Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1324
  1. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Давно уже хотел их попробовать. Заказал, может в субботу или в понедельник уже заценю.
    Сам случайно послушал очень крутые наушники за 8 баксов от а4tech и о*ел они ничем не хуже моих сеннхов и даже лучше
    Sennheiser IE8, sandisk sansa clip+, sansa clip zip - all rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    Наушники с классным дизайном,выглядящие,как high; удобные в ношении;с не спутывающимся проводом;прекрасной шумоизоляцией;арматурные,но за божеские деньги; с приятным звуком
    Купил сегодня XBA-1 в плеер.ру на замену своим развалившимся дешевеньким Сигмам. Использую в основном для прослушивания разговорных подкастов и аудиокниг. Впечатление прямо противоположное.
    Во-первых, звукоизоляция намного хуже обычных затычек.
    Во-вторых, от трения шнура об одежду в ушах стоит такой шорох, который сравним с полезным сигналом.
    В-третьих, низких частот не просто нет. Их нет настолько, что голос человека трудно узнать. Звук наушников похож на звук советского телефонного аппарата.
    И я не утрирую, могу продемонстрировать любому (в Москве).
    Что я делаю не так? Или в плеере подсунули жуткую подделку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    не сели, возможно
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    не сели, возможно
    Что это значит? Расшифруйте, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    alSee, насадки другие попробуйте, возможно гуляют в ухе. От шушрания кабеля попробуйте провод через ухо пустить
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    alSee (23.11.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    duduk, спасибо. С маленькими насадками и проталкиванием глубже в ушной канал стало намного лучше. Но низы все равно на эквалайзере приходится выкручивать.
    А еще вопрос: их надо как-то "раскачивать"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Вставлю и я свои 5 копеек.
    В целом по звуковым ощущениям могу согласиться с Trismegist, только вот какой-то прям чумовой звукоизоляции я с ними тоже не добился(в моём ухе ни чем не лучше прошлых эквилибриумов).
    По делу: Слушаю примерно месяц, первый раз одел их на улице и поначалу почувствовал регрейд даже. Дома кое как приспособился с посадкой(фишеры приходилось запихивать поглубже и в верх проводом через ухо, в соньках от глубокой посадки плюсов не увидел).
    ВЧ и СЧ в принципе хороши, а вот с низами показалось сложнее. Привык к какой-то дрожи что ли на низах или гудежу, а соньки тут молчат(как пример на одной из песен Tiesto на переходе в середине вроде тишина, но ощущаешь какую-то дрожь и бульканье на фишерах, а на соньках еле еле звук и ни каких вибраций - как то так). Несомненный плюс сони это их прозрачность и детальность, звук чище и сцена шире.
    Но всё-равно после трёх недель, заказал XBA-2, там НЧ излучатель дополнительно, он и повлиял на меня. И вот что самое удивительное, как раз к этогму времяни соньки начали вставлять. Бас появился, он не столь яркий, но он там есть и его начало хватать. Тяжеляк играет уже вполне себе, и если честно уже с трудом представляю зачем баса нужно бальше(источник клип+). Считаю что свои 1,5к ушки отрабатывают с лихвой, и альтернативу за эту цену найти очень сложно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    их надо как-то "раскачивать"?
    может "греть" имелось в виду? Тогда нет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    может "греть" имелось в виду? Тогда нет.
    Ну "греть" - я не силен в этой теме. Где-то читал, что новые уши надо то ли на большой громкости, то ли с сильными басами несколько часов погонять не надевая на себя.
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    к этогму времяни соньки начали вставлять. Бас появился, он не столь яркий, но он там есть и его начало хватать. Тяжеляк играет уже вполне себе, и если честно уже с трудом представляю зачем баса нужно бальше(источник клип+)
    В смысле, они стали лучше басы давать, или просто привык к такому звуку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Бас точно стал лучше(не кардинально, но изменения в лучшую сторону чувствуются) . С чем связано не знаю, может соньки прогрелись, может мозг, а может и прошивка рокбоксом повлияла. В целом драйва в звучании точно прибавилось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    а соньки тут молчат(как пример на одной из песен Tiesto на переходе в середине вроде тишина, но ощущаешь какую-то дрожь и бульканье на фишерах, а на соньках еле еле звук и ни каких вибраций - как то так).
    Можно конкретный трек и тайминг?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можно конкретный трек и тайминг?
    Если честно, немного в тупике. Пару дней назад форматнул плеер, а на компе песни нет, название длинное не помню. В вконтакте нашёл её но какую-то переделанною. В моём плейлисте она в самом верху http://vk.com/audio?id=105861168. Может кто знает название оригинальной?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    ВЧ и СЧ в принципе хороши, а вот с низами показалось сложнее. Привык к какой-то дрожи что ли на низах или гудежу,
    Ну чего же просить от XBA-1, самой младшей модели? Само-собой, бас там только "обозначен".
    Даже если бы в Сони и могли бы там его сделать, то как бы они продавали XBA 2,3 и 4 тогда?
    Но скорее дело просто в возможностях драйвера, иначе у нас бы уже были китайские однодрайверные арматуры за 50 долл., разрывающие Westone, Shure и т.д.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    Купил сегодня XBA-1 в плеер.ру на замену своим развалившимся дешевеньким Сигмам. Использую в основном для прослушивания разговорных подкастов и аудиокниг. Впечатление прямо противоположное.
    Во-первых, звукоизоляция намного хуже обычных затычек.
    Во-вторых, от трения шнура об одежду в ушах стоит такой шорох, который сравним с полезным сигналом.
    В-третьих, низких частот не просто нет. Их нет настолько, что голос человека трудно узнать. Звук наушников похож на звук советского телефонного аппарата.
    И я не утрирую, могу продемонстрировать любому (в Москве).
    Что я делаю не так? Или в плеере подсунули жуткую подделку?
    1. Вы будто вторые наушники в жизни купили,как вам и советовали-поиграйте с насадками. Лучше поролоновые. Учтите,что уши не обязаны быть одинакового размера,поэтому на каждое ухо может быть насадка своего размера. Уж по шумке до арматурок динамикам не добраться. Ну,кроме этимотиков))
    2. Провод от ушей пропустите за шеей. (левый или правый) и никакого трения не услышите. У меня микрофонного эффекта не наблюдается,ни в футболке,ни в куртке,на кофту+2 капюшона сверху. Закончили слушать-скинули под футболку. Лишамся проблемы спутывания проводов.
    3. Ну,их нету в creative aurvana,совсем нет и еще какие то арматурки уступают,но не помню+как я говорил сейчас большая часть ушек любит форсировать низ,а тем более дешевенькие(да и недешевенькие тоже) и подобная подача звука может смущать. Вы должны понимать,что здесь низы есть,конечно,но возможно придется крутить экв-р. Как я смотрю на народ-он любит,чтобы долбило. Мне и так нормально. +в обзорах прямо говорят,что низы,кончено,есть,но не высокобальные,это точно. А голоса здесь звучат более чем хорошо на 4+,мб даже 5. Вы просто привыкли к иной подаче звука.Но это не значит,что она правильная.
    И к ушкам надо привыкать,ничего там не прогреется.Прогреется лишь ваш мозг.
    Последний раз редактировалось Trismegist; 23.11.2012 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Trismegist за полезный пост

    radiojokey (27.11.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Кстати 1чки с ковоном и клпом+ недурно играли, вопче xba-1 норм ухи при такой цене.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    1. Вы будто вторые наушники в жизни купили,как вам и советовали-поиграйте с насадками. Лучше поролоновые. Учтите,что уши не обязаны быть одинакового размера,поэтому на каждое ухо может быть насадка своего размера. Уж по шумке до арматурок динамикам не добраться. Ну,кроме этимотиков))
    Вообще, я первые арматурные купил. Перво-наперво из-за шумоизоляции. А получилось, что без подбора насадок шумоизоляция хуже, чем на Сигме. После подбора стала примерно такой же, может чуть лучше.
    2. Провод от ушей пропустите за шеей. (левый или правый) и никакого трения не услышите. У меня микрофонного эффекта не наблюдается,ни в футболке,ни в куртке,на кофту+2 капюшона сверху. Закончили слушать-скинули под футболку. Лишамся проблемы спутывания проводов.
    Так и сделал. Но трение проводов о воротник отдается в ушах. Помогло только пропускание провода вокруг ушей.
    3. Ну,их нету в creative aurvana,совсем нет и еще какие то арматурки уступают,но не помню+как я говорил сейчас большая часть ушек любит форсировать низ,а тем более дешевенькие(да и недешевенькие тоже) и подобная подача звука может смущать. Вы должны понимать,что здесь низы есть,конечно,но возможно придется крутить экв-р. Как я смотрю на народ-он любит,чтобы долбило. Мне и так нормально. +в обзорах прямо говорят,что низы,кончено,есть,но не высокобальные,это точно.
    Да нет, мне не надо чтобы долбило. Я вообще музыку почти не слушаю. В основном, разговорные передачи. Но поймите, как бы описать... К примеру включаю я радио (на телефоне), эквалайзер на него не действует. Звук примерно такой, как если включать через динамик телефона. Т.е. не просто басы "невыраженные", "умеренные" или еще какие. Без эквалайзера их нет вообще. Создается впечатление, что там не средние, а только одна узкая полоса средних воспроизводится. Например, если включить участок музыки, где только бас гитара на фоне тарелок, то слышно только тарелки.
    Не знаю как еще объяснить. Я не узнаю голоса своих любимых ведущих. Даже по сравнению не только с предыдущими наушниками, а по сравнению с бытовым радиоприемником.
    Если все 1-драйверные наушники такие, то не понимаю, зачем их выпускают. Они реально хуже по звучанию, чем китайские вкладыши за 50 руб. из газетного киоска.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    К примеру включаю я радио (на телефоне), эквалайзер на него не действует. Звук примерно такой, как если включать через динамик телефона.
    Бас там есть. Скорее всего, у вас дело в источнике.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну чего же просить от XBA-1, самой младшей модели? Само-собой, бас там только "обозначен".
    Бас там есть. Вполне себе ярко выраженный. У XBA-1 много недостатков, но нехваткой баса они не страдают. Вы их слышали или по фотографии лечите?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы их слышали или по фотографии лечите?
    он просто все на jh-13 ровняет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Бас там есть. Скорее всего, у вас дело в источнике.
    Правильно я вас понял, что обычный смартфон на динамические наушники может выдавать средний-хороший звук, а на арматурки не может. Для них нужен какой-то особый источник?

    Кстати, в обзоре читал, что их испытывали на айфоне.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Арматурки от Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alSee Посмотреть сообщение
    Правильно я вас понял, что обычный смартфон на динамические наушники может выдавать средний-хороший звук, а на арматурки не может. Для них нужен какой-то особый источник?
    Ещё раз. Бас в них есть. Ищите проблему в источнике. Либо в вашем слухе. Как вариант, вы привыкли к постоянному искуственному гудежу баса, как это делают дешёвые сенхи, к примеру. У меня один из знакомых про Мерлин сказал, что там баса нет. Бывает и такое.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 23.11.2012 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. арматурки Sony Xba-C10
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 20:30
  2. Трехдрайверные арматурки Sony xba-3
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 10:28
  3. арматурки Sony XBA-100
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения