Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
я что хочу уточнить, чтоб не подумали снова что я обсираю соники и превозношу вестоны:
я считаю (и собственно я это услышал своими ушами), что см3 и ум3х - наушники одинаково высокого класса и звучат на три головы выше всего остального (только мотики не трогать!).
еще не трогать слики и шуры 530 а вообще да, по сути это один класс, кому что нравится, тот то и использует. и читать поучения других "экспертов", которые адаптацию своего слуха под наушники называют объективной оценкой смешно, даже и комментировать никак не хотелось. общий вектор звука у ум3х и см3 читается со всей очевидностью любым, у кого есть хоть какой-то опыт прослушивания аудиоаппаратуры. а вся та небольшая разница, которая все-таки имеет место легко соотносится не с координальными изменениями конструкции, а лишь ее части - в данном случае фильтрами и их расположением. то же самое можно было бы сказать и о сликах - что с разными трубочками и портами из набора это прямо разные наушники, но никто так же не считал, хотя безусловно изменения и имели место. один в один ситуация и с ум3х/см3