Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 666 из 1005 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 662 663 664 665 666 667 668 669 670 676 716 766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,320 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Каким образом делать блокировку на Rockboxе?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Вот эту пользую LSE 3, пока что самый большой шрифт в ней по умолчанию, что мне встрчался, кроме того в ней достаточно информативный дисплей а режиме воспроизведения, а шрифт меню по размеру довольно таки приближен к шрифту на стоке.
    Вот её то я и скачал по этой ссылке-и после установки шрифт стал иероглифами.

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:55 ----------

    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Вот её то я и скачал по этой ссылке-и после установки шрифт стал иероглифами.
    ... впрочем как и все темы что я качал с этого сайта.В чём дело-не пойму ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Вот её то я и скачал по этой ссылке-и после установки шрифт стал иероглифами.

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:55 ----------



    ... впрочем как и все темы что я качал с этого сайта.В чём дело-не пойму ?
    Странно. А вы правильно устанавливали темы? Я имею ввиду все папки/файлы из архива темы распаковывали в соответсвующие файлы папки на РБ
    .rockbox/
    .rockbox/themes/
    .rockbox/themes/LSE2.cfg
    .rockbox/wps/
    .rockbox/wps/LSE2/
    .rockbox/wps/LSE2.fms
    .rockbox/wps/LSE2.wps
    .rockbox/wps/LSE2/battery.bmp
    .rockbox/wps/LSE2/play.bmp
    .rockbox/wps/LSE2/repeatshuffle-small.bmp
    .rockbox/wps/LSE2/stereo.bmp
    или только саму тему в папку "темы" положили? Какая у вас врсия РБ? У меня на 31646 установилось без проблем, я даже шрифт не пытался менять

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не знаю, как вариант, вот Вам шрифт 13 Nimbus, имнно его использует тема LSE 3 по умолчанию, попробуйте залейте шрифт к себе
    .rockbox/fonts
    возможно это поможет, хотя хз. Возможно его нужно будет в теме указать вручную.

    Сейчас вот проверил этот шрифт неплохо идет и с темой Clippned Pro ( я имею ввиду экран воспроизведения)
    Последний раз редактировалось Siggeir; 25.05.2013 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Странно. А вы правильно устанавливали темы? Я имею ввиду все папки/файлы из архива темы распаковывали в соответсвующие файлы папки на РБ

    или только саму тему в папку "темы" положили? Какая у вас врсия РБ? У меня на 31646 установилось без проблем, я даже шрифт не пытался менять

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не знаю, как вариант, вот Вам шрифт 13 Nimbus, имнно его использует тема LSE 3 по умолчанию, попробуйте залейте шрифт к себе
    возможно это поможет, хотя хз. Возможно его нужно будет в теме указать вручную.

    Сейчас вот проверил этот шрифт неплохо идет и с темой Clippned Pro ( я имею ввиду экран воспроизведения)
    Просто распаковал в папку rockbox.Другую тему также распаковал-пошла как дети в школу-а те темы что качал с сайта rockbox после установки и выбора её шрифт отображался иероглифами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    заметил слудующую особенность с клипом, я уже неоднократно писал что у меня появляется ошибка fat is corrupted, дак вот если вытащить флешку и включить плеер, то ошибки нет, затем когда плеер включен, вставить флешку то пойдет обновление базы и он будет работать нормально, но если его перезагрузить то ошибка опять появится. это о чем либо говорит? последнее время только так им и пользуюсь обновление базы занимает несколько минут, очень неудобно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Просто распаковал в папку rockbox.Другую тему также распаковал-пошла как дети в школу-а те темы что качал с сайта rockbox после установки и выбора её шрифт отображался иероглифами.
    Мистика, все темы что у меня есть качал с сайта рокбокса, такого как у Вас не наблюдалось. А откуда Вы брали тему, которая у Вас "пошла"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Просто распаковал в папку rockbox.Другую тему также распаковал-пошла как дети в школу-а те темы что качал с сайта rockbox после установки и выбора её шрифт отображался иероглифами.
    Всё очень просто, даже я полный нуб и то разобрался))
    Ставите Rockbox manager (или rockbox utility как там его ) И через эту программу ставите собственно тему, + шрифты, там закачается пакет шрифтов и все темы будут отображатся правильно

    Да и Спасибо тем кто отозвался, сижу на теме LSE 3 c нормальным крупным родным шрифтом-класс.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Всё очень просто, даже я полный нуб и то разобрался))
    Ставите Rockbox manager (или rockbox utility как там его ) И через эту программу ставите собственно тему, + шрифты, там закачается пакет шрифтов и все темы будут отображатся правильно

    Да и Спасибо тем кто отозвался, сижу на теме LSE 3 c нормальным крупным родным шрифтом-класс.
    Да пробовал я ей отдельно ставить тему и -не получилось, прийду домой и попробую ей заново прошить и темы установить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Да пробовал я ей отдельно ставить тему и -не получилось, прийду домой и попробую ей заново прошить и темы установить.
    Я Вам ссылку на шрифт выше приводил, Вы ей воспользовались? Тоже иероглифы?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Я Вам ссылку на шрифт выше приводил, Вы ей воспользовались? Тоже иероглифы?
    Спасибо-всё получилось
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    поставил рокбокс и через какое то время пропала вторая минутная цифра, как это можно исправить? http://yadi.sk/d/PvYznOeC5C0is
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    поставил рокбокс и через какое то время пропала вторая минутная цифра, как это можно исправить? http://yadi.sk/d/PvYznOeC5C0is
    Меню/настройки/управление настройками/сброс настроек
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Siggeir за полезный пост

    arkadijj (26.05.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    спасибо
    а как сделать шрифт побольше а то больно мелкий. и еще если я захочу поставить другую сборку как мне это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romaram Посмотреть сообщение
    Да пробовал я ей отдельно ставить тему и -не получилось, прийду домой и попробую ей заново прошить и темы установить.
    Надо было не только тему оттуда но и галочку поставить на "fonts" там как бы ещё есть возможность отдельно большой пакет шрифтов установить.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    спасибо
    а как сделать шрифт побольше а то больно мелкий. и еще если я захочу поставить другую сборку как мне это сделать?
    Выше же написали, ставьте тему LSE3 (ссылка выше ) и если со шрифтами проблемы будут то вы знаете что делать)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    если я захочу поставить другую сборку как мне это сделать?
    Просто переименовываете папку ".rockbox" (в памяти плеера) со старой версией РБ, например на ".rockbox_old" или какое-нибудь другое имя отличное от ".rockbox" (если в дальнейшем планируется вернуться к этой версиии) или просто удалить эту папку. Папку с новой версией РБ разархивиовать в память плеера. Имя этой папки должно быть ".rockbox", не забудте проверить в свойствах папки потом не стоит ли флажок "только для чтения", если стоит-снять.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Siggeir за полезный пост

    mindwin (27.05.2013)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Повторю свой вопрос-что можно сделать с 32-гиговой картой (класс10),чтоб плеер увидел файлы на ней на родной прошивке ? После какихто -не понятных мне самому манипуляций плеер увидел файлы-но через время перестал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Тоже поставил rockbox.
    После родной прошивки ощущение что плеер просто преобразился. Хотя поставить рокбокс стоило уже только изза наличия змейки
    Запись только смутила, моно микрофон пытающийся писать в стерео почемуто имеет чуть смещённый баланс если верить показометрам на экране. Автооустановщик шикарен, но в первый раз рокбокс тупо завис при подключении к компу.

    Возникают вопросы:
    На мп3 у меня основная коллекция, сильно ли будет выйгрышь по времени работы относительно родной прошивки?
    По старой привычке надругих устройствах сунулся выбрать внастройках ютф, но там только речь про cp1251 и всё такое. Оно само чтоль насегодня utf кажет?
    Я верно понял что устанока темы сводится просто к компированию папок куда надо и перезапуску плеера?


    П.С. Для тех кто страдает с картами, поставил трансценд на 32 гига 10 класс (карта не uhs или как там это новомодная штука называется), всё шоколадно. Что на родной, что на рокбоксе. Если надо могу точную маркировку сообщить.
    Единственно меломанам скажу слышно первые мгновения когда плеер с картой работает жужание в ушках, но как какие-то операции прекратил делать так всё норм играет.
    Что касается прошивки, я так понял все новые идут с 17a и оно тоже самое что и 18, только предрелизное с завода, если я верно уловил посыл с форума сандиска, ибо пару багов от 18 у меня воспроизвелось на 17, аля поставить 5 секунд гашение экранаи словить перезагрузку.
    Последний раз редактировалось mesb; 27.05.2013 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mesb за полезный пост

    mindwin (27.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    mesb
    На мп3 у меня основная коллекция, сильно ли будет выйгрыш по времени работы относительно родной прошивки?
    На mp3 большой разницы нету, у Рокбокса на Flac двойной выигрыш (из-за неэффективного декодера на оффке).

    По старой привычке надругих устройствах сунулся выбрать внастройках ютф, но там только речь про cp1251 и всё такое. Оно само чтоль насегодня utf кажет?
    Я уже точно не помню, лучше оставить CP1251, но utf-8 при этом он все равно поддерживает.

    Я верно понял что устанока темы сводится просто к компированию папок куда надо и перезапуску плеера?
    Копируешь, перезапуск, включение в настройках.
    (есть такой нюанс, если в теме используются шрифты не поддерживающие кириллицу, все буквы превратятся в квадратики).

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    romaram
    Повторю свой вопрос-что можно сделать с 32-гиговой картой (класс10),чтоб плеер увидел файлы на ней на родной прошивке ?
    Трудно на самом деле определенно сказать в чем может быть проблема.

    Я бы попробовал отформатировать программой HP USB Disk Storage Format Tool
    Несколько раз помогала распознать флешки в разных устройствах, вот недавно читалка Nook не видела двух гиговую MicroSD, форматнул быстрым + FAT32 и заработало.

    Конечно же если есть возможность проверить карточку на других устройствах, или проверить другую карточку на Клипе.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    (есть такой нюанс, если в теме используются шрифты не поддерживающие кириллицу, все буквы превратятся в квадратики).
    Эт самая малая проблема, всёравно у меня меню всегда на английском на нём. А LSE3 и правда хороша. Разве что процентиков не хватает вместо времени работы.

    Единственно неуловил, в родной прошивке вроде ка котдельным пунктом аудиокниги числились. Это что-то даёт или же в рокбоксе достаточно просто создать свой плейлист с ними и не волноваться?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mesb Посмотреть сообщение
    Единственно не уловил, в родной прошивке вроде как отдельным пунктом аудиокниги числились.
    Это что-то даёт или же в рокбоксе достаточно просто создать свой плейлист с ними и не волноваться?
    Зачем в RockBox для аудиокниг какой-то там playlist? Он прекрасно работает с файловой системой(правильный обход папок и прочие радости жизни).
    Так что набросали директорий с книгами, зашли в первую, запустили на воспроизведение и пока все директории/подиректории в правильном порядке не проиграются, вам только включать и выключать плеер - остальное он сделает сам.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SerSanP за полезный пост

    mindwin (27.05.2013)

Reply To Thread
Страница 666 из 1005 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 662 663 664 665 666 667 668 669 670 676 716 766 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения