиях с плеером и если у вас низкоомные ушки получить нехилый аудиоудар. Как ни странно но АК100 в кармане управлять менее удобно с первыми 4мя функциями проблем нет но с громкостью вышла заминка, громкость не повышается с неработающим экраном его сначала нужно включить а потом крутить колёсико ели плеер находится в штатном мешочке сделать это не вынимая его невозможно, без чехла его не ношу а кожаного нет но не думаю что это резко изменит ситуацию, этой проблемы можно было избежать если бы место колесика били кнопки, но дизайнеры решили по-своему.

    Время работы. Специально время работы не засекал, но по ощущением оно примерно одинаково, АК выдает примерно те же 16 часов что обещали разработчики, 602й где то на уровне. Добавлю только, что доработка Санмигеля увеличила время работы плеера, стоковый плеер работает меньше.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:54 ----------

    2.Звук. Сцена, фоновый шум, подача, детальность, уровень громкости, почерк, общие впечатления.

    Но вот и добрались до самого сладкого.

    Сцена. У АК100 она чуть глубже это преимущество ощущается далеко не всех треках так явно, зато у 602СММ сцена существенно шире на некоторых треках возникает ощущение что звуки возникают из за плеч. Если у АК сцена напоминает сферу которая комфортно располагается в пределах головы, то у 602СММ сценаd в виду своей ширины и чуть меньшей глубины, напоминает прямоугольник шириной от плеч и вышиной до лба. У обоих плееров локализация инструментов, четкая и каких либо нареканий не вызывает.

    Фоновый шум. У АК на любых наушниках полностью отсутствует. У 602го присутствует на низкоомных наушниках на наушниках с сопротивлением 64Ом слабо слышен, на наушниках с большем сопротивлении не слышен вовсе. Особого дискомфорта даже на низкоомных наушниках не раздражает, к нему быстро привыкаешь, но наличие шума как токового однозначно не радует.
    Детальность. Тут снова Ак чуть впереди не буду витиевато описывать, скажу так: если за 100 баллов брать уровень детальности АК100 то 602му ставлю 89 с низкоомными наушниками и 92 с высокоомными. У низкоомных наушников бал ниже из за наличия фонового шума который скрадывает очень тихие звуки и послезвучья. Для полной объективности добавлю, что разницу в детальности слышно только в домашних (или офисных) условиях на улице в своих IE-80 с гибридным кабелем разницы в детальности я не заметил.

    Уровень громкости. Тут неоспоримое преимущество у 602го, IE-80 слушал на уровне 1 из 10 (метро 2 из 10), HD650 на 6,5 из 10. АК100, IE-80 слушал на 40 из 75 (50 из 75 в метро), HD650 62 из 75.

    Отдельно хочу упомянуть о линейном выходе на 602м, это нечто. Заставить орать HD650 это дорогого стоить, фоновый шум на нем отсутствует но громкость не регулируется и находится на высоком уровне.

    Подача. У АК100 подача, спокойная, не наващивая и очень деликатная слушать его можно часами, не уставая но по-моему звуку немного не достает драйвовости. С драйвовостью у 602 все в порядке плеер вовлекает, при этом у него есть не малая доля как не странно……… аналитичности. Очень не обычное сочетание драйв и аналитичность и все это в пропорции примерно 70/30, плеер помог сделать несколько не легких выборов, но из за драйвовости он немного утомляет хоть и через довольно продолжительное время.

    Общие впечатления. Выскажусь сразу и прямо, сказать что звук у АК100 хуже чем у 602го язык не поворачивается, ознакомился с результатами замера 601 и АК но замеры это замеры а конечный результат это конечный результат. В плане звука у каждого плеера свои преимущества у 100го более чистый и детальный звук, у 602го большая сцена, запас громкости.Тут мы в принципе имеем две систмы с одной стороны мультибит с его «теплым» звуком и проработанностью на низких и дельта-сигма с «светлым» звуком и лучшей проработкой на высоких в плане звука выбор тут скорее зависит от вкуса, музыкальных предпочтений и «вероисповедания». На мой субъективный взгляд, потенциал ЦАПа в АК100 раскрыт больше чем в 602.

    Итог. Противники были сильные, но победу с небольшим перевесом я всё-таки отдаю АК100, Санмигель своей модернизацией выжил из 602го почти все а у АК100 есть еще козырь в рукаве (уменьшение выходного сопротивления, о котором чуть ниже) в пользу АК еще играют его малый размер и вес и более качественное исполнение., но он и значительно дороже, Максим выставил свой 602й на продажу если не ошибаюсь за 15т.р. и за ети деньги очень серьезно модернизированный 602 это подарок.

    Модернизация АК100.
    Модернизация заключается в уменьшении выходного сопротивления с 25ом до 0, проводит эту операцию за один вечер скромную сумму в 500р известный на форуме и неоднократно в этом посте упоминающийся мастер Санмигель, к услугам которого я и прибегнул. Изменения следующие: 1. Звук становится существенно громче, до этого плеер слушал на 40, теперь на 30. 2. В следствии уменьшения громкости увеличивается время работы. 3. Звук становится более напористым и драйвовым (такая подача мне нравится определенно больше). 4. У меня сложилось впечатление которое подтвердили другие люди которые делали доработку, что детальность плеера ощутимо возросла, особенно это заметно на высоких. Плеер стал звучать интереснее. Призываю всех владельце 100го отдавать плеера на доработку, поверьте результат того стоит.

    Всем спасибо за прочтение, здоровья вам и вашим близким. В очередной раз призываю ваз к взвешенному обсуждению, если вы сильно со мной не согласны и хотите ругаться, давайте не выносить это на страницы темы , милости прошу ко мне в личку там все и обсудим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    billerafon (21.06.2013), djosil75 (02.07.2013), La Calma (20.06.2013), Mellatau (20.06.2013), Petru (20.06.2013), Piton2414 (20.06.2013), POKEMONыч (20.06.2013), sonyBMG (30.06.2013), Wladislav26 (20.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    с громкостью вышла заминка, громкость не повышается с неработающим экраном его сначала нужно включить а потом крутить колёсико
    Есть переключалка в меню: Settings→Advanced→Lock
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Wladislav26 (20.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Никто не отсыпет 2.7 Ом или 3.3 Ом 0402 резюков? После установки листрид патча стало невыносимо много высоких, эквалайзер спасает, конечно, но хочется побольше впаять.
    А везде большими партиями только их отгружают.

    Только разобрал убитую мыльницу, пошарить в ней на предмет резюков - и на тебе, сел мультимер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Хорошее сравнение! Поддержу wxg. Переключаешь в меню режим и спокойно управляешь. в кармане громкостью
    С модом АК100 надо аккуратнее. Однозначно, что мод полезен. Но можно поиграться с сопротивлениями.
    Слушали и сравнивали разные наушники без резисторов, с резисторами на 1 Ом и резисторами на 3 Ом. Без резисторов для некоторых наушников может быть явный перебор высоких.
    Для моих наушников (сопротивление 8 Ом) поставил сопротивление 3 Ом
    Отчеты есть на дх

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Никто не отсыпет 2.7 Ом или 3.3 Ом 0402 резюков? После установки листрид патча стало невыносимо много высоких, эквалайзер спасает, конечно, но хочется побольше впаять.
    А везде большими партиями только их отгружают.

    Только разобрал убитую мыльницу, пошарить в ней на предмет резюков - и на тебе, сел мультимер.
    Ну так вернитесь на 1.33, чуть подождите и выйдет 1.34. По звуку 1.34 (бета -2.0) похожа на 1.33
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я тут все никак не пойму, какой у этого плеера усилитель, раскачает он Sennheiser HD558 с сопротивлением 50 Ом и чувствительностью 112 dB/V. Судя по измерениям на personalaudio плеер выдает: Максимальный уровень напряжения под нагрузкой 50 Ом 1,0В (rms) -0,4dBV
    что по моим подсчетам = 112 dB/V - 0,4 dBV = 111,6 dB при напряжении 1 V (ватт). Что это значит, я просто не шарю в этом деле? Заранее спасибо!
    Мне не понравился ни один sennheiser с АК100, не внятно, глухо и т. д. Не ракачивает плеер их.
    Вообще АК достаточно капризен к наушникам. Единственный, хоть и банальный, совет для всех - слушать и подбирать наушники индивидуально..
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Sl6 за полезный пост

    Wladislav26 (20.06.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    может, глупо прозвучит, но придумал такую формулировку вопроса: подскажите, услышу ли прям "ах!"-овую разницу после своего Ковша ц2?
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    [B][U][COLOR="#FF0000"]
    Уровень громкости. Тут неоспоримое преимущество у 602го, IE-80 слушал на уровне 1 из 10 (метро 2 из 10)
    И как на таких громкостях можно что-то слушать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Gudlaf за полезный пост

    byyyyy (21.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Плюсуюсь к вопросу

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    может, глупо прозвучит, но придумал такую формулировку вопроса: подскажите, услышу ли прям "ах!"-овую разницу после своего Ковша ц2?
    Тут много нюансов. Что для Вас "аховая разница"? На каких наушниках слушаете? Может так сложиться,что наушники окажутся слабым звеном в связке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Qu.an, в отчетах по сходкам кто-то удачно сравнил ак100 и мигельмод. Т.е. большого качественного скачка вы не получите, но получите компактный корпус с красивым дизайном.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Qu.an, кто-то удачно сравнил ак100 и мигельмод. Т.е. большого качественного скачка вы не получите, но получите компактный корпус с красивым дизайном.
    +100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    Но вот русские теги на АукцЫоне во flac
    странно. тэги во flac должны быть в UTF-8. т.е эти проблемы не со всеми flac ? проблемные файлы остались ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, да вот я сам что-то не понимаю. Н вот например.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал на АК100 какие нибудь новые динамические IEM: ie800, ASG-2, re400, re600, t-peos h200, akg k3003
    Последний раз редактировалось svas35!; 21.06.2013 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    svas35!, зачем вам, вы жэж хотите 120ый.

    PS
    А как же JH13?! Надоели? Больше не хотите?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    svas35!, зачем вам, вы жэж хотите 120ый.

    PS
    А как же JH13?! Надоели? Больше не хотите?
    Душа аудиофила такая непостоянная
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Кто нибудь слушал на АК100 какие нибудь новые динамические IEM: ie800, ASG-2, re400, re600, t-peos h200, akg k3003
    Ie800 - люди пишут, что баса перебор даже с модом
    У меня ак100 мод 3,3 Ом и АКГ-к3003 - замечательная связка
    Хвалят с ак100 fitear-334
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 21.06.2013 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    svas35! (22.06.2013)

Reply To Thread
Страница 80 из 131 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Astell&Kern AK100-2
    от Tralfamador в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 13:23
  4. Astell & Kern AK100 ii
    от Somebodyhome в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения