Всем добрый день!
Напишу тут небольшую порцию флуда и вопросов, на которые надеюсь получить отклики


Понимаю, что тема супер заезженная, но мне, собственно, нужен не совет "что купить?", а пара комментариев по нюансам.
Итак:
Слушаю множество разных жанров: старый рок, а-ля Род Стюарт, Аэросмит, Ганз-н-Розез, влоть до Битлз, Элвиса, Роя Орбюсона и пр., джаз и нью-эйдж, акустическую гитару разных направлений (фламенко, классику, фингерстайл), фолк, как наш, так и зарубежный, попсу разной степени попсовости (Элтон Джон, Брайан Адамс, Робби Уильямс и пр. ), свинг, классику, мюзиклы, русский рок. Это вкратце.
Источник - Sony S638/9 и Sansa Fuze, иногда iPod Touch. Менять на что-то более серьёзное не планирую, потому как считаю, что плеер должен быть все-таки карманным, и желательно с возможностью управлять через одежду. Если только RoCoo что-то новое выпустит, компромисс между звуком и удобством. Может, имеет смысл на Kenwood'ы посмотреть со временем.
Наушники - сейчас Altec Lansing im716, те, что OEM Etymotic'ов. Ничего лучше, увы, не слушал. Больше тяготею, пожалуй, к арматуре, но хороших динамических не пробовал.

Собствеенно про выбор. Жаба меня душит покупать что-то дороже Мотиков 4P, которые можно купить за 200 с небольшим долларов.
Поэтому, потолок и основной вариант - Мотики. И в принципе, учитывая опыт Альтеков (у меня до 716 были 616, младшие) я уже морально готов их купить, меня почти устраивает посадка, и очень прельщает изоляция. Я даже могу сказать, что больше чем звук. Потому как большую часть времени я музыку слушаю в московском метро, и считаю, что нет смысла в любых, сколько угодно крутых ушах, если ты и половину их звука не слышишь из-за гула состава в туннеле.

Но небольшой червяк сомнений меня все-таки гложет, поэтому я прошу ваших комментариев и мнений.
Как там со звуком на моих источниках и жанрах у Фишеров ДБА-2, Фонаков, словом. всего, что вписывается в диапазон 200-250 баксов и может хотя бы близко сравнится с мотиками по изоляции?

Тут же ещё и вопрос про сходки арматурщиков и наушниководов вообще, которые, я слышал, раньше проводились, а теперь как-то непонятно...?
Было бы архикруто, если бы кто-то из камрадов с обширной коллекцией добра пошел мне на встречу и дал бы послушать на моих (и своих крутых, типа Текластов и Хай-Фай-Мэнов) источниках разные "ушки", в том числе, и не только арматурные.
Типа, экскурсия по тому, что вообще бывает и чего я себя лишаю, покупая мотики и сидя на своих попсовых плеерочках. )

Вот, накатал опус, жду отзывов.