Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 721 из 814 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 717 718 719 720 721 722 723 724 725 731 771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,401 по 14,420 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А в том что касается затычек, есть гибриды.... Мерлин мало чем похож на вестоны 4 и шуры.
    у гибридов одна беда - в них басовик - сильнейшая из сторон. а вот подавить все проблемы арматуры, проистекающие из её сурдологического предназначения, кустарные производители видимо никогда не научатся.

    *************

    вопрос ко всем: кто видел упоминания о наушниках, в конструкции которых использован камень? мне нужны линки или модели...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я в своем посте не упоминал ие8, мне просто не понятно на что ты жалуешься, если сам подбрасываешь постоянно говнеца в вентилятор.
    То, что триплы дерьмище - это надо уже принять, как данность. Это не говнецо на вентилятор.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В ветке про субкультуры гораздо толковее все.
    Конечно, потому что с моим вкусом там сложно не согласиться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Конечно, потому что с моим вкусом там сложно не согласиться
    Нет, потому что ты хотя бы там не хвастаешься своей адекватностью. По поводу вкуса - спорить об этом вообще некомильфо.
    В общем, обрати внимание на свое позиционирование на данном форуме, в последнее время дартаньянить стал часто.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    сразу вспоминается:
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Типы срачей на плеер.ру:


    1. Рома vs Hardcorist - пьяная драка; безобразно но иногда смешно.
    2. Frost'IK vs нуб - снисходительный подсрачник и отеческий фофан.
    3. Duduk vs Soundkiller - повзрослевший школьник воспитывает неповзрослевшего, а тот не хочет перевоспитываться.
    4. Kosyakman vs Rborlax - высокоинтеллектуальная беседа о духовных материях, экзистенциальной природе аудиофилии и места человека в мире аудиопортатива.
    5. Рома vs нуб - избиение младенцев с последующим обращением в свою веру.


    What else?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    +10001! прекрасный пример
    прекрасный, только не в кассу.

    все что должно быть воспроизведено, уже есть на записи. никаких недостатков вроде неравномерной пигментации, выраженных пор и т.п. скрывать не требуется. нужно воспроизвести максимально точно.
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    я люблю исскуство-музыку и слушаю муз.произведение целиком и дин. мне больше подходят.
    точно так же, как любить кофе исключительно с сиропом и молоком, закусывая булочкой. сочетание приятное, но это не кофе.
    Последний раз редактировалось Aol; 21.10.2012 в 14:55.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Roland.msv (21.10.2012)

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    все что должно быть воспроизведено, уже есть на записи. никаких недостатков вроде неравномерной пигментации, выраженных пор и т.п. скрывать не требуется. нужно воспроизвести максимально точно.
    у меня есть альбом Hybrid Theory в двух версиях - обычный релиз и немастереная студийная запись с микрофонов. слушал вот только утром пока развлекался срачем с Романом. так вот на обычного класса технике релиз слушается намного драйвовее и насыщенее, в чем я мог убедиться много раз, но на хорошей акустике с хорошим усилителем, заточенным под детальность (у меня такой на кино работает, чтоб все осколочки при взрывах слышно было) слушать релиз невозможно, т.к. все косяки просто лезут в уши. слушаю студийник. это как разница между мп3 и флаком...

    так что иногда требуется и скрыть кое-что с помощью тракта, если нет альтернативных записей
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у меня есть альбом Hybrid Theory в двух версиях - обычный релиз и немастереная студийная запись с микрофонов. слушал вот только утром пока развлекался срачем с Романом. так вот на обычного класса технике релиз слушается намного драйвовее и насыщенее, в чем я мог убедиться много раз, но на хорошей акустике с хорошим усилителем, заточенным под детальность (у меня такой на кино работает, чтоб все осколочки при взрывах слышно было) слушать релиз невозможно, т.к. все косяки просто лезут в уши. слушаю студийник. это как разница между мп3 и флаком...
    так что иногда требуется и скрыть кое-что, если нет альтернативных записей
    вспоминаются мои музыкальные вкусы, до направления в данное учреждение по лечению от навязчивой болезни...
    в общем вкусы были сильно другие, т.к. сейчас я не могу нормально слушать плохие записи за ну очень редкими исключениями.
    но из этого не вытекает утверждение "плохая аудиосистема приносит больше радости", хотя...

    так что пример Ваш достаточно сферический и очень узконаправленный.

    __________________

    эпопея с FitEar никогда не закончится, похоже. SoundKiller обзавелся наушниками, которые можно назвать окончательным пунктом, среди используемых IEM, и теперь с вершины взирает на челядь. непонятно только чего хотят остальные злопыхатели, которым (по их же словам) японские наушники не понравились.
    все-таки понравились, но дорого?
    Последний раз редактировалось Aol; 21.10.2012 в 15:09.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    но из этого не вытекает утверждение "плохая аудиосистема приносит больше радости", хотя...

    так что пример Ваш достаточно сферический и очень узконаправленный.
    нет нет. я не хочу сказать что тракт должен быть заведомо плохим. напротив, он должен быть лучшим, но очень грамотно лучшим... максимальная детальность и разрешение - это еще не предел качества. есть много других параметров качественного звука.

    например джазовый состав пишется в студии. но ведь слушатели не слушают джаз в студии, они слушают его в джаз-клубе. а джазовые составы не записываются в клубах... поэтому акустика мало того что должна воспроизвести неизменным то что подано, но и добавить к этому некоторые оттенки в виде естественных ревербераций, переотражений и прочих благоприятных линейных искажений, которых в записи нет, но они нужны для воссоздания эмоциональности и естественности атмосферы. иначе мы все будем слышать студийный звук. именно этим гибриды стали завоевывать популярность. у них точность арматуры сочетается с оттенками звучания (линейными искажениями) динамика.
    при мастеринге, как на моем примере с Линкин Парком, эти оттенки вносят искусственно и слишком часто небрежно, поэтому я предпочитаю грамотный тракт, в котором я уверен, небрежности неопытного звукорежиссера. опытных звукорежиссеров в среде популярной музыки всё меньше и меньше
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.10.2012 в 15:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (21.10.2012), vals (21.10.2012)

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    и теперь с вершины взирает на челядь
    как вы самокритичны
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    я как раз в ваши дебаты особенно не лезу, так что все эти разборки корпорации с язычниками как-то... почитать интересно, не более.
    затычки-то все равно не интересуют.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    какими вы сейчас пользуетесь? Я где-то видел ваше сообщение, что вы себе кастомы какие-то заказали...
    Я сейчас никакими не пользуюсь.Жизнь загородом имеет свои плюсы - колонки можно включать как угодно громко
    Кастомы я не заказывал и не писал об этом, я делал слепки для кастомов, но с каждым днем я ощущаю, что все больше и больше вертел эти кастомы.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я хотя бы не подкрепляю свои посты графиками
    И спасибо тебе за это.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    .. какими бы они не были хорошими.
    вотВот.Дело не в модели наушников, а в целом в подходе.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Корпорация образовалась для и в результате фана
    а ныне пугало она, к сожалению, Константин.
    Ребрендинг нам поможет.Надо думать нечто другое
    Последний раз редактировалось Rborlax; 21.10.2012 в 18:02.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (22.10.2012), kayser (22.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 вашим талантом исказить правду и найти те ее стороны, которые будут обосновывать ваши утверждения можно только восхищаться...
    из всего этого затяжного срача можно отметить некоторые посты по существу по моему мнению только у Хардкориста и Rborlax
    нормальные профессионалы не стали бы тратить свое время на бессмысленный озлобленный треп

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Кстати я не дочитал ветку до конца так как уже стало реально скучно, опять одно и то же
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я инженер по обработке любых материалов
    Ой, Макс, как это круто сказано! Прямо как "инженер всея Руси".

    P.S.: прости, не удержался.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 21.10.2012 в 18:35.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у гибридов одна беда - в них басовик - сильнейшая из сторон. а вот подавить все проблемы арматуры, проистекающие из её сурдологического предназначения, кустарные производители видимо никогда не научатся.
    Мерлинам и Мараклам уже чёрти сколько лет, у обоих пресловутая АЧХ напоминает другой популярный коммерческий продукт - JH13pro. Это одни из первых многодрайверов вообще, можно сказать. Этот пик на 6-7 кгц - не пережиток сурдологического предназначения. Это компенсация неспособности этих наушников отыгрывать с должной амплитудой частоты выше 10 кгц. Подборкой драйверов и/или какими-то изыскания по настройкой кроссовера эти ребята из UM и JH особо себя не утруждали, в отличие от многих других производителей CIEM.

    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Reference (22.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    *high,
    какой производитель ciem занимается подборкой драйверов? Logitech & Westone?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    в отличие от многих других производителей CIEM
    примеры? все на уровне теории?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Мерлинам и Мараклам уже чёрти сколько лет,
    Проверить такие высказывания - проще простого, я даже не стал обращаться в поддержку....

    Вот профильная ветка с хедфая. Официальное объявление продукта и первые владельцы. Ветка стартовала в апреле 2011:

    http://www.head-fi.org/t/547641/uniq...dynamic-driver

    Вообще, если вы знаете производителей кастомов лучше UM, да ещё и многих - давайте список. И доказательства, что они лучше. Буду работать, чтобы были сэмплы и скидки.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.10.2012 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    примеры? все на уровне теории?
    Ты в руках в последнее время какие кастомы держишь?
    А теория сия сложна: кроссоверы, фильтры и пр.
    Я пока вкурю, Хардорист сам что-нибудь будет продавать не ровен час - придётся покупать
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Проверить такие высказывания - проще простого, я даже не стал обращаться в поддержку....
    По Мираклам - это ноябрь 2010. Продукту по факту 2,5-3 года. За это время - 0 изменений.
    Язык не повернёься продукт назвать плохим / дорогим, но вышеназванный факт меня не вдохновляет.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вообще, если вы знаете производителей кастомов лучше UM, да ещё и многих - давайте список. И доказательства, что они лучше. Буду работать, чтобы были сэмплы и скидки.
    Чувствую, с моей стороны это (если будет на то финансовая возможность) это закончится покупкой явно не одной и не двух пар кастом наушников.
    Сейчас пичалька - ничего не могу купить, а кандидаты есть.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ты в руках в последнее время какие кастомы держишь?
    А теория сия сложна: кроссоверы, фильтры и пр.
    Я пока вкурю, Хардорист сам что-нибудь будет продавать не ровен час - придётся покупать

    По Мираклам - это ноябрь 2010. Продукту по факту 2,5-3 года. За это время - 0 изменений.
    Язык не повернёься назвать плохим / дорогим, но меня вышеназванный факт меня не вдохновляет.
    Давайте не уходить от темы.

    1. Вы писали, что Мираклам и Мерлину чёрте сколько лет. Мерлину, которого все берут - 1,5 года. 1,5 года - это чёрте сколько лет?

    2. Вы писали про многих производителей кастомов, которые лучше Unique Melody. Пожалуйста, давайте список многих. Я готов привезти сэмплы.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Чувствую, с моей стороны это (если будет на то финансовая возможность) это закончится покупкой явно не одной и не двух пар кастом наушников. .
    У меня 3 пары. Не считая сэмплов. В реальности, а не в мечтах. Пиписьками меряться будем, или вы список "многих производителей" дадите.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мерлину, которого все берут - 1,5 года. 1,5 года - это чёрте сколько лет?
    Мерлин - налог Мираклов, но только с динам. басовиком.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    2. Вы писали про многих производителей кастомов, которые лучше Unique Melody. Пожалуйста, давайте список многих. Я готов привезти сэмплы.
    Зачем это Вам? Не вижу смысла, если Мараклы всех устраивают.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только (чЯтик) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ты в руках в последнее время какие кастомы держишь?
    А теория сия сложна: кроссоверы, фильтры и пр.
    вы можете мне рассказать о моих кастомах что-то, чего я не знаю? Я с интересом послушаю.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Frost'IK (21.10.2012)

Reply To Thread
Страница 721 из 814 ПерваяПервая ... 221 621 671 711 717 718 719 720 721 722 723 724 725 731 771 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения