Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 314
  1. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    правильно написали. брать ж3. Хай фай мен этотихий ужас , а не плейер. если только боитесь ходит вечером поулице, то д тогда да как вариант. Ибо время работы и надежность ни в какие ворота не лезет. Звук там вполне нормальный. с2 не брать, звук похуже почему то, плюс на максимальной громкости пердит, с ноывми прошивками это убрали и стал тише грать. в случае здорового минимализма лучше вообще взять clip+.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, Ну кому что, для меня в стиле минимализма лучше куб с30, получше любого ковона по звуку а цена то ваще дармовая, 1200р. А например на акселях 272х кубик вполне приближается к ихифи, до которого и 601му тока с модом можно дотянутся, а уровень громкости так ковону и не снилось. Из недостатков кубика, не всякий флак проигрывается, есть зависимость чем перекодили, зато эйп практически любой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ну вот афтар и решает )). как ритмиксы 145? лучше энигмы по классу? завтра намылтваюсь послушать.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, Ритмиксы лучше любых фишеров, уж до 2 килорублей точно. Правда фа понизили цену на тандемы до 2,5 вот с ними не могу сравнить. Может вам что то скажет, если замечу что человек после шуриков 530х слушал ритмиксы и не плевался!! Мне кажется вопрос дешевых хороших затычек пора закрыть - с выпуском 145х за всего 1т.р.. Но все ж какие либо недостатки некоторые находят, может из-за несыгрываемости с плеером. От себя замечу 145м не удается воспроизвести экстримально быстрый метал- грайнд или типа грайнд/блек.
    Счас вот слушаю Ковенант - Нексус поларис, отлично, ну нет проблем!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    musicm@n (05.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ну интересно... жаль нету пуль на руках, вот думал завтра взять пульки или эти.Пули очень крутые наушники, но им источник нужен, я их только с усилителем слушаю. санса их толком не качает. по цене ритмиксы баксов на 15 дешевле. послушаю.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Фишеровская энигма мне понравилась только когда я смотрел выпуск новостей первого канала на таче- и все. Практически, пресные наушники, просто оч хороший и проработанный нижний низ.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    musicm@n, У 145х ритмиксов либо ярые поклонники либо противники, как то среднего не дано. Все ж думаю есть в них привередливость к плеерам, сансы нет и не слушал, думаю для коллекции - приобрету.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    энигма неплохие, но зажатость корпуса, дает очень сильный избыток баса. Но в целом неплохие. Буллеты, хоть и с теми же динамиками, но играют гораздо лучше засчет корпуса. но в пулях, нету драйва практически, очень аналитичные. Но уровень звука в них отличный. ну завтра , надеюсь, доеду и сравню в лоб. Я всегда ориентируюсь не на характер звука, а его класс. Вот счас слушаю e30, отличный драйв, нет мути пулевской, но глубины и обьема , не хвататет, но в целом гуд. потом возьму ре-зеро в планах,Пока хватает.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    95
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    хотел узнать, кто на какой громкости слушает ? и с какими эфектами( настройками звука )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RydRa88 Посмотреть сообщение
    с какими эфектами
    можно трогать мр еханс, мачбас и стерео на тетьей вкладке, про остальные забыть как страшный сон.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо musicm@n за полезный пост

    RydRa88 (07.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RydRa88 Посмотреть сообщение
    хотел узнать, кто на какой громкости слушает ? и с какими эфектами( настройками звука )
    Настройки все выкл, громкость от наушников зависит, в затычках например 20-21 комфортная, в полноразмерных (shp 2700) на 26 слушал, после их модификации: 28-29, ещё после модификации 30-31)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    В свое время взял Cowon C2, как альтернативу D2 (ну не было у нас их в продаже...), звук меня не особо порадовал, грешил на ушки. Перебрав варианты, понял, что источник, мягко говоря не очень. Реально от того же Samsung YP-R0A получал больше удовольствия. Потом взял HM-601, ооо, он на три головы выше C2, что тут спорить, от плеера(cowon) я не избавился, была возможность сравнить) Сейчас сравниваю cowon c2 с sansa clips+ (RockBox), имхо, cowon сливает, увы, печально, но это так.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (07.08.2012), musicm@n (07.08.2012), sonyBMG (13.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    В свое время взял Cowon C2, как альтернативу D2 (ну не было у нас их в продаже...), звук меня не особо порадовал, грешил на ушки. Перебрав варианты, понял, что источник, мягко говоря не очень. Реально от того же Samsung YP-R0A получал больше удовольствия. Потом взял HM-601, ооо, он на три головы выше C2, что тут спорить, от плеера(cowon) я не избавился, была возможность сравнить) Сейчас сравниваю cowon c2 с sansa clips+ (RockBox), имхо, cowon сливает, увы, печально, но это так.
    По подробнее, как сливает? Как он по громкости?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    да и так и так
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    угу) а теперь берем 601 и запихиваем в карман джинсов (обычных, прямых, не мешком)) нравица? ))
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qu.an Посмотреть сообщение
    угу) а теперь берем 601 и запихиваем в карман джинсов (обычных, прямых, не мешком)) нравица? ))
    Я имел ввиду vs clip+;-)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    У cowon никакие низы, на высокой громкости он начинает кричать, звук преврощается в кашу, он и так то не особо детален. А про количество сибилянтов я вовсе молчу. Тут стоит поправится, и сансы они тоже присутствуют, но это лечится прошывкой rockbox. Запас громкости у сансы большой, даже чуть выше чем у C2 (опять таки спасибо RockBox), на высокой громкости каши нет.
    Последний раз редактировалось Vano699; 08.08.2012 в 10:13.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (08.08.2012), Zowie (08.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Vano699, да не кричать, а полный клиппинг и хриппинг, у любой модели ковона. Их 30 мВт высосаны из пальца, даже на шумный автобус не хватает, тогда как русско-китайский тексет т-240 легко хватало и на метро, и на максимуме громкости такого бреда не было. И не в ущерб, опять же, качеству звука. Я уж молчу по запас громкости кубика - и все они совсем малыши и по цене скромны. Если первый играет на уровне С2 то второй вообще кладет на лопатки по всем параметрам.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Qu.an, Вы любитель Сони и вас будет трудно убедить в правильности покупки ковона или хфм, скорее будите сожалеть о потраченных деньгах.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вы любитель Сони и вас будет трудно убедить в правильности покупки ковона или хфм
    Эммм.. Ну.. Мне нравится характер звука (слегка тепловатый, БЕЗ явных переборов и окрасов). А насчет громкости - мне Сонек хватает вполне даже в метро. Другой вопрос, что не каждые ухи воткнешь, к большому сожалению.. Возможно, ради каких-нибудь дико доставивших ушей я буду готов поменять Сони на что-то другое.. Вопрос только в том, чтоб это что-то не требовало отдельной сумки для транспортировки.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    неужели сознание вшитой улучшалки не останавливает вас от смены источника?
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну когда найду что-то, отвечающее сумме звук+размер+время жизни аккума, тогда не остановит. Просто таскать с собой хфмэн не готов тупо из-за размеров и времени жизни. К тому ж не слушал пока его, а отзывы очень разные, до диаметрально противоположных.
    Без них никогда и никуда:
    Спойлер: 
    ▪ Fiio X5III → Vesperaudio Empathy CL x Hybridaudio → Fiio FH7
    ▪ iPhone → Technics EAH-AZ60

    Всё остальное в профиле в разделе Техника.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения