Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Бас в них есть. Ищите проблему в источнике.
    Специально проверил на айпаде и макбуке. Ровно то же самое.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как вариант, вы привыкли к постоянному искуственному гудежу баса, как это делают дешёвые сенхи, к примеру
    Я чуть выше писал, что сравнивал не только с предыдущими наушниками, а и с дешевым переносным китайским приемником (через маленький динамик). Приемник звучит лучше.
    Я собственно, не свою правоту хотел доказать, а спрашивал, не может ли быть отсутствие баса обусловлено браком?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    а спрашивал, не может ли быть отсутствие баса обусловлено браком?
    Плохая неплотная посадка (она же объясняет плохую шумоизоляцию), брак, источник, либо вы привыкли к колхозному бубнению. Простите, но дешёвый китайский приёмник - хреновый референс.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,

    XBA-1
    Я их слышал. Честно, ужасными показались. Могу ошибаться, но самые дешёвые арматуры - это жестоко.
    Xears TDII, Brainwavz B2 и т.д. по памяти гораздо интереснее.

    XBA-4 с Clip+ очень порадовали.
    Последний раз редактировалось ayama; 23.11.2012 в 21:56.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Плохая неплотная посадка
    самые маленькие насадки не позволяют пропихнуть в канал (хотя сидят довольно плотно на входе), самые большие недостаточно крупные, чтобы держаться в раковине. Так что, по другому я не знаю как.
    Frost'IK, ayama, и другие,
    я понял, что сам виноват, что поддался на обзоры о "вполне приличных арматурах за небольшую цену" (на самом деле, они неприличные), а слушать перед продажей не дают. Значит, буду продавать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    alSee,однодрайверная арматура,это сплошной компромисс в плане звука.Бывают редкие исключения.Но для этих исключений
    нужна идеальная связка=источник+наушники.В жизни,ТАКОЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО.
    Первая серия от SONY подкупает своей ценой и доступностью.И это не удивительно-если вы недавно на этом рынке,чем убить конкурентов...
    Вас просто знакомят со звучанием арматуры.И если зацепило,то надо "расти" до 3х или 4х драйверных.
    Вот там начинается,то что называют ВКУСОВЩИНОЙ.3х и 4х драйверные не особо требовательны к источнику.Я не отрицаю,того факта,что
    с более качественным источником,3х и 4х драйверные раскроются на полную.Но любой бюджетный источник вас с ними удивит
    Ну и прежде всего-качественные записи.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    qwerty33, вот вроде правильно все написали, но несведующий человек сделает для себя неверные выводы о том, что 3 и 4х драйверные арматуры это ультимейт в портативе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    самые маленькие насадки не позволяют пропихнуть в канал (хотя сидят довольно плотно на входе), самые большие недостаточно крупные, чтобы держаться в раковине.
    Нифига не понял.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    самые маленькие насадки не позволяют пропихнуть в канал (хотя сидят довольно плотно на входе), самые большие недостаточно крупные, чтобы держаться в раковине. Так что, по другому я не знаю как.
    Ну что тут сказать, искать свои насадки! Да, может быть, что и от других моделей каких-то. Пенки попробовать.
    А так, вон на барахолке Sadeness продаёт XBA-3 за 5. Вкусное предложение, как мне кажется.

    И вообще, ну не может хорошая вещь стоить половину(если не треть) похода в продуктовый магазин...

    P.S. А вообще, я бы походил с ними недельку. Может статься так, что привыкнешь, возвращаться не захочешь.
    Адаптация мозга - великая штука, без шуток. Главное - герметичная посадка.
    Последний раз редактировалось ayama; 23.11.2012 в 23:14.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,я просто о том,что бесполезно хвалить или ругать 1ки от SONY.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня было не так много вариантов для сравнения, но XBA-1 по совокупности характеристик на мой слух оставили позади Brainwavz M1 и Xears TD2 BLK.
    Во-первых, арматурное звучание приятно удивило, не заметил особых изменений по вокалу, зато в восхищении от электрогитар.
    Во-вторых, бас присутствует (что на сходке лично отметили Roland.msv и Pokemon_v), после обзоров я готовился к худшему. Меньше, конечно, чем у TD2, но для меня вполне достаточно.
    В-третьих, чудесная эргономика. Брейны постоянно выпадали, Ксирзы вообще очень требовательны к посадке и просто тяжелые. Соньки благодаря своей легкости отлично держатся, и я их не чувствую в хорошем смысле этого слова )))
    Прошлое: Rio Forge > Brainwavz M1, Xears TD2 BLK
    Настоящее: Sansa Clip+ > FiiO E6 > Sony XBA-1
    Будущее:..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можно конкретный трек и тайминг?
    Dj tiesto - ayla 1:38 - 1:50.
    Там проявляется какой-то самый нижний бас наверное. Говорю точно, единички там молчат а эквилибриумы подбахивают немного. Сравнивал тогда на HTC моцарт, на клипе сравнить не могу, т.к. XBA-2 приехали и ушки раздал уже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Покупал пару недель назад жене (ну и так, интереса ради), сейчас, кажется, составил более-менее полное впечатление. Референс - горячо любимые Re-Zero и удачно попавшиеся под руку триплы. Источники: Clip+ и E-MU0404. Материал - в основном всякий в меру жирный митол (Karnivool, Opeth, Cynic) и рог (Dire Straits, Frost*).

    Краткие впечатления:
    1) эргономически для меня идеальны: отлично сидят в ушах и отлично изолируют, ассиметричный качественный провод (микрофонного эффекта не пронаблюдал). Сделаны с вниманием к мелочам (типа метки на левом ухе, компактного углового штекера и гибридных насадок в комплекте).
    2) Весьма чувствительны к источнику (в отличие от Hifiman'ов) - на встроенном в ноут realtek'е выдали совершенно отвратительный результат.
    3) По звуку - ровно арматура за 40 баксов. То есть никакой фантастики: в наличии и подсаженный по уровню и не особо детализированный бас, и халтурный резонанс на верхней середине, и грязноватый верх. Но при этом середина довольно ровная и приятная, бас в принципе есть, неплохая сцена, добротный, типично арматурный панч на средних частотах. Детализация даже получше чем у Hifiman'ов местами за счет отличного разделения инструментов.
    По сравнению с триплами проявили себя разве что почти полным отсутствием сибилянтов и детализацией середины, в остальном предсказуемо слили.
    Вердикт: я, конечно, люблю более комфортный, mellow звук, но за 50 баксов однозначно могу порекомендовать. Для нетяжелой и не basshead-oriented музыки так наверное вообще хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    radiojokey (14.12.2012), Zowie (14.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Пробовал ХВА-4 от ipad3 и от iphone4 - не впечатлило, расстроился. Купил EX90XB с 16мм мембраной.
    Сегодня откопал их и подключил к новому Samsung Note II - черт возьми, вот это вкуснятина.
    Даже духом воспрянул. Очень интересно играют - панорама, бас, детали.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    С оказией, абсолютно внезапно достались мне 4-ки. Я не фанат многодрайверной подачи, но с аймодом и RSA Hornet ушки себя показали с лучшей стороны, понравились больше триплов, 530-х шуриков и 4-х вестонов, бас неожиданно не кажется форсированным, а вполне себе стоит на нужном месте. И с Forge ушки тоже спелись успешно.
    Последний раз редактировалось ==RA==; 31.12.2012 в 19:44.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли брать XBA-3 к Cowon C2? Вот хочу купить первую арматуру и не знаю что взять. Сейчас у меня Shure SE215 и мне не нравится как они справляются с моими любимыми MDM и Power Metal. Слушал Westone UM3x на HiSound Rocco - понравились очень. Что скажите?
    Последний раз редактировалось Vegazz; 03.01.2013 в 00:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vegazz Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать XBA-3 к Cowon C2? Вот хочу купить первую арматуру и не знаю что взять. Сейчас у меня Shure SE215 и мне не нравится как они справляются с моими любимыми MDM и Power Metal. Слушал Westone UM3x на HiSound Rocco - понравились очень. Что скажите?
    Взять Westone UM3x и HiSound Rocco раз понравились.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ==RA== (03.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Считаю что трата таких денег ради 2 часов в день в метро это перебор.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vegazz Посмотреть сообщение
    Считаю что трата таких денег ради 2 часов в день в метро это перебор.
    Тогда и покупка XBA-3 вряд ли оправдана.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vegazz Посмотреть сообщение
    Считаю что трата таких денег ради 2 часов в день в метро это перебор.
    А ради 528 часов в год? Ради получения удовольствия от 10% времени вашей жизни (исключаем сон)? - не перебор?
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 03.01.2013 в 11:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения