здравствуйте.
уже около двух лет слушаю креативы, в принципе, они меня вполне устраивали, до тех пор, пока не надоели плюс к этому, наверное из-за какой- то "нестандартности" моей головы, после часа прослушивания сверху начинает прилично давить дужка... одним словом, надоело это всё и решил я сменить и источник и сами наушники
затычки не интересуют как класс, т.к. пользуюсь ими не часто (в основном, на лекциях в универе), да и мои сенхи ie4 в принципе меня устраивают. интересуют только накладные
использоваться будут практически только на улице и в транспорте, так что, необходима некоторая звукоизоляция. источник - cowon c2 (разумеется, flac) без усилителя (пока что; да и какой в нём смысл, если line - out нет?). насчёт жанров музыки: в основном vocal trance, progressive trance, dream house, house, периодически что- то вроде Rammstein, Oomph, Nickelback... иногда тянет на Robert Miles и Keiko Matsui... хочется, чтобы был мощный и ммм... "ударный" что-ли, но не размытый и гулкий бас, чёткая середина и "звенящие" верха (лучше подойдёт "кристально чистые" ).
ещё хотелось бы, чтобы выглядели они неплохо, и хотя бы не торчали в разные стороны как Аурвана)

на других ресурсах советовали ATH-ES7, ATH-M50 и Sennheiser HD25-1 (не SP). и я уже почти склонился к сенхам, но почитал данный форум и разочаровался - подавляющее большинство людей их критикует
одним словом, я окончательно запутался, и надеюсь, что здесь мне помогут