Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Collapse Details
    СД для прогулок 
    #1
    Question
    Стал обладателем Sony Discman D-E441... Даже на сраненьких Сенхах HD201 я был просто сражен (после Х5-го).
    Я готов мириться с говняным антишоком, с записью на болванки.. НО! Только не с невозможностью проигрывать CD-RW/
    Посему хочу у местных спецов совета попросить:
    Подскажите cd-плеер (из тех, что можно достать) не хуже по звучанию а можно и лучше, но который имел бы вменяемый антишок и читал CD-RW болванки!
    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Frederick_I; 27.04.2012 в 22:06.
    техника: SE W950i
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #2
    По умолчанию
    впринципе, нормальный у соньки моей антишок... но на сд-р болванках я реально разорюсь))) помогите подобрать хороший плеер пожалуйста!
    на авито много панасов разных, но я не знаю, какие смотреть. соньки до 00-х смотреть или они только с нулевых и стали рв-хи понимать?!
    вообщем, помогите кто чем может)
    техника: SE W950i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Как можно разориться на CD если у нас к примеру 100 шт TDK стоит 950 рублей.А РВ ки даже современная братия CD-MP3 читает не ахти,толи они сами по себе такие ,то ли еще,но всех аппаратах с этим проблемы если болвашка хоть чуточку зацарапана
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #4
    По умолчанию
    z7085,
    950 руб. - это средняя цена на плеер
    Кстати,а воспетый Вами Панас 820 тоже этим страдает?
    Был у меня когда то Сони Walkman (какой-то из последних) - ну так с ним проблем не было на rw
    техника: SE W950i
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Этим страдают все плеера.950-за 100 шт это не деньги(для меня).Видать болванки и вправду не очень пошли.И 920 и 20 Сони так же цикали,панас даже в большей мере.Удобоносимыми плеерами я считаю только CD*MP3 машинки верхних линеек,слим корпуса и отличный антишок+комплектный мощный усилок.С ними можно не только гулять, но и бегать и наслаждаться звуком ,а вот модели среднего ценового диапазона тяжелы и громоздки.Вообщем как ни крути в большинстве своем компактность преволирует над звуком.Для меня золотая серидина(между звуком и размером) слимы СД-МП3.Винтж я вообще не рассмотриваю оне мне даром не нужен с 3-10 секундами буфера и размерами с небольшую блинницу.Я решил поберечь свои нервы и не связываться с винтажем.Ведь портатив мне нужен именно для дороге на веле,для бега.Дома увы нет времени и другие заботы
    Последний раз редактировалось z7085; 28.04.2012 в 13:22.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    не верьте z7085,он несёт полный бред!

    у меня целый ряд сд плееров и скажу что лишь единицы не понимают рв или глючат на нём. остальные идеально читают (особенно многие панасы). постоянно исполь3ую рв. 820й их читает на ура.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #7
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=109904
    Могу этот дать попробовать,понравится,оформим куплю-продажу,а нет,так нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    И 920 и 20 Сони так же цикали,панас даже в большей мере.Удобоносимыми плеерами я считаю только CD*MP3 машинки верхних линеек,слим корпуса и отличный антишок+комплектный мощный усилок.
    вы не правы. панас не может хуже читать сд-р или рв диски сони ни при каких обстоятельствах! ра3ве что это во3можно если у вас ла3ер посаженый. в дороге идеальным вариантом будет только пан0сник (если учитывать 3а главное надёжность). положите в карман брюк сначала сони,идите быстро и наблюдайте 3а процессом считывания. а потом с панасом. если потрятся сони, он не прочитает инфу пока ему не дадут хотя бы 5 секунд бе3 тряски. панас в то время когда он подвержён тряске считывает данные даже когда под во3действием внешних факторов тряски скорость диска 3амедлилась. сони в 3амедленном верчении увы не способна считывать информацию. тем панас и идеален,что даже при экстримапьной тряске способен считать информацию (причём бе3 иканий). особенно серия с антишоком No Skip.

    а насчёт компактности - если носить в кармане,то да - только тонкие будут идеальным вариантом. (хотя я могу даже d-ne240 запихнуть в карман). а если в сумочке или чехле,положенным в рюк3ак,то и ''жирная блинница'' вместится
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #9
    По умолчанию
    а старые соньки? впринципе могу у одной девочки купить 820-й за коробочку конфет) Однако думаю, стоит ли овчинка выделки?
    Сони мне мой по звуку очень нра... Купил тут iPod Video - ну да, всё тоже очень чётко, слышно все инструменты и т.д.... Но блин, атаки нет никакой, картина звуковая сама узкая... Вот хоть убейте. Хотя 60 гб и про антишок можно не думать.
    Вобщем, для меня "отправная точка" - это Соньки серии Discman. Как Панасы по сравнению с Сонькой в плане звука?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    ничего подобного всяческих сонивских вкусностей аля грув или мягкого баса в панасах будет найти невозможно.Другое поколение устройств новые требования к размеру ,к питанию.Им сложно конкурировать к олдскулом.Проще наверное купить что то из добрых китайцев или алексмодов .Панасы на любителя скажу я Вам.Пожалуй это единственные плееры с крутящим моментом которыми можно бегать и играть в футбол,ну еще Самсунг наверное и все ,)альтернатив нет
    А для Друммера сделали особенный Панас который не икает на РВ-ках,лимитед эдишн .
    Последний раз редактировалось z7085; 14.05.2012 в 21:34.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    z7085, 3аметил одну вещь - икают только 720 и 830 на потёртых болванках. остальные панасы идеально читают царапанные в меру диски. или партии такие,или.. Ставил в 720й привод с 590 и 710 - то же самое. поставил привод 720го в 710й - идеально читает на тех же дисках

    не 3наю чего у вас так с болванами на сидюхах,у меня всё ровно с этим

    п.с про самсунг это шутка такая? если да,то совсем не смешно. вы шутите,а человек вдруг купит и беда на долгое время до покупки другого дискмана..
    Последний раз редактировалось Друммер; 15.05.2012 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Только 600 модель от Самсунга ,остальные не айс
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    Только 600 модель от Самсунга ,остальные не айс
    ну вот! сра3у надо было уточнять.

    неужели там антишок действительно хороший? с антишоком сд плееров какой фирмы его можно сравнить? (точней прировнять)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    c панасовским 820 конечно.Вот батарейки жрет как хромая лошадь.Про сони г-протекшн я умолчу ,даже в спортивной версии эта зараза работает хуже 820.Казалось бы парадокс спортивные версии должны обладать большим запасом буфера памяти,но нет усилили корпус ударопрочным пластиком и резиночками.Не спорю влага не пройдет.С таким же успехом можно поместить 820 в неопреновый плотный чехольчик и будет счастье.960 сек насколько я помню у самсунга при 128кб/сек ну очень внушительный результат.400 сек панаса за глаза хватает,а тут в два раза поболее.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Ребят, тьфу на вас. Хожу с двумя плеерами без антишока, причём один при том ещё и жрёт 6 батарей за раз. И что? И ничего. Играется и слушается.
    Секрет успеха прост — кидаете плеер в черезплечную борсетку или так (если остался шнурок) таким образом, чтобы плеер болтался при ходьбе в районе живота-груди (подбрюшниками их называли не спроста, ага) —*????? — Профит!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #16
    По умолчанию
    Le Raux,
    Ну Вы то, батенька, поди с Деноном или Соней 311-й ходите.. Я бы с ними вообще на месте стоял - только слушал бы))


    z7085,
    Китайцев не хочу - начитался уже про то, как "качественно" они собирают свой продукт. к слову, сониевские "басс-мейкеры" я не употребляю вообще, ибо они звук уродуют, на мой взгляд.

    Пока вот хожу всё со своей сонькой. Пока не продал.
    техника: SE W950i
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frederick_I Посмотреть сообщение
    Ну Вы то, батенька, поди с Деноном или Соней 311-й ходите.. Я бы с ними вообще на месте стоял - только слушал бы))
    Хе-хе, были бы такие. Слушаю музыку с довольно малоизвестных Panasonic SL-S505 и Philips AZ6801 (оба мультибит), вполне ими доволен.
    Что интересно, первый, при своём, в общем, не особо выдающимся звуке, довольно неплохо сглаживает огрехи хреново записанных групп (коих сейчас выпускается абсолютное большинство, увы) и обладает хорошими «природными» басами. А благодаря double floating mechanism ещё и держит диск как первые 3-секундные антишоки.
    А вот Филипс по звуку может уже вполне себе тягаться с Discman D-555 (слушал последнего пусть немного, но вывод вполне уверенный), ибо звук очень чист и точен, я бы даже назвал его «академичным» (вкупе с очень мощным встроенным усилком). Вскрывает все недостатки сведения записей, но винил и винтаж на нём слушать — не оторвёшься. Диск тоже держит относительно неплохо, а благодаря удобному шнурку можно повесить на брюхо и вообще забыть о заикании в походе. Единственное, жрёт он как раз 6 батарей (внутри начинка стационара и редчайший ямаховский ЦАП) и играет при этом всего порядка 4 часов. Но, чёрт возьми, оно того стоит, скажу я Вам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Хе-хе, были бы такие. Слушаю музыку с довольно малоизвестных Panasonic SL-S505 и Philips AZ6801 (оба мультибит), вполне ими доволен.
    А у меня есть Panasonic SL-SW505 и Philips AZ6804. Филипс, к сожалению, не исправен, а Панасоник звучит очень даже неплохо.
    У простых моделей Сони звук часто какой- то совсем не драйвовый, анемичный, а у Панасоников, даже недорогих, посочнее и понасыщеннее, на мой взгляд.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    А у меня есть Panasonic SL-SW505
    Ну, это, мягко говоря, несколько иная модель -)
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    и Philips AZ6804.
    Интересная штучка. Продашь в коллекцию?
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    У простых моделей Сони звук часто какой- то совсем не драйвовый, анемичный,
    У простых та да. Но всё меняется, когда включается MegaBass — и вот он как раз у Сонек по-ярче будет, чем аналогичный XBS у Техниксов. Хотя последним, в принципе, он по вышеназванной вами причине и не нужен — звук безо всяких «улучшайзеров» дико драйвовый и умеренно басовитый.
    А вот мегабассы будут, как минимум, давать ненатуральный звук, да и не ко всей музыке применимый. Хотя привыкание, надо сказать, вызывает довольно сильное (к слову, у друзей, в теме не сведущих, но слушавших мою коллекцию PCDP, он вызвал наибольший восторг) -)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: СД для прогулок 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Интересная штучка. Продашь в коллекцию?
    Пока нет. У меня три Филипса, но все с различными неисправностями. AZ-6804, AZ-6811 и D 6800. Один читает диски, но не выдаёт звук ни на наушники ни на линейный выход, другой шумит, но не крутит диск, а третий вообще не реагирует на питание Как- нибудь наверное всё- таки найду кого- то кто возьмётся за ремонт, т.к. до сих пор так ни разу и не слышал как звучат Филипсы. Ни компактные, ни стационарные. Вот такая фигня...
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения