Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 170 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я наверное тоже постепенно перейду на рав. в жпеге буду только гулянки снимать. вот только туго придется дома без нормального компа. придется на работе проявлять.

    хотя, как показывает практика, если не искать попиксельную резкость на 100%, а пользоваться фотками по назначению, то и камерный жпег у пена весьма хорош. главное с улучшайзерами не переборщить

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я наверное тоже постепенно перейду на рав. в жпеге буду только гулянки снимать. вот только туго придется дома без нормального компа. придется на работе проявлять.
    Дозрел таки
    Теперь можно делать ставки, через какое время ты дома заведешь ноут или стационар для обработки фото

    Очередной лесной выезд, очередная пачка фотографий - 70% на паналейку, 30% на 45ку... 14й не востребован, сигма и подавно. Думал продать обе и взять один 17й новенький - но приценился и передумал, очень уж он никакой за эти деньги. Зато облизываюсь на 9-18. Дорого правда весьма, но картинка с него вкусная. Если летом не распробую 14й - то наверное солью его и сигму, да возьму к осеннему лесу 9-18...

    зы. Панас в этом году вроде как обещает 42.5/1.2. Это будет бомба, кмк. Ценник бы еще не заоблачный, а то за килобакс он явно зашкалит...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    обломись, у меня есть ноут) мощный) только в нем девушка моя обитает, я его не люблю. а стационар я продал меньше года назад. так что ничего покупать не буду. буду стараться снимать так, чтобы достаточно было минимальной коррекции даже на слабом нетбуке. ну а вывести с него картинку на 37" IPS телевизор не проблема.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    а вот 19 или 14 мне в будущем будут интересны. для панаса моего, чтоб девушка котики снимала )))
    правда денег жалко, но это все обсуждаемо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    обломись, у меня есть ноут) мощный) только в нем девушка моя обитает, я его не люблю. а стационар я продал меньше года назад. так что ничего покупать не буду. буду стараться снимать так, чтобы достаточно было минимальной коррекции даже на слабом нетбуке. ну а вывести с него картинку на 37" IPS телевизор не проблема.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    а вот 19 или 14 мне в будущем будут интересны. для панаса моего, чтоб девушка котики снимала )))
    правда денег жалко, но это все обсуждаемо
    А вот это правильно. Мну вообще олимпусь несказанно радует в том плане, что мы с ним цвет воспринимаем одинаково На кэноне я цвет крутил, на самсунге крутил - а тут чуть контраста добавляю, чуть-чуть совсем насыщенности - и всё. Только ББ правлю. Правда пришлось повозиться с конвертерами - что в итоге привело меня к родному и бесплатному олимпусовскому. Цвет на выходе ACR'а, DXO и родного OV2 - небо и земля, причем в ацре самое "не то" получалось. В итоге, если хочется повозиться с кадрами - OV2>tiff>LR4, а в основных случаях - OV2>jpeg и мне хватает. Дваждыкроп весьма нетолерантен к пересветам и совсем нетолерантен к шумам в тенях - в итоге быстро отучился снимать, рассчитывая на "потом поправлю", экспокоррекцию кручу постоянно, тем более щас - когда везде снег, сбивающий аппарат с толку. Зато если уж снимок получился - то он получился сразу, без длительного последующего накручивания в редакторах....

    По панаблину и сигме - буду иметь в виду В первую очередь, конечно, если и буду избавляться - то от сигмы, она хоть и ощутимо лучше 14го по картинке, но все же оказалась по фокусным не особо востребована...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    еще нашел несколько забавных фактов про пентакс:

    1. кроме D7000, K-5, K-01 такая же матрица стоит и в NEX 5N (при этом все они демонстрируют разный уровень шумов. видимо различается оптимизация питания, нагрева матрицы, алгоритм считывания данных с матрицы или еще что-то)
    2. у К-5 и ее модицикаций имеется система автовыравнивания горизонта, на базе акселерометра и внутрикамерного стаба. камера в реальном времени, вращая матрицу внутри камеры, выравнивает горизонт))) тоже так хочу!!!)))
    3. есть модификация K-5-IIs, у которой отсутствует низкочастотный фильтр. а вот это уже круто! хочу попробовать её в деле. если она так крута, как о ней пишут, то возможно я буду хотеть её наравне с Х-Е1, в качестве следующей камеры. хотя скорее всего к тому времени появится что-то аналогичное, но еще более топовое. может даже ФФ...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    еще нашел несколько забавных фактов про пентакс:

    1. кроме D7000, K-5, K-01 такая же матрица стоит и в NEX 5N (при этом все они демонстрируют разный уровень шумов. видимо различается оптимизация питания, нагрева матрицы, алгоритм считывания данных с матрицы или еще что-то)
    2. у К-5 и ее модицикаций имеется система автовыравнивания горизонта, на базе акселерометра и внутрикамерного стаба. камера в реальном времени, вращая матрицу внутри камеры, выравнивает горизонт))) тоже так хочу!!!)))
    3. есть модификация K-5-IIs, у которой отсутствует низкочастотный фильтр. а вот это уже круто! хочу попробовать её в деле. если она так крута, как о ней пишут, то возможно я буду хотеть её наравне с Х-Е1, в качестве следующей камеры. хотя скорее всего к тому времени появится что-то аналогичное, но еще более топовое. может даже ФФ...
    3. Уже появилось, почти год как, Nikon D800E именуют.

    Все же моя мысль о том, что коль в DP-ке центральный затвор, то почему никто не додмался, выкинуть линзу присобачить на что либо затвор-механику, и присобачить байонет...И вот оно DP1x может быть конвертирована под Leica M всего за 300 баков ))
    http://translate.google.com/translat...%3D16897677837

    http://www.thephoblographer.com/2013...-mount-lenses/
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 03.04.2013 в 01:07.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    3. Уже появилось, почти год как, Nikon D800E именуют.
    да впесду никоны с кенонами.
    конечно топовые ФФ хороши, базару нет, но цена!!! а среднебюджетные кропы у аналогичных по классу пентаксов сосут по качеству картинки. пентакс чудеса творит с железом. вроде матрицы те же что и у конкурентов, но шумы шумят меньше, цвета цветут цветнее, плюс всякие ништяки вроде внутрикамерного стаба и стандартных отвертки и прыгалки в беззеркалке (чего нет вообще ни у кого) с возможностью запускать в полуавтомате мануальники полувековой давности.

    я кстати сегодня запускал свой полтинник в автоматическом режиме. реально работают все режимы, как с обычным китовым стеклом, диафрагма становится полностью автоматической, причем с промежуточными значениями 1.3, 1.4, 1.6, 1.8 и так далее. экспозамер тоже автоматом... кароче все в автомате кроме фокусировки.
    один только косяк именно с серией объективов К - у них ход поводка диафрагмы логарифмический, а у серии А и всех последующих серий линейный. можно немного подогнать вылет поводка, но все равно остается некоторое несовпадение настроек экспопары с реальной экспозицией. на открытой все отлично, потом от F/2 до F/4 картинка плавно светлеет до +2EV, а потом начинает темнеть, снова приходя в норму на F/5.6-6.3 и темнея на F/8-9 на -1EV...
    так что в принципе можно уже насовсем переделать мануалы под полуавтоматы. переделка не сложная. а в уме держать поправки экспозиции для разных выдержек. ну или снимать в РАВе и потом корректировать в компе...
    а можно не париться и переделать под ручную неуправляемую диафрагму. крутить кольцо придется ручками, а камера один хер в автомате определяет экспозицию и необходимую выдержку и исо, тоесть как и раньше с люмиксом было...
    подумаю еще, как поступить.


    и кстати... камера с кнопкой Шыдевр уже существует в виде концепта и это не шютька!!! угадайте кто ее создал? правильно, Пентакс
    http://www.minimallyminimal.com/2012...pentax-si.html
    у камеры всего одна кнопка...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да впесду никоны с кенонами.
    конечно топовые ФФ хороши, базару нет, но цена!!! а среднебюджетные кропы у аналогичных по классу пентаксов сосут по качеству картинки. пентакс чудеса творит с железом. вроде матрицы те же что и у конкурентов, но шумы шумят меньше, цвета цветут цветнее, плюс всякие ништяки вроде внутрикамерного стаба и стандартных отвертки и прыгалки в беззеркалке (чего нет вообще ни у кого) с возможностью запускать в полуавтомате мануальники полувековой давности.

    я кстати сегодня запускал свой полтинник в автоматическом режиме. реально работают все режимы, как с обычным китовым стеклом, диафрагма становится полностью автоматической, причем с промежуточными значениями 1.3, 1.4, 1.6, 1.8 и так далее. экспозамер тоже автоматом... кароче все в автомате кроме фокусировки.
    один только косяк именно с серией объективов К - у них ход поводка диафрагмы логарифмический, а у серии А и всех последующих серий линейный. можно немного подогнать вылет поводка, но все равно остается некоторое несовпадение настроек экспопары с реальной экспозицией. на открытой все отлично, потом от F/2 до F/4 картинка плавно светлеет до +2EV, а потом начинает темнеть, снова приходя в норму на F/5.6-6.3 и темнея на F/8-9 на -1EV...
    так что в принципе можно уже насовсем переделать мануалы под полуавтоматы. переделка не сложная. а в уме держать поправки экспозиции для разных выдержек. ну или снимать в РАВе и потом корректировать в компе...
    а можно не париться и переделать под ручную неуправляемую диафрагму. крутить кольцо придется ручками, а камера один хер в автомате определяет экспозицию и необходимую выдержку и исо, тоесть как и раньше с люмиксом было...
    подумаю еще, как поступить.


    и кстати... камера с кнопкой Шыдевр уже существует в виде концепта и это не шютька!!! угадайте кто ее создал? правильно, Пентакс
    http://www.minimallyminimal.com/2012...pentax-si.html
    у камеры всего одна кнопка...
    Да ты "нефанат"(с).

    На этот год меня из камер-анонсов интересует Sigma DP Z Merrill в надежде что это БЗК, в идеале совместимая с Sigma SA.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Походу пентакс при создании корпусов своих камер добавляет в материал легкие наркотики во как штырит и трава зеленее, и небо голубее, и шумы не шумят, и отвертки прыгают и нанотехнологии всякие... А мужики-то не знали Срочно распродаем наше кэнониконовское и прочее барахло и бегом за пентаксами, пока все про это не разузнали, а то цены-то как вырастут и старого мануального барахла с ебея побольше набрать, чого мы как лохи с автофокусом маемся
    Чотаржу...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (03.04.2013), Kostament (03.04.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пентакс чудеса творит с железом. вроде матрицы те же что и у конкурентов, но шумы шумят меньше
    И конечно же тут всему виной чудеса, а не алгоритмы шумодавов и софт вообще.
    Вроде большой уже, а в сказки веришь, причем сам себе их выдумываешь находу.

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    3. Уже появилось, почти год как, Nikon D800E именуют.
    Разве? Мне казалось чуть ли не два года ей уже.

    upd:
    год всего, вот что значит давно тушку не обновлять =) (это я о себе).

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    плюс всякие ништяки вроде внутрикамерного стаба
    Внутриобъективный (оптический) стабилизатор эффективнее камерного http://club./forum/view_topic.php?to...ge=1#listStart

    И вообще зря накинулись на любительские тушки кенона. Они позволяют снять не самое плохое видео, очередной раз похвастаюсь видевом брательника - http://vimeo.com/48717062 (500d)
    Последний раз редактировалось IronLung; 03.04.2013 в 08:43.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    И конечно же тут всему виной чудеса, а не алгоритмы шумодавов и софт вообще.
    Вроде большой уже, а в сказки веришь, причем сам себе их выдумываешь находу.
    ну не то чтоб выдумываю, а вижу по факту
    да и какие шумодавы в РАВе? там роль играют лишь режимы питания матрицы, эффективность того, как производитель решил проблему нагрева матрицы. а вот этим всем производитель может оперировать очень широко, вытягивая максимум качества из матрицы, а может забить и получить как получилось...
    это не выдумки. выдумки - это считать что матрица снимает сама по себе, вне зависимости от технических решений в реализации всего остального железа.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Внутриобъективный (оптический) стабилизатор эффективнее камерного
    херня. судить можно только о конкретных конечных реализациях. например стаб моего пентакса позволяет снимать с рук с выдержкой до 1/8, а если поднатужиться, то и до 1/6. а оптические стабы в моих кеноне и люмиксе дают максимум до 1/20 без смаза. а например внутрикамерный 5-осевой стаб в ОМД-ЕМ5 еще эффективнее моего пентакса. у меня всего 3 оси стабилизации.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    И вообще зря накинулись на любительские тушки кенона. Они позволяют снять не самое плохое видео, очередной раз похвастаюсь видевом брательника - http://vimeo.com/48717062 (500d)
    ну извините... 500Д - это не такой уж и бюджет. это камера тех времен, когда кенон ставил в них разные матрицы =))) вааще 500Д имхо отличная камера по качеству снимков. только она в далеком прошлом.
    а по существу, у меня и мобила умеет снимать фуллХД до 70мб/c со стереозвуком.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да и какие шумодавы в РАВе?
    Да легко, еще до записи в RAW.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    выдумки - это считать что матрица снимает сама по себе, вне зависимости от технических решений в реализации всего остального железа.
    Разумеется, матрица сама не снимает, но и большое влияние на получаемый результат оказывает ПО тушки

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    херня. судить можно только о конкретных конечных реализациях. например стаб моего пентакса позволяет снимать с рук с выдержкой до 1/8, а если поднатужиться, то и до 1/6. а оптические стабы в моих кеноне и люмиксе дают максимум до 1/20 без смаза. а например внутрикамерный 5-осевой стаб в ОМД-ЕМ5 еще эффективнее моего пентакса. у меня всего 3 оси стабилизации.
    Не стоит так вот безапелляционно заявлять Абсолютно все зависит от того, на каком фокусном расстоянии ты снимаешь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Разумеется, матрица сама не снимает, но и большое влияние на получаемый результат оказывает ПО тушки
    угумс, только можно задействовать ПО для зализывания косяков матрицы, а можно качественно реализовать низкоуровневое ПО, драйвера.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Не стоит так вот безапелляционно заявлять Абсолютно все зависит от того, на каком фокусном расстоянии ты снимаешь.
    ну у меня два варианта на пентаксе: 18-20мм на коротком конце и 50-55 на длинном (стекла 18-55, 20 и 50), у люмикса 14-42 (х2), а у кенона 5-100 (х5.6) =)))))
    в основном конечно снимаю полтинниками или их эквивалентами))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Макс, ты удивительный человек))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, как-то на выставке вертел сони а900 и сравнивал его со своим на 85мм оба. Когда приехал домой, то ужаснулся от отвратительного цвета и адовой зернистости на соньке даже цейс 85 не спас картинку. Хотя собственно обе матрицы производства соньки. В современных старших тушках у никона уже свои матрицы.

    Что ты называешь полтинниками? Явно же не 50мм объективы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Макс, ты удивительный человек))
    да не))) удивляете вы тут вчетвером такие суждения просто ради спора, при том, что предмет спора не только не юзали, но и вообще в руках не держали ни разу)))

    это как с моим плеером история... столько было споров, насмешек, лечения по фотографиям, целый год... но после того, как я показал его на сходках, после отзывов живых людей, споры прекратились раз и навсегда в тот же день

    нет уж Дениска. я за свои слова отвечаю))) я вижу и быструю стабильную работу АФ панасоника, и чистую от шумов картинку пентакса... хоть что вы тут говорите, но своим глазам я верю больше. если есть желание реально устроить соревнования, то проще встретиться и пострелять толпой, чем спорить...
    например я бы предложил собрать камеры примерно равной ценовой категории (~$500-800) и сравнить кто кого...

    вот кстати хвалят самсунговские камеры, а ведь внутри это тоже отчасти пентакс))) они работают совместно. у них даже есть модели-клоны и одинаковые объективы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, с чего ты взял что кто-то засерает твой пеньтакс?! Скорее ты его слишком уж превозносишь, а затем сталкиваешься с суровой действительностью но ничего, плох тот пентаксист, что не сменил систему. Думаю спрыгнешь ты на сапог.

    Фоточки и цитата шуток с педивикии - это просто прикол
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Что ты называешь полтинниками? Явно же не 50мм объективы
    ну грубо говоря то, что дает "полтинниковский" угол обзора. для кенона например это 10-12мм)))))))

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, как-то на выставке вертел сони а900 и сравнивал его со своим на 85мм оба. Когда приехал домой, то ужаснулся от отвратительного цвета и адовой зернистости на соньке даже цейс 85 не спас картинку. Хотя собственно обе матрицы производства соньки.
    ну вот и я о чем говорю. важно не тока поставить матрицу попонтовее, но и грамотно реализовать все остальное.
    у пентакса со всем, что касается качества картинки, проблем нет. есть проблемы со скоростью и цепкостью АФ, но и они в новейших моделях уже практически решены.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, с чего ты взял что кто-то засерает твой пеньтакс?! Скорее ты его слишком уж превозносишь
    я не превозношу) я описываю всякие ништяки, которые нахожу в нем, по мере того как разбираюсь в камере, а вы тут пишете бяку, мол говно, мол это либо есть у кенона с никоном, либо попросту не нужно.
    тоесть вы де-факто принимаете, что если функция отсутствует у кенона с никоном, то она ненужна (вариант - не хватило ума сделать - не рассматривается)
    ну а что ждать в разговоре с одним кенонистом и двумя никонистами))))))))) вы такие же фанаты, как и я, только у вас другие бренды.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Думаю спрыгнешь ты на сапог.
    неа. имел дело с 450, 550 и даже покупал 1100, но отдал деду))) не то всё... функционально вроде ОК, но картинка не цепляет... с никоном дела не имел, но смысла не вижу.
    среди кропов чего-то решительно лучшего, чем мой пень, нету, а переходить на ФФ пока жаба душит, да и тошно от вида гигантских туш. уж лучше фуджи Х-ПРо1 или сразу лейка
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    А что в фуджи? Стекол толковых нет, полноразмерной матрицы тоже. Толку от одного 35/1.4 если нет полходящец матрицы (и кроет ли он ФФ?).

    Лейка - это мануалы, не то зайди в магазин, подержи ее в руках и попробуй поснимать. Если рассматривать м9 - считай у тебя один ориентир для фокусировки - по центру. ВСЕ. Есть еще топовая Leica M, которая (стоит дохера денег) обладает возможностью фокусировки по лайфвью, но для реализации этого в нее запхали все ту же CMOS матрицу, с таким же цветом, как в кенонах-никонах, таким образом смысл ее приобретения нивелируется.

    Остается М9 (или M-e) но центральный датчик, но мануал, современная оптика стоит как чугунный мост.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да не))) удивляете вы тут вчетвером такие суждения просто ради спора, при том, что предмет спора не только не юзали, но и вообще в руках не держали ни разу)))
    Мы не удивляем, мы соответствуем названию и сути темы Предмет держали, хоть и не юзали. Но из твоих восторгов и радостей на страницах темы уже составили очень хорошее представление об этом чудо-девайсе

    нет уж Дениска. я за свои слова отвечаю))) я вижу и быструю стабильную работу АФ панасоника, и чистую от шумов картинку пентакса... хоть что вы тут говорите, но своим глазам я верю больше. если есть желание реально устроить соревнования, то проще встретиться и пострелять толпой, чем спорить...
    например я бы предложил собрать камеры примерно равной ценовой категории (~$500-800) и сравнить кто кого...
    Так жеж не вопрос. Правда ты нас зазомбируешь верой в Пентакс, как бы мы не сопротивлялись, но тем не менее. Другой вопрос - кого собирать? У меня техника апс'ам ни разу не конкурент и сравнивать ее можно только по размерам (хотя тут ваши танки отдыхают ). У KNV - фуллфрейм. Или ты хочешь сравнить чудо-девайс с пятачком? Это был бы решающий момент, победа над пятачком принесла бы пентаксу лавры самой аццкой беззеркалки всех времен и народов

    вот кстати хвалят самсунговские камеры, а ведь внутри это тоже отчасти пентакс))) они работают совместно. у них даже есть модели-клоны и одинаковые объективы.
    NX-ы уже сами по себе. Это раньше были пентаксы к10-к20 и их полные копии под лейблом самсунг, соответственно с пентаховым байонетом, те времена давно прошли. Сейчас - по факту ничего общего и оптика сугубо своя.

    зы. Seriously, ты ваще ваще "нефанат" А мы твой пентакс никоим образом не унижаем, камера как камера. Говоря за себя - мне вот вообще пофигу, будь она хоть как 645д по картинке Но твои уверения, что эта камера прямо шедевр инженерной мысли и инструмент для создания непревзойденного среди кропов качества фотографий (при том, что предметы сравнения, положим, ты тоже особо не использовал, в отличие от нас) - это несерьезно и за версту разит фанатизмом и необъективностью.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 170 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения