Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 95

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    Vsonic GR-06& Xears TD-2 blk

    Пункт первый : упаковка, комплектация, качество изготовления , дизайн, удобство и тд однозначно лучше у Vsonic GR-06. При этом они даже дешевле немного. Очень понравился кабель у Vsonic, у Ксеарсов значительно хуже. Шумоизоляция при правильном подборе насадок тоже на высоте у GR-06, лучше в этом плане только арматурные ушки, и то наверное не все.
    Пункт 2й-ЗВУК: здесь к сожалению не все так однозначно. Мне кажется класс звучания всоников немного переоценен на зарубежных форумах и он находится примерно на одном уровне с Xears. Хотя ГР-06 пытаются воспроизводить звук более взросло, частотка у них поровнее (но есть немалый акцент на середине), звучание мне кажется натуральней и детальней, бас не такой тяжелый как на TD-2, но при этом весьма глубокий и есть хорошее разделение на нижний и верхний бас. В целом звук у Всоников более мягкий, спокойный и ненавязчивый. С одной стороны они мало утомляют (этому еще способствует комфортная посадка и отсутствие микрофонного эффекта), но и вовлечение в музыку могло быть и побольше. Пожалуй остроты GR-06 не хватает. СЧ немного преобладают над частотным диапазоном, хорошо выделяя вокал и некоторые инструменты, но из за этого сцена кажется маловатой, а музыкальные образы очень крупными и приближенными к слушателю. В таком подходе есть и плюсы и минусы - дело вкуса.
    Xears TD-2 blk звучат более напористо и эмоционально, чему во многом способствует достаточно форсированный бас. Мне он показался жестковатым и сильно навязчивым, хотя с учетом его немалого количества и мощи, он сохраняет неплохое качество. По крайней мере ни гула, ни бубнежа замечено не было. Ксеарсы играют более размашисто и масштабно, но их сцена и динамика мне все равно показались плосковатыми. Присутствует еще неслабый окрас где то в верхней середине, но назвать это минусом я бы не спешил…так, особенность. В целом, Xears будут более универсальными и всеядными.
    Обе пары ушек неплохо отзываются на смену источника, Xears хорошо показали разницу между топовым смартом и клип+, а всоники неплохо додали при использовании даже бюджетного усилка Е6. С домашнего ЦАПа ( Пегас) Vsonic GR-06 играли еще лучше.
    Вывод: наверное с учетом пункта 1 Всоники я бы назвал лучшей покупкой, особенно если Вам нравится теплый акцент на средних частотах с умеренным басом. При этом найдется немало людей , которым характер Xears TD-2 понравится больше.
    Итог : победа Vsonic GR-06!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DarKLegion за полезный пост

    Alex Scan (03.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    При этом найдется немало людей , которым характер Xears TD-2 понравится больше.
    Я попал в их число
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    Итог : победа Vsonic GR-06!!!
    Ну по совокупности качеств пожалуй да. По крайней мере на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Rising, вы забыли упомянуть о разнице в звучании от более мощного источника, нежели Клип+, я думаю многие согласятся, что выхлоп по-мощнее лучше показывает характер наушников
    Всоники слушал также на Пегасе, сравнить с ТД 2 на ЦАПе не было возможности.
    Мне кажется Року будет хорошим источником для шестерок (его я не слушал но судя по отзывам и обзорам его характер должен подойти), клип+ играет мягковато с ними. ГР 06 нужен более "злой" плеер, хотя бы Ковон. Правда прогрев у Vsonic GR06 был не полный, часов 50-60, а во время сравнения с ТД 2 еще меньше.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Я попал в их число
    У каждого свой вкус,свой источник, своя музыка и абсолютно разные уши с разным слухом и АЧХ)
    Я вот сейчас балдею от Меджиков Е10, хотя слышал ушки и подороже. Алексею, обладателю ТД 2, они не понравились. Так, что нужно слушать.
    И еще у Ксеарсов звук очень зависит от посадки и насадок, при чем мне на 100% не подошла не одна из них.
    Rio Karma + HiFiman RE-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rising за полезный пост

    kazantip3550 (19.11.2012)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 20:43
  2. Помощь в поиске техничный внутриканальных динамических наушников
    от Sagortaros в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 21:04
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения