Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 314
  1. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    неужели сознание вшитой улучшалки не останавливает вас от смены источника?
    А теперь скажи, где этой улучшалки нет?
    Весь рокбокс - сплошная улучшалка, причём, как оказывается, с каждой версией - разная
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ну там же отключена компрессия, а здесь нет. Если прошивки отличаюся по звуку, это не значит, что там улучшалки.в прошивках данные по напруге и тд, кроме того разница в рокбоксах не огромна, и гораздо меньше прослеживается . чем разница между разными плейерами. Живой пример 550 ривер, там приличные разницы на звуке на разных прошах. ну а в соньках вывернутый наизнанку звуковой спектр как-то не прельщает.
    Последний раз редактировалось musicm@n; 13.08.2012 в 15:31.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Мне вот после Meizu М3, C2 показался каким то не выразительным, теперь же: в М3 звук приукрашенный и мягкий.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    да нет, не приукрашенный он. это после синтетического с2 такой эффект. Там "аналоговый" звучок, с характером как у ривера н340, чипы там одинаковые. Имея одновременно оба долгое время сравнивал.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    мне вот, на мой дилетантский взгляд, например, Фрукты кажутся чересчур "пластмассовыми", штоле, сухими не в хорошем понимании этого слова (слушал Классик и Нано с тач-скрином который). Вот как транзисторный комбарь Ибанез и транзисторный комбарь Пиви, к примеру - совершенно разные, Ибанез - песок, Пиви - нормальное "мясо".
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    да нет, не приукрашенный он. это после синтетического с2 такой эффект. Там "аналоговый" звучок, с характером как у ривера н340, чипы там одинаковые. Имея одновременно оба долгое время сравнивал.
    Да в М3 звук натуральнее, шире, масштабнее, глубже...
    С2 середина выраженнее, сцена ближе, меньше...
    звук чётче, информативнее...
    Мне на моей музыке С2 лучше)
    имхо
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    обязательно мейзу через усилок послухайте при возможности
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Владельцы, отзовитесь, кто давно пользует. В виду того, что там аккум литиево-полимерный, вопрос: сильно ли проседает емкость со временем? При каком использовании?
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    По умолчанию
    Ребят,я удалил с компа в папке систем файл который выше писали,но при запуске плеера ничего не появлялось,чтоб указать регион... для звука...
    как быть?
    я два раза эту операцию проделал...

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    и нужно ли для этого в настройках плеера указать,что пункт обновление базы данных - ВКЛЮЧИТЬ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    По умолчанию
    Доброго времени суток - моя история

    Ушки у меня pioneer hdj-2000.
    До покупки С2 у меня был Sans a fuse plus, но в нем отвалился вход для наушников от платы --это слабое место --
    Прошивка рок бокс .
    Да у сансы были недостатки, но звук был шикарен без накруток эквалайзера- SOAD выбивал из меня мурашки ,
    а от I'll nino просто балдел гитара звучала жирно напористо вообщем мясо. Электронная музыка звучала хорошо.

    Купив С2 , регион выставил не европу.
    Управлени меня мало волнует -привык

    Звук - не понравился , он детализированный , четкий, появились детали которые не были слышни на сансе,
    Но звук сухой,не для меломанов , он ближе к студийным мониторам , не кайф совсем , гитару слышно четко , но она не жирная не теплая , очень очень сухо.
    Крутить эквалайзер - это лишнее для меня, думаю это только мешает воспринимать музыку,это всеравно что глядя на картину нацепить очки с изменяемыми светофильтрами.

    Здам я С2 и куплю еще раз сансу фуз плюс .......... первую сансу я неудачно перепаял .
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dqdima за полезный пост

    ArhiZaman (15.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ну и зря. Только после приобретения с2 я понял пользу эквалайзера. На ковоне он очень качественный, теперь без него вообще ничего не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    По умолчанию
    Vegazz --

    А вам не кажется, что это вносит изменения в музыку по частотам - это уже не та мелодия ? не та картина.

    Плеер в идеале должен звучать честно - не внося свои коррективы - это и есть HI-FI, что

    Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу.

    Подскажите чайнику - как добавить жирности и теплоты в звучание данного плеера - и почему по вашему Санса теплее звучит
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Нет, я ну подождите, вы послушали звук без эквалайзера и вам он показался слишком скучным. Для меня тоже кстати. Ну да, то он вносит изменения в частоты, но делает это так что музыка не портится, а наоборот становится лучше. В общем поиграйтесь с эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    По умолчанию
    Вы так и не ответили - можно ли используя эквалайзер придать теплоты и жирности ?

    И если кто знает секрет - подскажите , что нужно докрутить в эквалайзере -
    Я не люблю Улатшайзеры ((
    Слушаю только Flac
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Да просто попробуйте все и выберите который понравится, жирности прибавляет и не хило.
    ПС: я имел ввиду готовые пресеты эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Vegazz, вот пресеты как раз настроены как плохой эквалайзер, с огромным подъёмом каких либо частот и улучшайзеров.
    Если хотите, по моему правильную настройку эквалайзера, почитайте в ветке джи3, я уже отвечал на этот вопрос буквально на последних страницах. А экв-р в ковоне замечательный, и не сравнить ни с клипом ни с ихифи, где возникает ощущение, что сигнал при вкл. как будто идет по другим дорожкам и действительно только портится.
    А вот жирности и выразительности гитарам придать будет все равно трудновато, однозначно тока с подбором наушников. Удачна связка ковона с ФА Консонанс.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dqdima Посмотреть сообщение
    Звук - не понравился , он детализированный , четкий, появились детали которые не были слышни на сансе,
    Но звук сухой,не для меломанов ,
    У меня тоже так же было, после перехода с Meizu M3 на C2! через несколько дней привык и M3 не тянет слушать.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    По умолчанию
    Итог :

    Честно пытался привыкнуть, но как то не срослось, люблю я теплые гитарные партии (Джимми Хендрикса - Олд скул), а также забористый крышесносный бас DuB Stepa.

    Пытался накрутить эквалайзер, не получилось достичь того эффекта. Делаешь громче звук - есть что то похожее, но от этого уши болят - слишком громко. Покупать уши , зачем если пионеры мои и так на уровне.

    Мой личный вывод : Cowon C2 замечательный плеер с четким , детализированным НО сухим звуком. Управление хорошее, привыкаешь к нему быстро. Качество сборки отличное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    dqdima, кстати, в связном сандиски появились
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    По умолчанию
    Спасибо - простите за офф топ -
    на www.ebay.com с доставкой Sansa fuze+ 4gb стоит 2000 р. с доставкой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения