Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 126 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    IroNick_nv, я так и не понял. изображение Хаген где-то же есть ? не может же он из пустого места его взять.
    и причем тут folder.jpg ? в тэгах же прописаны обложки.
    может просто не обновляет обложку у следующего трека, если у трека нет бложки. т.е оставляет последнюю обложку. хз. какая версия rb ?
    1 Изображение Хаген вшито в трэк "Nobody fault, but mine", это последниий файл, который я закидывал в эту папку.
    2 Не правильно выразился - cover.jpg. Я подумал, что, по аналогии с винампом, плеер подтягивает обложку с изображением в папке (cover.jpg, front.jpg, название альбома.jpg), и несмотря на то, что обложки прописаны в тэгах. Может они как-то неправильно прописаны, вот он их и не видит.
    3 Если rb - это версия прошивки, то V01.01.20P
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    IroNick_nv, в папке куча скрытых файлов.
    AlbumArt_ , Folder.jpg
    удалите их сначала, удалите MTABLE - пусть заново проиндексирует.
    + пересохраните все тэги через Mp3Tag в одну кодировку.
    и ещё много чего можно сделать - оставить трек хаген и пару других в одной папке и посмотреть как будет показывать на них обложки.

    но похоже, что это какой-то баг оф.прошивки и легче забить
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    IroNick_nv (28.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    IroNick_nv, в папке куча скрытых файлов.
    AlbumArt_ , Folder.jpg
    удалите их сначала, удалите MTABLE - пусть заново проиндексирует.
    + пересохраните все тэги через Mp3Tag в одну кодировку.
    и ещё много чего можно сделать - оставить трек хаген и пару других в одной папке и посмотреть как будет показывать на них обложки.
    но похоже, что это какой-то баг оф.прошивки и легче забить
    Точно, галочку с "не показывать скрытые" убрал, но проморгал "не показывать системные". Добавлю cover.jpg с чем-то типа "здесь должна быть ваша аватарка, посмотрю что выйдет =) А что такое MTABLE? И как понять "в одну кодировку", он разве по кодировке тэгов ориентируется какую картинку показывать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    IroNick_nv, mtable - файл в корне. да хз что может влиять. попробуйте удалить трек 04. Nobody's fault but mine.mp3 и посмотреть как будет показывать обложки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Файл в корне плеера, так? Посмотрел по кодировкам - общей закономерности не нашёл, где-то ANSI не отображает, где-то UNICODE. Вобщем, удалил, переиндексировал. Он же как, сначала тэги прописывает, потом уже, ориентируясь по тэгам, подтягивает картинки, так?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    , Может наоборот? Сейчас полно всяких ремастеров, режиссеров которых нужно во первых не подпускать к пультам, а во вторых - отрубывать руки и надевать на голову наушники с ихними работами, чтоб мучались и снять не могли
    конечно же. должно быть так - редкий лосслесс НЕ делается с ремастированных дисков.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Можете подсказать забугорный магазин с доставкой в РФ Sansa Clip Zip?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    ebay все что душе угодно.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня стал счастливым обладателем Sansa Clip Zip.
    Сделал все по инструкции
    Самый последний билд рокбокс всегда доступен на этой странице, качаем сборку для нашей модели, распаковываем в архиве видим папку .rockbox копируем ее в корень памяти устройства (не на карту памти), далее качаем пак со шрифтами по ссылке, распаковываем архив в котором так-же обнаруживаем папку .rockbox, повторяем действия как и в предыдущем случае, а именно,- копируем данную папку в корень памяти устройства соглашаясь с заменой, теперь скачаем темы по своему вкусу которые лежат здесь, с установками тем все обстоит так-же как и с установкой шрифтов (извлекаем из архива папку .rockbox и бросаем в корень памяти устройства соглашаясь с заменой файлов), возможно пригодится кому-то тема ссылку на которую я выкладывал на предыдущей странице lebellium Samsung-like в которую я добавил шрифты для корректного отображения кириллицы.

    На этом с установкой рокбокса все, остается только установить родную прошивку патченную бутлоадером рокбокса, для этого качаем архив по ссылке (я буду стараться поддерживать актуальность версии лоадера, потому можно смело качать его от сюда будучи уверенным в том, что это свежая версия), извлекаем содержимое архива, а это будет один файл clpza.bin и бросаем его в корень памяти устройства.

    Теперь отключаем плеер от ПК, начнется процесс прошивки, по его окончании плеер отключится, после можно включать плеер и если все сделали правильно то загрузиться уже рокбокс.
    включаю плеер и у меня показывает - plug USB cable и больше ничего. Вернулся обратно к заводской и снова попробовал, все тоже самое.
    Подскажите в чем может быть проблема.

    заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, раскачает ли zip наушники вроде koss porto pro (60 Ом) или надо докупать усилитель, например fiio E6.
    Может усилитель "от лукавого" и не особо нужен?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bankirus Посмотреть сообщение
    раскачает ли zip наушники вроде koss porto pro
    Раскачает, усилитель не нужен. Но в любом случае о потере качества из-за усилителя я не волновался-бы, поскольку в этом конкретном случае и сами наушники мягко говоря не из лучших

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от personag Посмотреть сообщение
    включаю плеер и у меня показывает - plug USB cable и больше ничего. Вернулся обратно к заводской и снова попробовал, все тоже самое.
    Подскажите в чем может быть проблема.
    Плеер к ПК подключаете в режиме MSC, а не MTP? Скорее всего дело в этом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от personag Посмотреть сообщение
    включаю плеер и у меня показывает - plug USB cable и больше ничего
    нужно подключать в заводской прошивке - с зажатой кнопкой громкости вниз, нажать кнопку включения. и все операция, как заливка файлов - музыкальныз или прошивки - желательно делать из-под заводской.
    рокбоксовская до сих пор глючит с подключением по usb.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    Плеер к ПК подключаете в режиме MSC, а не MTP?
    а разве не наоборот? вроде, и нужно в режиме MSC?
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    Раскачает, усилитель не нужен. Но в любом случае о потере качества из-за усилителя я не волновался-бы, поскольку в этом конкретном случае и сами наушники мягко говоря не из лучших
    Какие тогда уши сопоставимые по цене с плеером можете посоветовать (2-3 на выбор, что бы знал какие слушать при выборе)? Слушаю старый добрый рок, инструментал. В метро не гуляю, максимум автобус. Желательно не втулки - уши от них быстро устают (не от звука, а от давления вкладышей).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bankirus Посмотреть сообщение
    Какие тогда уши сопоставимые по цене с плеером можете посоветовать
    Если слушаете их сейчас и звук устраивает не вижу смысла заморачиватся заменой, никого не слушайте, меня в том числе
    Но если ушки еще не купили, то как альтернативу порте я советовал-бы к403 акг послушать, то-же не идеальны но получше будут, или рх100 сенхи.
    А вообще спросите в теме наушников, народ посоветует чего-то, сейчас и у китайцев есть хорошие варианты и из фишеров возможно что-то. Я больше по иемам, то есть внутриканальных могу что-то помочь выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Bankirus,
    akg450 очень неплохо звучат, но они по цене дороже плеера.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    Если слушаете их сейчас и звук устраивает не вижу смысла заморачиватся заменой, никого не слушайте, меня в том числе
    Из ушей пока только старенькие Sven GT100 - лучший способ вызвать головную боль.
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    Но если ушки еще не купили, то как альтернативу порте я советовал-бы к403 акг послушать, то-же не идеальны но получше будут, или рх100 сенхи.
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    akg450 очень неплохо звучат, но они по цене дороже плеера.
    AKG в городе вообще нет, сенхи попробую послушать, но уж больно хлипкими выглядят.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    По иемам - брать наушники в несколько раз дороже плеера жаба душит)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Bankirus,
    может, тогда что-нибудь из KOSS?
    а так, на самом деле, проще - написать список имеющихся у вас в городе ушей и задать вопрос в теме "что выбрать к клипу+?"
    или из китая попробовать заказать?
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    stimorit,
    Тему изучал, но похоже она полумертвая, на каждой странице по паре вопросов в пустоту)
    Единственный магазин с хоть каким то выбором - =12135]DNS и интернет-маги вроде озона, сотмаркета, никса.
    Как из китая заказывать еще не изучал.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    В адресе прямы скобки, поэтому bb-коды неправильно отображаются, а исправить нельзя
    DNS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    default city + город космоса
    Сообщений
    164
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Bankirus,
    если из российских интернет-магазинов заказывать - тогда, наверно, все-таки, - akg. по крайней мере, из того, что слышал, и по сравнению с моими akg k450 - практически то же самое - это к430 и к420, к 404 и к403 - мне показались какими-то свистящими...
    но, опять, только мое имхо.
    у китайцев заказывать довольно просто. по качеству - они в последнее время не уступают брэндовым, а иногда и делают их по звуку.
    clip zip 8gb (gray) + transcend microsd 32gb
    brainwavz m2 + akg к450 + akg k55
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimorit Посмотреть сообщение
    мне показались какими-то свистящими...
    Есть немного я то-же это заметил на тесте, серединка там приподнята, потому создается такое ощущение, но поскольку звук шуров я люблю, а там середина почти везде слегка задрана то мне звук к403 понравился больше чем у к430 собственно бюджетных закрытых вообще не люблю, не внятные они какие-то, или это мне после арматур так кажется. Вывод надо слушать перед покупкой т.к. предпочтения разные у всех касаемо акцентов звука.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 126 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения