Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 908

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA-350/QA-550 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Если я не слышу принципиальной разницы в качестве звука с линейного выхода и наушникового выхода, есть ли смысл в приобретении внешнего усилителя? Точнее разница есть, но только с низкоомными наушниками ( Senn ie8 -16 Ом, Yamaha RH-5Ma -32 Ом, Pioneer SE-A1000 -45 Ом). С линейного выхода на низкоомных бас просаживается (его практически нет) и средне-верхние частоты становятся ярче. Причём, чем ниже сопротивление, тем больше выражается данный эффект. Я так понимаю, это происходит из-за высокого выходного сопротивления линейного выхода? Кстати, никто его не замерял? С высокоомными (AKG K141 -600 Ом) звук с линейного и наушникового выходов практически одинаковый. Громкости для K141 хватает в 80% случаев. Поделитесь пож. остальные вледельцы сабжа, кто как слышат разницу между выходами?
    А то терзаю себя, не окажется ли, что с внешним усилком буду слушать просто громче, без прибавки качества. Если усилок нужен, какие можно рассмотреть модели (цены), которые играют заведомо лучше встроенного усилка?
    Последний раз редактировалось kazimov; 14.01.2011 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения