Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 57 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    драйвера должно быть два, при том не для слуховых апаратов, а спецом разработаных под нужды хайфайных атычек

    Нч-Сч с тяжолой такой арматуриной, чтобы бас до 30 гц без завала вытягивал, и Вч с малюсенькой такой арматуринкой, без всякой кастрации чтобы, до 40кгц играл и без всяких окрасов, мягко, воздушно и легко, провода от капсюля должно идти не 2, а 4, и заходить они должны в коробочку, в которой активный фильтр, который срезает круто драйвера, стыкует их, заодно коректирует АЧХ в линию


    вот здесь аудиофил ставит Re272 выше ER4P (прочитал ник, оказывается это автор алексмода)
    http://www.head-fi.org/t/575188/re27...0-ath-ck10-ie8

    Highs extension: RE272 > ER-4P. ER-4P sounds schematic, like upper highs are missing, not just recessed. In busy moments of symphonic metal, cymbals (or high hats?) sound rather like a noise than a separate familiar instrument. RE272 extends up excellently, portraying highs-focused instruments realistically.

    Sibilance: ER-4P > RE272. This is negative quality, so I prefer RE272 again.
    Я вам даже больше скажу: этот самый автор алексмода с положительным отзывом, на который вы ссылаетесь, ещё по совместительству и стартером этого топика является.
    Так что читайте спокойно на родном, информация та же, инфа стопрацетаф посоны.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    ss8545, AhMeeGo, не путайте Косталекса с Aleks_Nsk. Они оба из Новосиба, но разные люди.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    нашли с чем сравнивать, 4p совсем не айс
    и в чем же заключается их неайсовость в сравнении с 272?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    ss8545, AhMeeGo, не путайте Косталекса с Aleks_Nsk. Они оба из Новосиба, но разные люди.
    Коли так, извиняйте. Сбила с толку фраза про автора Алекс-мода.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    ярчаще-шуршащие верха
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ярчаще-шуршащие верха
    Они и в 272х такие же
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Вот и их модель IE800 даже по корпусу видно, что ее разрабатывали специально, это первая модель Сенхов затычек будет, до не они тупо клепали ширпотреб на оем комплектухе, о чем свидетельствует звук на IE8, чтобы забить чем то нишу.
    Разработать "корпус" - дело не хитрое. А придумать потом под это дело какую-то "технологию" - любой дурак может. Таких "технологий" сейчас на рынке - пруд пруди.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Та же AKG сидит на старом, и клепает по старинке, а Сенхи делают новое.
    Только что вам показал - нового тут не больше чем в новом ролтоне "с новым вкусом", Хватит жрать рекламу.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что HD800 бодяга.
    Я получаю реальный кайф от звука
    Наздоровье

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Кстаи мне было бы интересно почитать мнение затычководов-топовиков о их впечатлениях о HD800, так сказать для личного развития )
    Пожалуйста

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ss8545, если вас пугает это, посмотрите вот сюда: http://player.ru/showthread.php?t=56...=1#post1020513
    Там мало того что пластина с дырками перед драйвером, так еще и стоят "жалюзи" пластиковые от корпуса, то есть прямых волн не проходит вообще.
    а звучат тем не менее .... любые сены с их "супер технологиями" всасывают

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    И остются все последние претензии по цене 272 хде-то в ж....
    не совсем. Скорее рождаются дополнительные претензии к цене "топа" от накладных

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    у нее никогда не будет таких вещей как: обьем, свобода, раскрепощенность, глубина, сцена, у них всегда будет давящий бас и у них я думаю еще долго не будет легких воздушных Вч
    по моему вы вообще никогда не слушали затычек толковых...

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    драйвера должно быть два, при том не для слуховых апаратов, а спецом разработаных под нужды хайфайных атычек
    Два - нахер не надо, об этом уже раз сто сказано было. А вот мечта насчет хайфаных драйверов - это конечно отлично... Но не обязательно. Отличите слухопротезных от "хай файных" динамиков или драйверов - исключительно в названии. Объяснить почему? Или сами подумаете?

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    Нч-Сч с тяжолой такой арматуриной, чтобы бас до 30 гц без завала вытягивал, и Вч с малюсенькой такой арматуринкой, без всякой кастрации чтобы, до 40кгц играл и без всяких окрасов, мягко, воздушно и легко, провода от капсюля должно идти не 2, а 4, и заходить они должны в коробочку, в которой активный фильтр, который срезает круто драйвера, стыкует их, заодно коректирует АЧХ в линию
    Уважаемый.... вы случаем не путаете затычки с многополосной акустикой для помещения? Вы вообще хоть немного подумали над тем, какие мощности надо для работы в канале? Какого размера излучающая мембрана и т.д.? А про 40кГц - этот развод лохов уже даже в акустике забросили даже те, кто наиболее активно ранее лохов же и разводил.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Два - нахер не надо, об этом уже раз сто сказано было.
    До чего интересно... Вознести до небес фирму, сделавшую один драйвер, и одновременно втоптать в грязь за то, что сделала два драйвера, заочно. Притом у меня смутное подозрение, что они, сколько бы драйверов ни сделали, знают лучше.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    ну если пластинчато-дырчатые из 80-ых звучат лучше чем HD650, то мне всё ясно !
    это тоже самое, что и винил 78 оборотов в минуту звучит лучше чем 33, правда без Нч и Вч, но звук оочень живой ..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    ну если пластинчато-дырчатые из 80-ых звучат лучше чем HD650, то мне всё ясно !
    а что - типа 650 - эталон? Обычные, достаточно кривые уши, мутные. с икаженными вч.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    это тоже самое, что и винил 78 оборотов в минуту звучит лучше чем 33, правда без Нч и Вч, но звук оочень живой ..
    по виниломании - это не сюда плиз.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Притом у меня смутное подозрение, что они, сколько бы драйверов ни сделали, знают лучше.
    не понял фразы если честно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    ну если пластинчато-дырчатые из 80-ых звучат лучше чем HD650, то мне всё ясно !
    это тоже самое, что и винил 78 оборотов в минуту звучит лучше чем 33, правда без Нч и Вч, но звук оочень живой ..
    Вам ясно? А вы попробуйте, не надо отмахиваться заранее. Как минимум новый опыт получите, уже хорошо. А слепо уверовать во что то, и в упор не замечать опыт других - путь в никуда.
    Сенхам 580-650 (которые по сути почти одно и тоже) тоже уже лет 15 будет, если не больше. Так что your argument is invalid.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    с физикой распространения звуковых волн, я начал знакомство в НИИ Радиовещания и Акустики им. Попова, лет 15 назад, и не только с ней
    поэтому, для меня достаточно просто посмотреть на то как выглядит, и я уже знаю, степень и характер искажений, которые оно вносит
    и заранее видя степень искажений от дырчато-пластинчатых, мне они не интересны, даже если у них все остальное на 5+, но я вижу, что и остальное у них далеко не на 5+

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    то же самое относится к необходимости супертвиттера для Вч в арматурах
    если механическая колебательная система начинает заваливаться на 4.5 кгц, то те 16 кгц, которые из нее можно вытянуть, будут совсем не те, которые выйдут из системы, которая механически может воспроизводить 40 кгц без завала

    --

    хорошо и правильно может звучать только то, что хорошо и правильно выглядит
    но не все, что хорошо и правильно выглядит звучит хорошо
    но, то, что выглядит плохо, всегда и звучит плохо, это 100% опыт
    плохо значит неправильно, криво, с искажениями
    Последний раз редактировалось ss8545; 03.06.2012 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    Ear-End (04.06.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    если механическая колебательная система начинает заваливаться на 4.5 кгц, то те 16 кгц, которые из нее можно вытянуть, будут совсем не те, которые выйдут из системы, которая механически может воспроизводить 40 кгц без завала
    Знание прописных истин делает вам честь, конечно. Вопрос только банально в том, что система которая имеет диапазон до 15 на слух уже почти не отличается от той, что до 40 НУ почти... в любом случае система имеющая диапазон до 20 кило уже точно и однозначно не ощуается по отличию от той что до 40кило. Определяется это тольк по приборам. Причем, хочу заметить, что вы как-то уж очень однобоко пытаетесь тут протолкнуть идею дополнительного излучателя. Вы совершенно как-то тихонечко уводите в сторонку вопрос о внесении искажений разделительными фильтрами, проблемы стыковки полос, проблему того ,что эти 40кило у вас тоже прямоскажем... ну да есть... а вы видели частотку этой полосы? Она что есть что её нету - там такой ахтунг будет твориться в этой полосе И самое главное вы опять забываете - все это делается для убогого человеческого уха и вообще слухового апарата у коготоро тоже характеристики... ну прям скажем не дельфиньи Не говоря уже о носителях, записях, музыке и т.д.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    с физикой распространения звуковых волн, я начал знакомство в НИИ Радиовещания и Акустики им. Попова, лет 15 назад, и не только с ней
    Странно одно. Будучи настолько знакомы с этой теорией, вы тем не менее не заметили массы косяков в идее использования кольцевого динамика в наушниках. Мало того - указали эту идею как некий прорыв
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.06.2012 в 17:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    для меня достаточно просто посмотреть на то как выглядит, и я уже знаю, степень и характер искажений, которые оно вносит
    на баш, раньше было достаточно прочитать комменты, что бы понять, как и что. А теперь беглого взгляда на наушники достаточно. Нафига вообще надо слушать наушники? Посмотрели на них, представили, как звучат - получили удовольствие.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    если делать двухполосные затычки, на базе широкополосник + супертвиттер, то без фильтра не обойтись никак, т.к. в отличии от широкополосника, собственный резонанс супертвиттера будет лежать в области слышимых частот, и его надо зарезать только фильтром

    но разговор конечно отвлеченный, т.к. супертвиттеров пока нет и никто не собирается их делать
    скорее всего дораюботают широкополосник, или какой нибудь Сеннхайзер или АКГ сами что нибудь сварганят
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    но, то, что выглядит плохо, всегда и звучит плохо, это 100% опыт
    смешно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    кольцо лучше чем купол, у него отсутствует мертвая область на вершине, и у него полуволна выполняет роль подвеса, который дает искажения у купольников

    у него только один недостаток это направленность, но т.к. речь о наушниках и малых расстояниях, то с направленностью проблем нет

    а вот возможности от кольца большие, и главная, что оно позволяет сделать больше диаметр-площадь излучателя, если большой диаметр сделать на куполе, то он выдаст кривую АЧХ, т.к. частоты его изломов будут ниже, и амплитуды колебаний отсоединившихся участков выше ..

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    80ые - зарождение хайфая
    тогда были одни эксперименты, и эти наушники классика экспериментов

    сейчас не делают дырчато-пластинчатых, т.к. выровнять АЧХ можно и другими более гуманными способами, не прибегая к дыркам и пластинам
    хотя сони, аудиотехника и др. все еще делают дырчатые, но хотябы не дырчато-пластинчатые ..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    ss8545, У меня такое впечатление что вы просто перепечатываете рекламные слоганы даже не думая над ними.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    у него только один недостаток это направленность, но т.к. речь о наушниках и малых расстояниях, то с направленностью проблем нет
    как раз наоборот. Будучи посаженным на ухо есть ГИГАНСКАЯ зависимость от того как будет звучать наушник в разных положениях на голове. Практически можно даже сказать, что эти наушники никогда не будут звучать одинаково на двух разных головах.

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    кольцо лучше чем купол, у него отсутствует мертвая область на вершине, и у него полуволна выполняет роль подвеса, который дает искажения у купольников
    А удвоеное количество подвесов вносящих наибольшие искажения в звук вас не волнует? Особенно кода площадь самого купола небольшая???
    А то что эти подвесы расположены максимально близко к уху и все эти искажения подвесов сразу попадают в ухо от 4ёх точек сразу - вас не волнует?

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    кольцо лучше чем купол, у него отсутствует мертвая область на вершине
    простое, можно сказать "арифметическое" наблюдение за кольцом позволяет заметить банальную вещь - точно такая же мертвая зона есть по центру у каждого "кольца". Так что не надо сказок

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    а вот возможности от кольца большие, и главная, что оно позволяет сделать больше диаметр-площадь излучателя, если большой диаметр сделать на куполе, то он выдаст кривую АЧХ
    Опять же - вернемся к арифметике. К банальной арифметике. Увеличивая диаметр как внешний так и внутренний у кольца - вы увеличиваете отношение площади подвеса к площади кольца. В итоге получаем что - если у вас кольцо "толстое" - то купол мелкого размера предпочтительнее. А если большого - то у вас НИЧЕГО кроме искажений от подвеса не получится
    Кольцевой динамик даже в акустике уже не всегда используют, чего уже говорить о наушниках.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.06.2012 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    жесткость круглых оболочек зависят не менее чем во второй степени от радиуса кривизны
    у мембраны на двух полуволнах радиусы меньше в два или более раз, чем радиус аналогичного по эффективной площади купола
    то есть кольцо получается жестче, его резонансы выше
    поэтому кольцевые пищалки играют до 40кгц, это я не в журнале прочитал, у меня такие в колонках стоят дома

    еще один момент, у наушниковых драйверов подвес есть полуволна с гораздо меньшей кривизной чем купол, и с гораздо большей площадью, поэтому конструктивный момент Сеннхайзеров - они купол делают в ухо, а подвесы закрывают ПАС, чтобы они только на бас работали

    а у кольцевых такого подвеса нет
    Последний раз редактировалось ss8545; 03.06.2012 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ярчаще-шуршащие верха
    Пока не подобрал хорошую посадку это тоже было, равно как и не качающий бас.
    Насадки+посадка, яркость уйдет, бас закачает, больше объема, мягкие долгие вч.
    PS
    Насадки серые силиконовые Shure размера L, посадка на достаточной глубине.
    Изоляция идеальная, комфорт максимальный, звук отличный
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 57 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения