Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 61

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Что выбрать: плеер, рекордер, ХиФимен? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вот решил подобрать себе замену портативу:
    Сейчас имею: плеер Sony E444, уши FA Oldckool'70, Sony MDR470, FA Eterna.

    1) Что не нравится в текущей связке по музыкальной части:
    1.1 Плеер не может воспроизводить бас бочку, и насыщенную музыку с быстрыми барабанами - мешает всё в кучу.
    1.2 Слабый наушниковый выход - не прокачивает наушники с не большой чувствительностью и\или сопротивлением >40Ом.
    1.3 Сами наушники Oldckool'70 не совсем дают масштабный звук, так же не хватает глубины баса (правда у них он артикулированный и довольно быстрый).

    2) Что хочу по музыке:
    2.1 Качественный отыгрышь барабанов, и не мешания всё в кучу, при довольно насыщенной инструментами и голосами музыки.
    2.2 Бас люблю артикулированный, с быстрой атакой, не однотонный, но не сухой, должна быть по окончанию небольшая ревербирация, но в меру, чтобы не было гудения. Гудение, особенно бесит на классике - гудящие виолончели, рояль и орган никуда не годятся :(
    2.3 Звук нравится не темный, слушаю часто классику, и вокал. Свиридов, Чайковский, Шопен, Бах,... Сара Брайтман, Найтвиш (Тарья), Александр Градский, Шевчук, Хворостовский...
    2.4 Возможно ли вообще получить связку (источник и уши), которая достойно сыграла бы токату и фугу Д минор Баха? (Мечтаю )

    3) Что хочу по интерфесу:
    2.1 Возможность работы по папкам с вложениями. (очень важно)
    2.2 Автоматичский переход на другую папку по окончанию (не обязательно).
    2.3 Гаплес (не обязательно)
    2.4 Возможность нажать кнопку некст трэк, не вынимая источника из кармана или спец сумки на поясе или другое. (очень важно)


    4) Мои кандидаты (ничего не слушал)
    4.1 Плееер: Сони 1060
    Плюсы: дизайн, возможность механического управления, комактный.
    Вопрос: Отличается ли он качественно по аудио тракту от моего плеера и может ли он прокачать полноценно наушники: AT ESW10, M50?


    4.2 Рекордеры
    Tascam ER7
    Плюсы Относительно компактный, пальчиковые батарейки, довольно сильный наушниковый выход. играет не менее 6 часов (для меня это есть нижняя граница времени работы от одного заряда, которая меня удовлетворяет)
    Минусы: нет эквалайзера, но вроде говорят он по умолчанию дает довольно сильный бас, что я думаю использовать с наушниками с ровной или чуть приподнятой серединой и верхом.


    4.3
    HiFiMan 801
    Плюсы: универсальносчть и по слухам реально крутой звук.
    Минусы: всё таки большой и уж больно дорогой.
    Вопросы: Есть ли к нему спец сумка, чтобы крепить на ремень, как купить резервный акум?

    5 Наушники
    Приоритет: хочу качественные накладные, с затычками у меня проблемы, наверно подойдут кастомы, но это я хочу оставить на далее.
    Что можете сказать про AT ESW10? Какой характер звучания? С кем из источников лучше могут спеться, а лучше какая связка даст синергию?

    В принципе, хочу и наверно смогу на каких-либо выходных приехать в Москву. Хотелось бы по возможности реально послушать, что нибудь из списка. ХиФиМен точно вслепую брать не буду .

    О себе.
    1) Сам я лично не златоухий, слышу максимум 15-16КГц днем, 16-17КГц вечером или ночью в тишине. Вредно, но люблю частенько громко слушать музыку, иногда хочется громкость на уровне реальных концертов. Поэтому, затычки мне вредны поболее че накладные уши, но всё же, для зимы наверно куплю арматуру. Вопрос: от холода у арматуры не портится звучание?
    2) Люблю: классику, старый добрый рок, отечественный рок, Nightwish, Metallica, нью эйж, инструментал, акустическую гитару, орган, сильный вокал.
    Мясо и чисто битовую и клубную музыку почти не слушаю. РЭП вообще не слушаю.

    Заранее, всем спасибо.
    С нетерпением жду отзывов, других предложений, и особенно сравнений по реальному опыту использования между собой аппаратов из данного списка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Va_Ler_On за полезный пост

    gav17 (09.06.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный рекордер - плеер -Zoom H4
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 23:18
  2. (Мск) Плеер/рекордер M-Audio Microtrack 24-96
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 15:39
  3. Продам рекордер-плеер SONY PCM-D50
    от relddif в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 14:42
  4. DSD-рекордер (и плеер) Sony PCM-D100
    от anderinnsk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения