Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 219

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    HiFIman Re-262 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию


    Итак, довелось, значит послушать.

    Для тех кто понимает цену каким-либо описаниям и тестам скажу только одно. Стоит включить в список наушников для прослушки с целью приобретения. Первые, на моей памяти способные подвинуть на пьедестале динамических IEM HiFiman Re0

    Впрочем подвинут они могут не далеко. Есть определенный набор недостатков (а у кого их нет?) которые мне лично мешает выдвинуть их в топ динамических затыконов.

    1. У наушников есть определенный и четкий пик на верхней середине. Его ПРЕКРАСНО слышно например на композиции Walter Trout - Loaded Gun - на самых начальных моментах удар по клавише рояля просто лупит в мозг. Что-то подобное было на Мотиках - терпеть это (мне лично) чрезвычайно трудно.
    2. Наушники достаточно тяжело раскачиваются. Даже мой АлексМод не совсем справился с басами. Они часто вызывали ощущения слабости. Впрочем это сильно зависело от записи.


    В остальном ньюансы можно определить скорее как особенности чем недостатки.
    Например та самая легкость о котороя написал, на самом деле может быть особенностью того, что я слушал наушники на единственно подходящих мне лично насадках которые позволяют (мне лично) слушать наушники с 6мм выходом. Мне лично широкие звуководы не очень приятны и удобны.
    Практически уверен, что человек более привычный к класическим динамическим затычкам, используя более глубокую посадку с более толстыми (и хорошо изолирующими) насадками добъется того, что звук станет более густым, плотным и мощным.

    От пика на средних частотах (по ощущениям там же где находится пик и у SoundMagic Pl50), это, конечно не избавит, но вот дополнительный комочек ватки - вполне помочь может (хотя если четно, этот апгрейд в лучших динамических затыконах мира уже зае... ээээ удивляет. Неужели нельзя сделать это на фабрике???)

    Кстати, по поводу идеи, откуда вообще появились Re-262. В свое время основываясь исключительно на том, что эти наушники всего лишь в торые в мире на основе 150-омного динамика да еще выпускаемого одной и той же фирмой я предположил, что это развитие тем Re1, которая отошла далеко на задний план после выхода Re0 и дальнейших экспериментов на тему Re 252 и Zero. Если себе мыслено представить немного передемпфированные и чуть блее басовитые Re-262, то в принципе в это легко можн поверитть, ибо пик у них примерно на том же месте. Да и по плотности и гладкости Re1 очень близки. Вот только окрас звука совершенно другой. В Re1 он все таки более заметен.

    Как бы то ни было, Re262, как и Re1 имеет свои очень веские плюсы.

    Первый - очень гладкий, плавный звук без "шкарябанности". Собранный, прозрачный, гладкий, точный, плотный. Ощущения полного отсутствия каких либо искажений "на частотке". Тоесть частотка то может и не "стол" зато по ощущениям "нарисована" плавным и тонко очерченным пером.

    Второй... ну собственно наверное он же и первый. Ощущение полного отсутсвия каких-либо паразитных призвуков, ощещения искажений от мембраны или чего-то такого.
    у
    Очень хорошо, просто отлично понравилось как звучал Hava Naguila - Boban Markovic Orkestarю Отличный, живой, натуральный вполне насыщенный, не плоский звук.

    В общем, наушники получились на самом деле гораздо более однозначные чем Re1, но до лидерских позиций не дотягивает. Хотя и заставил поделиться первым местом бывшего лидера - Re0. Сейчас они делят место примерно 50/50. Но вот если бы у Re-262 сровнять вч пик, то распрделение вполне ощутимо может сдвинуться в пользу 262.
    Правда при одном НО... Источник... Источник должен быть очень не детский, если даже в алексмоде частенько наблюдались проблемы с легковестностью звучания, с прокачкой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1q255 (08.01.2014), Drakkard (29.12.2010), gav17 (21.11.2011), kosyakman (26.05.2011), Mota-boy (01.03.2011), PDAstep (28.12.2010), psys (28.12.2010), Rborlax (28.12.2010), Sadeness (28.12.2010), viking1488 (28.12.2010), Zowie (07.12.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения