Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 908
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    me11,5-6 часов он и должен работать.
    И гораздо меньше при работающей подсветке .
    При ёмкости аккумулятора в 800mah,зарядка составляет 2.30 максимум.
    Если заряжали час,то и работал бы он у вас примерно два часа,что логично.
    а на каких настройках получить 10 часов? громкость 25%?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Никак.
    Время работы,у плеера,не изменяется от сопротивления подключенных наушников и выставленной громкости.
    Только от подсветки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Никак.
    Время работы,у плеера,не изменяется от сопротивления подключенных наушников и выставленной громкости.
    Только от подсветки.
    вы знаете, что такое чувствительность для наушников ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    burnway,вот- http://personalaudio.ru/review/test4...st_naushnikov/
    Можете почитать для саморазвития.
    А вообще,для вопросов есть соответствующие темы
    Старайтесь,в будущем,писать их там.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    burnway,вот- http://personalaudio.ru/review/test4...st_naushnikov/
    Можете почитать для саморазвития.
    А вообще,для вопросов есть соответствующие темы
    Старайтесь,в будущем,писать их там.
    аналогично севетую http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1316 и для ускорения вычислений http://www.headphone-amplifier.com/calculator.htm
    посчитал для 3х реальных наушников

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Можете почитать для саморазвития.


    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    А вообще,для вопросов есть соответствующие темыСтарайтесь,в будущем,писать их там.
    старайтесь в будущем не ошибаться
    Последний раз редактировалось burnway; 13.11.2012 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Никак.
    Время работы,у плеера,не изменяется от сопротивления подключенных наушников и выставленной громкости.
    Только от подсветки.
    да ну
    а слово офф производителя 10 часов игры?
    а вобще qls qa 350 v2 после недели юза не нравится
    прежде всего как компания
    унылое китайское качество, брак, никакая теххподдержка (написал 3 письма ни одного ответа) написал четвертое что как наиграюсь продам за те же деньги и больше у вас ничего не куплю.
    qls моего hifi слимку на моей акустике или ушах не переигрывает... ну или надо видимо акустику покупать тысяч за 100 и уши тысяч за 50
    из единственного плюса синяя подсветка с выключенного пульта и сам пульт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Что-то у вас один сплошной негатив,где бы вы не писали.
    То ли вы тролль,то ли школьник,то ли взрослый ребёнок.
    Вот не могу понять чес слово

    В теме про плеер и его время работы было написано много и достаточно доходчиво,чтобы понять любому.
    Про качество изготовления и поддержу даже смешно.
    Мне по запросу,даже о выходе предстоящих устройств было спокойно сказано,без обычного посыла.
    И даже про то,как его качественно улучшить паяльником и ручками,если вдруг появится такое желание)

    Если есть что написать по существу,было бы интересно почитать.
    Сравнение с тем что у вас есть с названием устройств,c применением минимальных аудиофильских понятий,а не просто:"Вот у меня дома звучит,а здесь бубнит и в руках рассыпается"

    Кстати,вот тут пропалил какого-то ми,это не вы случайно?- http://me11-me11.ya.ru/index_opinions.xml
    А то очень похоже....
    Ковон царапается,сборка хлам;,кэнон плохо фотографирует;магазины все говно;хотя акустика за десятку хороша,но сборка...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от me11 Посмотреть сообщение
    ...
    из единственного плюса синяя подсветка с выключенного пульта и сам пульт.
    Ну, у всех разные требования и критерии оценки.

    Например, для меня пожалуй что единственным неисправимым минусом QA350 v1 стало отсутствие gapless flac. Или даже просто отсутствие gapless, отсутствие флака не столь критично при текущей стоимости SD. А вот пульт и подсветка мне вообще не нужны.

    И, как правильно было замечено в ветке, звук можно дополнительно улучшить. Как и на многих стоковых аппаратах. А при желании наверняка и автономку можно улучшить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Ну что, нашлось у меня свободное время, и дошли руки. Заменил на своем 350-м емкости (ОУ пока под рукой нет, может как-нибудь потом перепаяю 8656 - если выберу замену). Собственно, сначала фото, не поленился одеть макрик:
    _IGP2978_350.jpg _IGP2979_350.jpg

    Если кто захочет повторить 1:1 на этой же модификации (у меня ver.1 , одна из последних):
    - С21, С22 (у ИК приемника) заменены на перемычки (были ELNA silmic2 50v4,7uf)
    - С12, С13 (у регулятора громкости) заменены на Nichicon Muse ES 16v47uf (были silmic2 16v10uf)
    - C20, C24 (у большой черной емкости) заменены на Nichicon Muse ES 16v100uf (были Nichicon ?? 50v47uf)
    - С... короче, все 3 мелкие (исключая 4й почти под дисплеем) дополнительно зашунтированы парой Nichicon Muse ES 16v10uf и Nichicon Muse KZ 25v47uf - что было под рукой и подошло по размерам. Можно было нарастить ноги выпаянным - я не стал заморачиваться, впаял новые нормальные.
    Здоровый черный менять не стал - не думаю, что сильно скажется на звуке. Да и по габаритам проходили только 470uf из нормальных, подумалось что лучше оставить 1000uf.

    Что дало по звуку: конечно, не имея второго стокового плеера точно сказать сложно, но даже без слепого теста могу сказать что заметно подтянулись басы. Как в глубину, так и количественно. Особенно заметно на мониторных, больших ушках, там ранее басы особо не раскачивались. Но и на еарсониках SM3 басы заметно углубились. Несмотря на заметное потемнение звука, средние и верхи как минимум не ухудшились, тоже относится и к сцене и детальности. Причем не сказать что звук стал темным - скорее менее ярким, таким каким и должен быть. Был бы второй плеер - можно было бы устроить слепой тест.

    По питанию. У меня стоит аккум на 1100мачо. Что конечно лучше чем 700 на более ранних, но автономность конечно не фантастическая. Аккум явно от китайских вертолетиков, но у них это редкий типоразмер - в основном все длиннее. Да и емкость не выше. И почти негде купить. Подумалось - а не попробовать ли раздраконить аккум от камер\фото, там те же банки, контроллер выкидывается. На них и цены ниже, и выбор больше, и емкости заметно выше при подходящих размерах. Главное уместиться в габариты 55х30х15 или чуть больше (жаль 18500 ну никак не влезут, тем более 18650). Никто не пробовал развивать эту тему?
    Последний раз редактировалось Friend13; 13.12.2012 в 20:27. Причина: Не попал с фото
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    AfArt (05.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Ну что, нашлось у меня свободное время, и дошли руки. Заменил на своем 350-м емкости (ОУ пока под рукой нет, может как-нибудь потом перепаяю 8656 - если выберу замену). Собственно, сначала фото, не поленился одеть макрик:
    Вложение 47508 Вложение 47509

    Если кто захочет повторить 1:1 на этой же модификации (у меня ver.1 , одна из последних):
    - С21, С22 (у ИК приемника) заменены на перемычки (были ELNA silmic2 50v4,7uf)
    - С12, С13 (у регулятора громкости) заменены на Nichicon Muse ES 16v47uf (были silmic2 16v10uf)
    - C20, C24 (у большой черной емкости) заменены на Nichicon Muse ES 16v100uf (были Nichicon ?? 50v47uf)
    - С... короче, все 3 мелкие (исключая 4й почти под дисплеем) дополнительно зашунтированы парой Nichicon Muse ES 16v10uf и Nichicon Muse KZ 25v47uf - что было под рукой и подошло по размерам. Можно было нарастить ноги выпаянным - я не стал заморачиваться, впаял новые нормальные.
    Здоровый черный менять не стал - не думаю, что сильно скажется на звуке. Да и по габаритам проходили только 470uf из нормальных, подумалось что лучше оставить 1000uf.

    Что дало по звуку: конечно, не имея второго стокового плеера точно сказать сложно, но даже без слепого теста могу сказать что заметно подтянулись басы. Как в глубину, так и количественно. Особенно заметно на мониторных, больших ушках, там ранее басы особо не раскачивались. Но и на еарсониках SM3 басы заметно углубились. Несмотря на заметное потемнение звука, средние и верхи как минимум не ухудшились, тоже относится и к сцене и детальности. Причем не сказать что звук стал темным - скорее менее ярким, таким каким и должен быть. Был бы второй плеер - можно было бы устроить слепой тест.

    По питанию. У меня стоит аккум на 1100мачо. Что конечно лучше чем 700 на более ранних, но автономность конечно не фантастическая. Аккум явно от китайских вертолетиков, но у них это редкий типоразмер - в основном все длиннее. Да и емкость не выше. И почти негде купить. Подумалось - а не попробовать ли раздраконить аккум от камер\фото, там те же банки, контроллер выкидывается. На них и цены ниже, и выбор больше, и емкости заметно выше при подходящих размерах. Главное уместиться в габариты 55х30х15 или чуть больше (жаль 18500 ну никак не влезут, тем более 18650). Никто не пробовал развивать эту тему?
    там, по хорошему ещё пару моментов модифицировать. У алекса на сайте есть же описание
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Появилось под рукой несколько ОУ, пока было время и желание довести плеер до ума выпаял AD8656 фильтра и недолго думая впаял AD8062AR. Вроде в ветке не упоминался. В отличии от упоминавшегося AD8066 работает с 2.7В (и до 8В), в сравнении со штатным 8656 на порядок быстрее (300МГц vs 28, 650V/us vs 11). Шумы и гармоники порядка 8656, и это при том что замеры на бОльшей частоте. Но это лирика, не шумы с гармониками определяют характер звука...

    Звук. Проверял изначально на темных GMP8.35D, первая мысль - WTF, ...?! Откуда все эти звуки?! Была даже сразу мысль скорее это выпаять. Но решил что надо послушать, просто так звуки не берутся, явной каши нет... После часа прослушки на куче альбомов и разных ушах могу сказать следующее. Звук отличается от базового как небо и земля. В оригинале звук яркий, светлый на светлых ушах, нейтральный на темных. С хорошей сценой и локализацией, жесткой атакой.

    Стало на темных GMP8.35 : Басы. "Инфра". Раскачиваются уши изумительно. Как если в 2.0 систему добавили приличный саб. Количественно их тоже стало больше. На средние не наползает. Где басов не должно быть - не появились. Басы не ватные, но и не жесткие как ранее, бас скорее упругий. Звук в целом стал мягче, атака стала менее жесткой. Верхи не изменились, по крайней мере заметно, как и средние - без слепого теста сказать сложно. Сцена как минимум не уменьшилась, скорее немного подросла, как и локализация источников. Точно можно сказать, что "заполнились пустоты" между инструментами, что меня вначале слегка и шокировало, сцена стала слитной. Т.е. звук в целом стал более естественным. С учетом того, что бас и перед этим вырос за счет наведения порядка в емкостях, с темными наушниками текущий сетап - мечта басхеда, в хорошем смысле (если он у этого слова есть). Звук очень темный, реально.

    Стало на светлых ATH-AD1000 : Как ни странно, басы заметно углубились, но выросли незначительно. Походу, басы прекрасно "масштабируются" наушниками, ими можно подобрать любой баланс и теплоту звука. С этими наушниками баланс стал скорее нейтральный. Со сценой и локализацией все стало совсем хорошо. Раскачиваются прекрасно, громче 10 часов выкручивать желания нет (да и GMP вполне комфортно слушать на той же громкости). Слушаю в настоящее время - желания снимать не возникает.

    Стало на арматуре, в частности SM3 : Потемнели немного сильнее, чем даже GMP, но не сказать что бас стал настолько же глубоким. Причем массивные басы нисколько не мешают вокалу, но скрипки на некоторых альбомах задвигаются вглубь сцены, и играют оттуда совсем издалека. И не только скрипки, иногда за басами пытаются "прятаться" даже ударные, аки бегемот в помидорах. Что можно также засчитать в плюс к сцене и локализации, но никак не к балансу. Впрочем, с не кастомной арматурой можно подобрать насадки и посадку с правильным количеством баса (убавить - это не нарастить!). Или просто используя с более портативным источником с более нейтральным балансом. Да, сцена показалась немного менее цельной, в сравнении с большими мониторами, но лучше чем была.

    Так что решил оставить фильтром AD8062. Не греется, опять же светлые источники и без QA350 у меня есть. Напаял прямо на ноги ОУ на свободное место Nichicon Muse KZ 25v47uf по питанию (фото не делал - места осталось навалом, он встал рядом с таким же), и пока нет замечаний к аккуму - больше в плеер лезть уже не буду.

    PS: Слушались: Dire Straits, Farmer, Era, Nightwish, Diablo Swing Orchestra, Symphomania, Ария, Rage, Iron Maiden, Slayer, Satyricon, несколько ОСТов и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    .
    Мне по запросу,даже о выходе предстоящих устройств было спокойно сказано,без обычного посыла.
    И даже про то,как его качественно улучшить паяльником и ручками,если вдруг появится такое желание)
    Какие новые устройства выдут?
    к
    Как его улучшить паяльником, есть схема или инструкция?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у белого плеера QA-350 крутилка металлическая? как заказать с taobao?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    No_1,заказывайте на ебей- http://www.ebay.com/itm/QA350-MOD-V2...item45fa360a6a
    Главное первую версию случайно не купите.Полный хлам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    прочитал в отзывах что QA-550 звучит лучше QA-350, так ли это? Если да, тогда лучше купить 550 и батарею в 2 раза дешевле чем 350 получится... от 350 в 550 батарея подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от No_1 Посмотреть сообщение
    прочитал в отзывах что QA-550 звучит лучше QA-350, так ли это?
    550-й - это чистый транспорт, сам по себе он звучать не может, только с внешним ЦАПом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, имею QA 550, но не могу разобраться с пультом - не работает. Плеер подключен по оптике к процессору. Только у меня так? А то проверить пульт возможности нет, второго такого у нас в городе нету (
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Мобильный телефон с камерой есть ? включаешь камеру, смотришь через видоискатель на глазок пульта и нажимаешь кнопки. Если глазок мигает ("светится") , значит , пульт исправен. Если нет - пульт не рабочий.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 46 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения