Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1545

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Боюсь, что скорее будет разочарование
    Datman с вами не согласен -)
    А если долбануться и купить TCD-D10PRO? Не аудиофилии только за ради.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Datman с вами не согласен -)
    Естественно, не согласен - ему же надо куда-то это все сбыть


    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    А если долбануться и купить TCD-D10PRO? Не аудиофилии только за ради.
    Ого. А зачем - формат ведь давно покойник уже. Прецизионная механика, опять же - выйдет из строя, а деталей-то уже и нет Ой, как же нет - есть, и как раз - у Datman-а
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Естественно, не согласен - ему же надо куда-то это все сбыть
    Обижаете. Это «барахло» я покупаю у стороннего человека, а Datman поможет с профилактикой. Да и вообще — мне он как рекордер нужен. А нормальные на флеше\HDD, они, сами знаете, от 800 у.е. и выше.
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Ого. А зачем - формат ведь давно покойник уже. Прецизионная механика, опять же - выйдет из строя, а деталей-то уже и нет Ой, как же нет - есть, и как раз - у Datman-а
    Ну, MD тоже давно покойник, однако ветка форума цветёт и пахнет. Да и меня это мало беспокоит — стример и кассеты к нему будут. Да и человек, который сумеет починить — тоже -)

    Да, после долгих раздумий и прослушек — следующий наш участник «забега» —Philips AZ6821/00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Обижаете
    Кого, простите, обижаю? Датмана? Или вас чем-то задел?
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    А нормальные на флеше\HDD, они, сами знаете, от 800 у.е. и выше.
    А вот и ничего подобного, хоть это и оффтоп. Что Kenwood MGR A7, что Tascam DR-2d в плане записи с легкостью переплюнут этот рекордер, а про вес и размер я уже вообще молчу. Да, и к тому же если будете писать уж очень серьезно, с внешними микрофонами - там в сами микрофоны основные вложения и будут, и 800 у.е. и больше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Кого, простите, обижаю? Датмана? Или вас чем-то задел?
    Не берите в голову. -)

    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А вот и ничего подобного, хоть это и оффтоп. Что Kenwood MGR A7, что Tascam DR-2d в плане записи с легкостью переплюнут этот рекордер, а про вес и размер я уже вообще молчу. Да, и к тому же если будете писать уж очень серьезно, с внешними микрофонами - там в сами микрофоны основные вложения и будут, и 800 у.е. и больше.
    Хорошо, за сколько и где можно купить такие рекордеры? Бюджет 10 тыс. руб., микрофон Audio-Technica AT2020.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Дожили! Меня уже и в личной переписке называют не иначе как «гуру». Друзья, вы серьёзно? Я всего лишь коллекционирую и немножко привожу в вид старую технику. Да и увлечению моему всего каких-то три года. А вы «гуру»... Впрочем, я отвлёкся. Сегодня хотел бы поговорить о моей «прелести». Я делал на неё обзор, но хотел бы повториться, потому что тогда не до конца её оценил по достоинству. Итак, Hitachi DA-P100.


    кликабельно

    Как известно, жизнь авудевофила — это вечная боль и страдания. Он всегда недоволен результатом, ему постоянно хочется больше, тяжелее, дороже, ну и что бы «звучало», да. На всякие «переборки», «связки» и «смычки» он тратит кучу бабла и времени, в результате всё равно оставаясь недовольным, но с неугасающей надеждой в глазах, что вот когда-нибудь к нему попадёт идеальная комбинация, которая всем его устроит.
    Я, хоть и вырос из этих детских штанишек достаточно быстро, но мечту имел очень схожую — найти когда-нибудь эдакий «святой грааль» ретро-аудиопортатива, который был бы самым-самым и лучше которого просто не придумать. Долго с этого пьедестала не слезал всем известный здесь Technics SL-XP5, и по части характеристик он продолжает быть моим персональным любимчиком, но всё-таки и ему пришлось потесниться с героем данного повествования.


    Он вышел в 1987, через год после Hitachi, и очень подозрительно его напоминает.

    DA-P100 — во многом действительно уникальный аппарат. По всем внешним признакам — это миниатюрный стационарный CD проигрыватель класса, к которому принадлежит, например, Philips CD207 или Toshiba XR-J9. Отличает его от них одна немаловажная деталь — плеер может быть полностью автономен, питаясь от батареек, при этом ни в чём не ущемляя слушателя.


    На самом деле, весьма зря я прежде опускал роль темброблока. Вдумайтесь, аналоговый параметрический эквалайзер с размахом аж в 12 дБ. Часто ли вы видели такой эквалайзер в портативном аудио? Или если точнее, вы вообще когда-нибудь видели нечто подобное?
    А вещь на самом деле абсолютно актуальная. В отличие от бесполезных bassboost'ов и пресетов, он не портит звучания, сворачивая от импровизированного дисторшена уши в трубочку. А делает одну действительно полезную вещь — даёт очень точно подстроить на ходу звонкость-глухость играющей записи. Благодаря данной фишке можно безболезненно слушать как перекомпрессированную музыку с режущими слух высокими, так и глуховатую запись родом из 80-90ых, где явно не хватает чёткости. Таким образом, ты всегда чувствуешь себя в своей тарелке и наслаждаешься музыкой.


    А музыкой действительно наслаждаешься — эффект «вовлекатора» тут работает во все поля. В АЧХ не слышны никакие завалы или провалы на всём частотном спектре. К звуковому тракту просто не придраться — и детальность, и объём — здесь всё на месте. Ничего не шумит, не хрипит и не пердит при любых положениях регуляторов. Просто нет ощущения, что чего-то не хватает. И это очень круто.


    Выделяет плеер также общая конструкция. Транспорт на DA-P100 стоит свой, уникальный, и нигде более не встречающийся. ЦАП — параллельный мультибитный BB PCM55HP, DSP — Sony CX23035. За часть логики отвечают родные ИМС от Hitachi. Применяется уникальная 4х-ступенчатая коррекция ошибок собственного производства, о чём гордо написано на лицевой панели ПКД. И написано отнюдь не зря — плеер при трясках держит сигнал без потерь до последнего, после чего на полсекунды обрывается и восстанавливает воспроизведение. Поэтому да, с ним можно не галопом, но всё-таки бегать. Правда, в силу габаритов для этого нужна чехол-сумочка — а такая есть, похоже, только у меня одного.


    У DA-P100 нет ни братьев, ни сестёр. Сам он вышел относительно небольшой партией и найти его сейчас весьма трудно. Судя по серийным номерам трёх машинок, что у меня были (Америка, Япония, Германия) — все они имеют <10.000 порядковый номер, что, в общем, доказывает их изначально мелкосерийное производство.

    Немного о недостатках плеера. Они имеются и довольно ощутимо портят общее впечатление. Во-первых, диски он читает всё-таки не все, а только те, что записаны более-менее прилично. SL-XP5 без твиков, правда, ещё большая привереда. Во-вторых, он очень, очень легко царапается и «линяет» своими надписями. Это, на самом деле, беда, потому что при неаккуратном обращении потерять вид плееру не составит никакого труда — можно, например, просто пройтись ваткой, промоченной стекломоем, и вот уже часть надписей начала «плыть». Царапины же видны отчётливо, потому что краска не грунтована и за ней контрастно просвечивает голая сталь. Третья проблема, из-за которой я убил несколько месяцев поисков — это отвал контактов. Да, к сожалению, при перепадах температур (дом-улица) ПКД начинает чудить. Отваливался контакт кнопок на лицевой панели, отваливался темброблок, отваливалась «земля» от регулятора громкости. Всё это чинится (внутри у плеера просторно, есть где развернуться), но тягостное впечатление оставляет.


    Что в итоге? Крутой, редкий, необычный PCDP со своими фишками, на котором я поставил жирную точку в поиске «своего» звука. Рауль, кстати, тоже одобряет.

    Последний раз редактировалось Le Raux; 22.01.2015 в 16:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (22.01.2015), Big23 (22.01.2015), Domkrat (27.03.2015), Eugen (22.01.2015), Gajol (22.01.2015), K0shmar (22.01.2015), kosyakman (22.01.2015), Max731 (22.01.2015), oleg333 (22.01.2015), spider-ms (24.01.2015), Vakhr (22.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    31
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    О господин, Le Raux, вы сегодня невероятно красноречивы. Сама Муза посетила ваши покои этой ночью.
    Продаю QLS QA350 V2 после замены регулятора громкости.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Gajol, издевайся-издевайся. -)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения