Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1545

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    leonoleg, да-да, ко мне такой аппарат из Германии всё никак приехать не может. Звук у него точно должен быть лучше — здесь стоит любопытный мультибитный стерео-ЦАП (!) от Philips. И, есть подозрение, что ещё круче него звучат AZ6804/AZ6805/AZ6806 (а уж выглядят они реально офигенно). Но найти их реальная проблема. Особенно в рабочем состоянии: их не избежала типичная проблема Филипсов — разваливающаяся на мелкое крошево шестерня, передающая движение на головку.

    Но у меня сегодня праздник! Приехало чудо пост-перестроечной разрухи — Реатон ПКД-123С. С той самой коробкой.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonoleg (18.05.2013), Nibelung (30.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Отличное приобретение! А пульт, пульт-то к нему есть? Он, собственно, был самым первым стационаром с ДУ.
    К сожалению нету. Точнее, пульт есть, но просто подходящий от другой сониевской модели. Вся аутентичность теряется... Пока не до того, но попозже как- нибудь займусь поисками родного.


    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Но у меня сегодня праздник! Приехало чудо пост-перестроечной разрухи — Реатон ПКД-123С. С той самой коробкой.
    wow! Наверняка раритет. И выглядит классно. Исправен?
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    Technics SL-XP5 - у меня тоже в коллекции и очень нравиться.
    Было бы неплохо огласить весь список аудиотехники. Вы меня, право, заинтриговали.

    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    А вот фил 6806 - заводиться не хочет. Пытается схватить дорожку и не может. Таким достался..
    Ну да, у моего 6804 история абсолютно аналогичная. Ибо головка пытается чуть отъехать с начального положения, чтобы прочесть TOC, и просто не может — её физически никто не может сдвинуть, ибо движущая шестерёнка либо стала лысой, либо просто развалилась.

    Кстати, если вам аппарат не нужен — я был бы не против его приобрести. Пишите в личку.

    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    wow! Наверняка раритет. И выглядит классно. Исправен?
    О да! Выглядит классно, но только издали. На самом деле прессформы и качество пластмассы —жуть. Косяки там при проектировании такие, что просто глаза на лоб лезут. Но это с лихвой окупается феерической коробкой гламурно розового цвета с эпичнейшими надписями, феерической инструкцией с переводом на корявом английском с отрывным талоном, что подписан от руки в далёком 1997 году, феерическим переходником «ИЖ» с 3,5мм джека на 2xRCA и, внимание, советский DIN-5! И, наконец, это окупается просто офигительным звуком.

    Да, аппарат полностью рабочий. Доставался предыдущим владельцем из коробки ровно два раза, а до этого лежал запакованный на складе в Томске пятнадцать лет (в 2010, если не ошибаюсь, их распродавали за 700 рублей\штука с завода Реатон).

    Я, пожалуй, нарушу обещание и постараюсь начеркать ещё один обзорчик на этот чудо-плеер. Там уникальностей во всём столько, что даже Realistic рядом не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #4
    По умолчанию
    Из сонек , которые заслуживаю внимания, кроме тех , что в подписи - D-99
    D-100
    D-303
    Ну и всякая мелочь - D-4 D-33 D-30 . Из диковиных - Funai - CDP 7600.. А так порядка 30 шт. наверное.. Раньше собирал.. Сейчас на винил подсел
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    Из диковиных - Funai - CDP 7600
    Нашёл по названию ваши сообщения на форуме РТ20в, и офигел! Этот Funai CDP-7600 = Tensai TPD-10 = Loewe CD100! Только ваш элитный, частично металлический и клёво рифлёный. Но зато чехольчик попроще :Р

    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    А так порядка 30 шт. наверное..
    Ну не томите же, у меня с ваших слов слюноотделение повышенным стало.
    И главное, вы молчите об этом «скромном» факте на форуме аки партизан! Нехорошо, батенька. Людям же интересно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения