Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    попался мне совсем дефектный плеер, играет всего 4 часа, циклов заряда разряда было уже штук10, но ничего не изменилось. разобрал его вчера, посмотреть что там внутри да провести минимальный мод и там в нём на разъёме соединяющей две платы, жёлтом и чёрном, с обоих сторон на ножки припаяны детальки похожие на резисторы с одним обозначением "0" на интернетных фотках плат я таких не видел. может кто знает что это такое и для чего они нужны, удалить их или так оставить.
    я по приезду своего замерял: на клипишах 5.50мин, на сонокорах где то 5.30, на ре 272 почти 5, а когда приехали ум3х за 6 часов перевалило...от чего все зависит не зна. но дольше всего вестоны, меньше всего решки!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    taltgreen (15.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Чувствительность вестонов - 124, ре272 - 103.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    а на чём лучше собрать доп стаб CS4398 на ADP3334 с кишками по инструкции или на LM2950 LР2950 или взять доп родной HT7550
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    а на чём лучше собрать доп стаб CS4398 на ADP3334 с кишками по инструкции или на LM2950 LР2950 или взять доп родной HT7550
    Не мне советы давать, но тут уж ориентируйтесь, исходя из даташитов(где характеристики получше), удобства монтажа и доступности компонентов. Важный параметр, на который, я думаю, стоит обратить внимание-это энергопотребление самим стабилизатором.
    Лично я установил то , что было легко найти и смонтировать без сборки отдельной платки.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Не мне советы давать, но тут уж ориентируйтесь, исходя из даташитов(где характеристики получше), удобства монтажа и доступности компонентов. Важный параметр, на который, я думаю, стоит обратить внимание-это энергопотребление самим стабилизатором.
    Лично я установил то , что было легко найти и смонтировать без сборки отдельной платки.
    спасибо, это я уже понял, сходив сегодня в магазин, для радиолюбителей и купив там только две детальки из громадного списка деталей для мода, один стабилизатор LР2950 и самый крутой конденсатор, по словам продавщицы, типа jamicon мода нет пойду застрелюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    а на чём лучше собрать доп стаб CS4398 на ADP3334 с кишками по инструкции или на LM2950 LР2950 или взять доп родной HT7550
    Чтобы это понять нужно все попоробовать.
    ADP3334 был выбран по уровню шума и по наличию в запасах.
    Можно ставить любой на 5в из имеющихся в наличии, включая 78L05 и 317L с резисторами на 5в(кондер 470мкф между ногой Adj и землей для уменьшения шума), желательно чтобы поменьше шумел.


    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Ничего, очередной покойничек с Хоккайдо ползет.
    Я своего убил на ровном месте - полез прозванивать переключатели под дисплеем, поленившись отпаять аккумулятор.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Специально выпаял все резисторы и промерил номиналы. Интересно услышать мнение UFO, что за кЕтайский отжиг, проверяйте ЦАПы, а то может оказаться, что установлены совсем другие
    Это действительно отжиг, лучше использовать цепочку из резисторов 1,5ом-200пф-1,5ом как у меня.
    Она проста, низкоомна, лучше подходит для работы на емкостную нагрузку, защищает от ВЧ принимаемых кабелем наушников и тд.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    с обоих сторон на ножки припаяны детальки похожие на резисторы с одним обозначением "0" на интернетных фотках плат я таких не видел. может кто знает что это такое и для чего они нужны, удалить их или так оставить.
    Отпаивать не надо. Объединяют штырьки питания +3,6в и акумулятора(+8,4-7в) для уменьшения переходного сопротивления между платами(?).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.05.2012), p38j15 (14.05.2012), sil18 (15.05.2012), svir (14.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Я своего убил на ровном месте - полез прозванивать переключатели под дисплеем, поленившись отпаять аккумулятор.
    Я и говорю - секретные эксперименты...развоплощение... На ровном месте может и вольфсон приехать. На таможне могут подменить!... Мало ли.
    Мегаручку и корпус сохрани.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    на первом месте метал потом симфометал ну и оперное так чуть чуть.
    а как будет в 812 LME49990 или ставить lm4562 и ad8066
    К оперу восстанавливающего фильтра после CS4398 требований очень много, одно из основных-хвосты ВЧ после цифрового фильтра и I/U не должны перегружать его входной каскад. lm4562 если не хотите утонуть в интермодах не годится.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Я и говорю - секретные эксперименты...развоплощение... На ровном месте может и вольфсон приехать. На таможне могут подменить!... Мало ли.
    Мегаручку и корпус сохрани.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (24.05.2012), p38j15 (14.05.2012), sil18 (15.05.2012), svir (14.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к R-C-R цепочке, уменьшающей выходное сопротивление. На фотографии, которую опубликовал Никита емкость 200пФ, которая находится сверху (ближе к линейному и ушному выходам) припаяна к нижней стороне резистора с маркировкой "103". А в моем плеере "земля" находится с верхней стороны этого резистора. Получается, что у меня еще и трассировка другая!? Или я чего не понимаю...На втором канале(снизу), все также, как и на фото-земля на нижней стороне резистора"103". Прозванивал контактные площадки под резисторами "103" на корпус выхода на наушники и линейного выхода(там, как мне кажется, "земля железная").
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    p38j15 (16.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    а для чего нужна ножка №16 в CS4398 на неё вроде тоже подаётся +5в

    припаял конденсаторы и доп стаб на CS4398, вроде как стало чуть больше вч и на мп3 стало слышно шипение на треках, так должно быть или нет
    Последний раз редактировалось svir; 15.05.2012 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    На МР3 мод практически не слушал, но шипения всё равно не помню.
    До модификации со стабом - были шумы в записи (как от ленты) и помехи 812 на себя ловил.
    Наушники - арматура, нет?
    Только на МР3 проявляется?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Это от тарелок звук шипящий?

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Получается, что у меня еще и трассировка другая!?
    В этой связи фраза IHIFI о многократном доведении до ума схемы - преобретает несколько иной смысл.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    а для чего нужна ножка №16 в CS4398 на неё вроде тоже подаётся +5в

    припаял конденсаторы и доп стаб на CS4398, вроде как стало чуть больше вч и на мп3 стало слышно шипение на треках, так должно быть или нет
    Изменения( на мой слух) после установки доп. питания аналоговой части ЦАП-а: прояснение на ВЧ,"грязи" стало меньше. Серединка приблизилась. Пропало "гудение" на НЧ. Звук стал гораздо естественней. Стал "указывать пальцем" на огрехи в записях, в том числе и на фоновые шумы MP3 на плеере не слушаю из политических соображений
    Из даташита:
    16 Reference Ground (Input) - Ground reference for the internal sampling circuits.
    17 Voltage Reference (Input) - Positive voltage reference for the internal sampling circuits.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    На МР3 мод практически не слушал, но шипения всё равно не помню.
    До модификации со стабом - были шумы в записи (как от ленты) и помехи 812 на себя ловил.
    Наушники - арматура, нет?
    Только на МР3 проявляется?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Это от тарелок звук шипящий?[COLOR="Silver"]
    наушники обыкновенные бинварз в2. фоновое шипение только на мп3 появляется и то на разных записях по разному, больше или меньше. тарелки нормально звучат.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Это что, новая модификация плеера ? Лицевая и тыльная сторона другие .

    вот - http://viewitem.eim.ebay.ru/New-IHIF...797779115/item
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (22.05.2012), sil18 (22.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Это что, новая модификация плеера ? Лицевая и тыльная сторона другие .

    вот - http://viewitem.eim.ebay.ru/New-IHIF...797779115/item
    На фото - версия 2, с wm8740. А ниже фотографии плат с версии 1 (с cs4398 )- там же разьём выведен, а не переключатели, как на корпусе. Какой плеер на самом деле продают - сказать сложно.
    Скорее всего 2 версию.
    А может и версию 1 переделали под корпус версии 2.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Посмотрел на ибее. Цена 320 бибов - возможно, что и переделали. Цирроз в корпусе от версии 2...
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Мечтаю поменять свой COWON i9 на IHIFI812 . Дома GM 240 и FA Eterna ... Интересно мнение специалиста !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Айхайфайевцы пишут, что ihifi812v2v2 (хехе) в среднем работает 12 часов. Добились они этого путём проб и ошибок и оптимизации. И аккумы, вроде бы, другие.
    Нигде не сказано, что вольфсон на цирроз поменяли.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    sil18 (22.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Айхайфайевцы пишут, что ihifi812v2v2 (хехе) в среднем работает 12 часов. Добились они этого путём проб и ошибок и оптимизации. И аккумы, вроде бы, другие.
    Нигде не сказано, что вольфсон на цирроз поменяли.
    IHIFI812 v2.
    Кстати, мой плеер снова в строю, поет и радуется жизни Нравится мне THS4222 (его глубокий бас, высокая скорость и чистейший верх, правильная серединка тоже на месте)
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    p38j15 (22.05.2012)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Кстати, мой плеер снова в строю, поет и радуется жизни Нравится мне THS4222 (его глубокий бас, высокая скорость и чистейший верх, правильная серединка тоже на месте)
    поёт и при этом радуется жизни, это хорошо. а вот где вы покупали THS4222?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    поёт и при этом радуется жизни, это хорошо. а вот где вы покупали THS4222?
    Здесь, только ждать пришлось чуть больше месяца
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    svir (22.05.2012)

Reply To Thread
Страница 53 из 82 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения