Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 728 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от distrofic Посмотреть сообщение
    Fenix140, что за плеер? какие жирные насадки..
    Плеер ск4 se. Насадки обычные, не жирные, просто так свет падает, оптическая иллюзия так сказать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Плеер ск4 se. Насадки обычные, не жирные, просто так свет падает, оптическая иллюзия так сказать
    сменил 801 на это?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    сменил 801 на это?
    Временно

    Но кстати говоря, чтобы совсем не оффтопить, мотики весьма достойно звучат с ск4 se, лишь немногим уступая 801му. В плане напора и баса выигрыш у ск4 (тут 100% заслуга мода, потому что у стокового бас самое слабое место), но чуть резче и сибилянты напоминают о себе в некоторых моментах. В целом звук с 801м комфортнее и взрослее, но никак не соразмерно цене, удобству и времени работы (8 часов хфм против 10 часов ск4).
    Последний раз редактировалось Fenix140; 04.12.2012 в 22:14.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Мод Алекса?
    Я же писал выше

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Плеер ск4 se.
    Symmcat edition

    На мод Алекса мой отзыв не переносится, ибо я его не слышал. По отзывам других людей он звучит резче, чем мод Сергея, что не есть хорошо для меня.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    Обзор актуален, да. Там правда фотки слетели, сегодня после обеда новые выложу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Хорошие все-таки ушки,уже около месяца прошло,продолжают радовать все больше и больше.уши уже привыкли к не самой удобной посадке(больше всего понравился звук с большими елками) иногда даже не чувствую наушники,но периодически бывает некомфортно.слушаю разную музыку(джаз,арт рок,прогрессив металл,опера,симфонимческая музыка,грув метал) вполне со всеми стилями справляются,звучание меня радует и устраивает.слышу много новых деталей,даже после арматуры(были вестон 3,шур 530).Плеер,просьба не плеваться,санса клип плюс с рокбоксом.до нее был 601 но как-то не могу сказать,что разница в их звуке для меня столь критична,чтоб остаться с 601.к тому же санса-кроха.очень радует размер и громкость.чуток подкрутил в рокбоксе баса,там отдельная настройка для низких есть.поставил на 3.вобщем,слушаю музыку и радуюсь.не понимаю,как могут эти ушки не нравиться!нужно просто некоторое время чтоб к ним привыкнуть,а потом будет удовольствие без границ
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (05.12.2012), mark21 (23.10.2013), nipit (09.12.2012), YKush (14.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    я сам ходил с сансой-рокбоксом полгода, отличная связка на мой ух, по компактности-цене-качеству просто супер, хотя как раз наоборот - ее отдал матери, сам перешел на 601.
    У меня к честнОй братии вопрос такой возник - приехал китайский адаптер, превращающий P в S, понял, что звук в S версии на 601ом гораааздо больше мне нравится по тональному балансу. но сам по себе адаптер гавнецо - иногда возникают помехи, да и вообще он звук мутит. Логичный вывод - просто купить себе нормальные 4S, выведя 4P в категорию наушников для планшетов и прочих маломощных источников. Вопрос такой - ничего не слышно о прогрессе в данной области (однодрайверные арматуры максимальной нейтральности)? Смело брать S или, может, в этой области какой-нибудь прогресс наметился? Насчет многодрайверных - поразмыслил, вспомнил ощущения от вестов и решил, что дешевые - ну нахрен, а дорогими заморачиваться не буду до полной победы идеи цифрового кроссовера и многополосного активного усиления, как сделали (пока по невменяемой цене) UM, все-таки такой принцип гораздо прогрессивнее и позволяет обойти массу проблем в пассивных многополосных арматурах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Я тоже две недели отходил с Сансой-рокбокс и ER4P и все удивлялся как хорошо звучит данный альянс.
    Была даже идея отказаться от джека, а провод напрямую впаять в плейер и сделать коротким

    По переходникам для ER4 я против, лучше сразу иметь готовый кабель нужной версии, дополнительных помех меньше, да и эстетичнее.

    Ну и немного по моим кабелям для Мотиков: http://player.ru/showthread.php?t=11...t=#post1098785
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    Вопрос мотиководам
    Сталкивался ли кто и как решил проблему, когда часть провода между прищепкой и наушником, бьется или трется о воротник куртки\толстовки и собственно дает ненужный призвук ?
    Данная проблема имела место еще летом, но зимой вопрос встал серьезнее.
    Мотики с заушинами вроде невозможно сделать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Мотики с заушинами вроде невозможно сделать.
    Ну почему же, бывали прецеденты..
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    ss8545, http://dc257.file.qip.ru/img/nLxlo-4G/s7/DSC_0214.jpg
    нет ничего невозможного.

    Либо же переходники на ебее продаются. Можно с их помощью любой стандартный двухпиновый кабель с заушинами прицепить
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    ААААА! У меня мотики! s
    я сегодня не усну!..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (20.12.2012), distrofic (20.12.2012), eRU (04.02.2013), kosyakman (20.12.2012), schatten (26.12.2012), Zowie (20.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Киньте ссылочки,где можно купить родной мотиковский кабель для версии P .мой скоро накроется,надо искать замену
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочки,где можно купить родной мотиковский кабель для версии P .мой скоро накроется,надо искать замену
    родной если только бу
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    неужели они новых проводов не продают?не может такого быть,смысл тогда делать провод сьемным,если отдельно не купить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Для замены кабеля нужно высылать наушники в США. Услуга замены кабеля официально числиться на сайте мотиков (50 долларов, кажется). В свое время в без особой надежды на успех решил опробовать свое ораторское искусство и уговорить их выслать мне кабель - не вышло. Саппорт вежлив, но непреклонен, пишут, что процесс замены кабеля сопряжен с выполнением специальных операций и сам я могу повредить наушники, несмотря на то, что я все понимаю, готов к риску и вообще наушники не гарантийные уже - нет и все, такова корпоративная политика.

    Cables and transducers cannot be replaced by the user. All ER•4 earphones must be returned to Etymotic's Service Department for technical evaluation, electroacoustic measures, channel balancing and conformance certification.
    Etymotic will replace cables and/or components and modify as needed to meet original factory specifications, match drivers to ±1dB, and provide a channel-matching compliance graph.


    В принципе, наушники отправить выходит не так уж дорого, когда я отправлял их по гарантии на ремонт - отправка обошлась мне примерно в 15 долларов, а обратно Мотики отправили за свой счет, но ох и намучился я тут с дьявольским DHL'ем... К сожалению, пересылка не гаранитйных наушников обратно стоит 50 баксов, что делает операцию экономически нецелесообразной.

    Последние полгода я поглядываю на свои четверки, лежащие на столе с изувеченным кабелем и телюсь, что с ними делать - продавать, заказывать кастомынй кабель или делать фулшелл кастомы. Чувствую, что закончится все фуллшеллами.
    Последний раз редактировалось Lesar; 23.12.2012 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lesar за полезный пост

    pingviniwe (24.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lesar Посмотреть сообщение
    заказывать кастомынй кабель
    имхо ибо дешевле
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    имхо ибо дешевле
    Вопрос в том, стоит ли экономить в данном случае. Я все больше склоняюсь к изготовлению фулшеллов со сменным кабелем, т.к. во-первых получаем максимальное удобство, а во-вторых при последующей смене кабеля просто покупаем стандартный вестстоуновский, покупка которого не сопряжена с какими-либо проблемами.
    Просто уже провел с четвертыми мотиками почти 5 лет и в принципе, наверное, провел бы еще столько же...
    Последний раз редактировалось Lesar; 23.12.2012 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    имхо ибо дешевле
    http://player.ru/showthread.php?t=114627
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    печальная ситуация,думал купить недорогой кабель,теперь надо думать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 728 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения